Перейти к публикации
danik

ТНВД для 2Л-ТЕ за 300$ не миф, а РЕАЛЬНОСТЬ!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН
    • Машина: LC 78 яп 2LT-E 33-12.5

    Всем доброго времени суток! Поставил неделю назад 300 насос, был 301 (не ехал совсем на горячую). Ходовые испытания проводил поехав на рыбалку 300 км туда-обратно, учитывая износ самого мотора машин начал переть во много раз лучше. Однако при подъеме в перевал начал валить черный дым (прежде на 2 LTE никогда такого не видел). Ехал обратно ничего подобного не повторялось. Заводится с полтыка. Расход топлива заметно увеличился, по сравнению со старым насосом. Форсунки отрегулированы на 145 распылители менял на новые год назад. Может покрутить насос, какие мысли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Прокатись пару-тройку тыш... Всё притрётся-приработается, тогда и будешь разбираться... У меня тоже такая пурга была поначалу, теперь получше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    Парни может вопрос не в тему а так для общего развития . Чем отличается двигатель 2 - LT. от2 - LTе только ТНВД или еще чем то .У меня дилемма под капотом на табличке 2 - LTе а в ПТС 2 - LT. как оперделить что за зверь под капотом у меня прячется. И соответственно возникает интерес по разнице допустим лошадей. tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    У меня дилемма под капотом на табличке 2 - LTе а в ПТС 2 - LT. как оперделить что за зверь под капотом у меня прячется. И соответственно возникает интерес по разнице допустим лошадей. tormoz.gif

    625594[/snapback]

    Датчиками еще лишними у "Е" отличается. А под капотом посмотри на насос. Если на нем много электрических разъемов, значит 2L-TE.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г.Лобня
    • Машина: LAND CRUISER 100VX АКПП 1999гв

    большое спасибо значит на табличке все правильно 2L-TE. а ПТС заполнял мент слепой biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: grizli689

    По работе своей - постоянно заполняя заказ/наряды, списывая данные с ПТС клиента. laugh.gif

    за 10 лет-ни разу не видел чтобы было написано у кого либо полное название типа двигателя.

    Гайцы всегда пишут сокращённо.....а именно..(то что выделил красненьким-то не пишут).

    2LT E

    1KZ TE

    1CD FTV

    1KD FTV

    1HDFT E

    /и тд...

    интересно -это регионально....или везде так ?

    а у вас как написано ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    В ПТС: 1KZ.

    На табличке подкапотной: 1KZ-TE.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    To: grizli689

    По работе своей - постоянно заполняя заказ/наряды, списывая данные с ПТС клиента. laugh.gif

    за 10 лет...

    А купить простенький ксерокс и "катать " " болванку" заказ/наряда ( подкладывая ПТС клиента) жаба что ли душит ?! party.gif

    Или не догадался ?! punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Лёха Юрич

    Или не догадался ?

    Лёха,скажи что ты пошутил... biggrin.gif

    фразой

    По работе своей - постоянно заполняя заказ/наряды,

    я имел ввиду что заполняю учётные карточки клиентов-забивая инфу в программу АВТОСЕРВИС ...которая мало того что помнит их очень долго...например для того чтобы Гарантии учитывать..

    она ещё и формирует планирование и полный пакет отчётных документов..автоматически,как для печати так и для обработки заказ нарядов и расходников по складу.

    .

    _[attachmentid=52951]_[attachmentid=52953]_[attachmentid=52952]_

    .

    ohmy.gif аллё деревня...

    post-6751-1239990809_thumb.jpg

    post-6751-1239990862_thumb.jpg

    post-6751-1239990890_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Всем привет. Проблема такая... Хотел открутить на ТНВД со стороны ГРМ, сбил зажигание к чертовой матери, перескочил на 4 щелчка. punchl.gif Подскажите сколько щелчков нужно сделать, чтоб совершить полный оборот шестерни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: koyot82

    вообщето раз двигатель 4 - х цилиндровый-то логично предположить что......4 щелчка тнвд. ph34r.gif

    а вообще...так мосх себе забивать этим-это не гут...достаточно того,что на шестернях стоят установочные метки.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    а у вас как написано ?

