Перейти к публикации
knk

Очередные тёрки на просторах барахолки...или что нужно знать каждому при покупке б/у запчастей!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Подождите, кто гнобил? Высказали свое мнение. Я изначально сказал- надо выслушать покупателя. 

    Сейчас мы фоток не дождемся, во Владике 5.25 ) утра

     

    Да я думаю, правды тут никакой не дождемся мы.

     

    На месте покупателя я б забил.

    На месте проавца я бы решил дело полюбовно, нашел бы компромисс, а не вываливал это на форум. Ну и поснисходительнее бы был к нашим мастерам.

    На месте Юрика бы пошел, выпил настоечки, а назавтра бы выложил фотодокументы. Мастер он хороший, знаю его. Ну есть бзики, у кого их нет, но в компетентности его я уверен.

     

    А на месте Штерна вообще бы не высовывался, тем более к модераторам плакаться бы не побежал. Вот его компетентность у меня иногда вызывает сомнения. Хоть он и наш председатель и уважаемый мною человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Разряжу маленько.. ;)

    post-29595-0-59293500-1423165771_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Разряжу маленько.. ;)

    Юрий :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  тёзка моего мужа по имени, класс разрядил ситуювину!! :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    Костя конечно неХОРОШИЙ человек :party:  :buzz: , постоянно что нибудь лишнее в посылку положит, а транспортники за лишний вес копейку свою накинут :focus: , то крепёж, который не оговаривался,

    то кусок кузовщины на который не расчитывал :angry: и придётся жестянщикам лишние деньги платить за его инсталяцию.

    Да, полностью согласен!

    Костя тот еще "подставщик"!

    Заказал ему железо на 80-ку (дверь пас., задняя), без внутрянки, стекол, прочего... блин приходит..., дверь в сборе :blink2: от VX-а, все там и динамики в обшиве, естественно все потроха и стекла, ручка. Знал бы кузов целиком в железе заказал :laugh:

    И че делать? Придется электрика напрягать, чтобы тот концевик бросил 12 в. в моем СТД на эту дверь с эл. стекло подъемником и динамик подключил :biggrin: . А что делать. :friends::party: Косте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Придется электрика напрягать, чтобы тот концевик бросил 12 в. в моем СТД на эту дверь с эл. стекло подъемником и динамик подключил
     Кароче, на деньги тебя посадил  :laugh:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Если бы я сразу бы увидел бы фото это го моста я бы отговорил бы человека брать этот мост и разбирать бы не стал. Я вообше как бы рекомендую многим покупать мосты со стоковых машин что бы они колёс больших не видели.

    Юрик , ты наверное зря с выступлениями сюда залез. Разборки между продавцом и покупателем. Вполне допускаю, что была команда от заказчика - разбираем, и ты вперёд, без мыслей обо всём том, что здесь пишешь. Адвокат их тебя Юрик слабый выходит, да и смешной по детски. Ты тоже ожидал в тридцатилетнем мосту увидеть новые запчасти?

    Про большие колёса - считаю вообще глупость сморозил Юрик. Ибо на обычных колёсах пробег в разы больше будет, чем на больших.

    Самое главное, считаю, что покупатель- то чует что не прав. Поборзел чуть в трубку Константину, не прокатило.

    Здесь убеждать никого в правоте покупателя не нужно. Запчасти б.у обсуждаем. Новые то косячные встречаются.

    Голосую, что покупателя мы тут не услышим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Вообще ситуация глупая, 20 лет деталюхам, все что было уже выгребли, с каждым годом моложе мосты не стают + 10-30 тыс пробега.

    У нас в Кургане кладбище крузаков у Сереги, хочеш бери хочеш нет, блин даже без банка в рассрочку.

    Сергей чесно предупреждает, что не айс, лучше нет, но есть по мелочи, что бы перебрать если всё плохо. Подшипники, фетра, прочее.

    Покупал, шашины, двигателя, мосты. Остается только по косвенным признакам верить людям, 

    Если береш лочный мост, то полюбас его перебирать и из двух один лепиш, как правило есть, что кого выбрать. 

    Если я покупал 2 года назад машину я знал, что нужна раздатка и передний редуктор  (оказался китайский шрус с диким люфтом в сепараторе).

    в этом году перебрал )).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Я не предъявлял, просто написал Косте в личку, на суд сообщества не выносил, считаю неуместным... Костя пообещал при следующей покупке сделать скидку и все.... Второй вопрос, покупать деталь заявленную с Японии( я знаю какие моторы приходят из-за бугра) и прислать полуушатанный мотор с Владика - разные вещи.. 

     

    Да это не в коей мере не предъява на твой счет.

     

    Я в целом говорю о ситуации с моторами, так как сам ими занимаюсь и ситуации бывают разные.

    Пока мотор не вскроешь - невозможно сказать был он в ремонте или нет и как был сделан ремонт раньше.

