Перейти к публикации
Vladimir24

Не верьте сказкам! В Сибири тоже все ржавеет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    ... мост у нас в центе города через Енисей протяженностью 2км. Справедливости ради. Интернет в помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Не к теме конечно. Но справедливости ради.

    Река Енисей и 600 метров не будет, ибо горная, быстрая.

    Возможно до плотины она и есть два км, но это не в черте города

    Официальная длина пролетов комунального моста в центре, и это не максимум, 2200 метров. Поскольку мост проходит через остров, то общая длина 2500 м.

    Температура воды из-за сброса с нижнего бьефа плотины летом около +7 гр и зимой +4 гр. Замерзает река только ниже города через 150 км.

    Во, все правильно! А климат то причем?.... Руки, руки надо отрубать! А то и Енисей у нас виноват и солнце и грязь! На руки себе давайте вместе посмотрим!

    Отвебрстия как раз не погнили, хотя расширители на моей машине стаили уже в России. Руки конечно поотбивать полезно, но так у нас в стране работать некому будет. Хотя может это и лучше? Но китайцы тоже хреново делают. У них только фонарики бумажные хорошо получаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    И интересно очень.. С каких пор Енисей стал горной рекой?.... Географию повторим?... Сибирь то не Кавказ?...а?... У Вас то Обь тоже горная река?... И плотина тоже и водохранилище ?......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Отвебрстия как раз не погнили, хотя расширители на моей машине стаили уже в России. Руки конечно поотбивать полезно, но так у нас в стране работать некому будет. Хотя может это и лучше? Но китайцы тоже хреново делают. У них только фонарики бумажные хорошо получаются.

    Ой да ладно, всяко лучше чем российское!  Да и советского ничего не осталось :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Китайцы тоже простите не пример. Как мы позволяем к себе относиться так нам и серут в карман! Нормальные китайцы тоже сюда не едут , они там себе и мерсы и Ауди для внутреннего рынка производят и очень отличного качества. Такого отличного что экспортировать из страны им их запрещено! А у нас тут только бичи- китайцы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ой да ладно, всяко лучше чем российское!  Да и советского ничего не осталось :hunter:

    Я не про качество китайских авто, тут они прогрессируют мощно. Я про китайских жестянщиков, появились у нас и такие. Как и у наших лучшее средство у них -шпаклевка и слой потолще!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Вот и что бы ни кричать и не винить кого то, я сам свои машины ремонтирую и обслуживаю. Хоть это и не мой далеко профиль. И машины у меня впорядке, и сыновей своих к этому приучил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Китайцы тоже простите не пример. Как мы позволяем к себе относиться так нам и серут в карман! Нормальные китайцы тоже сюда не едут , они там себе и мерсы и Ауди для внутреннего рынка производят и очень отличного качества. Такого отличного что экспортировать из страны им их запрещено! А у нас тут только бичи- китайцы!

    Экспортировать им запрещено по причине нарушения авторских прав и лицензий. Внутри Китая пиратства нет как понятия. А машинки у них там очень интересные бегают. Едет конечно не самая профессиональная часть, в основном у них это мусульмане-китайцы, которые занимаются торговлей, мотаются по свету и пр. Сами китайцы к ним относятся без особого уважения. К нам попадают не те товары, которые могут делать в Китае, а то, что по дешевке готовы купить наши торгаши. Просят дешевле? Вот им и лепят. Айфон делают в Китае и подделки тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Еще один факт не в Вашу пользу. Отдадите машину сделать куда попало и как бы подешевле - потом пишите темы что и в Сибири гниют машины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Владимир, так от чего в Сибири гниют машины?... От климата или от наших рук?... От Енисея или от Китайцев?....

    Изменено пользователем Lexa-vod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Вот и что бы ни кричать и не винить кого то, я сам свои машины ремонтирую и обслуживаю. Хоть это и не мой далеко профиль. И машины у меня впорядке, и сыновей своих к этому приучил.

    Не, я согласна, нафиг кому отдавать, я тоже всё сама, сама...а если с чем то не могу, то есть кому поверить, но их не более трёх в моём списке((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Во! Хоть Любаню убедил!!! ( смайлик с улыбкой!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    И кстати. В Красноярске ВСЮ зиму по городу протекает незамерзающий Енисей шириной2 км! Такую парилку еще поискать надо, какое железо это выдержит, когда над городом шапка тумана пол-года висит? Ты солнце-то давно на небе видел в центре? :-))

    В Красноярске, зимой действительно влажность по ощущениям выше. чем у нас в Новосибе

    Служил я у вас два года, так как мерз у вас зимой помню хорошо, у нас морозы легче переносятся, воздух заметно суше.

    Но машины при этом гниют не на много медленнее, на всех авто за двадцать, можно найти очаги коррозии, где больше, где меньше, но есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    .... Бывает же такое!!!! А я служил в Новосибирске! Что то я у Вас там жары не заметил, окола Обского водохранилища! Давно уж это было 84-86г . Служил на АвтоРемЗаводе. (15АРЗ). Не знаю остался он там иль нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Я даже на карте на твоей нашел где служил. Парк у Обского ВД!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    .... Бывает же такое!!!! А я служил в Новосибирске! Что то я у Вас там жары не заметил, окола Обского водохранилища! Давно уж это было 84-86г .

    Я всю жизнь в Новосибе живу, и только два года жил в Красноярске 89-91гг, и ваши зимы помню хорошо, у нас в мороз воздух суше

    Служил рядом со студ городком на Юнатах, с окон нашей роты, было видно пол Красноярска и незамерзающий Енисей

    Как то в феврале по Енисею на моторке ездили с прапором, мотор после ремонта испытывали. У нас в Феврале все в метровом льду, особенно водохранилище.

     

    В гости в 10м году заезжал

    post-8870-0-33407000-1418414503_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    А мне давелось у Вас в то время хватануть... Зима 84-85г выдалась на редкость -40 -43 было помню. Мерз как та собака! Но всё равно только хорошие воспоминания о Новосибе! Большой город!!! Зимой на море то не был, молодой еще был а вот летом то там покупался я в самоволке то вдоволь! И не вдоволь по утрам зарядкой гоняли бегом до моря и обратно. Правда купаться разрешали в 6 утра и без трусов! Вот это был кайф! Ни когда я еще ни купался больше в жизни в такой теплой воде! Утром всегда вода теплее, везде!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    У сына была "семерка" 95г. Реэкспортная. Так вот аще без гнили! 

     

    В свое время привозил их ( жиги ) из Скандинавии. Зависило от страны : из Финляндии лучше по состоянию железа были чем из Швеции, в первой зимой сыпали гранитную крошку, а во второй - типа солью, хотя в обоих ставили подкрылки и делали антикор для скрытых полостей.

    Из Голландии тоже ржавенькие были и не только жиги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    "Бойцы вспоминают минувшие дни". (с)

    Я в 84 под Новый год в Новосибе в командировке был, установил личный рекорд мороза -минус 47! Больше в жизни такого не было. В Красноярске мой минимум -43 в начале 2000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    И интересно очень.. С каких пор Енисей стал горной рекой?.... Географию повторим?... Сибирь то не Кавказ?...а?... У Вас то Обь тоже горная река?... И плотина тоже и водохранилище ?......

    Я не по географии, а по сути. Обь замерзает вся и всегда, кроме пятачка перед плотиной. И течение спокойное. У Енисея и течение мощнее, и глубины побольше.

    Был я как-то на базе отдыха на Шумихе, хотя это енисейское водохранилище, но рельеф там ближе к горному, точно не обские равнинные берега. Я это имел в виду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.