Перейти к публикации
CEBEP

ну наконец начинаю, подкиньте идею

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Ну вот наконец вытощил своего сурфа с сугроба после полутрогодовалого простоя. Будет глобальный ремонт, но пока без полного разбора, нет возможности, сначало оживление и лёгкий обвес. В общем пока гараж пустой хочу сварить багажник. В общем прозьба кому не лень киньте идеи по багажнику, пока незнаю что хочу, толи на всю крышу толи нет. Впереди буду ставить 4-е противотуманки, пока смотрю на танковые, побокам по одной и сзади одну, сзади лестница будет обязательно, варианты тоже бы глянул, отчет будет о проделанной всей работе.Главное нужно способы крепления к крыше, есть пару ищё оптимальные надёжные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    кому не лень

    А самому  лень что ли  на форуме  найти ?

     

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=14477&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    вот не нашёл, хотя тему эту видел, есть там тот богажник какой присмотрел ещё давно, впринцепе с креплением всё понятно, буду потихоньку делать... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    вопрос будет в следующем, есть труба оцинкованная тонкостенная, Ф32. Знакомый говорит что слишком ущербно будет смотреться этого много, труба осталась от полуприцепа верхние перекладины, так вот советует максимум Ф25. Так стоит покупать 25 или всётаки на 32-й всё сварить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 1998г

    имхо 32 труба будеть ни к чему. Делал из стальной 20-ки, крепко и смотрится нормально. Конечно на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. знакомый на раннер сделал из 25 трубы, соответственно крепче и массивнее смотрится. Багажник крепил на рейлинги в 6 точках (возить по 300 кг не собираюсь). Удачи

    a344facs-960.jpg

    c744facs-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    у меня вес будет до 200 кг максимум, думаю на 25-й трубе остановиться, хотел с 32-й из за того что она есть с прицепа верхние перекладины оцинковка, ну чтоже тогда куплю, а можешь фото скинуть креплений к крыше и если не трудно приставить рулетку, примерно посмотреть как оно, нехочу на всю крышу полосой кпепить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    найди темы с "Архистайла" У него из самоваров, как раз из  3\4 . Самый зачётный из всего что я видел . И функционал и дизайн. По поводу противотуманок ,на крышу, стыдно такому бывалому, так лошится, уж извини правда она сурова.  И не трогай танковое гавно!!!! Схема актуальна была когда ни хелы, 

    ни весема, на крайняк не было. Танковые нормально работают год! потом из за ржавчины и облезания зеркала теряют все преимущества.Разница в цене пропадет через год, разница в эксплуатационных качествах не сравняется НИКОГДА! Нади старые отчеты что делали на форуме, это практика нескольких лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    Лучше трубу 25 и стенку 2мм (1,5мм не будет загибаться)... А 2мм гнется вручную, медленно, но хорошо. Я лично для багажника делал углы радиусом 120мм. Да и варить 2йку лучше.

    Делают еще из водопроводной трубы, но тяжелый будет ИМХО.

    Изменено пользователем badzai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    найди темы с "Архистайла" У него из самоваров, как раз из  3\4 . Самый зачётный из всего что я видел . И функционал и дизайн. По поводу противотуманок ,на крышу, стыдно такому бывалому, так лошится, уж извини правда она сурова.  И не трогай танковое гавно!!!! Схема актуальна была когда ни хелы, 

    ни весема, на крайняк не было. Танковые нормально работают год! потом из за ржавчины и облезания зеркала теряют все преимущества.Разница в цене пропадет через год, разница в эксплуатационных качествах не сравняется НИКОГДА! Нади старые отчеты что делали на форуме, это практика нескольких лет.

