Перейти к публикации
Vladimir24

Не верьте сказкам! В Сибири тоже все ржавеет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да верно все. В верховьях Енисей вообще горный. В районе Саяно-Шушенской ГЭС плотина 300 м высотой, разве это не горы ? Вна красноярской плотина 100 м и выше уровня водохранилища еще полно гор. Короче живем в отрогах Саян, а саяны по-тувински ГОРЫ.

    А не замерзать река стала из-за сброса воды с нижнего уровня, она там теплая и перемешивание очень мощное. Это пожалуй самое противное для жителей, ну и летом купаться стало негде. В детстве помню река. До +22 прогревалась, а сейчас в Енисей одни "моржи" только могут заходить, и то не надолго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    До сисек ещё не дошли, не))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: TLC-105

    С 1981года эксплуатирую автомобили на Сахалине,влажность даже летом в засушливый сезон меньше 60-70% не опускаеться,все свои машины а их было около 10и за это время, начиная с жигулей и заканчивая иномарками соответственно яповского производства держу в гараже. Зимой соли с песочком на дорогах хватает,и поэтому стараюсь наоборот мыть машину чаще. Были машины и 10и и 15и и 20и летней давности и я бы не сказал что гараж неблагоприятно влиял на их антикорозийное состояние. тем более если в гараже хорошая вытяжка.

    Что не скажу про прицеп который за три года на даче сгнил напрочь под открытым небом.А японское ЛКП если оно не бито и не пробовало соленой воды держиться 15-25 лет запросто.

    Мое Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В том-то и проблема , что гниет там, где был ремонт.

    А про японское ЛКП -еще вижу в городе машины года 88-89 в прекрасном состоянии. Но это как правило маркообразные и крауны. Живучие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: TLC-105
    В том-то и проблема , что гниет там, где был ремонт.

    А про японское ЛКП -еще вижу в городе машины года 88-89 в прекрасном состоянии. Но это как правило маркообразные и крауны. Живучие![/quote

    +100500, у нас есть TLC-40-60 в очень достойном состоянии,и цена у них соответствующая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    Ага, а вся влага после мойки сама уйдет?

    Конструкция стандартных расширителей например 80-ки гарантирует накопление пыли в зоне задних кромок передних крыльев и в зане задних арок задних крыльев

         Там все прекрасно промывается шланговой мойкой. Надо только внимательно изучить конструкцию кузова в этих местах. 

    После мойки машину надо гарантированно просушить, в некоторых местах даже используя фен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: TLC-105

    Там все прекрасно промывается шланговой мойкой. Надо только внимательно изучить конструкцию кузова в этих местах. 

    После мойки машину надо гарантированно просушить, в некоторых местах даже используя фен.

    +100500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    помимо реагентов на процесс гниения оказывает очень большое влияние дождевая вода и вода растаявшего снега. лкп от этого бледнеет, а где скольчики ржавчина появляется и т.д. и т.п. в результате авто начинает гнить. вот и все. потому мойте чаще авто. а кто живет по принципу, что грязь сама через 40 дней отваливается, бога ради. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Вот про дренаж в передних фендерах выше упомянули, а как именно реализована идея с ним?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    +100500

    Две сказки сразу? Первая, что "там" все промывается. Вторая про фен даже порадовала! Так и представил сеье как я с жениным феном часами на морозе машину сушу, а жена с балкона кричит:" Ну ты скоро? А то у меня уже краска вычохла!"

    Вот про дренаж в передних фендерах выше упомянули, а как именно реализована идея с ним?

    Простычал расширитель, наполовину высоты звук глухой. Снял ласт, в нижней плоскости, которая прячется под ласт, сделал три отверстия 10 мм сверлом и ножом вырезал там проход. Высыпалось пару кг пыли. В дальнейшем мелкая пыль, попадающая туда разными путями, уже не копится, а высыпается и смывается в полость ласты, а она открытая и все выходит наружу. Больше там ничего не копилось.

    Сделал аналогично с задними, но проле

    тел. Не посмотрел конструктив и при сверлении повредил и так ржавую пластину, которая там стоит для жесткости и крепления. Расширитель все равно крепится к крылу болтом через ушко, но лучше это учесть и делать эти операции на снятом расшиоителе.

    Тем более снимаются они все не сложно, а делать это оказывается полезно!

    Я бы вообще рекомендовал снимать для ревизии и чистки расширители и ласты ежегодно.

    Ставить их каждый раз на новые саморезы и новые клипсы и внимательно осматривать две зоны:

    Задние нижние кромки крыльев передних и их смыкание с брызговиками.

    Зона карманов за задними крыльями и задняя часть арки заднего крыла.

    Особенно это актуально для машин с историей, мы же не всегда хнаем, что там натворили прежние хозяева.

    После установки подкрылков от Макса передняя зона прикрыта прекрасно, подкрылок заправлен под расширитель и туда ничего не может попасть. А поток воздуха спереди постоянно сушит полость.

    С задними хуже, там нет возможности такой плотной установки из-за недостаточной ширины локера и специфической формы расширителя. Но сликоновый герметик помогает решить проблемы.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Спасибо!


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Что то видимо не понятно людям. Вы видели, ездили на Сурфах, Прадиках?... Там стоят заводские фендера , пластиковые, такие же как у Вас! Только нормальными руками сделаны. И что, гниют?... Фиг!!! Рукожопы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    "Бойцы вспоминают минувшие дни". (с)

    Я в 84 под Новый год в Новосибе в командировке был, установил личный рекорд мороза -минус 47! Больше в жизни такого не было. В Красноярске мой минимум -43 в начале 2000.

