Перейти к публикации
mustaf

Прошу помощи новичку, хочу ТЛК

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дубна
    • Машина: Volvo 760

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я нахожусь в поисках своего первого полно приводного авто, буду очень рад любым советам и постараюсь прислушаться, опыт все таки великая вещь.

    Бюджет позволяет рассмотреть авто до 300тр. Хочется дизельный утилитарник наподобие Гелика в 460кузове, патрулей 160,260,Y60 и конечно же ТЛК. Еще очень нравится самурай, хотя он и не вписывается в компанию тех монстров которые перечислены до этого))

    Вот присмотрел http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=184292 его, что скажете, стоит его вообще рассматривать или это уже труп? я конечно понимаю по фото о состоянии двигателя и мостов сложно что то сказать, но все же поделитесь опытом и соображениями. Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Так там в последнем сообщении вроде как продали его уже в декабре прошлого года. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX

    Извините,но 300 ооочень мало!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: Volvo 760

    Так там в последнем сообщении вроде как продали его уже в декабре прошлого года. 

     

    Не не ушел, там про кит СОА говорится.

     

    Извините,но 300 ооочень мало!!!!!

    ну в загашнике еще 100ка на доводку и исправление косяков) Маловато конечно не спорю, работаем с тем что имеем, не выгорит, значит продолжим копить))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Главное быть в нужное время в нужном месте и  с нужной суммой, что угодно можно вымутить. Лежа на диване,и ждать,что кто то постучиться и предложит шоколадный вариант маловероятно. От покупки отжатого хлама тоже лучше отказаться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: Volvo 760

    Главное быть в нужное время в нужном месте и  с нужной суммой, что угодно можно вымутить. Лежа на диване,и ждать,что кто то постучиться и предложит шоколадный вариант маловероятно. От покупки отжатого хлама тоже лучше отказаться..

    полностью согласен, под лежачий камень вода не течет. Я ж говорю в тех состоянии джипах еще не разбираюсь и дабы не тратить время зря на далекую поездку, решил спросить у опытных людей мнения о состоянии машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Чего-то в Петрозаводском варианте кузову совсем кирдык. Там аж крыша поржавела. Самарская походу в лучшем состоянии, вот только мотор там четырёхцилиндровый. 2н на мой взгляд лучше для такой машины. Правый руль - тоже минус. Я бы ни один из этих вариантов не брал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Надо быть готовым ктому, что в машине которой за 20, постоянно что то выходит из строя, а все остальное на подходе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Чего-то в Петрозаводском варианте кузову совсем кирдык. Там аж крыша поржавела. Самарская походу в лучшем состоянии, вот только мотор там четырёхцилиндровый. 2н на мой взгляд лучше для такой машины. Правый руль - тоже минус. Я бы ни один из этих вариантов не брал. 

    Вот мне что нравится

    http://kemerovo.drom.ru/toyota/land_cruiser/15786178.html

    https://www.avito.ru/kursk/avtomobili/nissan_patrol_1992_531445756

    https://www.avito.ru/cherepovets/avtomobili/nissan_patrol_1992_122986120

    http://krasnodar.drom.ru/nissan/patrol/17901590.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    Чего-то в Петрозаводском варианте кузову совсем кирдык.

    Если авто берется для покатушко рыбалко охота, то как то неразумно искать негнилой хороший кузов и наматывать его на деревья.. все от предназначения авто..

    А так 20 летнее авто это уже не просто машина а хобби, не понимая в технике ни хрена, не имея технического образования, сплошные мытарства по СТОхам и траты бесполезные.

     

    А правый руль какой минус?? Если ездить умеешь неважно где сидеть..

    Изменено пользователем серж35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Если авто берется для покатушко рыбалко охота, то как то неразумно искать негнилой хороший кузов и наматывать его на деревья.. все от предназначения авто..

    А так 20 летнее авто это уже не просто машина а хобби, не понимая в технике ни хрена, не имея технического образования, сплошные мытарства по СТОхам и траты бесполезные.

     

    А правый руль какой минус?? Если ездить умеешь неважно где сидеть..

    Вы бы предпочли купить за 200--300 тыр гнилой при возможности купить за те же деньги не гнилой?

    Правый руль это кому как. Кому-то похрен, кому-то нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Тойота 60 ка, Сафарь VRGY 60

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я нахожусь в поисках своего первого полно приводного авто, буду очень рад любым советам и постараюсь прислушаться, опыт все таки великая вещь.

