Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Надеюсь ничего плохого пока не произошло. 

    А есть достоверные примеры плохого, что произошло от масла XW-20? Если мотор для жидкого масла адаптирован, почему что-то должно произойти? 

    Примеры нормальной работы на жидком масле в достаточно жёстких условиях есть на Ойл-клубе, негатива не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4runner

    По идеи от жидкого масла плохого произойти ничего не должно! 0w это показатель вязкости в отрицательные температуры, после буквы w вязкость при рабочей температуре двигателя. У современных двс

    Зазоры между трущимся деталями становятся меньше, из за этого к маслу начали выдвигать новые требования, более текучее масло, более прочная и тонкая масляная пленка! Но допуск по SAE это самый простой допуск у масла, который классифицирует масло только по вязкостным характеристикам.

    Обязательно нужно смотреть допуски по API, ACEA, ILSAC.

    Навый GR думаю лучше лить sae 0w20, производителей нулевки не так много думаю можно заменить на 5w20 (разница только в температуре застывания и перекачиваемости)

    API не ниже SN

    ILSAC GF5

    А выбор производителя дело уже личное, все масла хороши, если соответствуют заявленным требованиям!

    Изменено пользователем Thief

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альберта, Канада
    • Машина: HZJ81; HZJ73; Tundra 2021; Tacoma 2007

    Привет всем.

    Наконец-то добрался до русской клавы.

    Покатался немного на машинке - около 3тыс. км по Британской Колумбии. В основном горки, правда дороги хорошие. При полной загрузке (4 человека плюс бутор) с каноэ на крыше. В среднем получилось чуть меньше 12л/100км. Ничего дрынчик.... Но старая 80-ка всё равно приятнее и гораздо вместительнее и удобнее при погрузке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альберта, Канада
    • Машина: HZJ81; HZJ73; Tundra 2021; Tacoma 2007

    Кстати, а где у этого чуда масляный фильтр. Поднял его сегодня, чтобы понять, как оно ломается, а фильтра не нашёл....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    намудрили они похоже что то )) картридж - судя по фото

    post-6818-0-57708500-1441965548_thumb.pn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    А чего Вы там паритесь с обслуживанием? небось лизинги, гарантии и прочее )

    Или в выходные под пиво в гараже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альберта, Канада
    • Машина: HZJ81; HZJ73; Tundra 2021; Tacoma 2007

    Выходные я бы с удовольствием на природе, а не под машиной проводил. Но тойотовский сервис обратно пропорционален качеству автомобилей тойота. Там м...ки безрукие и ленивые, во всяком случае в нашей деревне. У меня с ними давно война - деньги берут исправно, а делать - не делают. На моей Такоме несколько раз фильтр при замене масла старый оставляли, маслозаливные пробки на коробке/мостах не закручивают, в тормозах воздух и т.д.

    А на этой машинке еще и картридж, т.е. вообще никак их не проверишь. Плохо.

    Изменено пользователем Chuck

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015

    Вот собственно тут наступила зима. В смысле дожди идут чаще чем летом. Машиной доволен на все 100. Отличный аппарат. Скоро очередное плановое ТО. Второе по счету. Масло менять буду все на тот же Pennzoil UP. Пока, читая инфу по маслам, лучше ничего не обнаружил. Ближе к лету буду думать о возможности и целесообразности улучшения охлаждения двигателя. Поговаривают иногда стоит в жарком климате и со сложным рельефом местности. Пока в машине раздражают 2 вещи. 

    1. Нет датчика дождя (или плохо искал?)

    2. Фары хрен включишь не включая ночной режим салона. (или плохо искал возможность включить?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Как это -"не включая ночной режим салона"? Вернее, что такое "ночной режим салона"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015
    Вернее, что такое "ночной режим салона"?

    Приветствую земляк. Это означает при повороте флажка в положение фары вкл, все салонные огни подсветки включаются, а экран и приборная панель меняют подсветку на ночную - цвета становятся серо - зелеными на экране, а приборная панель менее яркой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015

    Вообщем купил я 9 квартов (946 мл*9) масла Pennzoil Ultra Platinum 5W-30. Теперь уж точно не перепутал. Черные пластиковые канистрочки. В выходные записался на ТО к официалам. Свое масло они заливают без вопросов. Также думаю сменить нафиг масла в коробке (полная замена) и мост+раздатка. Что уж там, 7200 миль прошел, будем считать что обкатка всех узлов прошла. Можно и сменить на следующие 30 000 миль. Что бы еще хорошего сделать сейчас? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Вообщем купил я 9 квартов (946 мл*9) масла Pennzoil Ultra Platinum 5W-30. Теперь уж точно не перепутал. Черные пластиковые канистрочки. В выходные записался на ТО к официалам. Свое масло они заливают без вопросов. Также думаю сменить нафиг масла в коробке (полная замена) и мост+раздатка. Что уж там, 7200 миль прошел, будем считать что обкатка всех узлов прошла. Можно и сменить на следующие 30 000 миль. Что бы еще хорошего сделать сейчас? 