    Бля.... И надо же было мне туда как раз попасть!!!!!! Я побоялся писать что было больше, но помню что была жопа! В морозе!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Что то видимо не понятно людям. Вы видели, ездили на Сурфах, Прадиках?... Там стоят заводские фендера , пластиковые, такие же как у Вас! Только нормальными руками сделаны. И что, гниют?... Фиг!!! Рукожопы!

    Ну что ж Вы к людям-то так высокомерно относитесь? У меня, к примеру, машина с заводскими фендерами, но, не взирая на то, что японские инженеры, конечно, постарались, могли остаться неучтёнными некоторые моменты и здесь. Как показывает практика, даже у таких автомобилей, как TLC80 есть ряд конструктивных недочётов, поэтому я всегда стараюсь учитывать чужой опыт эксплуатации (на всякий случай). А вдруг пригодится? Естественно, что я не тупо бегу внедрять чужой опыт, а пытаюсь осмыслить его и определить допустимость применимости в моих конкретных условиях, в первую очередь, исходя из потребности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Хочу Вам посоветовать, где нужно искать машины. Не в Сибири, не в Москве, не в Питере, а в Республике Коми. Если Вы найдете машину в городах: Усинск, Печора, то получите просто девственные машины, которые не нюхали ни соли, ни реагентов, а катают всякие и 80 в том числе. В городах Сыктывкар, Ухта уже сыпят. Сам живу в Усинске, но сотку за три месяца не нашел в наших краях, сложно. Пришлось  в Самаре брать. Рамы и кузова машин 90х годов в нашем городе выглядят, как новые. По городу гоняет моя старушка бэха 1987г. выпуска, которая перед паджериком была, смотрю на нее и любуюсь, прям забрал бы обратно.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Хочу Вам посоветовать, где нужно искать машины. Не в Сибири, не в Москве, не в Питере, а в Республике Коми. Если Вы найдете машину в городах: Усинск, Печора, то получите просто девственные машины, которые не нюхали ни соли, ни реагентов, а катают всякие и 80 в том числе. В городах Сыктывкар, Ухта уже сыпят. Сам живу в Усинске, но сотку за три месяца не нашел в наших краях, сложно. Пришлось  в Самаре брать. Рамы и кузова машин 90х годов в нашем городе выглядят, как новые. По городу гоняет моя старушка бэха 1987г. выпуска, которая перед паджериком была, смотрю на нее и любуюсь, прям забрал бы обратно.

    Вы их там что , выпускаете что ли?.... Машины 90х!!!! Видимо поедем к Вам за машинами...!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Ну что ж Вы к людям-то так высокомерно относитесь? У меня, к примеру, машина с заводскими фендерами, но, не взирая на то, что японские инженеры, конечно, постарались, могли остаться неучтёнными некоторые моменты и здесь. Как показывает практика, даже у таких автомобилей, как TLC80 есть ряд конструктивных недочётов, поэтому я всегда стараюсь учитывать чужой опыт эксплуатации (на всякий случай). А вдруг пригодится? Естественно, что я не тупо бегу внедрять чужой опыт, а пытаюсь осмыслить его и определить допустимость применимости в моих конкретных условиях, в первую очередь, исходя из потребности.

    Я не хочу Вас обидеть.. но машины с Питера стараемся не брать. Они приходят к нам уже просто ржавые! Не просто ржавые а без дна! Ну кто то продал кто то купил... Не вопрос ! Эта машина и у нас потом сгниет! И ей уже ни чего не поможет! Реагенты у Вас сильные!!! Город у Вас такой. Правда Красивый!!! У нас то ... Мы гораздо дальше от Вас, и снега у нас больше. Мы со снегом то не боремся - у нас его убирают с дорог. Вот и разница. Да и мороз у нас есть, в отличии от Вас .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Вы их там что , выпускаете что ли?.... Машины 90х!!!! Видимо поедем к Вам за машинами...!

    :biggrin: Нееет, мы их там эксплуатируем, без соли и реагентов. Машинам можно с голым железом гонять и ничего не начнет цвести. Главное в гараже не стоять месяцами и все будет ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 и всякая гадость...

    Я не хочу Вас обидеть.. но машины с Питера стараемся не брать. Они приходят к нам уже просто ржавые! Не просто ржавые а без дна! Ну кто то продал кто то купил... Не вопрос ! Эта машина и у нас потом сгниет! И ей уже ни чего не поможет! Реагенты у Вас сильные!!! Город у Вас такой. Правда Красивый!!! У нас то ... Мы гораздо дальше от Вас, и снега у нас больше. Мы со снегом то не боремся - у нас его убирают с дорог. Вот и разница. Да и мороз у нас есть, в отличии от Вас .

    Да я и сам машину взял неместную :), а обижаться мне не на что, я ведь гнилыми машинами не торгую... То, что местные власти "экономят" таким изуверским способом - это их вина и наша беда. Вот так и живём... :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Вот и я про это. Город конечно Ваш..!!! Очень!!! А мы там.. И не чего с этим не поделаешь. Власти имущие нам не под силу. Вы живете в центре России, Вам надо марку держать за всю страну! А мы то тут лопатами снег как то разгребем... Одно преимущество - машины не гниют. Я не говорю о всех, еще раз!!! Кто взял машину - не важно где, и она была дохлой ( ржавчина пошла) это как инфекция у человека. Ни чего уж тут не поделаешь - догниет она уже здесь! Кому это не понятно - повторите уроки химии!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.