Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 год.

    Первая проблема постигла с дропбоксами, они категорически не хотели становиться без дрели, напильника, кувалды, монтажки и такой-то матери. Победил.

    Остальное все (проставки, кронштейн передней панары и СОШКА) стало так себе, но вобщем стало.

    Пошла завершающая стадия передка, осталось воткнуть наконечник в новую сошку, поставить машину на колеса и затянуть сайлентблоки под нагрузкой.

    Вобщем наконечник провалился в конус сошки, пыльник смялся до упора, при попытке затянуть закончилась резьба наконечника.

    Верхняя часть конуса родной сошки 15,5 мм, у сошки занрус 17,4 мм.

    Первая идея сточить верх сошки где конус, но точить по замерам много, останется 5мм толщины сошки.

    Вторая проставить в конус медную фольгу (как на гибких заземлениях в энергетике).

    Комплект лажа та еще! Что делать, как из ситуации выйти, чтоб потом не расфигачиться??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Что делать, как из ситуации выйти, чтоб потом не расфигачиться??

    рассверлить до 25 мм    , выточить втутку  с правильным конусом  под плотную посадку  в  отверстие в  сошке  , забить втулку  ,  обварить ,  обточить и  собрать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Написать продавцу/производителю,он транспортной ( срочной)  вышлет другую сошку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Очередной...

     

    Да поменять все нафиг )

     

    Написать продавцу/производителю,он транспортной ( срочной)  вышлет другую сошку.

    Андрей, это понятно, но проблема в том, что едет все не меньше  месяца, а у ТС запланирована поездка. Если они ему за свой счет вышлют авиа, возможно, поможет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 год.

    Aziat, так можно сделать, но сейчас крайняя рабочая неделя до охоты, чужой гараж (скоро погонят), на работе времени нет совсем, нагрузить некого, а в гараже на коленках не сделать. Как вариант крайнего случая возможно так и сделаю. За идею спасибо! Изучал ваши темы по изделиям, под машиной не один раз вспоминал и думал, что надо было....... Начните формировать лифт-комплекты!

    Написать продавцу/производителю,он транспортной ( срочной)  вышлет другую сошку.

    А тут все совсем не просто! Данный комплект я брал с рук у форумчанина Vitaly Porivaev, созванивались, торговались, договаривались, он его ставить передумал и решил искать другие решения, к Виталию вопросов нет, комплект пришел в заявленном состоянии, то есть конь не валялся, мух не еб.лся, следы установки отсутствовали, очень сомневаюсь чтоб он в чем-то лукавил.

    Сейчас кину ссылку этой темы в тему АМЗ, посмотрим на реакцию, косяк реально их вне зависимости кому продавали, Виталию или мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Мне тоже пришел лифт комплект Занрус 4" с корешем поставили за пол часа весь комплект все дырочка в дырочку.Может повезло но я брал 1 год назад.

    Может постарались не знаю но к ним притензий у меня нет все подошло как родное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80 HDJ81

    так у Андрея он практически и есть. даже сайт появился: заходи-покупай ( не рекламо, а токмо суть вопроса по этому "З").

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 год.

    Мне тоже пришел лифт комплект Занрус 4" с корешем поставили за пол часа весь комплект все дырочка в дырочку.Может повезло но я брал 1 год назад.

    Может постарались не знаю но к ним притензий у меня нет все подошло как родное.

    Тоже читал тему про кронштейн задней панары, Вам повезло!

    Друг тоже параллельно ставит, в октябре заказал, в марте получил. С дропами все также печально, с сошкой пока не знаю, дозвониться не могу.

    так у Андрея он практически и есть. даже сайт появился: заходи-покупай ( не рекламо, а токмо суть вопроса по этому "З").

    Закусило меня на занрусе, вот и связался. Про сайт рад слышать, буду знать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    На всяких китайских шаровых и наконечниках такое иногда встречается и если поменять на другое нет возможности  делаю разрезную конусную втулку из куска кузовной жести. Главное угол конуса одинаковый был бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    рассверлить до 25 мм    , выточить втутку  с правильным конусом  под плотную посадку  в  отверстие в  сошке  , забить втулку  ,  обварить ,  обточить и  собрать . 

     

    + 1

    Можешь воткнуть в родную сошку, а тамерлановскую сошку отдать делать и едь на охоту. Приедешь - поставишь.

     

    Второй вариант, как Андрей Дизельмастер грит : косяк Тамерлана, они высылают новую за свой счет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва , Южное Бутово
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T , TLC 100VX 4.2D , Hi Lux 2.8D

    Гляжу у тамерлана ничего не поменялось...

     

    брал три к-та и все через жопу..Сошку вообще усиливать пришлось.

     

    Ты когда сошку поставишь глянь она не гуляет , когда руль крутишь ( соответсвенно один крутит другой смотрит) у нас милиметров по 10 ходила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 год.

    Bbn: В родной сошке все прекрасно.

    Вадим: Приветствую, не могу я ехать, кулак рассверлен, крышку шкворня тогда рассверливать надо и болты каленые искать.

    Тыква: Приветствую, все лучшее наверно впереди!)) Про 10 мм не понял, как ходила, что именно смотреть??

    То есть конусные шайбы не держат?

    Изменено пользователем Магаданец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    О! Карефана привет! Что с сошкой проблема? Такая же беда! У меня почти подошла! 1ч работы напильником и норм! Дроб боксы погонял долго. Отверстия не сходились! Как обычно кувалдой и напильник, дрель!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва , Южное Бутово
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T , TLC 100VX 4.2D , Hi Lux 2.8D

    Bbn: В родной сошке все прекрасно.

    Вадим: Приветствую, не могу я ехать, кулак рассверлен, крышку шкворня тогда рассверливать надо и болты каленые искать.

    Тыква: Приветствую, все лучшее наверно впереди!)) Про 10 мм не понял, как ходила, что именно смотреть??

    То есть конусные шайбы не держат?

     САМА СОШКА ГНЕТСЯ усиливали косынками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    У дроб боксов не четко сварены втулка и пластины к ней! Не по центрам! Смещены! Пришлось подгонять! Болт не заразил совсем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    Еще прислали в комплекте болты которые не знаю куда совать! Не могу фото скинуть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Bbn: В родной сошке все прекрасно.

    Вадим: Приветствую, не могу я ехать, кулак рассверлен, крышку шкворня тогда рассверливать надо и болты каленые искать.

     

     Тогда завтра с сошкой к фрезеровщику-токарю, кто там у вас есть, желательно палец наконечника. Объясняешь задачу и победа.    :party:

    Но еще и для подстраховки новую сошку от производителя.   :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 год.

    Производитель молчит как партизан на допросе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Производитель молчит как партизан на допросе!

     

    СЁдня выходной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.