Перейти к публикации
knk

Очередные тёрки на просторах барахолки...или что нужно знать каждому при покупке б/у запчастей!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Жаль, что эта ветка не выльется во что-то хорошее. И мостом по хребту - расхожее идиоматическое местечковое выражение, означающее буквально: "Кирюша, зачем ты у Кости нам такой плохой мост привез, ужо я тебя  :dumb: "

    Хотел предложить посреднические услуги в переговорах (как представитель форумных барыг), пока околачиваюсь в Нижневартовске. Ессно, только за пиво. Ну там и к администации форумной могу подкатить потом, ежели чего. За мзду малую она завсегда меня выслушает. Но после местечкового выражения очкую я чегой-то.... Пиво я люблю, но не настолько  :blink2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Чо очковать-то. Вы ж джыперы все, суровые парни, а мостом по хребту получить очкуете :wow::party:

    А посредников уже и так слишком много, я считаю.

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Насколько я знаю, главная претензия в том, что есть подозрение, что мост не из Японии. Кроме канавки на полуоси там еще имеются следы зубила на ступичных гайках и люфт сателлитов (могу ошибаться). Ну и пробка протертая от стружек.

    Жаль, что эта ветка не выльется во что-то хорошее. И мостом по хребту - расхожее идиоматическое местечковое выражение, означающее буквально: "Кирюша, зачем ты у Кости нам такой плохой мост привез, ужо я тебя :dumb: "

    Без обид но чем дальше на запад тем крепче мнение что японии это сказочная эльфийская страна где не матерятся а везде играет тихая музыка и светит белый свет.

    Последний новый крузак в японии продали 17 лет назад.

    И живут там такие же люди которые не ездят чинить 20 летние ведра к официалам. тем более что машины покупаются из самой рукоблудной категории.

    И для кого то это будет шок но в массе своей японский 4х4 тюнинг и качество подготовки машин оставляют желать лучшего. 

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    Отвлеченно так ..... как вариант может покупатель увидев содержание решил, что нафиг надо и тут еще новые запчасти надо и решил сделку отменить? ))), осталось только докопаться?

     

     

     

    ПС. Я получал от Кости много чего, и в разном состоянии, но я доволен как слон и буду дальше заказывать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Чо очковать-то. Вы ж джыперы все, суровые парни, а мостом по хребту получить очкуете :wow::party:

    А посредников уже и так слишком много, я считаю.

    Нееее, суровые за Уралом, а я из внутримкадовских  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: Покажите место где за 30 килорублей мост в хорошем состоянии, не требующий замены чего либо? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

     

    "мост за 38500".... черным по белому неоднократно было написано что мост стоил 35....на 3500 были какие то тяги и стаб на сколько я помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Константин  не надо придумывать клиент при мне набрал в пятницу и попросил по общаться сам мной объяснив тебе что он дилетант в этом деле ты просто бросил трубку не пояснив не чего, и не какого мата при разговоре я не слышал. Не знаю кто тебе звонил в субботу но не я. Я разговаривал с тобой в понедельник где ты начал перебивать не дослушав, строя из себя интеллигента что на ты с тобой разговаривать нельзя... Да я эмоциональный человек. Ну мы с тобой в роди нашли компромисс и ты написал клиенту что бы он высылал мост обратно человек собрался отправлять мост как ты сообщяещь ему что мост ты не заберёшь я вот тут логики не пойму для чего эти   качели. Не знаю что вы там порешали С Новиковым с эти не хорошим человеком.Поверь он для меня не кто и звать его не как это просто не хороший человек даже не соизволил подъехать и посмотреть на этот мост а написать тебе что мы весь мост разобрали не и.т д . Ведь ты при разговоре со мной сослался на него и сказал что ты все вопросы будешь решать через него ну я тебя сразу предупредил что этот человек негодяй вот оно и вышло ты переслал личную переску с клиентом ему он начал отписываться авторитетным людям для чего вот вопрос? Я лично думаю так ты и он просто интриганты. Заберешь  ты мост или не заберёшь ну это тебе решать. Да меня многие товарищи предуприждали что бы я не лез суда что вся правда будет на стороне продавцов да и ладно просто для себя сделаю очередной вывод что виноват слесарь ну зто было испокон веков.Спасибо пацаны кто разумно подержал меня ну их оказалось не много да и ладно. Вывод один на ЛендКрузере рулят продовци.

