Перейти к публикации
Bolomut

Сколько для счастья земли надо

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    @@Bolomut,

    ищи под чистовую отделку , и чтоб газ уже был заведен 

    ну если только ты деньгами добьешь ))) ценнеги за такие дома я видел . чаще всего их продают в Коттеджных поселках и за 100 км от Мкад 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если на Гремячий соберемся, то покажу, что такое 15 соток + дом с пристроенным гаражом нормальный и  баней отдельно стоящей.

    По моему так 15 это минимум.

    Но и не забывай, что когда дети вырастут на окраину области они к тебе ездить будут только по большим праздникам, т.к.  будет и работа, и личные их дела и лень и пр. Будешь тянуть обслуживание один

    Да что такое 15-20 соток я знаю . есть дача у бати . но я от нее устал  :biggrin: да жена с детьми . туда не особо любят ездить 

    по поводу детей . так я и сам ребенок для своего отца и то же не частый гость  .

    Эту сторону я очень знаю хорошо . из за чего думаю . что стоит начать заниматься сейчас . что бы когда наступит момент перебраться загород . у меня было все готово . :party:

    у Олег тут вопрос не простой . глухомани очень хочеться . но я не один . так что облом\

    вторая половина хочет комфорта 

     

    Поставь себе приоритеты. Что хочется от дачи. Нужна глухомань? Садишься в машину и рулишь по направлению где тебе комфортно. Присматриваешся и с местными разговариваешь 100% цена в разы отличается от той что есть в инэте. Нужна цивилизация ,газ,канализация, ищешь только у больших населенных пунктов. 20 соток за глаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ну если только ты деньгами добьешь ))) ценнеги за такие дома я видел . чаще всего их продают в Коттеджных поселках и за 100 км от Мкад 

    плюс подавляющее большинство этих домов построены криво.

    у меня товарищ недавно купил, в итоге все переделывает нахрен - пришел чувак с тепловизором  и выяснилось, что мой товарищ топит улицу.

    в итоге: дверь входную менял, окна менял, утеплителя дофига где над окнами не было, под кровлей не было, отопление переделывал все, включая котел, электрику всю переделывал, с канализацией тоже пришлось заниматься, с воротами тоже, ну и т.д.

    денег уже выкинул - можно было нормальный дом построить.

    вот тебе и "под отделку".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Но и не забывай, что когда дети вырастут на окраину области они к тебе ездить будут только по большим праздникам, т.к.  будет и работа, и личные их дела и лень и пр. Будешь тянуть обслуживание один

     

    ...нууу, дети разные бывают)))... всё зависит от комфорта (теплый санузел с ванной и нормальной канализацией), наличия развлечений "за порогом" участка (рыбалка, грибы, отдых на воде и.т.д)

    15-20 соток -достаточно  на все развлечения, вплоть до эллинга на береговой линии.

    Основной дом -капитальный, круглогодичного проживания, в идеале уже с подключенным магистральным газом и эл-вом, Далее ставишь вагончик-бытовку за 30 т.р. да и не один, можно -два, между ними навес и строишь (или перестраиваешь) "основной" дом за сезон-два, как пойдёт. Параллельно занимаешься инженеркой, типа септика, дренажа и.т.д. Можешь развлечься технологиями добывания энергии, типа ветряков, солнечных батарей и газометановых биореакторов (почки шутка). Далее -развлечения (баня-сауна-хаммам), (эллинг-гостевой дом-гараж с навесом), параллельно -огород, надувной сезонный бассейн, сад, беседка барбекю и.т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    плюс подавляющее большинство этих домов построены криво.

    у меня товарищ недавно купил, в итоге все переделывает нахрен - пришел чувак с тепловизором  и выяснилось, что мой товарищ топит улицу.

    в итоге: дверь входную менял, окна менял, утеплителя дофига где над окнами не было, под кровлей не было, отопление переделывал все, включая котел, электрику всю переделывал, с канализацией тоже пришлось заниматься, с воротами тоже, ну и т.д.

    денег уже выкинул - можно было нормальный дом построить.

    вот тебе и "под отделку".

    Он , че с завязанными глазами покупал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@archstyle

    на эллинг и беседку Ты будешь добавлять :friends:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    честно говоря, я хз, я ему не стал сыпать соль на рану)))

    можно было, наверное, посмотреть окна, двери, электрику, но не разбирать же откосы и кровлю, чтоб посмотреть, лежит ли там утеплитель?

    да и по его словам, были варианты более кривые.

    за дом 250 квадратов он отдал 7 млн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    @@archstyle

    на эллинг и беседку Ты будешь добавлять :friends:  

    я же не про подарить писал  :punchl: 

    честно говоря, я хз, я ему не стал сыпать соль на рану)))

    можно было, наверное, посмотреть окна, двери, электрику, но не разбирать же откосы и кровлю, чтоб посмотреть, лежит ли там утеплитель?

    да и по его словам, были варианты более кривые.

    за дом 250 квадратов он отдал 7 млн.

    не ну если чувак их печатает . то можно такое Г . купить было 

    Хотя может он так же как и я не петрил ни хрена в строительстве . а когда купил поздно было 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Хотя может он так же как и я не петрил ни хрена в строительстве . а когда купил поздно было 

    вот и я о том, Сань.

    да тут мало шарить в строительстве, чтоб не лопухнуться. тут еще надо вместо глаз рентген иметь.

