Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Rover, LC105 STD

    Всем доброго дня! Нужна ваша помощь! Выбираю семидесятку, есть вариант, вроде ровный, есть нюанс. В птс в строке номер кузова стоит н/у (не установлен). Плюс на полях в птс напечатано: отсутствует маркир табличка. Птс выдана взамен утилизированного. Ребята, может ли быть тут подвох? Не будет ли проблем в будущем. Табличка реально отсутствует. Пояснить не могут. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    То что написано что маркировочная табличка отсутствует и это записано в птс - такое бывает. А следовательно и номер кузова не установлен. Вообщем особого подвоха не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    НОмера кузова на 80х изначально нет. Есть приклепанная информационная табличка. В ПТС в строке номер кузова должен стоять прочерк, даже при наличии этой таблички. А вот то, что записано об отсутствии таблички - это правильно. Правда обычно пишется, что она утеряна/сгнила/и подобное. Проблем быть не должно. Даже плюс, что её нет, и все записано в ПТС, и если есть бумага о прохождении криминалистической экспертизы. Но в разных регионах менты могут по разному придираться, и тут от подкованности человека зависит, как дело решится.

    Я вот как раз после переделки машины и хочу отодрать эту табличку и оформить в ГАИ её утерю. Правда лучше бы я сделал это до перестройки, но это уже другая история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    ранее было три контролируемых при регистрационных действиях номера: табличка, рама, двигатель.

    сейчас, после отмены номеров двигателя, остаются два - рама и табличка.

    Как объяснили знакомые гаишники, если номер остаётся один ( либо сгнил на раме, либо нет таблички) - это запрет на регистрационные действия.

    По сути ваш вариант, но сейчас отменили при смене владельца снятие и постановку на учёт, это действие теперь называется замена собственника.

    Поэтому как будет в вашем случае - ХЗ. Я бы сходил перед покупкой проконсультироваться в своё МРЭО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    ранее было три контролируемых при регистрационных действиях номера: табличка, рама, двигатель.

    сейчас, после отмены номеров двигателя, остаются два - рама и табличка.

    Как объяснили знакомые гаишники, если номер остаётся один ( либо сгнил на раме, либо нет таблички) - это запрет на регистрационные действия.

    По сути ваш вариант, но сейчас отменили при смене владельца снятие и постановку на учёт, это действие теперь называется замена собственника.

    Поэтому как будет в вашем случае - ХЗ. Я бы сходил перед покупкой проконсультироваться в своё МРЭО.

    То, что надо проконсультироваться согласен. А остальное бред, особенно про данный случай. По действующим правилам сверяется только ВИН. Для этого на 80х капот даже не надо открывать. Проблема в том, что регионы сами себе правила выдумывают и морочат ими голову людям, и часто приходится грозить судом. И даже не грозить, а обращаться в суд.

    Да, все это верно если номер на раме чист полностью. Т.е. там ничего не варилось/красилось/зачищалось и тому подобное.

    Я свою 80у после того как купил, год отъездил, а потом 2 или 3 года решал юридические вопросы с ней(лучше бы за деньги решил, хоть быстрее было бы). К тому же, наученный горьким опытом, при попытке покупки осенью 2014 сотки, заранее все узнал о машине(чиста, как слеза младенца была по моим каналам) с договоренностью деньги только после полной перерегистрации на меня. Вот там то и всплыли интересные моменты, да такие, что хозяин авто без доков(их забрали) её с площадки ГАИ угнал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    В гаи не будут никого "консультировать" без процедуру смены собственника, с дкп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    если номер остаётся один ( либо сгнил на раме, либо нет таблички) - это запрет на регистрационные действия.

    на каком основании???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Табличка это как наклейка, она только дублирует вин на раме. самое большое, что могут сделать при постановке с отсутствующей табличкой, отправить на экспертизу. но охеревшие гайцы могут законы на ходу придумывать. нужен либо свой человек, либо в худшем случае судиться. есть еще вариант, если "футбол" начнется, идти к начальнику, иногда помогает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    А тут, как ГАИ захочет решить(от настроения). Если есть возможность, то сразу переоформлять и все будет ясно. 

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    На учет ставят за 45 минут в любой точке страны. Номера получил-деньги отдал. Это для перестраховки. Вообще обычно в документах пишут что номер кузова отсутствует, он действительно безномерной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    А тут, как ГАИ захочет решить(от настроения). Если есть возможность, то сразу переоформлять и все будет ясно. 

    поддержу, переоформлял свой автомобиль, у меня тоже номер кузова не установлен, никаких проблем не было (ПТС тоже дубликат).

    зять переоформлял патрол, у него номер кузова также не установлен, в итоге отправили на экспертизу.

    переоформлялись с разницей в две недели в одном РЭО, гаец на площадке один и тотже же был, так что все от настроения гайца, который на площадке, захочет подпишет не захочет не подпишет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    у нас такую не поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Rover, LC105 STD

    Спасибо за уделенное внимание, очень интересны ваши мнения. Насколько я понял, риск имеет место быть, несмотря на то, что в ПТС написано про номер кузова: Н/У. Добавлю, что номер на раме присутствует и совпадает с тем, что в доках. Насколько я знаю, вин и номер рамы совпадают буква в букву, а номер кузова к вину не подвязан. Где еще можно прочитать ВИН кроме как на табличке и на раме на этих моделях? Продавец готов оформить автомобиль на меня в своем регионе, и почему то я в этих способностях не сомневаюсь, так как отношения с гайцами у всех разные. Сомнения только в одном, возможны ли безпроблемные регистрационные действия на общих основаниях. Криминалистической экспертизы не было, заключений нет. В ГИБДД сгоняю на выходных, прям на площадку осмотра транспорта, задам вопрос инспектору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Rover, LC105 STD

    поддержу, переоформлял свой автомобиль, у меня тоже номер кузова не установлен, никаких проблем не было (ПТС тоже дубликат).

