Перейти к публикации
Barracuda

Кто как переживал развод/разъезд и отрыв от детей?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Это где так ныряють?

     

    Грабля! Всю тему сбила! Тут про развод! 

    Сижу втыкаю чего хотел написать!

     

    Меня не касается ибо я сам инициатор, но все равно скажу, что все только к лучшему. 

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Ничем. Еще скажи Илья, что не узнаешь.

     

    Я не в счёт :flower: 

    …да и Ангелу М. я в таком ракурсе… хотя… :unsure2: 

    Попрошу друзей сделать свежие фото, если сам не смогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я не в счёт :flower: 

    …да и Ангелу М. я в таком ракурсе… хотя… :unsure2:

    Попрошу друзей сделать свежие фото, если сам не смогу.

    Что значит не в счет? Я тебе подарок приготовила, попробуй только не приехать. :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 60,TLC 78,TLC 95,TLC 100, сейчас TLC 105

    жаль что достаточно грустную тему превратили в ржач/срач 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    жаль что достаточно грустную тему превратили в ржач/срач 

    НАРОД !!! В самом-то деле, ведь, можно создать другую ,,ТЕМУ о СПОРАХ ПОЛоВ,,

    Автор этой темы, вряд ли нуждается в том, что, в основном, написано в этой теме. Возможно, при такой жизненной ситуации, именно этой ,,жёсткой грязи,, , не желал видеть и читать автор.

    Обращение к Нам, было в виде  :sos:  :sos:  :sos:  !!! А, что в итоге...............?

    Не имею должного авторитета, но, тем не менее, большущая просьба --- пишите по теме пожалуйста !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Личные переживания по поводу развода/расхода с супругой и разрыв с детьми, две разные по значимости вещи.

    Супругу, как максимум, можно отнести к дааальним родственникам, а по факту знакомый, но чужой человек. Дети..., если они РОДНЫЕ, именно родные, а не приёмные, в каком бы то ни было варианте, ...дети, они, как жизненно важный орган собственного тела. Поспешу выразить мнение о приёмных детях. Из личного жизненного опыта. Вырастил и воспитал дочь, от первого брака, жены. Да любил, да оберегал, ну и банальное обеспечивал. Отдавал не меньше, чем родной. Но... Как оказалось, нужен остался, только, родной дочке. Нет, не в коем случаи не виню дочь, она ребёнок, скорей себя. Не сумел ,,сыграть,, роль родного. 

    ((Философия относительно приёмных и родных детей, у меня, такая : ...кусаю себе палец --- БОЛЬ !!!  Я, чувствую эту БОЛЬ. Посторонний человек видит, как я корчусь, от БОЛИ --- СОЧУВСТВУЕТ, но НЕ ЧУВСТВУЕТ эту БОЛЬ. Так и с РОДНЫМИ детьми --- чувствуем их, как себя самого, а с приёмными иначе...)). 

    И, что бы, кто не говорил, что и приёмных можно любить, как своих... Да, можно. Можно любить, но не ЧУВСТВОВАТЬ. К чему клоню... ,,Отрыва,, , от детей нет!!! Его не может быть по определению...

    ((Человек не может выбрать : дату рождения, родителей, братьев и сестёр, детей(родных) --- всё другое, МЫ выбираем)).

    ...Дети, рано или поздно будут рядом. Да, сегодня воспринимается, как ,,потерял,, детей, если не ,,потерял,, , то, можно сказать разлучили с детьми. Да тяжело, но не смертельно, в прямом смысле. Они живы, здоровы!!! С ними их Мама, жива и здорова!!!

    ((Всё познаётся в сравнении !!!)) --- дети ЖИВЫ !!!

    РАЗВОД/РАЗЪЕЗД/РАСХОД с супругой... Страдания (по поводу расхода с супругой/супругом) --- ИЛЛЮЗИИ !!!, НАКРУЧИВАНИЕ МОЗГА !!! Настоящие страдания, это те страдания, которые МЫ переживаем при потере человека, т.е. при его смерти.

