Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: suzuki escudo

    Всех с наступившим новым годом!!!

    подскажите кто знает ,хочу раптором покрасить пластиковый обвес в серебристый металлик как подготовить к покраске поверхность и чем и в каком количетве заколеровать ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня машина именно в серебристый металлик крашена. Поаытки получить раптор-металлик успехом не увенчались. Получается цвет, но нет металлика. Я по юбку задул обвес и низ дверей в черный. Мне понравилось. Хотя грязь конечно видно здорово. А неудачно колерованным раптором я покрасил проемы дверей, валиком. :-)) получилось почти незаметно с основным уветом и шершавенько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: suzuki escudo

    dilektor11 ты профессионально занимаешсся покраской раптором подскажи как быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    dilektor11 ты профессионально занимаешсся покраской раптором подскажи как быть

    Металлик не выйдет,имхо.Подбирай максимально близкий желаемый цвет и крась.Как и что делать в теме есть-читай внимательно)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: suzuki escudo

    так подскажи если знаешь боле-менее металлик чем забодяжить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    так подскажи если знаешь боле-менее металлик чем забодяжить???

    Что есть забодяжить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    dilektor11 ты профессионально занимаешсся покраской раптором подскажи как быть

    Ответил в личке... металлик не сделать ... металллик это основа.. только если попробовать сверху лаком покрыть.. думаю это уже извращение..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: suzuki escudo

    про лак согласен,а если основы добавить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Ответил в личке... металлик не сделать ... металллик это основа.. только если попробовать сверху лаком покрыть.. думаю это уже извращение..

    Любое покрытие можно приукрасить если покрыть лаком , а в лак добавить ксералик . Есть несколько оттенков у ксералика.  Тогда на солнце любое  покрытие заиграет разными оттенками одновременно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А зачем полимерное покрытие сверху лаком??? Объясните, плиииз. Про "блестеть" не надо, лаком можно и без раптора для блеска покрыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    А зачем полимерное покрытие сверху лаком??? Объясните, плиииз. Про "блестеть" не надо, лаком можно и без раптора для блеска покрыть.

    +100500..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    У меня машина в Рапторе, коллеровали в темно синий цвет. Сегодня, к сожалению неприятности, в лесу замял переднее и задние правые крылья, ну и двери обе затер об деревья. Придется красить. Старый раптор нужно будет зачищать или как? И как зачищать. Как теперь попасть в цвет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    У меня машина в Рапторе, коллеровали в темно синий цвет. Сегодня, к сожалению неприятности, в лесу замял переднее и задние правые крылья, ну и двери обе затер об деревья. Придется красить. Старый раптор нужно будет зачищать или как? И как зачищать. Как теперь попасть в цвет?

    зачищать полностью не надо... шагер выровняй и все.... шпаклевку на него можно ложить......если колеровал пигментом, то попасть в цвет будет сложно я не попал у себя... если колеровал краской то проблем нет, льешь столько же краски сколько добавляли  при первой окраске и попадешь в цвет... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: suzuki escudo

    Всем привет покрасил пластик в круг получилось прикольно ,  шагер получился крупный красили антигравийным пистолетом 6 очков ,сутки в тепле и на -25 полет  нормальный  ,эксплуатация покажет надежность попробовали мерзлой веткой поцарапать спустя 2 дня(не стерпели месяц ждать) не царапается и с виду не плохо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    вот что получилось сегодня у меня:

    f6f0f4fef709t.jpg

     

    3e01046b6f8ct.jpg

     

    1b90c04336c8t.jpg

     

    в гараже у себя покрасил. без лишних премудростей...

    фото на телефон, сфоткал сразу после окраски, еще мокро...

    завтра гляну что и как, должно заматоветь, думаю будет еще лучше.

     

    пистолет обычный с соплом 2.5, колеровал пигментом.

    разбавитель юпол 2041, 10 процентов

    протравливающий грунт асид8-очень не понравился, то что серый...

    Изменено пользователем SveN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Hover3

    Друзья я новичек, и машина у меня не тоета, но есть вопрос. Преимущественно к Dilektor11 как добиться максимально похожего цвета типа серебро, снежка. Пусть и матового. Неохота красить всю машину с проемами в другой цвет. Официалы сказали что такого колера концентрата у них нет, добавлять краску боюсь, немного краски будет не тот цвет, а много потеряет свойства раптор. Что скажете товарищи? 

    Изменено пользователем knopik777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Друзья я новичек, и машина у меня не тоета, но есть вопрос. Преимущественно к Dilektor11 как добиться максимально похожего цвета типа серебро, снежка. Пусть и матового. Неохота красить всю машину с проемами в другой цвет. Официалы сказали что такого колера концентрата у них нет, добавлять краску боюсь, немного краски будет не тот цвет, а много потеряет свойства раптор. Что скажете товарищи? 

    Привет! а зачем к официалам обращаться.. у нас так дилер умер совсем...тока запчасти продает ....

    Самый правильный вариант подъехать к колеровщикам на машине взять веер и подобрать по машине попадешь примерно на 98% но будет акрил средне матовый.....а так серебрянку поймать не так сложно .. если у тебя серебристый металлик, то покупаешь банку снежной королевы металлик база, разводишь одну бутылку добавляя в начале 50мл, красишь любую поверхность и сравниваешь...получится акриловый цвет светло-серый близкий к твоему цвету.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    У меня низ Прадика был серебристый металик, когда я его покрасил Раптором весь в зеленый добавляли акрил по схеме с таблички только без металлика, и низ тоже по схеме с таблички и тоже без металлика, все получилось очень даже хорошо. Металлик на рапторе бесполезен, все равно будет матовый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Hover3

    Привет! а зачем к официалам обращаться.. у нас так дилер умер совсем...тока запчасти продает ....

    Самый правильный вариант подъехать к колеровщикам на машине взять веер и подобрать по машине попадешь примерно на 98% но будет акрил средне матовый.....а так серебрянку поймать не так сложно .. если у тебя серебристый металлик, то покупаешь банку снежной королевы металлик база, разводишь одну бутылку добавляя в начале 50мл, красишь любую поверхность и сравниваешь...получится акриловый цвет светло-серый близкий к твоему цвету.. 

    Огромное спасибо. То есть беру обычный акрил, не металлик (U-Pol не рекомендует металлик) и добавляю грамм по 50-100 на банку? А не будет слабый состав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    я бы лучше вз\л металлик, все равно получится акрил, но расцветку светло-серую акрил сложной найти..после окраски оставь себе обязательно одну бутылку разведенную, краской без отвердителя у меня 2 года стоит не сохнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.