    Бу мотор всегда кот в мешке, и никуда от этого не денешься к сожалению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Чо насос ГУРа нужен кому, ась??? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80 VХ HD-FT 1996 гУАЗ 469

    Да что покупатель что сервис мен на форуме не часто, но присутствуют и наверно обозначат свое мнеие скоро.

    Главное вопрос решить гормонично. Ну шоб и Покупателю всеж не так грустно было, и Константину не против правил себе вубыток отыграть, ну и Сервесмену чего поработать досталось.

    А чтоб главное не грубить, а уметь слушать, это оно это главное. Ато дров наломать можно послав всех и вся, но ведь проблем оно то не решает. Только хуже становится. Ато здается мне что покупатель то при всех своих недовольствах может быть и сошолся с продавцом на компромисе. Еслиб бы не  ещще чьето мнение. 

    Кирилл забирай мост продаш по запчистям навар тебе да и костя поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Чо насос ГУРа нужен кому, ась??? :)

    Мне!! Мне вообще всё надо! И мост кривой и двигатель, и и ..и вообще, помогите бедному родственнику!! Есть у нас ребта с толстой шеей)))Я присяду не надолочко..свешу ножки красиво))) .у меня там сеат и уазик ещё, а уазик вообще, говорят не машина!! Юр, ты как? Или вычеркиваю тебя?)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Выскажусь тоже.

    Общался с Костей по запчастям, но товар не покупал т.к. он с почтой РФ не работает, но по товару давал всегда подробную информацию, и также в ряде случаев брать не рекомендовал некоторые.

    Но, у Олега 800 лично и несколько моих друзей и родственников брали 3 пары мостов, автомат с раздаткой и еще кучу запчастей -претензий нет ни у кого, все понимали что запчастям по 15-20 лет. Свои мосты лочные что приобретал первым у Олега после того как покатался на них около 3 лет той зимой для  частичной переборки (чисто ради профилактики, ну лежали запчасти долго решил сделать мост новым) были вскрыты. По итогу (про подшипники не пишу, еще бы отходили очень долго) видно было что менялись шрусы (маркировка на них краской на японском), т.к. стояли не родные, а с малой шлицевой! и крышки тоже. Причем кажется с одной стороны, не помню точно. Гайки ступичных контрольные (как и на родных мостах!) все побиты зубилом, видимо ключей таких нет в японии ;) ) видимо яп так откручивал их и закручивал не раз.

    Вопросов или подозрения в нечестности у меня не возникло к продавцу никаких из за этого, даже в мыслях!

    Я к чему это, к тому что продавец не знает и не может знать что там внутри. Рабочие - рабочие. Все. Вопрос должен быть закрыт. Я считаю что тот мост про который речь ведут откатался бы без вскрытия очень долго и без проблем.  На всех 3 парах купивших мостов люфтов лишних нет, тормозные диски и суппорта как новые и т.д.  Ни у кого нет претенций, это же показатель качества б/у товара и репутации продавца.

    Олег как и Костя в этом бизнесе давно, знают друг друга, и для меня если Олег , которого я знаю как порядочного продавца не один год, за него слово держит - значит Костя порядочный продавец. Мнение Кота333 тоже уважаю и поддерживаю, тем более он также лично знает ту разборку и Костю, в отличии от 99% здесь высказавших.

    Костя, забей. Про шарики Кот333 прям в дырочку попал, это жизнь ;)))))

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
     в отличии от 99% здесь высказавших.

    Да надо было 100% указать, это точнее будет... нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    не, ну яж сотые и десятые не указал ;) 

    100% = 0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Стало очень интересно. Покажите фотки :applaude: А слова-это просто слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Ух ты, как народ срач возбуждает.... Уже 7 страниц. Если неразобранный мост гудит то менять, если разобрали и пломбы свернули то это риск покупателя. Если даже в полцены живой не хотят и вернуть часть денег от запчастей этого то вы вообще никак не договоритесь. Забей, бывают люди которые за три копейки хотят новое с гарантией и еще им приплатить. У нас вот мост от 90 лежит, звонят спрашивают состояние- не гудел под нагрузкой. Гарантия? Неделя на установку. Не хочешь-бери новый. Тут репутация дороже

    P.s. Я на свои новые покупал, только на 72 мост в сборе брал.

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    ух веселуха! настрочили то... 

    Мастеру отвечу позже... начну с фотографий....для начала машины "бегавшей по дальнему востоку" 

     

    машина куплена в конце октября на аукционе в японии

    вот аукционные фото

    post-11909-0-65380200-1423190049_thumb.j

    post-11909-0-63690200-1423190051_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    далее....машина выставлена на разбор на форум 3 декабря в декабрьской ветке

     

    фотография у меня на разборке только одна - остальные по почтам/личкам разлетелись.

    но на фото прекрасно видно что машина именно та

    post-11909-0-84697100-1423190218_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    далее - фотографии отправленные мною покупателю на почту перед покупкой

    post-11909-0-03340600-1423190287_thumb.j

    post-11909-0-36562200-1423190331_thumb.j

    post-11909-0-13822900-1423190416_thumb.j

    post-11909-0-53683700-1423190434_thumb.j

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.