Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    причем разговариваешь с каждым в отдельности -- все приличные люди, НИКТО(!!!) не мусорит и не срет..

    Во во, а как соберутся,  заправятся до поросячего визга, и с утра им не до уборки оставленного срача! Палатки скомкали закидали в подготовленные внедорожники, наполовину протрезвев прыгают за руль, покорять обратный путь, до выезда на трассу как раз и перегарчик выходит. Мусор в машине оказывается только тот, который до "заправки" культурно складывали в пакеты, пока стол накрывали. Примерно так проходят у некоторых рыбалки, охоты, шашлыки.

     Выход один: показывать своим примером детям, как нужно отдыхать и убирать за собой последствия отдыха.

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    давайте начнем с себя, и уже будет хорошо. Соглашусь, люди стадо баранов где жрут там и срут, заепали на самом деле приезжаешь отдыхать, с детьми, а там море мусора и млять я в шоке женская прокладка валяется, это на сколько девушка должна быть свиньей чтобы раскидывать их на право и налево, бумагу сам сжигаю полиэтилен в пакеты и до ближайшей мусорки, ненадо из страны делать помойку и потом жаловаться как у нас все плохо и грязно. В Белорусии был там не одной бумажки не нашел на дороге, что у нас так нельзя чтоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Потому и не люблю путешествовать на автомобиле, везде, куда можно подъехать - срач, помойка в большей или меньшей степени.

    А убирать говно за всеми - я не уборщица и не нанимался чужие вонючие пакеты в своей машине катать, хотя вместе со своим мусором часто собираю чужой, по мере сил конечно.

    Потому и предпочитаю отдыхать на речке, на катерке, зашел подальше, где не видно и не слышно никого - ляпота!

    Ватажники, которые все лето живут возле реки и рыбачат - тоже не гадят вокруг своего жилья, возле стоянок яхтсменов также ни разу не видел помойки, будто иная нация.

    post-19425-0-57868100-1414847849_thumb.j

    post-19425-0-18260100-1414847852_thumb.j

    post-19425-0-54492100-1414847856_thumb.j

    post-19425-0-64949800-1414847860_thumb.j

    post-19425-0-99645000-1414847862_thumb.j

    post-19425-0-30411200-1414847865_thumb.j

    post-19425-0-41286600-1414847867_thumb.j

    post-19425-0-64021600-1414847869_thumb.j

    post-19425-0-91190300-1414847871_thumb.j

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    У меня дети, все пепельницы, на заднем ряду, используют в качестве мусорок.

    Никогда в окно не выбрасывают ни жевачки, ни салфетки.

    Они даже не в курсе, что это пепельницы :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Однажды я поехал отдохнуть на Уржинское озеро-Рязанцы знают, Народу было много, но мы приткнулись, расположились. В общем отдыхали. Рядом компания собиралась уезжать. Человек 8-10  молодежь, вокруг их  "места отдыха" срач полный, пакеты огрызки, шкурки бумага , бутылки , банки в общем в миниатюре -городская свалка, похоже они там отдыхали пару дней. Когда я им предложил собрать и увезти мусор - честно - чуть в бубен не получил.......... :ohmy: .  Нарываться на :wow:  желания не было ( я был с детьми и внуками). Так, что  дай Бог, если сможем воспитать своих детей , а они наших внуков, как добропорядочных людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    В том и вопрос, что русские.

     

     Русские, не русские,  а какая разница, засранцы и есть, тут дело не в национальности...

     

    А убирать говно за всеми - я не уборщица и не нанимался чужие вонючие пакеты в своей машине катать

     

     А я согласен, эти свиньи срут, а тут ходи подбирай за ними... чиста не там, где прибирают,  а там где не гадят.

     post-1827-0-62647200-1414853785_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    предложил собрать и увезти мусор - честно - чуть в бубен не получил..........

    нет слов просто, Кто их родители? 

     

    з.ы. за собой либо вывожу но чаще сжигаю, запах по ветру уходит, не страшно.

    причем сжигаю так же и свой и не свой мусор. между бутылками отдыхать не могу, да и на душе приятней если приберешься.

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО
    Русские, не русские,  а какая разница, засранцы и есть, тут дело не в национальности...

    Разница есть. Характерный пример. Меня друг пригласил на Джасыбай, еще до того как там нацпарк заработал в полную силу.  Кто был - знает это сказочно красивое место. Приехали - пляж чистый, вода прозрачная, кормили до отвала, пиво павлодарское и карагандинское - обалденного вкуса. Неделю прожили вместе с казахами. Потом они съехали и заселились русские. Что называется, почувствовал разницу - на пляже пробки, пакеты, бутылки стало обычным делом, хоть персонал убирал каждый день.

    Поэтому я думаю, Вадим правильно понял мой вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    А я все правильно понял. К сожалению. Летом друзья пригласили к себе на зону отдыха на капчагай. катер, лыжи. Вечером приехали. Непередаваемо. Красота, тишина. Ребенку лунную дорожку показали. С друзьями шашлыки поджарили. Душевно посидели. Утром мои ушли на катере, я на берегу. Подьезжает семья явно колхозников. Мат перемат при их детях. Папа купается, ребенок орет ( папа, я какать хочу). Отец орет на весь пляж- Сынок, ты в воду залазь, покакай. Заодно помоеш. Я только что так же сделал. Верите нет, все настроение пропало. Млять, туалет в 20 метрах . Подошел, высказал. Ответ удивил. Мужик, а чо такого, природа же.Пи...дец!.Собрал вещи в машину. Мои пришли , рассказал. Собрались и уехали домой. И их ребенок свиньей вырастет.А говорить таким людям бесполезно. У них в крови. Как их воспитали, так они себя и ведут.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Вот, вы говорите, про коммерческие места, куда люди (они - же человеки) приезжают отдохнуть, заплатить денег, ну и естественно обос**ться.