    ((Всё познаётся в сравнении !!!)) --- они ЖИВЫ !!! (супруга/супруг)

    Никогда не скажу, что страдающий о ,,расходе,, человек -- сошедший с ума. Это понятный и предсказуемый ход событий в момент подобной жизненной ситуации. Но, не имеет смысла ,,загоняться,,. Именно, в силу того, что МЫ имеем возможность выбирать ,,вторую половину,, , не стоит ставить крест на собственной жизни. Не стоит думать, что создав новую семью, МЫ, тем самым, предаём своих детей.

    Цинизм...   Он есть или его нет. Его с переизбытком или недостаток. Но, он должен присутствовать в характере человека. ((Это, как --- не солить, солить, пересолить)). Цинизм позволяет проще относиться ко всему, что против собственных правил.

    Как говорится: ,,Ещё не известно кому повезло,,

    Когда подобное произошло со мной, безумно хотелось попасть в будущее, чтобы увидеть ,,неизвестность,,. Теперь, оглядываясь, отчётливо вижу всю радужность расхода с БЫВШЕЙ !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    Где трагедия? Ну кинули вас... Ну и что? Ну сильное попадалово... Поднялись, отряхнулись и дальше потопали ... Вы же мужики! Только - вперёд

    Золотые слова! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    жаль что достаточно грустную тему превратили в ржач/срач 

     

    А ты хотел,чтоб мужики- мужика жалели? -))) Как это не по феншую.-))) Я точно  в сторону.

    За то , что тебе здесь написали..ты уже только спасибо должен сказать.. Поблагодарить людей... за высказанное. Тебе здесь столько житейский мудростей рассказали.. Если ты их не понимаешь.. грусти дальше. 

    К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Золотые слова! 

    Для тех кто понимает.-))) И хочет быть успешным..а не потерпевшим! -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

     есть песня со словами

    "Дядя Вася дядя Вася.....

    вдруг у Васи деньги завелись...."

    Счастливо живя без БЖ ты тем самым докажешь что она не права а ноя и вздыхая ты доказываешь что без нее ты ничего не можешь.

    А дети? Детей настрогать не долго. Важно не чтобы няньчится с ними, сюсюкаться как бабы (трясут коляску ненормальные), а быть им примером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    А ты хотел,чтоб мужики- мужика жалели? -))) Как это не по феншую.-))) Я точно  в сторону.

    За то , что тебе здесь написали..ты уже только спасибо должен сказать.. Поблагодарить людей... за высказанное. Тебе здесь столько житейский мудростей рассказали.. Если ты их не понимаешь.. грусти дальше. 

    К

    Такое впечатление, что обиделся. Спасибо сказать за что?

     

    Лично я, переживал ,,крушение семейного очага,, со слезами и соплями. Ни сколько не стыжусь этого!!! Более того, в петлю залезть подумывал. В первые две недели -- мало, что могло утешить.

     

    Мои Друзья ни разу не упрекнули меня за СЛАБОСТЬ !!! И никто из Друзей не говорил мне -- ,,...я точно в сторону...,, И, именно, терпение Друзей вытащило меня из состояния бреда. Никто не просил сказать им спасибо -- просто помогали. Помогали вернуть в себя Мужика. 

     

    Через пол года и чуть позже, МЫ смеялись над моим поведением в те дни!!! Сегодня, даже не вспоминаем.

     

    Да, надо быть Мужиком!!! Но Мужик, прежде всего Человек, а не бездушное ,,кто-то,,. Есть такое выражение -- ,,Ничто человеческое не чуждо,,. Так попытайтесь принять Друга таким, какой он есть.

     

    Сейчас, у меня другая семья. Как и раньше, продолжаю считать, что семья превыше всего !!! И, новое ,,крушение семьи,, , для меня, так же, будет большой трагедией. Конечно же, без соплей(теперь).

     

    И, ещё...   Если Друг обратился за помощью к Другу, не надо внушать ему, что Он слабак, т.к. не может справиться без помощи Друга !!! ПРОСТО ПОМОГИ !!!

