Перейти к публикации
danik

ТНВД для 2Л-ТЕ за 300$ не миф, а РЕАЛЬНОСТЬ!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92

    Память меня чтоли подводит? Вроде тогда вердикт был что умер насос подкачки. Не приведете еще раз свои рассуждения? Никак не могу найти, ни здесь ни на вашем сайте.

    ЗЫ с получки буду тнвд заказывать ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: DikiyObraz

    Не приведете еще раз свои рассуждения?

    про что ? как будто я помню..

    ты сейчас спросил про вариант подключить вспомогательный насосик-я тебе ответил что это всё фигня ! потому что у ТНВД внутреннее давление подкачки при работе равно примерно 7 кг.

    это необходимо для коррекции УОПТ.

    что непонятно то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ну ваще-то насос от инжекторных либизинок.. ну 7 не выдаст - редукционный клапан остановит, но 5кг на соляре даст легко

    на вход правда столько давления нельзя - сальник вылезет нахрен, но если извернуться и засунуть это давление непосредственно под крышку насоса, то мне кажется угол оно регулировать сможет

    правда я лично с таким протезом ездить бы отказался, проще и дешевле подкачку отремонтировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Ziliboba

    чем так измудряться-конечно проще ТНВД "раскидать" и подкачку заменить.. laugh.gif или на новый ТНВД в сборе.. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Уважаемые форумчане. Вы меня, конечно, извините, дурака старого, но я не знаю,что такое экзист, поэтому не понял как приобрести ТНВД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Уважаемые форумчане. Вы меня, конечно, извините, дурака старого, но я не знаю,что такое экзист, поэтому не понял как приобрести ТНВД

    Это интернет магазин. www.exist.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Вчера поставил сей знаменитый девайс. Ехать стал совсем по другому, но, как и у кого-то уже было, стал греться при тапке в пол в горку. И передний мост теперь после ковыряний в потрохах не подключается, зараза. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Вчера поставил сей знаменитый девайс. Ехать стал совсем по другому, но, как и у кого-то уже было, стал греться при тапке в пол в горку. И передний мост теперь после ковыряний в потрохах не подключается, зараза. sad.gif

    742645[/snapback]

    рядом с тнвд проходит переходной кабель от моста, такая фигня уже была, был обрыв на фишке напроив тнвд... и мост не включался... снял кабель пропаял и все стало пучком

    вот он http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=56614

    82127 на схеме он с обоих сторон имеет по 2 фишки, но в натуре на кузове одна и 2 снизу..

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Спасибо, уже нашел. Дело было в слетевшем с тройника вакуумном шланге, уходящем в сторону генератора. Осталась проблема перегрева. Еще непонятно, стрелка уходит, а доп вентилятор не включается, а раньше работал после кратковременной стоянки мордой в стенку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Осталась проблема перегрева. Еще непонятно, стрелка уходит, а доп вентилятор не включается, а раньше работал после кратковременной стоянки мордой в стенку.
    У меня похожая проблема... Была, есть? ХЗ... Но только она у меня периодическая! Либо я не понял зависимости... unsure.gif Опчем, изредка комп перестаёт реагировать на перегрев, даже сбрасывание фишки на датчике перегрева охлождайки не помогает - доп вентилятор не включается! Сам двиг в это время греется намного сильнее и на холостом ходу толком не остывает! Иной раз обороты ХХ - около 1000... Пока стоял электрический карлсон, это вылезало несколько раз - километров 15-20 в гору по хорошей дороге на скорости 70 к перегреву не приводили, даже доп вентилятор не работал при остановке, а после снижения скорости до 20-30км\ч на более крутой и извилистой дороге в какой-то момент - опа! Стелка поползла... Останавливаюсь - обороты 1000, а вентилятор так и не работает... wacko.gif Скидываю фишку с датчика перегрева - карлсон не крутит... Цепляю провода на акку, 15 минут работы печки и карлсона - а температура всё ещё на грани красной зоны... С пол часа остывал, потихоньку поехал - через минуту-другую стрелка опять полезла вверх, а через пять минут загорается перегрев коробки! focus.gif Опять остужаю, несколько раз завожу-глушу, обнуляю комп - целый день потом лазил по отвесным стенам, стрелка температуры постоянно была на грани красной зоны(ну не справляется один лектрический карлсон диаметром 33см в горах по жаре!), но уже ни коробка, ни движок не перегревались! Несколько раз в городе такое же приключалось... Пока, в процессе работ по переделке впускного тракта, датчик температуры воздуха болтался просто в подкапотном пространстве - такое случалось довольно часто, после его водружения на место тоже совсем не прекратилось... Может датчик температуры воздуха мозги парит?

    А вообще с новым насосом и распылителями форсунок движок греться стал чуть больше, это да!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Сейчас довольно жарко, покатался по пробкам. Ползает стрелка слегка. Не до границы с красной зоной, конечно, но все же. Доп. карлсон включается только после нескольких минут стоянки с заглушенным движком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кинель, Самарская обл.
    • Машина: TLC Prado 95, 3RZ-FE, AT.

    Поставил новый насос, чтото особых изменений не почувствовал. Делаю стоп-тест 1600-1700 об. че то не айс! wacko.gif

    Но после установки появилась проблема: когда коробка еще не прогрета она переключается с пинками. как прогреется так все нормально становится. Что может быть??? guru.gif При старом насосе такого не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92

    ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ?

    http://exist.ru/price.aspx?pid=14C0143B - оппаньки.... 56000-85000 рублей за насос! cry.gif Подняли цену чтобы не было халявы? Блииииииииин что же я не купил его осенью sad.gif( отстой п-ский sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TOYOTA MARK-II, 2LT, 1991 г.в. БЫЛА :-( Сейчас KIA CERATO

    офигеть....

    нет слов...

    на 2LT насос вообще 150 тыров стоит.

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=22100...0&caid=31&sr=15

    Изменено пользователем Kolyamba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Всё нормально, кому если что надо пишите в личку, ещё есть по старым ценам smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: LN130W-GKPQT (АКПП, 2L-TE), '92

    Пишу в личку, что-то не пойму уходят или нет сообщения - не видно в исходящих. Есть интерес в этом насосе! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    В личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.якутск
    • Машина: SURF 91

    Усе кончились походу blink.gif ,думаю нада подождать может к лету ценник восстановится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 80, VX, акпп, 3 блоки пока не работающие( 2 уже есть :) )

    запрошу в эмиратах. посмотрим что ответят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Да не спешите вы на этот насос бросаться.

    У меня он умер за 12 ткм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.