Перейти к публикации
Natan

Карбюраторный двигатель до 3 литров на Уаз.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Дебилизм спать втроем когда спереди на водительском можно спать одному второму на втором ряде сидений и третьему на третьем. причем разложив все сиденья спать поперек.

    Спать при нужде можно и на дереве! А в буханке, в этой мини-КГТ-ке, хоть и тяжело на ней нормально доехать, но спать можно хоть пятерым весьма просторно и комфортно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Дебилизм спать втроем когда спереди на водительском можно спать одному второму на втором ряде сидений и третьему на третьем. причем разложив все сиденья спать поперек.   

    С подогнутыми коленками ты не выспишься, даже если тебе всего сантиметра не хватит, чтобы ноги вытянуть. Хайс это для езды, а не для сна. Добротной палатки на колесах с него не вылепишь, хоть тресни. Хотя я знаю, что трое узбеков хорошо высыпаются в деу тико, притом что салон битком набит узбекскими фуфайками. Просто у меня сосед узбек раньше гонял деу тики из Узбекистана и барыжил фуфайками. У него вся комната до потолка была ими забита и все это он привез на деу тиках, ночуя в них с братом и сыном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    . Ничего интересного не вижу в тойотовких родных моторах,

    Ладно дизеля, А чем тебе тойотовские бензинки то неугодили? Стоит ли строить негативное мнение об этих моторах на основании эксплуатации малофорсированного 1фз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    С подогнутыми коленками ты не выспишься, даже если тебе всего сантиметра не хватит, чтобы ноги вытянуть.

    Эка ты принцесс на горошине :) у меня спальник стоял в мшине - снял хотя ездию далеко и часто ночую в машине. Сплю на водительском сиденьи высыпаюсь нормально. 

     

    А чем тебе тойотовские бензинки то неугодили?

     

    А что думаешь он сильный?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

     

     

     

     

    А что думаешь он сильный?  

    Нормальный, судя по динамике разгона в 7 секунд. Мне хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Нормальный, судя по динамике разгона в 7 секунд. Мне хватит.

    А нахрена тебе бухлобас тире бешенная табуретка? С высоким центом тяжести. Я понимаю если бы ты ставил мощный дизель. Тогда купи Альфарда Royal Lounge и гоняй на нем. И ничего мороковать с ним не надо.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Ты спросил сильный или нет. Я ответил, что вполне нормальный. Тянет не хуже дизелей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Тянет не хуже дизелей.

    И жрет как свин помои 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    И жрет как свин помои 

    Не намного больше предкамерного дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Не намного больше предкамерного дизеля.

    А че теряшся? Ставь UZ и не морочь людям голову, представь какой у тебя бухлобас будет - уаз с UZ   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Летать будешь и жрать он у тебя как Тико будет (по твоим словам).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    А че теряшся? Ставь UZ и не морочь людям голову, представь какой у тебя бухлобас будет - уаз с UZ   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Летать будешь и жрать он у тебя как Тико будет (по твоим словам).  

    Про UZ.... я всего лишь хотел узнать чем подобный японский бензиновый двигатель хуже хваленых тобою американских . Я думал ты скажешь что узет будет пердеть и не ехать, но ты разочаровал мои ожидания увы.

    На мой взгяд японцы таки умеют делать неплохие бензовые двигуны. А так да ты угадал, я предпочел бы безмозглый мотор OHV, без цепей, ремней и мозгов. Но люди говорят что таких давно нет и пожалуй я им верю. Думаю тема исчерпана ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
     я предпочел бы безмозглый мотор OHV, без цепей, ремней и мозгов. Но люди говорят что таких давно нет и пожалуй я им верю

     поставь его 

    5199749m.jpg

    дешево и сердито . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Газ-53?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Газ-53?)))

    он самый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    На мой взгяд японцы таки умеют делать неплохие бензовые двигуны.

    Как владелец японского бензинового простого цепного и абсолютно безмозглого я тебе скажу одну весчь - мотор надежен а в остальном полное гавно как в расчете на ЛС на кубический см как и расход в соотношении объем масса. Бери ставь 1FZ-F и дрочи на него, хороший мотор. Лазить в него не будешь, но по бездорожью будешь от 70 литров заливать и не забудь в салон бухлобаса 4 бочки по 200 литров засунуть если собираешся на нем куда то лазить :)  Спать рядом с бензиновыми бочками  просто ништяк - сны будут приходить с розовыми слонами.   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota LC80 и куча УАЗов

    Доброй ночи.если ездишь по лесам и полям далеко от городов и сервисов то ставь 421 движок( 416,418) это одно итоже, разница карб или энжектор, я предпочитаю карб, он простой, 3 литра, тяга почти как у дизеля, отлично тянет на низах, у самого такой мотор, крепкий и живучий мотор. Про карбы и улучшенную систему зажигания пиши в личку, переделаны все мои УАЗы.я про них знаю почти все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Доброй ночи.если ездишь по лесам и полям далеко от городов и сервисов то ставь 421 движок( 416,418) это одно итоже, разница карб или энжектор, я предпочитаю карб, он простой, 3 литра, тяга почти как у дизеля, отлично тянет на низах, у самого такой мотор, крепкий и живучий мотор. Про карбы и улучшенную систему зажигания пиши в личку, переделаны все мои УАЗы.я про них знаю почти все.

    ради бога не надо говорить слова про крепкий и живучий, я конешно тебе верю что именно тебе все это нравится, но мне поверь ничуть. Последнее что я видел это когда это откапиталенное говно заводилось  и работало в помещении и тут же начинало тухнуть при выезеде на мороз. В чем была причина я так и не понял, но думаю тут и так все понятно - запчасти KENO и прочий китай никогда нормально не работало и работать не собиралося.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Ставь 1FZF, лутше не придумаешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    что я видел это когда это откапиталенное говно заводилось  и работало в помещении и тут же начинало тухнуть при выезеде на мороз. В чем была причина я так и не понял,

     

    Причина  только одна  тут может быть

     1375198251_187774581.jpg


    :)

    таких по стране  много ездит . Но сейчас 5взе обычно ставят .


    Ставь 1FZF, лутше не придумаешь!

    для  легкого уаза это сильно большой  и тяжелый  мотор .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.