Перейти к публикации
Goorik

не заряжается планшет и телефон в авто от юсб с прикурки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Купил разветвитель с юсб портом для заряда планшета и телефонов в дороге так планшет вообще не заряжается, крест на заряде светится а телефон еле еле, а если им пользоваться то разряжается.

    Посоветуйте что делать и какой разветвитель может надо, желательно с цифрами или ссылкой,, я в электрике не шарю. Пришла мысль купить преобразователь 12-220 какой нить слабенький 150вт к примеру с подключением в прикурку и не париться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Такаяже фигня.... Заряжаю от 220 в машине. Намучился... И провода менял и прикуриватели...нифига...у меня планшет самсунг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Купил разветвитель с юсб портом для заряда планшета и телефонов в дороге так планшет вообще не заряжается, крест на заряде светится а телефон еле еле, а если им пользоваться то разряжается.

    Посоветуйте что делать и какой разветвитель может надо, желательно с цифрами или ссылкой,, я в электрике не шарю. Пришла мысль купить преобразователь 12-220 какой нить слабенький 150вт к примеру с подключением в прикурку и не париться.

    Сам спросил,сам ответил,инвертор на 250 ватт у меня тянет три зарядки одновременно планшет,айфон и ноут ,правда если на ноуте ребенок начинает играть то пищать начинает.только инвертор к прикуривателю не нужно подключать ,проводка слабая лучше отдельную проводку от АКБ с включением реле при включении зажигания Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Пользуюсь 150 ватным в машине.для одного прибора достаточно. Но лучше взять побольше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Какая мощность у зарядника. У меня с двумя выходами, на 3 и 1 ампер. От 3-х амперного выхода планшет нормально заряжается и работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Такая же беда была.Заказал из Китая вот такую зарядку:http://ru.aliexpress.com/item/Qualcomm-Official-Certified-Tronsmart-TS-CC2PC-2-Ports-Quick-Charge-2-0-Car-Charger-for/32353146776.html

    Теперь все норм,но помехи на рацию дает бешеные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Тоже самсунг планшет.

    А инвертор какой присоветуете и насколько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kia Optima 2.4

    Нужен качественный прикуриватель на 2 ампера и не меньше,если будет на 3,то быстрее будет заряжаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    У меня сначала заряжался планшет от прикуривателя от родного провода ЮСБ,все было ...оки . Потом перестал.Я поменял провода...нифига.. Я так и не понял почему так.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Я сейчас вообще не понятка... подсоеденил инвертор 12 220 и заряжался в машине от 220...все было хорошо...заряжался...а теперь и он инвертора не хочет...нихрена не понимаю...

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Я сейчас вообще не понятка... подсоеденил инвертор 12 220 и заряжался в машине от 220...все было хорошо...заряжался...а теперь и он инвертора не хочет...нихрена не понимаю...

    Смотри зарядку. Возможно генератор мало выдаёт или где-то потеря напряжения на прикуриватель (или куда инвертор подсоединён) идёт.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    к прикуривателю не нужно подключать ,проводка слабая

     

    На прикуривателе проводка не слабая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    На прикуривателе проводка не слабая.

    да слабая тоненькая себе отдельный кабель на 2,5 квадрата на все допы напрямую от АКБ через силовой предохранитель и реле что бы только при включенным зажигании работал протянул и никаких траблов уже лет 8 нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Вариант

    http://www.ebay.com/itm/USB-DC-7V-24V-to-5V-3A-Step-Down-Buck-KIS3R33S-Module-For-Arduino-LM2596-/221523509352?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3393d48068

    Есть, где и выходное сам настроить сможешь

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    я вот таких понатыкал. заряжает только в путь http://www.12v.ru/site.xp/053054053124051048050051124.html

    единственное сам кабель от зарядника до планшета надо подбирать. у меня из десятка купленных кабелей от самых дешевых до самых дорогих за 500-700р

    нормально заряжают только 3. остальные еле еле. корелляции по цене - качеству нет. из эти трех один за 100руб .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не у меня одной именно на самсунге (мобилка) какая-то фигня с родной зарядкой. От зарядки лыжы заряжает, хотя она всего 0,5 вместо родной 1. Другие телефоны от самсунговской зарядки заряжаются без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Такая же беда была.Заказал из Китая вот такую зарядку:http://ru.aliexpress.com/item/Qualcomm-Official-Certified-Tronsmart-TS-CC2PC-2-Ports-Quick-Charge-2-0-Car-Charger-for/32353146776.html

    Теперь все норм,но помехи на рацию дает бешеные.

     

    Типа такую купил, главно разделено для а. американских

                                                                                   б. для остальных      :)

    Заряжает на ура. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Тоже самсунг планшет.

    А инвертор какой присоветуете и насколько?

    инвертор на 300Вт, выглядит как пивная банка, цилиндр вобщем, китай, сделано качественно, к сожалению не помню как называется. Работает уже 3 года. Покупал в м-видео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Смартфон заряжаю от ЮСБ магнитолы - без проблем. Самсунг галакси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Тот самый случай когда кроилово ведёт к попадалову. У меня фирменная зарядка от Самсунга заряжает телефон без проблем даже с запущенным Навителом и играющей фоном музыке. То есть экран включен 100% времени, и телефон заряжается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.