Перейти к публикации
Vladimir24

Не верьте сказкам! В Сибири тоже все ржавеет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да тут и теплого гаража не надо. Даже в неотапливаемом, особенно капитальном, в межсезонье, в начале холодов скажем, всегда еще плюсовая температура. А тут привозишь холодный кусок железа с массой щелей забитых снегом и все это киснет. В морозы-то и такой гараж промерзает , а там где климат мягкий вообще мрак для железа!

    Выход видится один-покупка сварочного полуавтомата и на чало тренировок по сварке листовых материалов! :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Ребята, а мне кажется, что любая машина, живущая в теплом гараже или подземке, или обвешанная всякой хренью чо скрытыми полостями, обречена на гниение.

    Будут меня Прадо 95 года выпуска 2000. Так вот жил он исключительно на улице, тепла не видел вообще. Ну и как-то я неловко левым крылом сугроб поймал, что расширитель с клипсов соскочил. Так вот, там всё было исключительно девственно красиво.

    Машина жила в Ноябрьске и Новосибе.

    Машину надо мыть почаще и без разницы где она стоит и хранится! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Машину надо мыть почаще и без разницы где она стоит и хранится!

    Ага, а вся влага после мойки сама уйдет?

    Конструкция стандартных расширителей например 80-ки гарантирует накопление пыли в зоне задних кромок передних крыльев и в зане задних арок задних крыльев. Тут уж мой не мой, а киснуть будет всегда. ЛКП у япов замечательное и выдерживает многое, но малейшее повреждение в такой проблемной зоне гарантирует со ременем дырум.

    А проживание в климате типа московского вообще смертельно для кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Пластилин спасает :guru: , я уже три года с одной стороны ношу его, в это лето вскрыла, офигеть, всё на месте. Мне резать там жалко и зачистить никак до совсем белого железа.  А  передтем как пластилином намазать, я намазала литолом. С верху пластилин   краской из балончика потом битумом., получилась такая твёрдая кора)) которая внутри  постоянно смазывает     железо, в жару тает, в холод твердеет. 10-летку можно протянуть)) :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Ооо... Классику надо штудировать. Ещё в Зарулёй 1986 года было аргументировано доказано, что мойка - первый враг металла.

    Вода, особо под давлением моечного аппарата, попадает глубже, и в более скрытые полости.

    А вот лёд к коррозии не приводит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Ооо... Классику надо штудировать. Ещё в Зарулёй 1986 года было аргументировано доказано, что мойка - первый враг металла.

    Вода, особо под давлением моечного аппарата, попадает глубже, и в более скрытые полости.

    А вот лёд к коррозии не приводит.

    Вот я тоже заметила такую фигню...Крузак мыла раз в неделю, днище 4 раза в год планаво ну и после грязюки. Щас смотрю по днищу полезли жуки, всё никак не пойму, жил до меня 20 лет без жуков, а тут полезли...Пока не мою, наблюдаю. Пузотеры мою раз в год, дак никто нигде не гниет - странно.. наверное так и есть.. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    И мою часто, и в гараже стоит в теплом и на улице бывает частенько стоит... Ни одна машина не пошла у меня хоть чуток ржавой! Думаю климат и реагенты - во где враг!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Дело в регионе.

    В одних влажность высокая и осадков много, в других наоборот.

    Ну и реагенты.

    У нас в Забайкальском крае влажность низкая, осадков мало, соль сыпят может два раза в год.

    Как итог машины начала 90-х, если они вчистую ходили у нас, вообще не имеют ржавчины.

    У нас в городе ни одной СТО по антикор обработке нет.

    В том же Красноярске очень влажно, за ночь во дворе машину может завалить выше крыши снегом и если не раскопать так она там и будет гнить до весны ))

    И реагенты они сыпят больше и чаще. То же самое Иркутск, Новосибирск.

    ...Что бы у нас завалило машину по крышу?!!!.... Фига ты тут пугаешь народ нами!!! У нас снега то до сих пор нету. 1-2см на земле. А так то земля кругом еще. Даже в снежные зимы снегу столько нет сколько ты нам его навешал! А так хотелось бы снега!!! А если твое корыто тут сгнило то ты уж напиши где ты его взял, для начала!

    Изменено пользователем Lexa-vod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    И мою часто, и в гараже стоит в теплом и на улице бывает частенько стоит... Ни одна машина не пошла у меня хоть чуток ржавой! Думаю климат и реагенты - во где враг!

    Мы с тобой вообще-то в одном городе живем. :-))

    Может ты просто машины через три года меняешь? И все проблемы уже не твои?