    зять переоформлял патрол, у него номер кузова также не установлен, в итоге отправили на экспертизу.

    переоформлялись с разницей в две недели в одном РЭО, гаец на площадке один и тотже же был, так что все от настроения гайца, который на площадке, захочет подпишет не захочет не подпишет.

    Номер кузова не установлен - так прописано в ПТС? Аналогичный с моей ситуацией случай или номер в ПТСе есть а по факту нет? Как вышли из ситуации, делали экспертизу? Если да, то механизм этой операции очень интересен. спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    в вашем случае.скорее всего будет запись в птс .в особых отметках.о том что  табличка отсутствует. т.к на кузове кроме таблички и так  ничего нет.то могут отказать в регистрации.лучше с разу на месте в гаёвне проконсультироваться.что бы  знать кому и сколько денег дать.если отказ в регистрационных действиях будет то потом  только через суд.это долго и дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    У меня в стс на против номера кузова стоит отметка что он отсутствует. Хотя табличка на месте.. а номер рамы соответствует номеру фрейма просто у меня пруль, и гайцы фрейм не признают за номер кузова для них важен вин. На учет ставилась без проблем..

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если уж "бодаться" за свои права, то надо на 100% быть уверенным в юридической чистоте авто - не распил, не конструктор, не перекрас. Может нехорошо получиться, если назначат экспертизу и выяснится, что машина "деланная". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Номер кузова не установлен - так прописано в ПТС? Аналогичный с моей ситуацией случай или номер в ПТСе есть а по факту нет? Как вышли из ситуации, делали экспертизу? Если да, то механизм этой операции очень интересен. спасибо!

    20150205 190315

     

    вот так у меня.
    в СРО соответственно также, никаких проблем при перерегистрации не возникало, гаец заглянул только на раме вин сверил и в окошко отправил.
    со слов зятя, прохождение экспертизы не проблема, когда он в ГАИ на осмотр машину пригнал, гаец на площадке заявление ему не подписал, но сам и сказал где пройти экспертизу.
    надо учитывать тот факт, что экспертиза бывает государственная и частная, насколько я знаю частная подешевле-быстрее и в ГАИ не всегда проходит, а государственная, насколько помню в районе 6 тыщ. была и делают около 10 дней, это все в Тюмени делалось.
    после получения экспертизы зять опять поехал в ГАИ и  проблем уже не возникло.
    вот как то так...
    Изменено пользователем Sashok89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

     

     

     

    вот так у меня.
    в СРО соответственно также, никаких проблем при перерегистрации не возникало, гаец заглянул только на раме вин сверил и в окошко отправил.
    со слов зятя, прохождение экспертизы не проблема, когда он в ГАИ на осмотр машину пригнал, гаец на площадке заявление ему не подписал, но сам и сказал где пройти экспертизу.
    надо учитывать тот факт, что экспертиза бывает государственная и частная, насколько я знаю частная подешевле-быстрее и в ГАИ не всегда проходит, а государственная, насколько помню в районе 6 тыщ. была и делают около 10 дней, это все в Тюмени делалось.
    после получения экспертизы зять опять поехал в ГАИ и  проблем уже не возникло.
    вот как то так...

     

    я очень рад за вас что ваш зять поехал и всё сделал.(привет ему передайте) это всё из серии сам не видел но точно знаю :biggrin: а вот когда из твоей ситуации делают образцово показательную экзикуцию вот тогда ж.о.п.а  :ph34r2: главное в этой ситуёвине не довести до абсурда т.е отказа в регистрации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    я очень рад за вас что ваш зять поехал и всё сделал.(привет ему передайте) это всё из серии сам не видел но точно знаю :biggrin: а вот когда из твоей ситуации делают образцово показательную экзикуцию вот тогда ж.о.п.а  :ph34r2: главное в этой ситуёвине не довести до абсурда т.е отказа в регистрации

    Не надо сарказма, я описал две ситуации, с разными результатами.

    Изначально ТС обратился за советом, а не за Вашими суждениями кто, что знает и кто что видел. Если Вы попадали на образцово-показательную экзекуцию, то это не значит, что всех это ждет.

    Почему Вы всех пытаетесь напугать отказом в регистрации? Можно приехать на осмотр на грязной машине и гаишник не подпишет заявление т.е. получается отказ в регистрации, по Вашим словам это означает, что в дальнейшем можно только через суд зарегистрироваться? Не надо преувеличивать.

    По своему авто хочу добавить, живу далеко и машину для меня покупал товарищ, соответственно оформлял на себя, через месяц я сам приехал и оформил на себя, т.е. машина за месяц прошла два переоформления в разных РЭО, в разных городах и нигде не было проблем, смотрели только раму.

    Вопрос к ТС: а почему бы не оформить в регионе продавца? Можно также провести экспертизу и до покупки авто (если еще не купили).

    А вообще, все проблемы решаются и не надо боятся экспертизы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.