Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    Теперь-то нормально?  Я  проставку 20мм поставил на хвостовик пер. моста и сразу завибриривало. Щас делаю дропбоксы +10см вниз и +2см вперёд. И жду кардан с автомата от Кости кнк. Тот на 5см длинее. Езжу пока на заднем приводе, очень неуютно по снегу.

    у меня небыло вибрации, проблемы были только с управляемостью, лифт +5, но реально наверно+6", тк пружины для тяжелой загрузки, а из нагрузки у меня только одна лебедка. Поэтому кастор ушел сильно, исправлял дропами +4" и сайленблоками со смещенным центром (2 градуса), на переднем кардане проставка 3см.

    Вариант с дропами(или клюшками) на +2 см вперед и с удлиненным карданом на 5см наверно самый оптимальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК200 4.5 дизиль ТЛК80 4,5 акпп

    Сегодня закончили лифт+4 на тлк80. Дропы +4 со смещением вперед 20мм. Задний рычаг панары(панары родная) передняя самодельная регулировал. Оба маста ушли вправо на 15-20мм по ходу движения. Передний крутану регулировкой а задний придется тоже делать регулирумую панары. Но это еще нормально, ездить можно. Но вот тоже появилась вибрация при заброса газа с 40 до 20 и также при наборе. И самое интересное появились щелчки впереди гогда разгоняется и тормозишь происходит щелчке, едишь дальше прямо и тормозишь не чего не происходит. А вот когда назад и тормозишь тоже щелкает. Короче щелкает при торможении в любом направлении один раз. Грешу на кардан, и што делать пока незнаю. Завтра попробую забить смазки в шлицы кардана, если не поможет то тоже буду заказывать проставку кардана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

     Но вот тоже появилась вибрация при заброса газа с 40 до 20 и также при наборе. И самое интересное появились щелчки впереди гогда разгоняется и тормозишь происходит щелчке, едишь дальше прямо и тормозишь не чего не происходит. А вот когда назад и тормозишь тоже щелкает. 

    Похоже крестовинам твоего кардана пора на покой. ( в смысле под замену). 

    А дробы cо смещением 20 мм при лифте 4" - это удлинение кардана минимум на 40 мм. Шлицы работают лишь своей малой частью. Здесь без проставки не обойтись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    если механика. то кардан от автомата спасет положение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК200 4.5 дизиль ТЛК80 4,5 акпп

    Друзья. А какие лучше крестовины ставить. А то оригинал по карману бьет. У кого какой опыт замен крестовин. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    ИМХО!на лифт только оригинал. Поставил и забыл!  Только шприцевать каждые 5000км при замене масла. И после купания, тоже.. У меня другие производители типа Тойо. Gmb  5000км не выхаживали. Из за конструкции сальников, напивались воды и погибали Завязал с ними лет 10 назат. Может сейчас, что-то изменилось на рынке заменителей? Незнаю, но эксперементировать уже нет сил, времени, денег и желания! ИМХО, так-как старый и упрямый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Шлицы работают лишь своей малой частью.

    А мне вот интересно - кто-нибудь вообще знает - сколько в сантиметрах длина шлицевой части у кардана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Евгений. Завтра ставить буду передний кардан с автомата от Кости кнк. Тот оказался на 75мм длинее., замерю,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Дропбоксы сделал универсальными, под лифт 65мм и вынос +20,. а так-же на лифт 100мм и вынос вперёд +25мм. На какой дырке будет лучше кардану, там и оставлю. Проставка +20, для 700мм кардана, больше не понадобится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Евгений. Завтра ставить буду передний кардан с автомата от Кости кнк. Тот оказался на 75мм длинее., замерю,

    Я правильно понимаю, что ты ставишь вместо своего штатного переднего кардана, передний кардан от восьмидесятки на автомате? И передний "автоматный" кардан на 75 мм длиннее, чем передний "механический"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Так точно. был мех.700мм +20мм прставка, будет 775мм автоматный  без проставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    блин ну  только одна проставка вибрацию не уберет, нужен шарнир гука т.е. двух крестовинный шарнир !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    А мне вот интересно - кто-нибудь вообще знает - сколько в сантиметрах длина шлицевой части у кардана?

    длинна шлицевой 15см иди 150мм. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Снял пыльник со шлицевой, шлици - 100мм а 50мм лыска! Евген удовлетворил твой интерес? а то и фото можно сделать, голой шлицевой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Опочка
    • Машина: Тойота 80

    Перечитал все темы . Так и не нашёл с каким лифтом нужны Проставки ? . Лифт 4» есть мм 15 свободной шлицевой после того как вытащил пружины и опустил авто на отбойники. Стоит заморачиваться проставками ? Карданы Новые  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    @Сергееч можно не заморачиваться.если думаете ломать пружины и ехать на отбойниках. но лучше поставить 20мм. Примерно на  столько вытягивается кардан при 4" лифте. на штатных клюшках без дробов. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Опочка
    • Машина: Тойота 80

    Ломать нет ,но с хорошего прыжка бывает достают :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.