    И еще, я уверен, что многие, кто говорит об идеальном состоянии своего кузова, просто не заглядывают в проблемные места и пребывают в прекрасном неведении. Сегодня сними расширители у всех и завтра форум взорвется от тем типа:" помогите! Там оказывается сплошные дыры!?" хотя подобных тем и так хватает...

    И кстати. В Красноярске ВСЮ зиму по городу протекает незамерзающий Енисей шириной2 км!

    Такую парилку еще поискать надо, какое железо это выдержит, когда над городом шапка тумана пол-года висит?

    Ты солнце-то давно на небе видел в центре? :-))

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    И что с твоим? Гниет? Давай встретимся я тебе покажу свои 4 машины 92г. 00г, 02г 04г . Поищем на них ржавчину?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Мы с тобой вообще-то в одном городе живем. :-))

    Может ты просто машины через три года меняешь? И все проблемы уже не твои?

     

     

    И еще, я уверен, что многие, кто говорит об идеальном состоянии своего кузова, просто не заглядывают в проблемные места и пребывают в прекрасном неведении. Сегодня сними расширители у всех и завтра форум взорвется от тем типа:" помогите! Там оказывается сплошные дыры!?" хотя подобных тем и так хватает...

    :biggrin: :biggrin: У меня муж тоже кричал что у него ни одна тачка не ломалась, - больше года ни одна не жила)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    И что с твоим? Гниет? Давай встретимся я тебе покажу свои 4 машины 92г. 00г, 02г 04г . Поищем на них ржавчину?...

    Да все фото в начале этой темы ( я ее и начал :-)))

    Я понимаю, что темы с начала не все читают, особенно длинные, повторюсь-погнило там, где у прежнего владельца был ремонт. Ну а передние крылья из-за карманов в расширителях. Когда я сделал в расширителях дренаж внизу, там перестала пыль копиться, но было уже поздно. А высыпалось оттуда киллограмма два грязи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Да вот и днища мою и сам там лазию.. И фотки есть. Ну если у Вас гниет машина, Вы посмотрите в ПТС ее историю, откуда она у Вас? Мои по 10 и более лет с Красноярска! А у Вас?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Так делать расширители надо тоже наверное уметь! Насверлим дырок в кузове а обработать отверствия ума то не хватает !!!!! Еще и корявыми руками! Дыры кругом остаются! Потом пишим - машина гниет, что делать? Руки себе отрубать!!! На обвесы ума хватает а произвести, помазать отверствия ни хрена мозгов! Минута делов! Разве не так?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Да вот и днища мою и сам там лазию.. И фотки есть. Ну если у Вас гниет машина, Вы посмотрите в ПТС ее историю, откуда она у Вас? Мои по 10 и более лет с Красноярска! А у Вас?...

     А у нас в машине квас, а у вас??? :biggrin:  Не всегда в зубы смотришь, бывает копыта больше нравятся... :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    У сына была "семерка" 95г. Реэкспортная. Так вот аще без гнили! Ударили крыло, поменяли крыло. Все, оно и начало сразу ржаветь! Машина идеальная а крыло пошло через пол года! Так это климат виноват или руки наши?... Японцы делают иль делали машины - не ржавеют они у нас!!! Пока мы их не долбанем! Вот и получается - сами долбанули, кривыми руками слепили обратно а потом говорим - ржавеют и японцы!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    ..... ага! Говорит. Глаза то выпучу и лечу!!! Смотреть то надо, смотреть что покупаете - рога и копыта!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    У сына была "семерка" 95г. Реэкспортная. Так вот аще без гнили! Ударили крыло, поменяли крыло. Все, оно и начало сразу ржаветь! Машина идеальная а крыло пошло через пол года! Так это климат виноват или руки наши?... Японцы делают иль делали машины - не ржавеют они у нас!!! Пока мы их не долбанем! Вот и получается - сами долбанули, кривыми руками слепили обратно а потом говорим - ржавеют и японцы!!!

     Так у японцев сервисы с нормальным оборудованием и люди честные. А у нас никакого оборудования и люди с где бы отхапнуть... У них железо грунтуется, потом шпакля в тонкий слой, как буд то поливается или чего, я х.з, и потом только красится и краска с лаком идёт, а у нас почему то краска а потом лак. Эт я выяснила по железу с наших 80-к, контрактных зп. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Во, все правильно! А климат то причем?.... Руки, руки надо отрубать! А то и Енисей у нас виноват и солнце и грязь! На руки себе давайте вместе посмотрим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Не к теме конечно. Но справедливости ради.

    Река Енисей и 600 метров не будет, ибо горная, быстрая.

    Возможно до плотины она и есть два км, но это не в черте города

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.