Перейти к публикации
Vladimir24

Не верьте сказкам! В Сибири тоже все ржавеет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    металл везде был одинаковый, а вот грунтовка разная! Я у Кости двери купил как то, приехали с небольшими сколами, в одном месте хороший скол краски был, при транспортировке чем то зацепили. Так вот, всмотрелся я, а там такая желтая грунтовка как керамика, я стал ее отверткой тереть, интересно стало, так хрен там было, не протереть до металла и все тут! На родной двери давно бы протер, а на этой фиг :unsure2:

    Кто покупал железо из Японии, сравните грунтовки и все поймете сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Кузова обычно фосфатируют, может это фосфатированный слой был?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    Может это и вопрос религии... Но использование изделий, материалов разного качества в принципе противоречит производственным заповедям Тойоты. У них на этом вся политика построена.

    PR тойотовскому  это всего лишь противоречит. Беспринципнее японцев только аборигены, что съели Кука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Самое нежелательное для кузова да и для авто в целом-спуск катеров в море,а так же стоянка в не очень сухих кооперативных гаражах,гниет за месяцы,что не успело сгнить за годы. Там,где касалась рука сварщика процесс начинается быстрей,один пример 88г как с завода,в другом кое где уже пустота....  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Самое нежелательное для кузова да и для авто в целом-спуск катеров в море,а так же стоянка в не очень сухих кооперативных гаражах,гниет за месяцы,что не успело сгнить за годы. Там,где касалась рука сварщика процесс начинается быстрей,один пример 88г как с завода,в другом кое где уже пустота....  

    кузова то с одного куска металла сделаны с завода, там то сварки нет))

    может все же в технологиях дело) коими наши сваршики ну ни в коей степени не обладают)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На заводе кузов варят из поготовленных, защищенных деталей с пластизолом в швах, он все иголирует. А в наших шарашках жгут голое железо газом, без всякой обработки. Потом замажут поверх и спихнут клиенту.

    Я сыну брал Чайзер из Японии. У него там меняли заднее крыло, под микроскопом следов не найти! Все сделано было по-заводскому, на точках с пластиком. Ничего потом не гнило.

    Теоретически и наши могли бы правильно менять, но это только в телевизоре солидный дядя в галстуке рассказывает. А в жизни грязный парнишка с перегаром лепит как умеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    PR тойотовскому  это всего лишь противоречит. Беспринципнее японцев только аборигены, что съели Кука.

    Япония, вообще-то, для японцев, поэтому на внутренний рынок они и делают самые качественные изделия. Это справедливо не только для рынка автомобилей, но и, например, для рынка наручных часов, на котором представлены модели, которые отличаются от остальной номенклатуры качеством изготовления, ну и моделей, само собой, побольше. В качестве примера такого подхода, наглядно иллюстрирующего картину, могу привести корпорацию Seiko. А учитывая то обстоятельство, что уровень жизни в среднем по Японии выше, чем в среднем по США, даже с учётом того, что в Японии всё стоит дороже, всё становится на свои места - японцы способны оплатить более дорогую покупку... Не даром все глобальные старты продаж на рынке компьютерной индустрии, сотовой телефонии и гаджетов традиционно проводятся именно в Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: TLC-105

    Япония, вообще-то, для японцев, поэтому на внутренний рынок они и делают самые качественные изделия. Это справедливо не только для рынка автомобилей, но и, например, для рынка наручных часов, на котором представлены модели, которые отличаются от остальной номенклатуры качеством изготовления, ну и моделей, само собой, побольше. В качестве примера такого подхода, наглядно иллюстрирующего картину, могу привести корпорацию Seiko. А учитывая то обстоятельство, что уровень жизни в среднем по Японии выше, чем в среднем по США, даже с учётом того, что в Японии всё стоит дороже, всё становится на свои места - японцы способны оплатить более дорогую покупку... Не даром все глобальные старты продаж на рынке компьютерной индустрии, сотовой телефонии и гаджетов традиционно проводятся именно в Японии.

    Я по роду своей трудовой деятельности часто бываю в японии,так вот сейчас в япии купить что то японское практически не возможно,все китай,тайвань,индонезия и т.д.Я понимаю что тот же китай сделан для японии но всеравно качество не на уровне ,что допустим было 15-20 лет назад.  Электроника компьютеры  все китай,посуда ,одежда,товары повседневного спроса запчасти для авто все китай.Что касается часов,да есть япония если мировой бренд то меньше штуки баксов не подходи.А насчет высокого уровня жизни можно поспорить,если сравнивать с Москвой чтото  дороже чтото дешевле я сравниваю с Токио.

    А если брать север например Саппоро и того дешевле.Так что Япония не та стала,хотя если все перемешать с их минтолететом и культурой там хорошо.Кстати в америке я тоже бывал и там все китай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Я по роду своей трудовой деятельности часто бываю в японии,так вот сейчас в япии купить что то японское практически не возможно,все китай,тайвань,индонезия и т.д.Я понимаю что тот же китай сделан для японии но всеравно качество не на уровне ,что допустим было 15-20 лет назад.  Электроника компьютеры  все китай,посуда ,одежда,товары повседневного спроса запчасти для авто все китай.Что касается часов,да есть япония если мировой бренд то меньше штуки баксов не подходи.А насчет высокого уровня жизни можно поспорить,если сравнивать с Москвой чтото  дороже чтото дешевле я сравниваю с Токио.

    А если брать север например Саппоро и того дешевле.Так что Япония не та стала,хотя если все перемешать с их минтолететом и культурой там хорошо.Кстати в америке я тоже бывал и там все китай.

