Перейти к публикации
Seva_

Салон Кожа, Ткань плюсы-минусы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Всем доброго дня.

    Решил в скором будущем салон обновить в машине сейчас - родная тканевая обивка которой уже 10 лет.

    Вариантов не так много - Ткань - Велюр или Кожа?

    Кожа смотрится конечно прикольней, но вот зимой задница мерзнет, а летом наоборот потеет.. puke.gif

    Хочу поинтересоваться какие у кого мысли по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Кожу чистить легче, что в говнах бывает актуально, особенно если забыть закрыть окно и расширителей арок нет или маловаты smile.gif Проблему с подмерзаем попы зимой решил с помощью прикуривательной попогрейки системы "Емеля". А летом как то особенных жалоб нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    а вариант набросить чехлы из кордура ? сидушки не промокнут и чистится-моеться без проблем, хоть на велюр хоть на ткань одевай....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    У меня и с кожей и без кожи есть.

    Мне по совокупности плюсов и минусов больше всего нравится велюр. Да и многие знакомые счас отказываются от кожи. Вон в июне товарищь Q7 в максималке брал, но сразу в салоне договорился о замене кожанного салона на велюровый (или тканевый - на не кожанный вобщем)

    Кожа конечно позволяет себя более эффективно чистить особенно от жидких загрязнителей, а во всём остальном по моему велюр рулит. ИМХО smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc78, tlc100, nissan qashqai

    Странная кожа... У меня на паджерике кожа была правда с обогревом так не замечал я зимой что холодная а летом что потеешь, скорее это от качества зависит, а вот в пафике у друга да все это присутствует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Кто любит нижнее белье и верхнее из кожи, тому кожанные сидушки нужны адназначно! А если нужен просто комфорт и легкая очистка от пятен, то велюр однозначно! ИМХО laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну, как раз от пятен гораздо проще отчистить кожу, чем велюр... Потом велюр проще прожечь сигаретами - самое распространенное явление. Хорошая кожа (оригинальный салон) более долговечная, чем любая ткань. Минус кожи - её теплоёмкость - она действительно обжигает голую кожу летом и холодная зимой. Я коротких шортиков не ношу - мне это не критично. Зимой - подогрев в любом случае необходим (даже если не кожа).

    ИМХО - кожа практичнее и лучше смотрится. И сидеть мне лично удобнее на коже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: VADUS

    У меня кореш купил 80 ку араба 97 года в коже! Жуткое зрелище! Все в трещинах, по швам разорвано! В кизду хомячка smile.gif У меня велюр сверху в виде чехлов, а внутри какая то искуственная замша! С чехлами просто красиво, а без чехлов просто супер смотрится! А кожа - ну на геленах вроде неплохо смотрится, даже на древних машинках, а на 80 ках идеального сосстояния не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Винил,пластик,и чехлы из танкового брезента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Сейчас выпускается кожзам дышащий, гораздо дешевле кожи. Я себе предыдущую 80-ку перетягивал салон ею. Супер! Летом спина-задница не потеют, зимой кожзам не дубеет. Спроси у Tihona про его впечатления, моя машинка сейчас у него с ноября прошлого года. Я, если сейчас встал бы вопрос о перетяжке салона, выбрал бы только такой материал - дышащий кожзаменитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    На лексусе салон натуральный кожа+перфорированная замша, т.е. боковины и задние части сидений кожанные, а внутренние, которые дружат с телом smile.gif замшевые в мелкую дырочку. Самое то ok.gif

    Хотя на 80-ке родной салон тоже радовает, там вроде как искуственная замша но без перфорации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200

    Ползую 2 машины Lexus RX350 и 105. Соответственно первый с перфорированой кожей второй на тряпке. Кроме того что кожа круче все плюсы заканчиваются, голыми местами blush.gif на ней сидеть нифига не кайфово. Страшно ее поцарапать, порвать недавно толстую книжку положил на сидения такие вмятины остались, правда потихоньку распрямились но на сердце остался рубец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    Кожа! Зимой подогрев,летом кондиционер! какие проблемы?...в конце концов в "О Кей"е продаются накидушки-маечки ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА КИЕВ
    • Машина: tlc70

    По собственному опыту скажу. Если машина берется на каждый день и для поездок с семьей , то однозначно велюр . А для покатух кожа или винил. У самого Мицик и Шкода с велюровым салоном, а семидесятку ставлю сидухи от 105 из кожи молодого дермантина.Бо машика только для покатух

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    Кожа или кож-зам. Попробуйти отмыть велюровый салон после собачек которые из загона (в болоте) вышли, да и сам ненамного чище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону - Омск
    • Машина: Toyota Corolla 03г. 2.2D; TLC HZJ76K 03г. 1HZ
    Кожа или кож-зам. Попробуйти отмыть велюровый салон после собачек которые из загона (в болоте) вышли, да и сам ненамного чище.

    А я пошил накидки из плотной ткани, типа тонкий брезент (не знаю как называется). Вернулся после охоты, снял - и машина чистая. Простирал кехлером и можно опять юзать.

    А на счет кожи. У нас летом +40 в тени легко, после нескольких часов на солнце, приходится минут 15 - 20 рядом с машиной стоять, пока кондер хоть немного охладит раскаленные сидения, на которых можно яичницу жарить. Только автозапуск тут поможет...

    Кроме того, собачки кожу хорошо когтями царапают и она быстро приходит в жуткое состояние. Может быть есть какая-то осбо прочная кожа или кожзам, но я таких не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Если есть деньги - то кожа однозначно.

    Салон из нее практичен и красив. Против нее агитируют только защитники там животных всяких, да завистники, у которых ее нет.

    Сам всю жизнь ездил на тряпке и велюре. Сейчас поставил кожу - теперь только кожа.

    Всякие накидки и пр. - это не выход, да и кому из нас, честно говоря, охота надраивать салон постоянно. Сам довольно часто езжу по пыльным дорогам и окна часто открыты, с тряпкой постоянно были проблемы - пылесосить замучаешься, а кожу (сейчас даже салфетки специальные для нее есть) протер - и все, можно в цивильной одежде ехать.

    так что основные проблемы кожаного салона - это:

    1. шить дорого (но оно того стоит)

    2. если искать б/у - то фиг найдешь - хороших (да и не очень) салонов из кожи, да еще и в цвет, не найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Жду 200
    Кожа! Зимой подогрев,летом кондиционер! какие проблемы?...в конце концов в "О Кей"е продаются накидушки-маечки ...

    235963[/snapback]

    А зачем кожу прикрывать тряпкой??? Т.е. получается кожу можно убрать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: ТЛК-105,1HZ,1998г.на палке есс-но

    кожа рулит однозначно! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Хотел давно перетянуть седла на кожу и с ценой уже смирился, но боюсь, что девочки из ателье чехлов не смогут сделать правильно. И будет не обшивка, а кожанные чехлы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.