Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Привет всем друзья, прошу поделится мнениями, какой лучше бензин для бензиновой сотки (год 2004), на лючке бензобака написано UNLEADED, что по аналоги с америкосами должно означать 92-ой, но сколько народу видел на заправках, льют 95-ый. Американским движкам как мне в свое время говорили 95-ый категорически противопоказан, вот как в случае с японскими? Сам сейчас лью 92-й

     

    Заранее всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Американские движки наоборот более неприхотливы к топливу, насколько мне известно. Сам в америкоса всегда 92 лил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    согласно заводской спецификации UZJ 100. FZJ100 (105) на все рынки

    топливо "regular" - 92 по исследовательскому методу.

    кроме китая, туда 95.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    всегда в японки лил и лью 95-й.... и как мне сказали в одном из НИИ в свое время - а нету у нас 95-го... это 92+присадочки ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 VX 4.7 2006г.в.

    92ой лью 2,5 года в 2uz европейца, знакомый льет в 200 тоже 92ой. Полет отличный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    ааааа... ошибся циферкой 92 лью.....))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    всегда в японки лил и лью 92-й.... и как мне сказали в одном из НИИ в свое время - а нету у нас 95-го... это 92+присадочки ))

    Беда в том, что эти присадки не долговечны - т.е. постояв несколько дней в баке окажется уже даже не 92й а что-то похуже, да еще и с выпавшим осадком.

     

    Ну и характерный налет на свечах при использовании такого 95го сокращает еще и их срок службы..

     

    Хотя по опыту - на 95м самую малость но чуть меньше расход, да и жужжит как то поровнее самую малость 2UZ. 

    Но смысла платить больше за это, да еще и рисковать словить шнягу - не вижу.

    Поэтому во все бензиновые машины - только 92й. (и в пузотеры какие были и есть - тоже) Главное его чтоб ослиной мочой не забодяжили ;) Но тут уж - выбирай где заправляешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Беда в том, что эти присадки не долговечны - т.е. постояв несколько дней в баке окажется уже даже не 92й а что-то похуже, да еще и с выпавшим осадком.

     

    Ну и характерный налет на свечах при использовании такого 95го сокращает еще и их срок службы..

     

    Хотя по опыту - на 95м самую малость но чуть меньше расход, да и жужжит как то поровнее самую малость 2UZ. 

    Но смысла платить больше за это, да еще и рисковать словить шнягу - не вижу.

    Поэтому во все бензиновые машины - только 92й. (и в пузотеры какие были и есть - тоже) Главное его чтоб ослиной мочой не забодяжили ;) Но тут уж - выбирай где заправляешься.

    Могу так же предположить, что присадочки эти не только свечи загаживают, наверняка лямбды в том же списке, каталитики?

    Всем большое спасибо за ответы!

     

    Слышал, что вроде как на 95-ом динамика получше, но за год проведенный с соткой так и не попробовал 95-ый ни разу. Мне вот как-то вполне достаточно на 92-ом динамики, имхо не для гонок эта машина, для путешествий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX limited 4.7, дорестайл

    везде пишут, в том числе в тех. книге и на дроме, что рекомендован 95-98. не знаю, чем двигателя для америки отличаются от японских? сам лью 95. как-то раз залил 92, 95 не было, сразу почувствовал ухудшение динамики, увеличился расход. знаю многих, кто вообще льет 98

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX limited 4.7, дорестайл

    езжу второй год на 95, ради интереса выкрутил свечки глянуть, а они зараза в отличном состоянии, нагара вообще нет. сколько на них еще до меня ездили, не известно. так что я думаю, что присадки и топу подобное это миф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LC100 VX (2UZ), был Lexus GX470 (двиг. 2UZ, VVT-i)

    на праворукую японку лью два года только 95-й, т.к. они больше заточены под PREMIUM, а американцам кажется все равно что лить.......GX470 заправлял 92-м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    На 95-м динамика лучше, но на 92-м расход ниже почему то)) у америкосов топливные карты другие, вот и переваривают 92-й хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    но на 92-м расход ниже почему то

    всё правильно.

    ферроценовые антидетонационные присадки снижают скорость горения смеси.

    потому, в режиме малых нагрузок (спокойно по трассе), расход 95-го заметно выше, чем 92го.

    ездил много раз на 80-ом бензе...... без резких ускорениий и не более 100км\ч по трассе расход сильно меньше чем 92-го.

    по городу конечно на 80-ом - жесть, но благо два бака и кнопкой переключался между сортами топлива

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    92-ой и точка!

    92й и ацетон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    езжу второй год на 95, ради интереса выкрутил свечки глянуть, а они зараза в отличном состоянии, нагара вообще нет. сколько на них еще до меня ездили, не известно. так что я думаю, что присадки и топу подобное это миф.

    Выдвину такое предположение, может сочетание бензин/масло - тоже свою роль играет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Заправляюсь практически всегда на Газпроме (бенз для меня там на 30% дешевле :laugh: ) Когда нет дармового 92, лью 95-ый.

    Ни какой разницы не замечаю, ни в расходе, ни в динамике, ни в звуке двигла.

    2УЗЕТ всеяден :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Выдвину такое предположение, может сочетание бензин/масло - тоже свою роль играет?

    Мухахаххаахахах, если у вас в камере сгорания масло в заметных количествах - пора на капиталочку. Откуда ему на свече взяться то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 АКПП Бензин 2004, Toyota 4runner VZN 130 AКПП 1992

    Мухахаххаахахах, если у вас в камере сгорания масло в заметных количествах - пора на капиталочку. Откуда ему на свече взяться то?

    Прошу прощения, не в тот пост ответ ляпнул, это предположение относительно расхода, не нагара

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    на лючке бензобака написано UNLEADED, что по аналоги с америкосами должно означать 92-ой,

    Если словари недоступны, а на транслейт.ру забанили, то переведу. На лючке безобака написано "НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ". Дословно "БЕССВИНЦОВЫЙ".

    и как мне сказали в одном из НИИ в свое время - а нету у нас 95-го... это 92+присадочки ))

    Ага. А 92-й - это "восьмидесятый + присадочки".  :biggrin:

    Но смысла платить больше за это, да еще и рисковать словить шнягу - не вижу.

    "Словить шнягу" можно даже на АГНС.

    Откуда ему на свече взяться то?

    У свечей есть т.н. "калильное число". Для правильного самоочищения свечи калильное число должно соответствовать рекомендуемому для данного двигателя. Или ты думаешь что свечи только длиной и диаметром резьбы различаются?

    Так вот от чего по твоему должна "самоочищаться свеча"? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.