    обязательно почитаю, у меня стоят вэсэм-они дешёвые, но светят очень хорошо-стоит ксенон 5000, хеллой ещё не разу не пользывался, а во за танковые слышал только с хорошей стороны, может ржавеет зеркало из за плохой вентиляции? в проруби нырять не собираюсь, в общем буду думать теперь вот поэтому именно всю инфу собираю чтобы под размер варить, так то остановился на водопроводной трубе на 25, стенка 2. Вообще была дебильная мысль(да да дибильная), но морозов у нас нет таких чтобы реализовывать, это автономку на богажник и отводы забора и отвода в салон через гофры, обычную самарскую автономку на 4 кв ( новая стоит 17 000, работоспособнасть не считаю хуже той же вибасты), чтобы место в салоне не занимала, сверху ящик под нее металический герметичный, в общем прикидывал не нужна она мне, я не рыбак и не охотник, охотником был бы поставил, и сварил сейчас бы короб под нее, но не буду, малоли кому идея северным пригодиться.А так вот по длине не определюсь делать на всю крышу или нет ) максимум будут там лежать 2-а грузовых колеса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Лучше трубу 25 и стенку 2мм (1,5мм не будет загибаться)... А 2мм гнется вручную, медленно, но хорошо. Я лично для багажника делал углы радиусом 120мм. Да и варить 2йку лучше.

    Делают еще из водопроводной трубы, но тяжелый будет ИМХО.

    в смысле? я буду углы покупать отдельно, гнуть небуду-нет трубогиба, остановился на водопрововодной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    А почему-бы не просто площадку с поперечинами,без бортов,если только под колёса?Вес меньше,цепляет за всё то-же меньше...И спереди узкую,диодную балку,либо пару узких фонарей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    максимум будут там лежать 2-а грузовых колеса

    Просто интересно , и как ты их туда закинешь ?? Может Геракл ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадик 97г.в., пруль, 1KZ

    Я без трубогиба гнул. Делал оправку (обрезок трубы нужного диаметра), зажимал в обычные тиски и загибал вокруг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Просто интересно , и как ты их туда закинешь ?? Может Геракл ??

    закидывал прицепное один в прицеп ( с 3-х осной) с диска, подофигел неслегка, тут повыше ну и 2-м 3-м закинем. Я в плане что максимум по весу будет до 200 кг, ну и борта обязательны, ими буду закрывать противотуманки, сэнтраки и хайджек будет обязательно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я без трубогиба гнул. Делал оправку (обрезок трубы нужного диаметра), зажимал в обычные тиски и загибал вокруг.

    тоже как вариант, но труба будет отрезками, тоесть в любом случае стыки делать, думаю через отводы 90-то грудусные делать они продаются .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    С 90градусными  углами проваривать надо по честному,а так нет проблем. С трубогибом ,быстрее в разы, но с точностью без сноровки проблемы. Надо научится понимать сколько на радиус сантимов уходит. Про Архистайла не зря упомянул. У него и генератор там же установлен был. Ту трубу что ты озвучил хватит за глаза, помни что крыша ещё тоньше.  Запаску разбортированную в глине на багажник ох  как тяжко,но вполне реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Впереди буду ставить 4-е противотуманки, пока смотрю на танковые, побокам по одной и сзади одну, с

    Нельзя противотуманки на крышу ставить, тоесть можно конечно, но толку ноль.

    п.с. кстати фары ближнего и дальнего света на багажнике тоже не чего хорошего кроме внешнего вида машины не создадут :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Могу подкинуть идею , может она тебе понравится. Я живу в много этажном доме мне лодку для рыбалки ставить некуда . Я хочу сделать катамаран с надувными баллонами , платформой для которого будет багажник. Ну типа приехал на рыбалку снял багажник , надул баллоны и кайфуй на рыбалке. Если руки дойдут , то я попробую сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    идея хорошая для рыбаков, мне исключительно только груза возить небольшие- чтобы в салон не пихать не пачкать, как вариант понравилась просто платформа, но пока еще рассмтриваю и карзину. А какие посоветуете противотуманки от которых толк будет? не хочу огромные, хочу чтобы толк был, вчера включил весем с сетками и ксеноном, както не очень светит... а они на бампере, с крыши то совсем не хорошо будет наверно. Опять же мпшина не для покатух и соревнований, но при этом не хочется чтобы уазик обезжал, сейчас машину отмыл сегодня буду снимать полуось сальниктпатеет и колодки менять задние надо, с богажником пока все думаю.Танковые в общем можно и не ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    А какие посоветуете противотуманки от которых толк будет?

    это смотря какой толк нужен, для какой цели туманки? если рабочий свет - это одно, если по степи дорогу искать это другое ... и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.