Перейти к публикации
АлСан

Мёд, куда его деть? Барыжить здесь?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот , типа ответ всем по поводу хранения:

    http://bambinostory.com/kak-hranit-syr/

    Хотя я просто держу его в холодильнике, главное корку не срезать, так на заводе сказали.

    Теперь по-теме:

    Отправил сегодня 

    Veter1 -2 кубика мёда

    Алексис -мёд

    Pradovl - мёд и голову швейцарского.

    А поскольку Андрей 312 попросил отсрочить отправку ему мёда, то кубик его сразу поехал в Москву, радовать  Три танкиста, ну и остальных членов экипажа Александра))).

    ----------

    Хотел отправить Рушану (Кукурузник 78) подарок небольшой  в Нефтекамск, отказали(((, типа мы не возим в мелкие города.

    Приехал в офис, зашёл на сайт ПЭКа и захотелось застрелить девочку в окошке, они возят , даже доставка есть по городу за 200 руб!!

    Отправлю следующий раз Руш.

    Вроде всех пока удовлетворил, хватило в самый раз)).

    Получается, что в выхи опять рвану в поля за вкусностью Тут тёща заказала вдруг себе мёда, да и сито надо отвезти пасечникам. Погода стоит просто замечательная- сухо , тепло, красота!

    Думаю себе устроить небольшой "райский вечер", когда топишь баньку, моешься тщательно и после на чистое тело мажешь мёд, прям мажешь не жалея...везде!

    Далее идёшь в парную и просто сидишь там и потеешь, тихо без суеты, слегонца поддаёшь парку, без "фанатизма" и млеешь. И что меня всегда удивляет, куда девается мёд?! Ведь он не стекает сладкой лужей на полок, на теле не остаётся вообще, даже следа, и ведь после этой процедуры не моешься, а сядешь в предбанничке с кваском-пивком и сидишь отдыхаешь. Высох-пошёл домой, сразу  в койку, спишь, как убитый, без снов и просыпаний.

    Тут важно не переусердствовать, чтобы сердчишко не напрягать.

    Жёнушка моя с подругой иногда ещё туда в мёд соль и соду добавят и намажут морды личики свои и сидят, пугают меня своим видом в парной. Говорят омолаживает кожу сильно, я не уверен особой разницы не заметил , поэтому предложил намазать на метр ниже, там то разницу я бы сразу определил, помолодела или нет!! Попробую уговорить в эти выходные, глядишь откроем способ укрепления семьи,  мужикам на радость!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сэбе не забудь помазать!  :laugh:

    Саша, возьми кубик дополнительно на Колю Chat de Mars, он меня просил по старой памяти, я его к тебе трансглюкировал.

    Сугубо имхо, мне цедить не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Так что там с медом, актуально? И какие условия. А то 30 страниц читать не осилю, извиняйте..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    сан саныч , личку глянь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Личку глянул, написал-ответил всем)).

    На сегодня откачка мёда практически закончена, теперь будет последняя в конце августа-начале сентября и то, это будет не масштабная потому что надо оставить пчёлкам еду на зиму, это в принципе их и есть запасы, просто люди у них их тврят, вот пчёлки и стараются восполнить всё лето)).

    Теперь немного фоток с пасеки и процесса получения мёда, на фото именно тот мёд, который я и высылаю Вам :friends:  :buzz:, а руки, это снохи пасечника приехала помогать по причине травмы свёкра (выше фотки).

    И ещё фото самОй медогонки , она "модная" электрическая, хотя приходится им заводить генератор , чтобы она работала, я уже предложил им купить просто медогонку на бензине, но говорят это "не то пальто!" :sarcastic_hand:  :rolleyes:

    И в конце пасеки виден зад ПАЗика, это у них была идея сделать передвижную пасеку, теперь стоит автобус , как памятник, в нём просто хранится всякий шмурдяк.

    Ну и напоследок напомню про сыр, что стоит у меня в погребе, забирайте плиз, потому что больше за ним не поеду, а на базаре дорого будет в итоге.

    Вот, что есть:

    Швейцарский сыр Черга, есть две головки круглые, одна(!) (тяжеленные, но очень вкусные, я пробовал, главное несолёные  :party: )  16, 800 кг 

    Советский Куяган:

    13,530 кг, 13,655 кг, 15,340 кг,  13,660 кг, и 13, 550 кг.

     

    post-3792-0-30571200-1471946720_thumb.jp

    post-3792-0-89733200-1471946792_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Автобус на влез , сейчас попробую ещё раз...

    post-3792-0-52520800-1471953666_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

     

     И что меня всегда удивляет, куда девается мёд?! Ведь он не стекает сладкой лужей на полок, на теле не остаётся вообще, даже следа, и ведь после этой процедуры не моешься, а сядешь в предбанничке с кваском-пивком и сидишь отдыхаешь. Высох-пошёл домой, сразу  в койку, спишь, как убитый, без снов и просыпаний.

    Впитывается через кожу. Даёт положительный эффект для организма. Также есть некоторые виды омолаживающе-восстанавливающих  массажей с мёдом...

    а по теме - номер накладной остался, али уже нет? Чтоб посмотреть, скоро ль придёт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Завтра -послезавтра отправлю мёд и сыр.

    Просто инета у меня в деревне нет, я только в офисе на связи((.