     

    Каждый кто с ФОРУМА, для меня Друг, даже если не знаком лично!!! модное выражение -- по умолчанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    А в данных случаях, поднятых этой темой - грустить то как раз и не надо! Надо радоваться новой жизни ну и выстраивать новые отношения со старой ... И не надо сразу! Наладьте новую жизнь сначала, потом прощупаете "старую"... А то б/ж еще поизголяться может над вами на этой волне ... либо так просто - чисто ради власти ... а может и ради организации на будущее второго кошелька ... А дети - они приспособленцы, пока дети... И не будут они страдать со своей точки зрения... Они могут страдать только с вашей точки зрения. Будет у вас все зашибись - тогда и им будет хорошо по жизни! Стопудова! Так что - таймаут берите по вопросам старой семьи ( если только судрв сейчас нет)... да подлиннее.

    И, на самом деле - никакой трагедии здесь нет! Вы её создаёте сами у себя в головах и мучаетесь потом, а окружающие ( ну кроме вашей мамы, да и то ...) , ну что - пожимают плечами и отходят в сторонку.... Все - живы-здоровы... Где трагедия? Ну кинули вас... Ну и что? Ну сильное попадалово... Поднялись, отряхнулись и дальше потопали ... Вы же мужики! Только - вперёд! Чё сопли растирать ... Еще в запой месячный уйдите ... ( хотя можно, повод же есть ( но - сознательно, понимая, что это только повод!!))

    Наверное у тебя никогда не было своих детей,по этому ты так говоришь.Если бы не было детей то и трагедии бы не было.Самое тяжелое это слышать от детей вопросы на которые ты не можешь дать ответ,да легче уйти и сказать я ж мужик и забыть и забить,трагедии нет. 

    Сам когда то разводился,пацану было 4,5  года  с бывшей больше 15 минут разговора без криков не проходило.Сын остался с ней хотя и тянулся больше ко мне.Сначала тоже запрещала видеть,но я настойчиво не смотря ни на что каждый день забирал сына с садика с ним гулял потом отвозил в школу забирал со школы в трудные минуты всегда старался быть возле него в общем делал все чтоб он знал что отец его не бросал.На выходных всегда ночевал у меня,во все поездки я его брал с собой,всегда воспитую строже чем мать,ремня у меня получает частенько но все равно тянется ко мне.сейчас ему 15 лет и с уверенностью могу сказать что воспитал настоящего мужика,не нытика,а на которого можно положиться в трудную минуту.

     

    Автору темы,детей не бросай,не здавайся,пока на тебя в суд не подавали а может и не подадут, можешь приходить к ним кода захочешь,что бы там мать не говорила все равно дети за отцами тянутся.Дай ей понять что ни какие суды тебя не могут ограничить в воспитании детей.Пройдет некоторое время и они дети сами скажут что хотят жить у папы,вот увидишь,все будет хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: W

    жаль что достаточно грустную тему превратили в ржач/срач 

    Поддерживаю!

     

    Серж, а о каком примере идет речь, если проблема потери/вероятной потери детей с вашей стороны имеет, кажется, одно решение:

     

     

    А дети? Детей настрогать не долго. 

     

     

    А ты хотел,чтоб мужики- мужика жалели? -))) 

    При чем здесь жалость??? Человек нуждается в поддержке! А жалость и поддержка - как говорят в Одессе, это две большие разницы! В том, что кто-то более чувствителен к переживаниям и, скорее всего, искренне любит, нет ничего предосудительного. 

     

     

    А дети - они приспособленцы, пока дети...  И не будут они страдать со своей точки зрения... 

    Вот тут мне вас искренне жаль (в прямом смысле этого слова)! Не знать любви своих детей (и не видеть вытекающего из неё страдания детей при разводе родителей) это уже даже не потеря... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Дети вырастут и сами разберутся кто для них кем является в этой жизни. Речь не о том. Я своих детей хоть и вижу почти каждый день, но все равно скучаю, потому что живут не со мной.

    А жены... это дело поправимое. Все приходит с опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Не усугубляйте! 

    Ты сам это самое дорогое, что у тебя есть! Страшнее смерти ничего нет! Развод - этап в жизни, не плохой кстати.

    Не думаю, что твой брак был тем, о чем ты мечтал. Если развод, значит не твое .

