Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Теперь на  синеньком будешь кубки завоевывать. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    а как же цвет в птс?

     

    Есть такая официально проводимая в МРЭО процедура - "замена цвета". Не в курсе чтоль? Или думаешь, все ездят на машинах в цветах, дарованных природой?

    Заедет в гаевню да получит новые документы - на синюю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    продолжу 

     

    элекрика: рестаил VS дорестаил 

     

    на прошедшей неделе на работе (будучи в городе я по упражнялся с отопителем - а именно переделал радиатор печки от сюрфа , в радиатор для 4раннера) что мне вполне удалось ( фотки про печку я уже выкладывал - они в соответствующей теме) http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=93903&page=19#entry3153281

     

     

    как вы наверное уже заметили красненький у меня был "дорестаил" а кузов синенький - рестаил ( кузов мне достался со всей всей электропроводкой ( кроме той что на моторе)  все двери всборе ...и тд ( но небыло некоторых контроллеров) 

    контроллер двигателя(рестаил)  у меня есть  ( но вот скажем блок стеклоподъемников или еще какие то у меня были только со старой машины )  и они не рестаиловую электропроводку вообще не подходят !  :unsure2:

     

    короче  по чесали репу да и решили всю ( в буквальном смысле этого слова) электрику переставлять со старой машины на новый кузов 

    и в процессе этой перестановки ка бы пришло понимание что они абсолютно разные ! ( просто все разъемы , фишки ... ничего не подходит ... даже там к примеру выключатель стопсигналов - фишка не подходит, повторители в крыльях - фишки не подходят...и тд  )

    все это в процессе установки,  сборки  заняло просто кучу времени  :dead:   а иненно с 6 часов вечера субботы и до позна ( и весь день воскресенья  с 8 утра до 9 вечера  ...) 

    перлопатили просто все все все проводочки , массы , подключили все штатные бриборы , сделали личинки дверей - и теперь есть (работает ) центральный замок ( на старом у меня 2 двери наверное год не закрывались :laugh: )

    по удаляли кучу нештатной проводки ( все терь по другому буду делать ) 

     

    это было просто - муторно и долго ! но сделали ! 

     

     

    фоток процесса не много ( а и наверное нету ) да и чего там показывать - как 2 мужика крутят проводочки ?  :biggrin:

     

    вот вообщем от состояния вот такого ... до состояния " можно ехать " 1.5 дня работы двоём 

    133495984.jpg

     

    133495982.jpg

     

     

    ночью(часов 11 вечера)  того же воскресенья  загрузили все что не поставили , все что сняли со старого кузова  инструменты .... в 4раннер   заправились и погнали его ко мне на дачу (130 км)  

    Леха на своем Пыжике следом ехал чтоб потом меня с дачи забрать 

     

    блиин как же я по 4раннеру скучал  :rolleyes:  все таки джип есть джип !! и ездить на нем - ощущения совсем другие - не то что на пузотерке  :)

     

    пригнали без проблем = все едит все работает  :ok:  ... конечно в планах  дел по нему еще много ( но об этом чуть ниже ) 

     

    :rest:

    133503243.jpg

     

    133503245.jpg

     

    133503246.jpg

     

     

    вуаля  :)

     

     

     

    PS  у меня еще много вопросов как  сделать ...как поступить... , как будет то или иное лучше ...- так что жизнь продолжается !

     

    PPS  весь альбом с фоткими тут http://photo.qip.ru/users/serg898/96719520/?page=1

    Изменено пользователем serg898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Нда... а "новый" кузов продавался как беспроблемный...  :wow:

    Молодец, чо...  :ok:

     

     

     

     зря ты, кузов в очень приличном состоянии был. да и Серёга пролазил его ещё до покраски, знал на что шёл, считаю что с его квалификацией можно определить хороший кузов или гнилой

     

     

    контроллер двигателя(рестаил)  у меня есть  ( но вот скажем блок стеклоподъемников или еще какие то у меня были только со старой машины )  и они не рестаиловую электропроводку вообще не подходят !  :unsure2:

     

    а Саньку не вариант было позвонить?

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

     

     

    а Саньку не вариант было позвонить?

     

    Андрей  ну я когда ехал в субботу после трудовой недели туда ... я больше всего про это вспоминал  :ph34r2: (я банально не знал) 

     

    чесно говоря я морально устал от этого ремонта ( одно дело когда ты на даче вечерком ни куда не спеша ) другое дело когда ты едешь  за 130 км делаешь дела а потом домой  и так 6-или 7 раз в каждый свой отгул или выходной 

    я накатал 2500кэмэ пока ездил ... да и Лехе - порядком поднадоел походу  :biggrin:  он вон в тот же день как закончили - на море умотал !  :rest:

     

    а теперь я на даче спокойно вечерочками да выходными ... ни куда не спеша ...  ;)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Круто!

    Тоже задумываюсь над заменой кузова и рамы, и наверно решусь, когда появятся финансы, время и донор подходящий. Альтернативы 130-му не нашел для себя к сожалению или счастью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    ДА УЖ... работа проделана... глаза боятся а руки своё дело делают... с моим кузовом побольше пришлось бы повозиться... :ok:

    Удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.