    Бюджет позволяет рассмотреть авто до 300тр. Хочется дизельный утилитарник наподобие Гелика в 460кузове, патрулей 160,260,Y60 и конечно же ТЛК. Еще очень нравится самурай, хотя он и не вписывается в компанию тех монстров которые перечислены до этого))

    Вот присмотрел http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=184292 его, что скажете, стоит его вообще рассматривать или это уже труп? я конечно понимаю по фото о состоянии двигателя и мостов сложно что то сказать, но все же поделитесь опытом и соображениями. Заранее благодарю

    День добрый, а ты уверен, что тебе именно такой автомобиль нужен? Выскажу крамольную мысль (рискую конечно): может проще УАЗ или Нива? И новее будут за твои деньги и запчастей валом. Говен намесишь и на отечественном авто прекрасно, за трактором побегаешь. В общем хапнешь радости с первым внедорожником. Тюнинговых редукторов, бамперов и прочего для отечественного авто - как тех самых говен, недорого и  в любом магазине сейчас.

    Обладание старым японским внедорожником требует больших временных и финансовых затрат (если ты не на Дальнем востоке проживаешь), это как правильно уже сказали, скорее хобби. Любой автомобиль из указанных по ссылкам в этой ветке потребует вложений, у тебя есть где и когда этим заниматься? Попытки доводить такой авто в сервисе приведут к несоразмерным тратам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100VX 1HD-FTE "МалыШ"

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я нахожусь в поисках своего первого полно приводного авто, буду очень рад любым советам и постараюсь прислушаться, опыт все таки великая вещь.

    Бюджет позволяет рассмотреть авто до 300тр. Хочется дизельный утилитарник наподобие Гелика в 460кузове, патрулей 160,260,Y60 и конечно же ТЛК. Еще очень нравится самурай, хотя он и не вписывается в компанию тех монстров которые перечислены до этого))

    Вот присмотрел http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=184292 его, что скажете, стоит его вообще рассматривать или это уже труп? я конечно понимаю по фото о состоянии двигателя и мостов сложно что то сказать, но все же поделитесь опытом и соображениями. Заранее благодарю.

    Я бы, на вашем месте, немного подкопил и купил 80ку: она более свежего года, богаче выбор, проще с запчастями...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    А я бы с 80 -ой не был бы так уверен ,да новее ,да совершеней ,но до какого года? 1996полный отстой почитай соседнею ветку по спрашивай слесарей - может наш форумчанин и был не сколько резок назвав ее блудной женьшиной ,но он в чем то прав .Я бы тогда обратил взор на 70-ку .Гемора как с 80)кой меньше деталей больше плюс линия жива до сих пор .89-ка снята с производства в южной америке уже более 10 лет.Вот и получается крепкости 60-ки нет ,а с запчастями не так все весело ,а главно часто.ИМХО так что смотрите сами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    А собственно,отстойного в 80ке? Мощней,поэкономичней,полегче рулиться,фуллтайм,на пружинках.Один минус-редуктор передний хиловат(мне пока это не знакомо на 35"),тяжеловата для сильных говен..  Ну и ценник за путевую нехилый...

    Изменено пользователем brat3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Только то что по легче ,а мощнее так это с чем сравниватт с 12нт то врядли ,а электронные дизеля это отдельная тема.

    Экономичьней тоже врядли на фултайме они за 14вываливаются .Ну не знаю каждому свое .Внешне они тоже давно как и наши не блещут новизной .Цена выше корозостойкость ниже только что электронных примочек побольше так это дело наживное.При желании и 60-ку можно нафоршировать.

    Если брать по мне то лучше за 300000 60-ку в состоянии близком к идеальному чем 80-ку на коленях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Вы смешные все какие-то... нет, даже странные скорее! За 300 нормальную машину, близкую к идеалу!? Это даже не то, что нереально, это просто бред. Ладно, давайте к сути вопроса: с таким бюджетом советую ТС не задумываться о покупке нормальной машины, и пофиг что это, хоть патруль, хоть тлк. Если речь идет только о покупке бу 70-80, я бы сказал так: 650-750 - это что-то так себе, не очень сильно выносящее мозг, 800-1 млн. - что-то уже более не менее приличное, на чем можно ездить нормально, 1-1,3 млн - это хорошая машина. 300 - это донор на документах, не более того.

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Вылез в триста(на фоте),не все вкусняшки в наличии,но это дело наживное,.Второй на автомате с НЗ ,ну для меня, чуть покоцанный-250.Свой труд,естественно,бесплатный..Для говен 60ка понадежней однозначно ,за исключением некоторых ньансов.

    post-41355-0-43799200-1429350660_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: Volvo 760

    Спасибо всем за советы, сколько людей столько и мнений. Пищу для ума вы мне подкинул, дальше буду думать. Правда вот никто ничего по состоянию авто не сказал, думал что найдутся желающие прокомментировать, фоток то там навалом. Частенько встречались любители марки которые могли по году и фото сказать что где не родное(не соответствует году выпуска, сколхожено) к чему присмотреться, что то никого))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.