Перейти к публикации
archstyle

проектирование и строительство каркасного дома 170 кв.м.в подмосковье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А какой пролёт стропил в зале, сколько метров от стены до стены? Как рассчитывали стропильную систему? Сколько утеплителя в крыше, каков пирог?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    в ярике значительно дешевле.

    Имеется в виду для себя, из материалов приемлемого качества. Если делать на продажу тяпляп и сверху красиво, то будет гораздо дешевле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Из газоблока с облицовкой кирпичем и крышей мЯгкая черепица коробас дома аналогичной площади будет в районе 4-5млн, окна, двери , полы и отделка еще лямов 4-5, остальное по желанию

    Облицовочный кирпич приемлемого качества очень дорогой. Значительно дешевле постараться сделать ровные стены (без отклонений), утеплить и отштукатурить. Чем ровнее стены, тем дешевле штукатурка будет (по количеству). Да и правильно штукатуренный дом красивше "кирпичного". :)

    Деревяшечный дом тоже классно, но многих пугает уход за ним впоследствии, так или иначе это надо будет делать с деревянным домом.

    А какой пролёт стропил в зале, сколько метров от стены до стены? Как рассчитывали стропильную систему? Сколько утеплителя в крыше, каков пирог?

    В начале темы и по ходу ее есть некоторые описания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Имеется в виду для себя, из материалов приемлемого качества. Если делать на продажу тяпляп и сверху красиво, то будет гораздо дешевле

    строю для себя, из хороших материалов   ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Из газоблока с облицовкой кирпичем и крышей мЯгкая черепица коробас дома аналогичной площади будет в районе 4-5млн, окна, двери , полы и отделка еще лямов 4-5, остальное по желанию

     

    Вы откуда такие цены то берёте? :blink2: Нет, ну я понимаю, что и за 30 лямов можно не ууложиться...Давайте уж будем реалистами.

    Имеется в виду для себя, из материалов приемлемого качества. Если делать на продажу тяпляп и сверху красиво, то будет гораздо дешевле

    Конечно же для себя. Об этом и речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Фундамент от 600, с подвалом от 1 млн, 4 фуры газоблоков и кирпича от 600, материалы крыши от 300, работа 1,5-2млн, всякие сопутствующие "мелочи" от 500 (а они будут точно), еще перекрытия монолит ну так 300...400 (арматура и бетон). По балкам дешевле, но на любителя

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    По отделке с мебелями надо брать от ляма писят квадратов. Вот и получается дом в 150 квадратов внутри в три ляма итого в масквабаде дом без земли от 6лям для очень хитрого и панимающего.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Что-то ценники "конские" называете... .

    Куб бетона 3 200 руб

    Куб газобетона - 3000 руб.

    Кирпич облицовочный 1 шт- 10-20 рублей.

    Пиломатериал 1 куб. - 6 000 рублей.

    Где тут охулиарды денег?

    Может я как-то не так живу-считаю, но рабочий день нанятого (чернорабочего или студента без специальности, т.е. подай-принеси) максимум 1 000 рублей день, это 10 часов работы и с 1 час обеда, но кормлю я.

    Если затрак-обед-ужин и живут у меня на объекте, то 750 руб\рабочий день.

    В итоге цена 1 кв.метра жилья "без отделки" максимум: 15 000-18 000 рублей.

    Отделка , по принципу "каждый ..рочит, как он хочет", тут нет норм.

    ----------

    ЗЫ: Когда я ставил сруб 6 х 6  из бруса, и сосед мой тоже, практически идентично, разница в крышах. Так вот зарядил я аппарат типа "Чемпион" бензиновый для обработки территории от комаров и т.д. и обливаю аэрозолью все привезённые пиломатериалы из него. Оболью, мои работяги перевернут их, я опять оболью и т.д. Ну и когда сруб поставил , то изнутри и снаружи облил этим "ветродуем" всё что смог.

    Сидим с соседом в конце лета уже срубы стоят, а он спрашивает

    -Саныч, то чо там брус, да доски обливал, от комаров?

    Я говорю, от всего, жука плюс противопожарка, ну и от гнили тоже всякой там.

    ОН, а сколько обошлось по деньгам?

    Я говорю, да шут его знает точно, купил два мешка у пожарников, кажется за 1000 рублей, да разводил водой, ещё и осталось на пару домов.

     Правда тут надо уточнить, что эту "шнягу протиивопожарную" меня заставили пожарники купить для офиса, иначе не принимали  и пришлось обрабатывать всю стропильно-обрешёточную часть крыши, а остаток валялся на складе, чуть позже я прочитал по этикетке, что эта смесь органических кислот, какого-то Пермского вроде завода, ну и далее её свойства я уже написал.

    Так вот выпучил на меня глаза сосед, чуть бычком не подавился (курит сабака)

    -СКОЛЬКО-сколько, ТЫСЯЧА ??!?!