    Ты тока не обижайся, но на прадо клубе тебя больше поймут. А здесь ты священник среди байкеров ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Ты тока не обижайся, но на прадо клубе тебя больше поймут. А здесь ты священник среди байкеров ;)

    Это как так? Там много юзеров новых 4раннеров? А здесь кто тогда?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Там темы типо "брелок бьется об правое колено" в топе!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    да не, интересно про новый раннер, всё равно надо будет обновляться :)

    на прадо клубе там другое немного конечно, кто какие диски прикупил у кого палироль гуще, но тех часть есть ничо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Там темы типо "брелок бьется об правое колено" в топе!))

     

    Эт точно.  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015
    Там темы типо "брелок бьется об правое колено" в топе!))

     

    Вот некоторые особенности машины. Хорошие и плохие.

    1. Расход 14.4 л/100, что очень неплохо по-моему. Особенно после Mazda CX-7 (там был не менее 19)

    2. Слепые зоны зеркал заднего вида громадны. Там помещается тягач без полуприцепа. Зеркала совершенно плоские. Лечится установкой панорамки в салоне.

    3. Все показания БК элементарно работают в метрической системе мер, как и навигация.

    4. Фары включить нельзя не сделав экран навигатора слепым. Либо экран может быть всегда ярким, и будет слепить ночью.

    5. Американцы, не все, некоторые, сцуки не знают о том что есть дальний и ближний свет. Катаются с включенным дальним всегда!!!! А в 4Runner-e нет штатной пневматики для стрельбы по фарам идиотов. 

    6. Как оказалось в АКПП фильтра нет вообще. Просто меняется масло и все. То есть на новой машине, после обкатки надо бы сменить жидкость в АКПП и раздатке, так как после обкатки, если появилась стружка, то она так и будет болтаться в коробке.

    7. Потолок не низкий! Нефиг ерунду говорить. У меня рост 198 см, и до потолка у меня полно места. Кресло, правда опущено вниз до упора, но оно для того и сделано регулируемым.

    8. Я реально не понимаю что такое KDSS и нафиг это надо. Что-то там с подвеской но что?

    9. Карты навигации не слишком свежие и точные. Маленьких дорош не знает (нашел одну такую). Иногда приводит до точки назначения, которой там уже нет пару лет. Типа, найди ка мне вот такой магазин, к примеру. Приезжаешь - а там уже его нет давно. 

     

    Вот так.

    А, да. Я не привередливый. Все что я хочу от машины - надежность.

    Вот к этому я пока не имею особых претензий. Только некоторые моменты которые меня настораживают.

    1. Говорят двигатель можно локально перегреть, особенно в жарком климате и гористой местности. Вот как раз такой как у меня тут вокруг.

    2. Если внимательно осмотреть раму, то видно что она имеет многослойное, видимо покрытие. Тавот местами, верхний слой отслоился, простите за тавтологию. Причем под ним еще один, более светлый слой в порядке. Потому то я и хочу его чем-то ее обработать. Заодно потише может станет. Могу фото прислать этих отслоений.

    3. Шум от двигателя - пофиг вообщем, но может кого-то это напряжет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015

    По факту расхода. 

    Дано: 

    1. Полный бак под пробку, залил 21 галлон.

    2. Засек пробег

    3. Засек часы работы двигателя. (штатная фича)

    4. Режим - город 90% 10 по трассам.

     

    Итого

     

    1. Прошел до следующей заправки 401 милю, до зажигания лампочки, и снова под пробку 21 галлон.

    2. На это ушло 20 часов и 32 минуты

    3. Показометр рисует расход в 14.4 л/100, однако простой расчет показывает что:

     а. 100 * ((21 * 3.8) / (401* 1.6)) =  12,43 литра на 100, что хороший расход. Я в восторге.

     б. Средняя скорость 401*1,6/20,5 =  чуть более 31км/ч.

    Вообщем экономичный девайс. Блинно наФигатор злит своими устаревшими картами. Для меня актуально, потому что я орентируюсь в городах прямо как Джеймс Мэй. Любители Тop Gear поймут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015

    Как выяснить есть ли в машине EGR, и если да, то можно ли выдрать это оттуда своими силами?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Как выяснить есть ли в машине EGR, и если да, то можно ли выдрать это оттуда своими силами?  

    Странный ты какой то...

    Конечно там есть EGR, но зачем тебе его выдирать, тем более своими силами на НОВОЙ исправно функционирующей машине. Скучно видимо там да??.в пендосии то..

    KDSS это что то типа динамической стабилизации, работает в поворотах, бывает ломаеЦа (меньше электроники-надежней аппарат) 

    Фильтр в АКПП обычно обнаруживается при снятии поддона в виде этакой коробочки с сеточкой. Скорей всего 99,9% он там присутствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.