    да и опять же, знаешь как бывает, ну смотришь дом, ну тут выключатель перенести, тут розетку поставить, вроде фигня.

    начал, пришлось коробку добавить, щит перенести, и т.д., в итоге всю электрику перетряхнул.

    а проще новое сделать, чем переделать старое, как известно.

    я тоже до того, как начал строиться, готовые дома смотрел: ни одного варинта, чтоб понравился, не нашел.

    там планировка не нравится, там материалы, там то, там се...

    нафиг, я лучше построю то, что хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@crush,

    в процессе собственного строительства по любому новые идеи возникают , и начинаешь уже свое переделывать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    что за обсуждение такое пошло...? 

    человек спросил - сколько для счастья земли надо. вопросов:  "на что эту землю купить?" и "как обслуживать?" задано не было. 

    отсюда и ответ был - 40 соток (с моей точки зрения). 

    проблем с газонокосилкой не возникало - раз в неделю два часа потратить, а зимой дорожки почистить - только в удовольствие было (в Красноярске) - для Московской области считаю вопрос снега излишне политизированным.

    если стоит вопрос оптимизации бюджета, то сейчас считаю оптимальным лужайку (2 сотки вокруг дома) и таунхаус, чтобы дешевле обслуживание и строительство было. нужно только соседей нормальных найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    @@crush,

    в процессе собственного строительства по любому новые идеи возникают , и начинаешь уже свое переделывать. 

    лучше свое переделывать имхо, чем чужое...

     

    нужно только соседей нормальных найти

    не придумало еще человечество таких)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    20-25 соток примерно квадратной формы. и строить самому. ну то есть для себя с нуля. переделывать старое- время нервы. счас живу в доме деда. 7 соток, вид из окна на реку. третий дом от реки. тихо хорошо. дом достраиваил и перестаивал три года. в итоге купил участок в 11 соток поближе к москве  (пос Быково) . буду там строить. И уже с учетом житья в доме продолжительное время, есть понимание что и как нужно для нормального проживания в доме. З.ы житье в доме дешевле по коммуалке чем квартира. в самый холодный месяц 160 квадратов дома обходять в 5-5,5 тысяч. летом плата около 800-1000. живем в5 человек. три взрослых и два ребенка до 3 лет. 

     

    не зря же пословица есть. Первый дом сожги, второй продай, в третьем живи сам.

     

    а мысли об участке в соток 150-200 гденить в глухомани и со своим пирсом давно не отпускают. чуть было не выкупил деревню бабушки в рязянской области . участки были по 10 -15 тысяч. а домов было всего 6-7. вовремя одумался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    @@Bolomut,

    Сань!, а Ты сам то чего хочешь?, просто начинать с голого участка очень много времени занимает , надо купить, оформить, проект , разрешение на строительство , электричество ну и т.д., а когда вторичку берешь , то все это у тебя уже есть и свидетельство на дом и участок , а дальше достраивай (переделывай) и всегда есть повод поторговаться .

    Архитектор все правильно сказал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    @@Bolomut,

    Сань!, а Ты сам то чего хочешь?, просто начинать с голого участка очень много времени занимает , надо купить, оформить, проект , разрешение на строительство , электричество ну и т.д., а когда вторичку берешь , то все это у тебя уже есть и свидетельство на дом и участок , а дальше достраивай (переделывай) и всегда есть повод поторговаться .

    Архитектор все правильно сказал 

    если бы я знал чего я хочу )))

    Хочу одноэтажный дом большой, с тушем, сортиром ))) . хочу большой гараж - на первом этаже все для ремонта и куда машину поставить , а на втором этаже большое патти просторное )))))))))))))))))

    С доками возиться не хочется тут я с тобой , согласен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Если гигантомания, то 1Га в самый раз )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если гигантомания, то 1Га в самый раз )

    я бы за , но не с моими финансами :biggrin:

     

    блин эти всякие СНТ ДНП , херня полная воще ни хрена не понятно  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Аппетит приходит во время еды . :)  Начинал с 10 соток, потом потихоньку прикупил, прирезал, докупил. И все кажется мало.  Дом , гараж, беседка, банька, детская площадка (для внуков). Супруга занимается всякими  украшениями - горки, прудики и т.д. сотка -чуть более под огурчики, помидорчики. Теплица - 8х3.

    Одно хреново - только для лета ( ранняя весна-поздняя осень). Когда в 90-х покупал - была перспектива - газ(рядом) и дорога нормальная ( уже делали насыпь). В итоге - на сегодняшний день - только электричество и вода (летом). Сельсовет на нас забил. А место отличное. 40 км от города.

    Пруды, орешник, лесок.

     

     

    http://maps.yandex.ru/?um=xwjsGU7ccjawAqWA3Iu_g3n_xKPAcZ3h&ll=39.978162%2C54.426872&spn=0.010085%2C0.004936&z=17&l=sat&utm_sourse=geoblock_maps_ryazan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    что за обсуждение такое пошло...?  человек спросил - сколько для счастья земли надо

     

    Для  счастья надо думаю не  меньше 50 Га  и обязательно чтобы  речка  , пруд и  лес  и   крепостных  человек  100 . А  вся остальное это так  - возня  мелкая .  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    @@Bolomut,

    ищи под чистовую отделку , и чтоб газ уже был заведен 

    ты про такое имел ввиду ???

    https://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/dom_182_m_na_uchastke_16_sot._472773361

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.