Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 2004 год бензин TLC Prado 121 3.4 бенз. mazda cx-5 2

    Подскажите пожалуйста кто в теме. Суть вопроса Решил разобрать и почистить антенну т.к заедала при поднятии и опускании. После сборки антенна складывается до конца и не останавливается моторчик и в улитке трещит еще где-то секунд 10-15.С кнопки поднимается и опускается нормально. Стоит выклчить зажигание -антенна складывается до конца и трещит 10-15 секунд.Разбирал антенну полность как здесь показано http://www.drive2.ru/l/3321805/

    Грешу на геркон который дает импульс на остановку мотора Как его проверить. Ведь на выдвижение до упора он срабатывает нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 2004 год бензин TLC Prado 121 3.4 бенз. mazda cx-5 2

    Извинясь не геркон а датчик холла ( если не прав поправите)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО г.Сургут
    • Машина: TLC 100 2006г.в. 2UZ-FE

    Не видел, и не разбирал антенну Тойоты. Но обычно такие механизмы построены на базе шумов, пульсаций напряжения. Как и все доводчики стекол.

    На Патролке была именно такая схема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Ни каких холов и герконов. Вина в поводке самой антенны, там стиратся зубчики и не может остановить маховичек, которые его толкает. Было тоже самое поменял антенку с поводком и все прошло, работы на 15 минут, покупал по-моему за 500 рублей.

    Во нашел

    86337-60151 8633760151 Шток антенны lc100,105

    Изменено пользователем гуливер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 2004 год бензин TLC Prado 121 3.4 бенз. mazda cx-5 2

    Со штоком антенны все в порядке. Если был бы изношен поводок антенны  то она бы и выдвигаясь трещала а так только когда полностью убирается  трещит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Симптомы были один в один, и разбирал, и укорачивал и чего-то там мудрил, купил новый шток и забыл. Мне все равно, я уже год езжу и проблем не имею с антенной. Попробовать и убедиться дешевле, чем купить антенну новую.

    Если есть возможность посмотреть новый шток можно убедиться в абсолютной убитости зубчиков на своем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: PRADO 95, 3RZ.

    Подскажите, антенна у до рестайла с (правого крыла) и рестайла(с левого крыла) одинаковые ?

    Подскажите, антенна у до рестайла с (правого крыла) и рестайла(с левого крыла) одинаковые ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Подскажите, антенна у до рестайла с (правого крыла) и рестайла(с левого крыла) одинаковые ?

     

    Ты путаешь

    Антенна на правом крыле у леворульных машин

    Антенна на левом крыле у праворульных машин

    невзаимозаменяемы насколько я знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Я думаю разница только в кронштейнах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Я думаю разница только в кронштейнах.

    +1

    было на форуме, антенна одинаковая, крепления зеркально отличаются. Ставить свое крепление и вперед.  

    Изменено пользователем гуливер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗаМКАД
    • Машина: TLC 100 V8 2000г

    А подскажите по такому чуду. Антенна нормально сидит в крыле, но стоит включить магнитолу - вылезает сантиметров на 5. При том кнопками можно выдвинуть выше, но задвинуть совсем нельзя. Если выключить зажигание или магнитолу - нормально убирается. Очень неудобно чистить снег :( Как её откалибровать то?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Подскажите пожалуйста кто в теме. Суть вопроса Решил  разобрать и почистить  антенну т.к заедала при поднятии и опускании. После сборки антенна складывается до конца и не останавливается моторчик и в улитке трещит еще где-то секунд 10-15.С кнопки поднимается и опускается нормально. Стоит выклчить зажигание -антенна складывается до конца и трещит 10-15 секунд.Разбирал антенну полность как здесь показано  http://www.drive2.ru/l/3321805/

    Грешу на геркон который дает импульс на остановку мотора Как его проверить. Ведь на выдвижение до упора он срабатывает нормально.

    Не давно было такое.. трещала по пять минут.. (народ на стоянке оборачивался) разобрал -почистил..  Вообщем ее надо "на живую" через силу вытащить вверх до конца. По-моему опускал кнопкой вниз а потом до треска вверх.  раза с третьего  она с терском выдвинулась максимально вверх..и  возвращаться назад стала ЧЕТКО. P.S. чувствовал себя живодером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    А подскажите по такому чуду. Антенна нормально сидит в крыле, но стоит включить магнитолу - вылезает сантиметров на 5. При том кнопками можно выдвинуть выше, но задвинуть совсем нельзя. Если выключить зажигание или магнитолу - нормально убирается. Очень неудобно чистить снег :( Как её откалибровать то?!

    Думаю что никак. Это нормальный алгоритм ее работы. Если ее выдвинуть выше этих 5см то запомнится это положение. При включенной магнитоле убрать антенну полностью не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗаМКАД
    • Машина: TLC 100 V8 2000г

    Думаю что никак. Это нормальный алгоритм ее работы. Если ее выдвинуть выше этих 5см то запомнится это положение. При включенной магнитоле убрать антенну полностью не получится.

    "Починил"! :) Как и следовало ожидать Тойота всё сделало правильно, это у меня мозгов не хватило. Теперь антенна выдвигается только при включении радио. Оказалось надо было выключить TA, это умершая фишка, которая о пробках там и катастрофах по идее должна рассказывать прерывая и CD или кассету. Естественно для его работы нужна антенна, вот она её и выдвигала. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Что за ТА?

    У меня после снегопада антена перестала заходить до конца. Торчит на 10см

    а раньше работала идеально

    вода могла попасть вовнутрь мезанизма и замерзнуть там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    Кто антенну перебирал, какую смазку в редуктор набиваете? а то при -30 моя замерзает напрочь, выдвигаться не хочет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Там в нижней части корпуса есть отверстие для слива воды. Я-бы перед разборкой, для начала, попробовал-бы промыть корпус изнутри каким-нибудь растворителем а затем спиртом (для обезвоживания). Потом можно запустить туда какую-нибудь силиконовую смазку и может все в норму и придет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Всем привет. Есть отличие антенны дорестайлинга от рестайлинга? Номера на моторчиках разные. 

    Screenshot_2020-09-30-09-11-58-503_com.avito.android.jpg

    Screenshot_2020-09-30-09-11-38-170_com.avito.android.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    56 минут назад, Саня FRAER сказал:

    Всем привет. Есть отличие антенны дорестайлинга от рестайлинга? Номера на моторчиках разные. 

    Screenshot_2020-09-30-09-11-58-503_com.avito.android.jpg

    Screenshot_2020-09-30-09-11-38-170_com.avito.android.jpg

    Антенны различные по виду управления ручной или автоматический

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 100

    Антена выезжает и складывается полностью проблем нет. Не работает ручное управление антеной кнопками на панели. Что может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.