    Да я, в общем-то, тоже в курсе насчёт экспансии китайских товаров, но мы говорим, в первую очередь, о товарах, выпущенных в самой Японии, к тому же более 15-20 лет назад (наши 80-ки). Тогда всё было несколько иначе. А сейчас, не спорю, качество и японских товаров упало, в первую очередь, за счёт глобализации рынка - глобальным транснациональным корпорациям не выгодно производить качественные товары, а конкуренции у них нет, ведь всё равно товар какого производителя (с какой эмблемой) Вы купите - деньги в результате попадут в один и тот же карман. Насчёт Москвы тоже спорить не буду - на неё вся Россия работает... Но все более-менее технологичные штучки раньше всего (а значит и по самой высокой цене) начинают продавать именно в Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Слева у меня как раз все чистенько сзади. А справа у прежнего ремонт видимо был и плохо изолировали. Обивка багажника сейчас снята, слева была сквозная дыра, арку тоже поело.

    Передок меня волнует мало, там все на болтах и меняется просто. Можно даже пластиковые крылья поставить. А вот зад, это же все резать надо? А потом по новым шваш полезет?

    Каждый свои проблемы решает сам учитывая свои физические моральные и финасовые возможности.

    В конце прошлого года приобрел у Кости с Усурийска передние крылья и все двери по кругу. Замена одних деталей на другие просто отдых и приятные эмоции тем более все в цвет машины. А дальше началось..... Нужно было решить для себя как делать что-бы привести в порядок все остальные не съемные детали. Сварщик я никакой по этому купил хороший клепачник, расжился по случаю толстым совдеповским оцинкованым металом 1.2мм и пустился во все тяжкие.... Честно говоря не один раз пожалел что в вязался в эту авантюру, но по прошествию времени когда перестали болеть мышцы и кости, очень доволен. Везде сам залез проклепал так что Тойоте и не снилось. Все покрыл антикором где можно и где нельзя благо сейчас есть богатый выбор на рынке этого добра.

    Особенно мне понравился полиэрутановый герметик такой как колбаса продаеться в пистолет ставиться и в путь.

    Все изяны неплотности и тд герметик сглаживает после высыхания сохраняет эластичноть, антикор, шпаклевка и краска на нем держаться хорошо. Ну и попутно поставил калитку на запаску и штатную эл. лебедку в передний бампер.

    К стати на рынке сейчас на 80ку продают пластиковые брызговики (на перед и зад) очень полезная штука, тоже поставил. В салоне стало заметно тише. Рекомендую все кто не боиться физической нагрузки оочень прочно получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    К стати на рынке сейчас на 80ку продают пластиковые брызговики (на перед и зад) очень полезная штука,

     

     

    фото можно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Тоже заинтересовало насчёт брызговиков - поподробнее, пожалуйста. Да и герметик интересует, опять же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Наверное имелись в виду не пластиковые брызговики, а подкрылки? С брызговиками или без них, тише в салоне не станет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Скорее всего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Наверное имелись в виду не пластиковые брызговики, а подкрылки? С брызговиками или без них, тише в салоне не станет.

    Ваша правда подкрылки конечно подкрылки оговорился извиняюсь. По поводу шума не согласен у меня были откровеные щели и дыры между крыльями и стальными арками над колесами. Вот и пришлось приводить в порядок все дефекты от корозии. Все получилось очень хорошо а пластиковые подкрылки закрыли всю поверхность над колесами и звук при движении заметно стал тише. В заводском исполнении как не крути что сзади что спереди существуют какие-то карманчики и ниши в которых скапливаеться грязь с солью и тд. А теперь и пыль-то не задерживаеться все чисто. Нет реально полезная вещь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Ваша правда подкрылки конечно подкрылки оговорился извиняюсь. По поводу шума не согласен у меня были откровеные щели и дыры между крыльями и стальными арками над колесами. Вот и пришлось приводить в порядок все дефекты от корозии. Все получилось очень хорошо а пластиковые подкрылки закрыли всю поверхность над колесами и звук при движении заметно стал тише. В заводском исполнении как не крути что сзади что спереди существуют какие-то карманчики и ниши в которых скапливаеться грязь с солью и тд. А теперь и пыль-то не задерживаеться все чисто. Нет реально полезная вещь

     

    Фото есть как встали эти подкрылки? Больше всего меня интересует как стыкуются подкрылки и расширители крыльев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Да, и где Вы их покупали, если не секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Локеры у нас Макс делает. Подогнаны по арке они хорошо. Передние отлично заправляются под. Фендеры и доп крепление в штатные отверстия крепления листиков защиты. Задние, к Сожалению хуже -передняя часть арки прикрыта фендером двери, а задний фендер далеко от арки. Но все равно прикрывают железо и не дают грязи копиться в пазухах.

    Если бы у задних были шире отвороты по краю, было бы лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Надо будет прикупить, раз все хвалят  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Локеры у нас Макс делает. Подогнаны по арке они хорошо. Передние отлично заправляются под. Фендеры и доп крепление в штатные отверстия крепления листиков защиты. Задние, к Сожалению хуже -передняя часть арки прикрыта фендером двери, а задний фендер далеко от арки. Но все равно прикрывают железо и не дают грязи копиться в пазухах.

    Если бы у задних были шире отвороты по краю, было бы лучше.

    Да и строительным феном пользоваться для подгонки локеров по месту не запрещено. :) Спасибо, надо к Максу стучаться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.