    Займись делом, воспитывай детей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Про этап жизни согласен. Еще больше согласен, что неплохой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Именно.  :ok:

     

    Надо уметь подниматься над собственными соплями. Читайте хотя бы Библию, там в книге Екклесиаста прямо так и сказано:

    На свете, братцы, всё говно,

    Все мы порою что оно - 

    Когда бокал пенистый пьем, 

    Когда красавиц мы е..м,

    Е.ут самих нас в ж..у годы - 

    Таков, увы, закон природы...

    ;)

    Никто над автором не стебается, наоборот стремятся добавить позитива - те кто через это давно прошел и понял истинную цену всего этого. Как говорится, в назидание неофитам, а также тем кому только предстоит через это пройти, т.к. семья это дело с еще более высокой долей риска чем бизнес и крякнуть может в любой момент.

    В любом случае, не помешает главный самурайский лозунг: Просыпаясь утром, будь готов к смерти. А также и к разводу. Ну и прочим житейским обломам заодно.  :laugh:

     

    ЗЫ

    Мужик - это прежде всего созидатель, его тотем - бог Вишну. В другое время он разрушитель, и его тотем Шива. Когда он валяется на диване или занимается рутиной, то его тотем Брахма. Так что мужик - существо божественное. 

    По поводу детей сильно переживать не надо, это еще не люди а полуфабрикаты. И все наши слезы-вопли по их поводу это обычный безусловный рефлекс, точно такой же как у муравьев к муравьиным яйцам - сам погибай, а яйца выручай. ;) Поэтому не загоняйтесь, хотя рефлекс и мощный. Просто делай что должно, и будь что будет.

    А баб вообще в алтарь не пускают.

    (само собой, шутко)

    :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    Про яйца мощно задвинул :ok:  Буквально вчера гонял этих чертей и картину наблюдал воочию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Именно.  :ok:

     

    Надо уметь подниматься над собственными соплями. Читайте хотя бы Библию, там в книге Екклесиаста прямо так и сказано:

    На свете, братцы, всё говно,

    Все мы порою что оно - 

    Когда бокал пенистый пьем, 

    Когда красавиц мы е..м,

    Е.ут самих нас в ж..у годы - 

    Таков, увы, закон природы...

    ;)

    Никто над автором не стебается, наоборот стремятся добавить позитива - те кто через это давно прошел и понял истинную цену всего этого. Как говорится, в назидание неофитам, а также тем кому только предстоит через это пройти, т.к. семья это дело с еще более высокой долей риска чем бизнес и крякнуть может в любой момент.

    В любом случае, не помешает главный самурайский лозунг: Просыпаясь утром, будь готов к смерти. А также и к разводу. Ну и прочим житейским обломам заодно.  :laugh:

     

    ЗЫ

    Мужик - это прежде всего созидатель, его тотем - бог Вишну. В другое время он разрушитель, и его тотем Шива. Когда он валяется на диване или занимается рутиной, то его тотем Брахма. Так что мужик - существо божественное. 

    По поводу детей сильно переживать не надо, это еще не люди а полуфабрикаты. И все наши слезы-вопли по их поводу это обычный безусловный рефлекс, точно такой же как у муравьев к муравьиным яйцам - сам погибай, а яйца выручай. ;) Поэтому не загоняйтесь, хотя рефлекс и мощный. Просто делай что должно, и будь что будет.

    А баб вообще в алтарь не пускают.

    (само собой, шутко)

    :tongue:

    Саня!К Дизельмастеру_52 на юбилей приедешь?Мы на Боломути не договорили....Грёбаная водка))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Такое впечатление, что обиделся. Спасибо сказать за что?

    да нах мне это надо?-)) Мне смешно... повторюсь. много ,чего здесь рассказали... толкового и я и другие опытные мужики..  а видите ли жрач ..ну это понятно ,я не отрицаю, но вот где срач??? что то не заметил, кто с кем срется.-)

    Смешно стало.. сначала спросил.. а потом видите-ли не устраивает как мы здесь общаемся..ну ну.. грустная тема.. а я лошара  мнение  оптимистическое высказываю.. а оказывается грустить нужно..-)))

    А как читать.. ему столько полезного написали .. а он в итоге подвел резюме..назвал все это  " Ржач и срач"

    Мне не о чем с таким человеком беседовать... тем более жалеть, пусть сам разгребает свою любятину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.