     

    разговор окончен. 

    вы врёте. точка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    в общем как автор темы для себя считаю вопрос исчерпанным. 

    мне все услышаны, фотки выложены, дальше только один голимый срач может идти. 

    предлогаю тему закрыть! но всёж конечно на усмотрение модератора в курилке

     

    :Laie_48:  :russian_ru:  :hunter:  :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    нихрена с себе 38000 рублев за мост. У нас в Алмате мост с разбора с Японии меньше чем за 1200 долларов и не найдеш. У Вас ХАЛЯВА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    нихрена с себе 38000 рублев за мост. У нас в Алмате мост с разбора с Японии меньше чем за 1200 долларов и не найдеш. У Вас ХАЛЯВА!

     

    тридцать пять!!!  :laugh:

    пятьсот долларов нынче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Тем не менее, факт остается фактом.

    Мост продан с дефектами, не опечатанный. Какие там были маты-не маты или угрозы - не улучшают состояния моста.

    Теперь и покупатель без моста и без денег и продавец с подмоченной репутацией.

    Жаль, что перемирия не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Тем не менее, факт остается фактом.

    Мост продан с дефектами, не опечатанный. Какие там были маты-не маты или угрозы - не улучшают состояния моста.

    Теперь и покупатель без моста и без денег и продавец с подмоченной репутацией.

    Жаль, что перемирия не будет.

     

    пускай факт остается фактом, только насчёт репутации не согласен - не вижу никаких причин её подмоченности, но разговор не об этом. 

    ветка о том , что пускай другие знают что с 20ти летних машин нет смысла ожидать новых запчастей это раз, и что япония как сказал неск.сообщениями kot333 что япония это сказочная эльфийская страна где не матерятся а везде играет тихая музыка и светит белый свет

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    и продавец с подмоченной репутацией
    И администрация форума заодно. 

    ЗЫ: Ежели чо, то я не с администрацией  :stop: Так, прислуживаю по мелочи  :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.
    япония это сказочная эльфийская страна где не матерятся а везде играет тихая музыка и светит белый свет

    Ну это вы врете. Я точно знаю, что там все так и есть :guru:

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    вот я по фотам вижу что в ШРУСе смазка, не бурда какая-нибудь, а это значит что  сальник полуоси держал, так что "мастер" без преувеличения ПРОФАН и разговаривать с ним не о чем....ну по крайней мере на тему живости моста 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    И администрация форума заодно. 

    ЗЫ: Ежели чо, то я не с администрацией  :stop: Так, прислуживаю по мелочи  :rolleyes:

    На месте администрации я бы в таких скользких делах ни на чью сторону не вставал бы. Особенно на сторону продавца, ибо существует расхожее мнение, что продавец=барыга=нечестный на руку человек, а значит тот, кто на его стороне как минимум такой же, а как максимум, с ним в сговоре. Подчеркну, что мнение не мое, но оно имеет место быть и никуда от этого не деться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ребята. Может все таки дождемся фото от механика Юры ?? Канавка от сальника это мелочи. Где фото редуктора четкие, чтоб оценить состояние и износ пары. ? Что еще не понравилось?Где фото? Иначе тема голословная и срачная. Давайте уже к конструктиву перейдем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    короче кто на стороне покупателя идут в экзист за новыми запчаятями. Я недавно посчитал что чтобы полностью собрать новый мост через экзист нужно около 8000 долларов. так что удачи в ваших начинаниях.

     

    тема закрыта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    На месте администрации я бы в таких скользких делах ни на чью сторону не вставал бы.
    В администрации , кроме Бори, все барыги, еже чё. Впрочем, Боря тоже барыга, но латентный. Но администрация всё равно поддерживает вооружённый нейтралитет, пока одна из сторон (а лучше обе) не занесут, куда надо. Отсюда вывод: пока не занесли, не вспоминайте всуе.

    А по теме: таки ещё некуда вставать :) Объяснения, почему продавец не должен был продавать этот мост, прозвучали только от самого продавца. :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.