Перейти к публикации
CEBEP

ну наконец начинаю, подкиньте идею

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    в нашей среде эти плафоны все равно редко живут дольше года - условия эксплуатации жесткие.

    Это как Вы их ломаете, что раз в год уши делаете?

    Как можно периодически разламывать люстру со всех сторон прикрытую багажником, или дугами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    Вот наш форумчанин продает диодный свет. Брал у него - все в лучшем виде. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=183278&view=findpost&p=2837863

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ок, в принцепе думаю остановлюсь на противотуманных 8-штук фанарях, диоды всеже дороговаты и к тому же не обслуживаемые, а вечного нечего нет, но конешно плюс у них что можно было бы сделать богажник платформой а не карзиной, тем самым уменьшить сопротивление воздуха.... Наверно буду делать карзиной... От танковых фар переболел, если только вместо тех которые стоят на бампере, поменять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    Это как Вы их ломаете, что раз в год уши делаете? Как можно периодически разламывать люстру со всех сторон прикрытую багажником, или дугами?

    да бывает и 3 раза в год, это спорт, там всякое бывает, дерево упало и сучком воткнулось, или переворот на какую-нить каменюку, иногда уплотнители не выдерживают и вода затекает вовнутрь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    да бывает и 3 раза в год, это спорт, там всякое бывает, дерево упало и сучком воткнулось, или переворот на какую-нить каменюку, иногда уплотнители не выдерживают и вода затекает вовнутрь...

    Далеко не все машины по 3 раза в год переворачивают и деревья на них роняют, мне как автору темы больше важна исправная работа лет так хотя бы 10, что бы купил, поставил и забыл, а самое главное что всегда уверен в том, что все на 100% работоспособно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Далеко не все машины по 3 раза в год переворачивают и деревья на них роняют, мне как автору темы больше важна исправная работа лет так хотя бы 10, что бы купил, поставил и забыл, а самое главное что всегда уверен в том, что все на 100% работоспособно.

    именно, машина для повседневного использывания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    мне как автору темы больше важна исправная работа лет так хотя бы 10

    не знаю производят-ли сейчас что-то подобное, ощущение такое что максимальный срок эксплуатации заложенный производителем не более 3-х лет, а то покупать перестанут )))

    даже домашняя бытовая техника и то не работает по столько, не то что раньше один телевизор и холодильник на всю жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    не знаю производят-ли сейчас что-то подобное, ощущение такое что максимальный срок эксплуатации заложенный производителем не более 3-х лет, а то покупать перестанут )))

    даже домашняя бытовая техника и то не работает по столько, не то что раньше один телевизор и холодильник на всю жизнь.

    :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ну не скажите противотуманки весем на грузовике уже 3-и года стоят без проблем, сейчас по ходовой начал делать за 4-и года не вложил не рубля и куплен был долеко не конфеткой, фотки будут. Сейчас в голове либо карзина либо площадка, больше нравится площадка но проблема в противотуманках, диодные- дорого а обычные не лезут в топ р диалема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=122&Itemid=76   посмотри какая площадь засветки от одной фары!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=122&Itemid=76   посмотри какая площадь засветки от одной фары!

    Это боковой и задний свет, вперед и на диагонали не подойдет, будет сильно капот засвечивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    т куда такая инфа? Сам видел или предположение? Без приколов, я дал ссылку на овальные невысокие фары если нужен есть вот такой вариант. http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=124&Itemid=76 если хочется подальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    т куда такая инфа? Сам видел или предположение?

    Ну так у нее как бы все в названии написано, а именно "Close" то есть заливка светом происходит сразу возле фары (что хорошо для заднего и бокового света) видно будет что находится прямо возле машины. А если поставить их вперед то как раз на капот они и будут светить.

    вот такой вариант. http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=124&Itemid=76 если хочется подальше.

    А вот это как раз фары для переднего и диагонального света, а именно "Long" заливка светом происходит на некотором удалении от фары, что исклчает засветку капота, но делает бесполезным эти фары с боку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Сейчас в общем продалжается ремонт, тем самым езжу. Решил проблему с чеком ,постал 31 резину, поменял переднюю подвеску.на очереди будет установка шприцовок в передние ступицы с пластиковыми втулками. Привода думаю подвыробатались поэтому заказал другие (греметь достали). Мотор куплен 2л-те с пробегом 165000, куплен казетный бублик и будут кастрированы ЕГО и ДРОСЕЛЯ. Без этих нештяков скажу что едет- 2лте едет очень даже, на купленном втором сурфе (друга) был вяловат, отрегулировали спв клапан- тоже стал куда резвее.

    Есть вопрос- в общем поставил вчера замок борта, чтобы с улицы можно открывать было окно, все круто только номер закрывает . Но тут же стоял Ранер, у него на другой правой стороне Есть этот как раз замок, при том что калитка не мешает (ее нет) плюс к этому замок не закроет номер. Так вот вопрос та какой, у меня с другой стороны заглушка, можно ли туда прикрутить этот замок? Есть ли там болты под замок?

    По противотуманкам пока определился на бош желтые на кингурин. С богажником будет долгая эпопея :) рука дрожит делать дырку в крыше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Есть ли там болты под замок?

    Замок без болтов  ставится .  


    С богажником будет долгая эпопея рука дрожит делать дырку в крыше

    1,5 года прошло , думаю не  нужен тебе  багажник. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Андрей сам решу что мне нужно, а что нет! За эти полтора года было ОООЧЕНЬ много сделано.Хоть бы посоветовал что а не опять с умничал не дав некакой умной идеи. Вопрос по другому поставлю можно ли устоновить замок справа в борту? Есть ли там болты (шпильки) чтобы туда его поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    . Вопрос по другому поставлю можно ли устоновить замок справа в борту? Есть ли там болты (шпильки) чтобы туда его поставить.

    Я ж тебе  ответил выше - замок  ставится  без болтов , просто на  защелку  . Сними обшивку и все поймешь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     можно ли устоновить замок справа в борту? Есть ли там болты (шпильки) чтобы туда его поставить.

    там прижимная скоба идёт,если справа

    а если слева-там уже на накладке под ответную часть калитки идут две шпильки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Все понял, придется номер опускать. Врятли у меня кто там оставил для меня прижимные пластины... разберу может что придумаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Все понял, придется номер опускать. Врятли у меня кто там оставил для меня прижимные пластины... разберу может что придумаю

    у мене валяются корпус такого замка(свои внутрянки вставишь) и пластинка эта и резинка,если надо-поищу

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.