    У меня на машине стоит 2лте. В техпаспорте указан 2л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    У меня на машине стоит 2лте. В техпаспорте указан 2л

    И у меня такая хрень. Я так очень переживал по этому поводу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    У меня на машине стоит 2лте. В техпаспорте указан 2л

    И у меня такая хрень. Я так очень переживал по этому поводу....

    637140[/snapback]

    В то время как остальные бы радовались этому факту и писали бы себе 75л.с., а то и вообше "Сведения отсутствуют"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    вот-вот! в свою базу гайцы занесли мою машину как с 2L, сведения они передают в налоговую, налоговики видимо по справочнику какому-то посмотрели и транспортный налог мне выставили как раз где-то как за 75лс smile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    To: koyot82

    вообщето раз двигатель 4 - х цилиндровый-то логично предположить что......4 щелчка тнвд. ph34r.gif

    а вообще...так мосх себе забивать этим-это не гут...достаточно того,что на шестернях стоят установочные метки.

    636796[/snapback]

    Блин ниче не могу понять. Выставил все по меткам (ТНВД по ризкам, шестерня ТНВД метка вверх, колен. вал в ВМТ, распред. вал метка вниз по стрелочке) и не заводится cry.gif Маслаешь его, а толко нет, только аккумуляторы садятся и все. Что еще может быть, подскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    В то время как остальные бы радовались этому факту и писали бы себе 75л.с., а то и вообше "Сведения отсутствуют"...

    С отсутствующими сведениями тема пройдена,теперь гайцы не снимают с учета,пока не предоставишь справку от диллера,скока лошадок в твоей коробченке. Недавно с этим столкнулся на TOYOTA CHASER 88г.в. Еле уломал человека с TOYOTA центра дать мне такую писульку.

    вот-вот! в свою базу гайцы занесли мою машину как с 2L, сведения они передают в налоговую, налоговики видимо по справочнику какому-то посмотрели и транспортный налог мне выставили как раз где-то как за 75лс )))

    Тебе просто поперло,а мне сразу вписали 90,ну и куда теперь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    To: koyot82

    вообщето раз двигатель 4 - х цилиндровый-то логично предположить что......4 щелчка тнвд. ph34r.gif

    а вообще...так мосх себе забивать этим-это не гут...достаточно того,что на шестернях стоят установочные метки.

    636796[/snapback]

    Блин ниче не могу понять. Выставил все по меткам (ТНВД по ризкам, шестерня ТНВД метка вверх, колен. вал в ВМТ, распред. вал метка вниз по стрелочке) и не заводится cry.gif Маслаешь его, а толко нет, только аккумуляторы садятся и все. Что еще может быть, подскажите?

    638505[/snapback]

    завоздушена вся система--прокачивай "лягушкой" крути стартёром -открутив гайки с трубок подачи топлива на форсунки...должно брызгать сильно.

    (работу свечкй проверь...эфиром Быстрый Старт-пшикай в вп/коллектор..)

    всяко разно пробуй.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    To: koyot82

    вообщето раз двигатель 4 - х цилиндровый-то логично предположить что......4 щелчка тнвд. ph34r.gif

    а вообще...так мосх себе забивать этим-это не гут...достаточно того,что на шестернях стоят установочные метки.

    636796[/snapback]

    Блин ниче не могу понять. Выставил все по меткам (ТНВД по ризкам, шестерня ТНВД метка вверх, колен. вал в ВМТ, распред. вал метка вниз по стрелочке) и не заводится cry.gif Маслаешь его, а толко нет, только аккумуляторы садятся и все. Что еще может быть, подскажите?

    638505[/snapback]

    завоздушена вся система--прокачивай "лягушкой" крути стартёром -открутив гайки с трубок подачи топлива на форсунки...должно брызгать сильно.

    (работу свечкй проверь...эфиром Быстрый Старт-пшикай в вп/коллектор..)

    всяко разно пробуй.

    638793[/snapback]

    Огромное спасибо!!! Помогло. Завелся на 3х цилиндрах party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.