Перейти к публикации
Deno

Оригинальные амортизаторы и пружины LC200

Рекомендованные сообщения

• Машина: Тойота Хайлюкс Сурф VZN 215

Пружины с нового авто, дизель 10 руб. Комплектов 5 есть :)

Есть комплект в хорошем состоянии?

Поделиться сообщением

• Машина: Nissan Patrol Y61, TLC200 4.5d

Купил передние пружины на 200-ку. Есть подозрение, что пружина 48131 60D60 поддельная. Этикетка другая, покрытие более глянцевое и по фактуре как шагрень.

Официальный дилер пожимает плечами. На моей машине с пружин стерли грязь, покрытие матовое.

Итак: на первых двух картинках пружина больше похожая на оригинал (48131 60D40), на двух других которую я подозреваю в подделке.

3e7f91248fcat.jpg
7f4f053d3096t.jpg
e70c88ff1e15t.jpg
aa769892d00bt.jpg
Еще купил аммортизаторы на которых вместо 48510 69365 стоит номер 48510 69150. Он подойдет или это для арабской версии и он отличается? (фото не мое)

http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_08_2013/post-37590-0-43637000-1375752715.jpg

Изменено пользователем kikunak

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota LC 200 2008 4.7

Если речь про задние пружины, то правая длиннее левой почти на 25-30 мм. ( для машин ОД)

а в передних пружинах которая длиннее? У меня кузов перекошен на лево спереди 2,5 см а сзади 3,5 см, с KDSS 4.7 бензин

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

Передние одинаковые.

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 4,7
У меня кузов перекошен на лево

расслабь штуцера и прокачай KDSS.

Поделиться сообщением

расслабь штуцера и прокачай KDSS.

KDSS прокачана несколько раз, а впереди левая пружина короче

Поделиться сообщением

впереди левая пружина короче

вот это новость честно. как сказали выше, и сам в этом убеждался - они должны быть одинаковы. Разница только на задних изза расположения бака на правой стороне.

Поделиться сообщением

вот это новость честно. как сказали выше, и сам в этом убеждался - они должны быть одинаковы. Разница только на задних изза расположения бака на правой стороне.

у передних пружин разныё номера в каталоге и соответсвенно цена (левая дешевле)

Поделиться сообщением

• Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

у европейской сборки с КДСС левая передняя и левая задняя короче правых пружин да и на правой передней виток толще..

у европейской сборки с КДСС левая передняя и левая задняя короче правых пружин да и на правой передней виток толще..

Поделиться сообщением

Правая задняя пружина дешевле левой и наверное короче. Я думаю левая передняя и правая задняя короче. Но как поправить машину не понял. И блок KDSS менял, и несколько раз прокачку делал.

Впереди слева пружина стоит короче правой. Есть вариант что задняя левая пружина и задняя правая пружина перепутаны местами. или есть другое мнение?

Поделиться сообщением

у европейской сборки с КДСС

понял, буду знать как придёт время. Пружины смотрел походу от версии без КДСС, своим черёд ещё не подошёл - у меня как раз таки европеец с КДСС.

Поделиться сообщением

• Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

понял, буду знать как придёт время. Пружины смотрел походу от версии без КДСС, своим черёд ещё не подошёл - у меня как раз таки европеец с КДСС.

ветки посчетай и увидишь..

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8

Подскажите какие маркировки должны быть на передних правой/левой пружинах на 2uz с кдсс и номерки если есть ? Есть крен на левую сторону, возможно перепутали пружины, сейчас слева - 3 желтые точки, справа - 2 синие, 1 белая

Зад метки слева - розовая и серая (или белая), справа - синяя и красная

Изменено пользователем mitiai

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5
2 часа назад, mitiai сказал:

Подскажите какие маркировки должны быть на передних правой/левой пружинах на 2uz с кдсс и номерки если есть ? Есть крен на левую сторону, возможно перепутали пружины, сейчас слева - 3 желтые точки, справа - 2 синие, 1 белая

Зад метки слева - розовая и серая (или белая), справа - синяя и красная

Менял недавно амортизаторы, пружины еще родные стоят. Вот так с завода. Крен на левую сторону присутствует 1-2см., но я не заморачиваюсь. 

2020-09-21_11_58_07.jpg

2020-09-21_11_58_28.jpg

Изменено пользователем jeans641

Поделиться сообщением

• Машина: Тойота

Мужики, дабы не плодить тему, а есть аналоги пружин вместо оригинальных? Не тач доги и ден Спрингс. Для гражданской эксплуатации.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.