Перейти к публикации
tornado

Хочу спросить про дальнобои

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    То: tornado и всем остальным:

    Парни поставьте Си-Бишки!!! Не пожалеете!

    Сразу поймёте почему они в населённых пунктах превышают smile.gif

    ... Удачи на дорогах smile.gif

    252019[/snapback]

    Спасибо.

    Назовите меня лохом, но - что это за хрень, СиБишка, где купить и сколько стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я всё время с сибихой на 15шке и что? Толку то мне от их расказов кто кого и как ночью на стоянке в...л? И дырки между ферами бывают большие и мат слушать за....т tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    То: tornado и всем остальным:

    Парни поставьте Си-Бишки!!! Не пожалеете!

    Сразу поймёте почему они в населённых пунктах превышают smile.gif

    С краской опасно, их на трассе больше и они все одна большая стая. Могут начать вами как мячиком играть на трассе и передавать вас по каналу дальше. Будете битыми всю дорогу sad.gif

    "В канале" никто вас не обматерит, а объясниться сможете с любым.

    Ну и про штрафы забудете сразу, а водил-дальнобоев зауважаете и дорога станет для вас отдыхом. Удачи на дорогах smile.gif

    252019[/snapback]

    +1 Если и обматерит, то любя или за дело. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Елкин

    Мы говорим про трассы Москва-Питер-Мурманск......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Елкин

    ....продолжаю..... Именно про эти трассы. Может на других они ведут себя нормально, то на данных дорогах - ХАМЯТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Незнаю! МНЕ НЕ ХАМЯТ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Елкин

    Да о том stop.gif Что может и на других дорогах дальнобой нормальные, а Питерской трассе ...см.выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Незнаю! МНЕ НЕ ХАМЯТ!!!

    Так вот об этом и разговор. НЕ МЫ ХАМИТЬ ПЕРВЫМИ НАЧИНАЕМ, А ОНИ mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    To: Елкин

    Да о том stop.gif  Что может и на других дорогах дальнобой нормальные, а Питерской трассе ...см.выше.

    252039[/snapback]

    Я родом из Твери, так что по Питерской езжу ооочень много. МНЕ НЕ ХАМЯТ!!! Хотя часто езжу и на ТАЗике - семёрке и на маленьком Судзуки Джимни. У которых скорость как раз равна скорости фуры.

    Сейчас например, нахожусь в дороге на М-4. И здесь мне тоже не хамят! Дальнобои по крайней мере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Елкин Незнаю! МНЕ НЕ ХАМЯТ!!!

    Что можно сказать - повезло.... rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 Елкин

    Ворон-ворону...

    2-VovCолярка

    Не надо, чтоб любили. Главное - чтоб не хамили. А у нас на дорогах закон: Кто больше тот и прав!!!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Пробежал до Уфы, хамства особого на тех трассах не наблюдал, но за всю дорогу туда и обратно лишь пара фур заботливо моргнула поворотником, мол " Обгоняйте плиз", за что я, в свою очередь отблагодарил, моргнув аварийкой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ребята, я человек мирный. smile.gif И раньше к дальнобоям с предыханием и уважением. Но то, что наблюдаю вот сейчас вот .... это ХАМСТВО. Не только на М10 - Дмитровку загадили, отвечаю. Не все, но есть.

    И по предложению купить СиБи. А не пошли бы все.... пардон, я человек мирный. Поясняю свою реакцию: на воде радиосвязь обязательна - для расхождений, со шлюзом поговорить и т.д. - регламентирована, компре ву?

    А на дороге.... кто из нас в своем уме? Почему я должен у него разрешение на обгон или пояснения запрашивать когда я _выполняю ПДД, а также УК и все остальное законное_? dumb.gif

    И относительно вычислить... Хорошо, а что мне предъявить? Там даже отпечатков пальцев не будет. Это базар, за который будут отвечать те пииииииииииииииииии которые за рулем сидят и получают в лобовуху. Когда каменюка прилетает они тоже бегут с паяльником? Хорошо, с точки зрения собственной безопасности проще камень кидать. Буду делать камнемет - спасибо за подсказку, улик никаких - из под колеса бульдик вылетел.

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То:makpa

    Фигасе повезло, по 100000 км в год только по трассам и всё везёт biggrin.gif

    А может дело в нас самих?

    Столько хамства, сколько от Крузаков я на трассах ещё не видел ни от кого.

    У меня уж так сложилось, что в городе хамят ТАЗики, а на трассе Крузаки sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет

    Сколько ездил и в городе и на трассе, наиболее корректно себя ведут именно дальнобои.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    На самом деле на трассе Питер Москва самые уе...ны это перегонщики новых А.М и как тут подмечено Автовозы (крутой дальнобой Хельсинки-Москва).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Елкин

    Не знаю как у вас, а у нас крузаки достаточно дисциплинированы! Какую-нибудь десятку с тонированным лобовым боятся надо точно, а на крузерах уже давно не пацаны рассекают, а едут взрослые мужики, отцы семейства, чего им хамить?

    В последние годы наблюдаю интересную вещь - проявление уважения к большой машине! Раньше боялись крузаков и возможных разборок, потом пошла полоса полного бардака, когда никто никого за человека не считал, а вот теперь выезжаю из двора - не первый так второй-третитй поморгает - проезжай, мол!

    А про хамство на трассе - хам он и есть хам, хоть на "Оке", хоть на КАМАЗе.

    Просто фуры крупнее и опаснее потому и задевает их хамство больше. Плюс некая романтизация профессии - а тут такое, вот и кипит кровь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 80 hdft, 100 hdfte

    да ну, ерунда какая-то. ездили недавно москва-рыбачий-москва - с дальнобоями никаких проблем. скорее наоборот. ну и по сибишке про гайцев слушали. мата, конечно, многовато в эфире, это да.

    может просто пытаешься его обогнать, когда он сам это делать намеревается? типа я быстрее, поэтому обгоню первым, хоть и сзади подъехал? ну дык тогда понять его можно - ему ой как долго потом после торможения скорость набирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Только что из отпуска был в Карелии проехал около 3000 км, дальнобойщиков уважаю и буду уважать.

    Сам пропускал, и меня пропускали, за что, моргая аварйкой, спасибо не забывал сказать.

    Не мешайте им работать и к вам отнесутся нормально.

    Многие даже близко не понимают когда у тебя несколько десятков тонн груза, а тут еще какой ни будь придурок крутиться, да еще и жопу подставляет.

    По поводу крутой не крутой, все равно круче найдется.

    Ни кого обидеть не хотел, только высказал свое мнение.

    Удачи на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург, Н. Тагил
    • Машина: Ford F350, Kawasaki VN1500 Classic

    по теме: если уж хочешь наказать....говорят ее есть такой способ....изолятор свечи зажигания крошишь в мелкую крошку, при необходимости высыпаешь эту крошку в морду позадиидущей машины. через некоторое время стекло не то лопается не то просто в трещинах. Знакомые проверяли на боковых стеклах - лопаются. Лобовик видимо просто покроется тещинами.

    а по поводу уважения - приятно когда фура моргает правым - мол обгоняй все ок!. я постоянно ежжу Екатеринбург-Сургут, щас еще и Уренгой. за всю дорогу моргнут 1-2 максимум. сам часто моргаю. хоть и ежжу на служебном тазике.

    большую машину пропускают - согласен. но и сам часто пропускаю, водилы всяких витцов-микров-окушек офигевают когда переднимивстану и начинаю могать..ибо непонятливые какие то ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.