    Так что не волнуйтесь. Жду реакции первых получателей, вроде должно доехать уже, переживаю ... .)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Мне сегодня привезут, отпишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Привезли, с виду вроде целый, на вид темный:) вечером как вскрою напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    АлСан

     

    СанСаныч, можно тебя попросить, как в следующий раз поедешь к пасечникам,  сфоткать подробнее ловушку для роев на пасеке. Они у них меж ульями стоят судя по фото.

    Фото можешь мне в почту переслать, если не трудно конечно....

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Ну вот, наконец-то добрался.

    post-12304-0-52021600-1472145247_thumb.jpost-12304-0-49893300-1472145268_thumb.jpost-12304-0-13981900-1472145298_thumb.j

    Мед вкусный, даже из кружки отпил немного:)

    Огромное спасибо Алсану

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Не удержался и выпил всю кружку)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Саша,привет.

     

    До меня мед то же доехал.Отличный мед.

    Всем рекомендую.

     

    Спасибо тебе!  :buzz:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE, МКП, 2000 г.в.

    Присоединяюсь.

    Я даже успел похвастаться родственникам  :rolleyes:

    Всем очень понравился.

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну вот и стало легче! :thank:  :party:

    Теперь буду ждать результатов по сыру из Нижнего и Владика, как он там доехал сердешный :blink2: .

    Насчёт пасеки, съездил, привёз несколько кубиков мёда, договорился, чтобы не старались всё сразу продать "чужим", а меня предупредили, если что начнёт происходить. Чуть подробней:

    Я это про "соседей из дружеской державы"- китайцев. У нас опять появились гонцы, спрос в этом году приличный по причине слабого сбора. Сильно надеялись пасечники на конец лета, но сейчас похолодало и опять дожди поэтому надежды весьма ... призрачные. Хотя я в принципе изучил своих "поставщиков" довольно хорошо, прибедняться и жАлиться на  погоду-условия-нехватку средств-сварливых жён и т.д. им , как водички попить, можно сильно не вникать, это типа, лейтмотива в преферансе-"Плачь больше, карта слезу любит!"  :cry:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:.

    Хотя доля правды значительная есть. Реклама и спрос делают своё, если раньше мой визит воспринимался , как небольшой праздник, я ж им живые деньги привозил и покупал по тогдашним меркам довольно много, плюс покупал им всякие нужности в городе, от таблеток до запчастей, то теперь стало чуть-чуть по-другому. 

    Периодически появляются всякие "коммерсы", которые пытаются оптом крупным купить всё и сразу, но при этом без предоплат и т.д. Я кстати писал о подобной истории с пасечниками в прошлом году, когда их "кинули" на деньги, просто не оплатили, то , что забрали.

    И ещё вдобавок  эти китаёзы, они приезжают по наводке, от всяких "Общества пчеловодов", "Торгово-промышленная палата" и подобное, но приехав раз, после уже не нуждаются в "проводниках", а даже просто передают другим контакты-телефоны-адреса, а далее действуют по-разному, но в основном обещают "золотые горы" и требуют исключительного эксклюзива на поставку и т.п.

    Подобные "набеги" редко становятся правилом, но они стали повторяться с пугающей регулярностью, и тема "Поставки мёда и продуктов пчеловодства в Китай" стала не просто модной, а весьма актуальной. Есть уже много пасек, которые отказались от внутреннего рынка и просто работают на китайцев.

    Тут и ТВ играет свою роль и местные чиновники, которые любят ездить за границу за счёт командировочных. 

    Мне кажется, что наш природный продукт востребован в соседних регионах по причине отсутствия контрафакта на самих пасеках, просто этого не умеют делать наши настоящие пасечники, и поэтому весь контрафакт концентрируется ближе к центру страны, скажем столицам. То количество мёда, что продаётся под маркой "Алтайский"  в магазинах и ярмарках Москвы и рядом с нею , думаю Алтай не производит. У нас нет централизованной организации, которая скупала бы мёд на пасеках, тогда бы они не ломали голову, куда его сбыть при урожае за реальные деньги, а не обещания.

    Ведь они занимаются этим делом много-много лет, а централизованной организации нет, а те, что появляются исчезают после сбора взносов. 

    Поэтому мне не стыдно за наш мёд, но только тот, который я точно знаю, что он собран на Алтае, и я могу сам посмотреть это место где стоит пасека.

    В общем это просто размышления, на тему см. выше))).

    На фото видно эти "ловушки для роя" , это для Петяры.

    post-3792-0-66929300-1472470904_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Так кто нить забирает куб меда или нет? мед в наличии. Мне нужен куб светлого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вот ещё эксперимент тут я поставил с мёдом и пыльцой. 

    Насыпал в мёд и размешал, теперь ем,  очень вкусно!

    Но в чай накладывать не рекомендую, чай мутиться от пыльцы, хотя вкус приятный.

    В качестве бонуса вышлю Коле ака Шат де Марс пыльцы, а то что-то я задержал ему мёд с отправкой)).

    post-3792-0-78735400-1472476507_thumb.jp

    post-3792-0-54293100-1472476577_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    Так кто нить забирает куб меда или нет? мед в наличии. Мне нужен куб светлого.

    А почем куб выходит? Гречиха?

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    8 000 плюс пересылка, уточни у Сани. Мёд разнотравье, гречиха вроде тоже есть, в смысле присутствует, но это не чисто гречишный мёд. Попробуешь, поймёшь)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.