    -Саныч, бля, чо ты мне, не рассказал, я за обработку отдал 25 ТЫСЯЧ рублей! Мне нах эта Тикурилла не упёрлась, просто мне сказали, что ничего другого нет! Ну и далее в этом же духе про сук продавцов и соседей заодно.

    Я это к тому, что в принципе есть места для экономии надо просто вникать в суть, хотя и есть там , где экономить просто опасно и вредно.

    Изменено пользователем АлСан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    А какой пролёт стропил в зале, сколько метров от стены до стены? Как рассчитывали стропильную систему? Сколько утеплителя в крыше, каков пирог?

    пролет стропил -допустимый, по расчетам, метры в продольном или поперечном сечении?)...рассчитывал по формулам...) "пирог" крыши так же рассчитан именно для этих конструкций и климатической зоны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Фундамент от 600, с подвалом от 1 млн, 4 фуры газоблоков и кирпича от 600, материалы крыши от 300, работа 1,5-2млн, всякие сопутствующие "мелочи" от 500 (а они будут точно), еще перекрытия монолит ну так 300...400 (арматура и бетон). По балкам дешевле, но на любителя

    фундамент мне вышел 530000 с погребом, УШП. при этом там только песка на подушке 160 тонн, и 40 кубов бетона.

    куб газобетона 2700, у меня на дом 180 кубов, это 500000.

    материалы все на кровлю (мягкая черепица, подкладочный ковер, коньковые аэраторы, ОСБ, мембрана, все планки по периметру - 200000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Виталь, можешь чуть подробнее осветить совмещение УШП и погреба?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    наверное могу, только чукча не писатель)))

    были фотки в телефоне, но телефон сперли на канарах)))

    есть проект, если что, там нарисовано, но тут я не знаю как выложить.

    спрашивай, что интересует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    соотношение размеров плиты и погреба;

    может имеются нюансы в гидроизоляции или утеплении плиты над погребом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    у меня все проще, у меня дом на УШП, плита в двух уровнях: дом выше, гараж ниже (-35 см).

    погреб под гаражом.

    соответственно, там основное количество вопросов отпадает само по себе.

    гидроизоляции мне не нужно: песок, место высокое. воды нет даже весной.

    заливали монолитом - колотили короб и лили погреб вместе с плитой.


    9bee45293414.jpg

     

    погреб справа, показан пунктиром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Понял, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    700т.р. с нуля до кровли. Высота от земли до конька - 7м. - 2 этажа Материал - арболит (4300 - 4700м/куб.Ребят вы чё там из золота что ли строите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    фундамент мне вышел 530000 с погребом, УШП. при этом там только песка на подушке 160 тонн, и 40 кубов бетона.

    куб газобетона 2700, у меня на дом 180 кубов, это 500000.

    материалы все на кровлю (мягкая черепица, подкладочный ковер, коньковые аэраторы, ОСБ, мембрана, все планки по периметру - 200000.

    ..окна/двери, утеплитель в кровлю, внешнее утепление стен, отделочные материалы стен, работа на все это... Это еще до ляма прилипнет только в путь к пустой коробке. Прорва, одно слово... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Понял, спасибо!

    :friends:

     

    ..окна/двери, утеплитель в кровлю, внешнее утепление стен, отделочные материалы стен, работа на все это... Это еще до ляма прилипнет только в путь к пустой коробке. Прорва, одно слово... :)

    это понятно, я все посчитал, благо уже второй дом строю)))

    утеплитель в кровлю не дофига будет стоить, цифры есть.

    стены утеплять не буду, специально взял толщину стены 500.

    окна, двери, ворота, электрика посчитаны.

    металл на перекрытия куплен уже, кстати. форумчанин помог, спасибо ему!!!

    я даже уже дымоходы уже купил, Schidel.

    и камин купил)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    А я сейчас вроде подступаю, чтобы себе что-нибудь пристроить наконец-то!

    Детям и родителям всё построил, жена говорит, что так никогда не жили, как они в смысле словий и удобств. Видно пришло время о себе подумать и свою хибарку начать делать. Сижу рисую по ночам , да ... на горшке!

    Сниму крышу, сделаю перекрытия новые, надстрою второй этаж, поставлю крышу, всё отделаю, да и заживу наконец-то в хоромах! ))).

    Ломаю голову, делать полноценный этаж или решиться на мансардный, хотя волнуюсь, всё-таки не профи(((.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    Ломаю голову, делать полноценный этаж или решиться на мансардный, хотя волнуюсь, всё-таки не профи(((
    Сейчас такой же вопрос стоит.Фундамент залил в августе, половина блоков куплено. Никак не могу определится со вторым этажом-хлодный чердак и полноценный второй этаж или мансарда. Полноценный этаж практичнее,дешевле и проще но не эстетично как то в моем случае.Мансарда в плане эстетике нравится, но сложнее и затратнее( с учетом того что большую часть работ выполняю сам)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.