    А тут речь идет, о совершенно НЕОБСЛУЖИВАЕМЫХ  местах.

    Мне кажется, надо понимать разницу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Казахстанцы, ну что уж прям. Балхаш - да. Все пляжные места загажены мусором и какашками. Ну а куда деваться-то тем кто больше чем на полдня приехал? Сервиса никакого. Ни бачков, ни толчков. Я всегда изумлялся непредприимчивости казахов. Ну организуй зону отдыха - поставь туалеты, вывози мусор, дров притащи, лодки на прокат поставь - и народ с удовольствием потянется. Еще бывал на Джасыбае, в Каркаралинске, в Кентах, Кызылрае - там везде чистота и порядок. Но это все нацпарки.  Как-то останавливались на озере возле Баяна, там лагерь еще чей-то. Тоже чисто на берегу, хотя водоем за пределами нацпарка. Казахи всеже бережно относятся - какбы национальный менталитет работает - это наша страна, мы должны и т.д.

    По-моему в России все гораздо хуже, здесь никто никому недолжен. Зная местный обычай - все оставлять на берегу, когда надо остановиться в красивых местах всегда спрашиваю где платная территория. И проблем нет.

    А я на Балхаше раньше служил, недалеко от Приозёрска, там зона была закрытая, сейчас войска ушли и всё там развалено, в степи много мусора... Зато на берегу ещё пока мусора нет, хотя туда по степи и на пузотёрках добираются... А национальный менталитет казахов - природа нам дана для того, чтобы на ней скот пасти и оттопыриваться, насчёт бережного отношения к природе - этого почти нет......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    А я все правильно понял. К сожалению. Летом друзья пригласили к себе на зону отдыха на капчагай. катер, лыжи. Вечером приехали. Непередаваемо. Красота, тишина. Ребенку лунную дорожку показали. С друзьями шашлыки поджарили. Душевно посидели. Утром мои ушли на катере, я на берегу. Подьезжает семья явно колхозников. Мат перемат при их детях. Папа купается, ребенок орет ( папа, я какать хочу). Отец орет на весь пляж- Сынок, ты в воду залазь, покакай. Заодно помоеш. Я только что так же сделал. Верите нет, все настроение пропало. Млять, туалет в 20 метрах . Подошел, высказал. Ответ удивил. Мужик, а чо такого, природа же.Пи...дец!.Собрал вещи в машину. Мои пришли , рассказал. Собрались и уехали домой. И их ребенок свиньей вырастет.А говорить таким людям бесполезно. У них в крови. Как их воспитали, так они себя и ведут.

    Ну, это точно свиньи... Где купаются, там и гадят, а потом опять среди своих какашек плавать будут... Значит, им так нравится...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    Ну, это точно свиньи...

    Если посмотреть на таких "пассажиров", и зажмуриться, то точно картина маслом, свиньи в загоне, и что то в твою сторону  хрюкают даже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    А я на Балхаше раньше служил, недалеко от Приозёрска, там зона была закрытая, сейчас войска ушли и всё там развалено, в степи много мусора... Зато на берегу ещё пока мусора нет, хотя туда по степи и на пузотёрках добираются... А национальный менталитет казахов - природа нам дана для того, чтобы на ней скот пасти и оттопыриваться, насчёт бережного отношения к природе - этого почти нет......

    Я в ту сторону тоже заезжал - влево от города - там вроде ракетная часть стояла, бетон кругом валяется. Про этот пляж только местные знают поэтому и чисто. А мы за Турангалыком стояли - там картинка иная.

    Мусор в степь вихрями и бурями наносит с городских помоек - явления эти часто происходят, поэтому процесс контролировать трудно. Про менталитет казахов согласен - подъехали, чаю попили, в воду попояс зашли, на песочке посидели, собрали вещи, уехали. Куда им до нашего широкого размаха  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ну всех казахов под одну гребенку равнять не надо. Скоты есть у каждой нации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Это понятно. Но в массе так и есть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Хорошая тема. Правильная. Жаль, только, что абсолютно бессмысленная. Не, я понимаю, что "крик души", но всё равно бессмысленная. Тому, кто привык весь мусор забирать с собой и всегда так и поступает, ничего объяснять не надо. А скотам что-либо объяснять без толку. "Не в коня корм". Таких только палкой по голове учить, вырабатывая у них "рефлекторное" поведение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Да ладно вам! У нас ещё чистоган!! Вы отчёт Глеба про Индию прочитайте :biggrin:  А если по теме, то давеча с дачи приехал( с соседом водку кушали) так прям на против моего участка огромный пакет с мусором типа "уберите нам в падлу"  И тут смотрю с утречка  приезжают на "форике" вроде по виду интелегентная пара, запалили печку,разожгли мангал, поели и мусор к этому пакету и в машину..(хрен угадали) мы с соседом им мусор в багажник засунули и пожелали приятного пути))) Не даром кто то из древних сказал "- ..земля больна людьми"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ванкувер
    • Машина: Тойота

    Люди гондоны в своем большинстве! Срут везде! Бороться бесполезно, только воспитывать своих детей. Но к тому времени все будет засрано. Печально , но я не вижу как можно решить эту проблему. Все мои любимые места отдыха в лесу заростают горами мусора все сильней, хочется кастрировать этих тварей. 

     Извините, за крик души.

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Самое печальное, что мы здесь все с разных регионов необъятно здоровенной страны, и хоть бы один написал - "да ну на - вот у нас нигде мусор не валяется". Что ж с нашим народом-то?! Менталитет однако. Думаю, кроме как огромными штрафами и 15-суточными работами дело не исправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.