Перейти к публикации
zubnyuk

Расширители LC200 индивидуальный коллективный заказ на изготовление

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: LC200

    И еще вопрос: проблемное место в районе переднего брызговика для тех, у кого колеса больше штатных. Если пластиковая деталь будет накладываться на пластик порога, есть вероятность, что колесо заденет. Примерка же будет на стоковой машине (которой по сути такие расширители не нужны). Возможно целесообразно будет отрезать часть родного пластика в районе брызговика и закрыть это место расширителем. Короче тут надо подумать.

    Пластик порога это круто ))) У меня его нет ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    У ДимЧипа в боксе стоял экспедиционный LX570, на котором они в кЕтай ездили, на нем были фендеры от 200-ки, если мне память не изменяет.

    Да, от 200-ки. Московского изготовления, кстати.

    Димчип мне звонил. Не подходил у них шноркель от двухсотки на лх570 так они часть крыла поставили от 200-ки и все подошло. Так что эти ребята могли расширители туда любые поставить. Цель есть, возможности позволяют.:)

    Не нужно фантазировать.

    Расширители, шноркель и кусок крыла от 200-ки ставили в другом месте. И шноркель там же красили.

    По теме.

    Если будут расширители под 200-ку, то на 570 поставить с небольшой подгонкой можно.

    А вообще, доведёте своим ёрзаньем с дизайном и размерами - сделаю из ABS пластика свой вариант вместе с KHANом, и будете покупать :)))

    Одно только пока могу сказать-копии Арктика не будет, потому как в этом рынке все друг друга знают и любят ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Пластик порога это круто ))) У меня его нет ))

    Куда делся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

         У меня в месте сборки пластикового порога (не все знают, что он у них пластиковый :LaieA_029:  ), крыла и еще чего-то, прям за колесом передним, уже все загнуто кувалдой, чтоб влезли 35 колеса и диски ет0. Поэтому мне не страшно, мне полюбас кусок расширителя там отрезАть, мне там и опору подушки кузова подрезали, чтоб не чиркало. 

     

          А по-поводу ступичных подшипников можно не тужить особо. На тундре я проехал 70-75 тысКм на 35 колесах  ет+10, поменял один ступичный подшипник, там подшипник стоит от 200ки. На двухсотке ездил с ет+25, теперь ет0 и резина 35х12.5 R20. Ступичные живы, ттт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    А вообще, доведёте своим ёрзаньем с дизайном и размерами - сделаю из ABS пластика свой вариант вместе с KHANом, и будете покупать :)))

     

    Кто же мешает? Купим, а че нет-то!

     

     

     

    Одно только пока могу сказать-копии Арктика не будет, потому как в этом рынке все друг друга знают и любят ;)

     

    Да и нафиг они нам не нужны. У нас будут самодостаточные и с лучшим дизайном, законодателями которого будем являться мы сами))))))))))))))))

    Изменено пользователем zubnyuk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: LC200

    доброго время суток!если еще возможно и меня внесите в список.у меня 200 дорестал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

        мне полюбас кусок расширителя там отрезАть,

      

     

    А если производитель заложит там точки крепления? А он скорее всего их там и заложит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Ну, точки крепления можно будет перенести, пересверлить. Мне полюбас под шноркель подгонять и тут еще резать. Я уже привык... Мне постоянно все подрезать, корректировать приходится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    1. zubnyuk

    2. LONG.NISSAN

    3. Permin43

    4. Шланг

    5. ded163

    6. master-nam

    7. Каба

    8. батамай

    9. Timur22

    10. каз

    А тем временем нас уже 10 человек. Пора высказывать свои пожелания по дизайну, будем их сразу вносить в список и надо уже, потихонь, вносить предоплату в КБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: Toyota Landcruiser 200

    1. zubnyuk

    2. LONG.NISSAN

    3. Permin43

    4. Шланг

    5. ded163

    6. master-nam

    7. Каба

    8. батамай

    9. Timur22

    10. каз

    А тем временем нас уже 10 человек. Пора высказывать свои пожелания по дизайну, будем их сразу вносить в список и надо уже, потихонь, вносить предоплату в КБ.

    Надо назначить ответственного человека по сбору средств)))- чур не я, я безответственный раз.....ай, могу пропить)))

    По дизайну, мне тоже на фрилике понравились.

    И поясните для непонятливых- 6 см расширение- это с каждой стороны или итго по кузову?( то есть с каждой стороны по три)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    1. zubnyuk (дизайн как на фрилендере *)
    2. LONG.NISSAN 
    3. Permin43 
    (дизайн как на фрилендере)
    4. Шланг  (дизайн как на фрилендере)
    5. ded163  (дизайн как на фрилендере)
    6. master-nam (дизайн как на фрилендере)
    7. Каба
    8. батамай
    9. Timur22
    10. каз

     

    *- от себя хочу добавить, что можно к фрилендеровским добавить чуть объема в высоту и немного дутости, не уходя от общей формы, все же Крузак достаточно крупная машина. И, было бы неплохо, если бы производитель привнес малую толику "дерзости" и "вычурности" в дизайн, чтобы разбавить скучный роверский дизайн

    Изменено пользователем zubnyuk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    6 см это с каждой стороны

     

    а по-поводу сбора средств, проще будет скидывать КБ на карточку сбера. Он нам даст свои реквизиты и будем туда в определенный, назначенный день кидать баблище. Всех только надо активировать и подтянуть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Севастополь
    • Машина: TLC 200-4,5D 2015

     У меня его счет есть, уже платил. Так что ждем три зеленых свистка. Лед тронулся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Я готов. Но давайте придем к консенсусу по дизайну, материалу, способу крепления. Я так понял, что у каждого свой взгляд на этот вопрос. Деньги можно перевести чтобы работа закипела, я так понимаю их лепить на живом автомобиле будут, и фото процесса сюда постить.

     

    Народ, высказываемся по хочунчикам. Я свое видение обозначил, ни да ни нет не услышал, может еще кто-нибудь что предложит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    У нас получается фифти-фифти

    Пятерых устраивает дизайн фрилендера, остальные пока воздержались. Мужики, активнее пжлст. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Нужно учесть что дизайн Фреда может иметь место при округлых арках колёс. На крузаках он поголовно сквадрачен. Думаю что несрастется. Хотя это самый удачный вариант. В планах расширители иметь для сток арок +60мм. А дальше каждый сам дорабатывает. Кто то режет арки кто то нет.

    Арки как на фреде имеют Дискавери и л200. Но они по форме круглые. Как будет смотреться квадратный изгиб крыла при такой форме.... Есть фото у кого?

    Прочитал то что написал и самому не понятно...

    Кто понял о чем я? Поправьте...

    Изменено пользователем 24rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Можно внутреннюю-нижнюю часть фендера делать по арке, она будет "квадратная". Все остальные части (обе внешние грани и верхняя внутренняя, та, что прилегает к крылу) можно сруглять. Тогды мы не будем привязаны к квадратности и получится внешне круглый "серп", а его основание (нижняя внутренняя грань) будет квадратной, но ее видно не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    1. zubnyuk (дизайн как на фрилендере *)
    2. LONG.NISSAN (дизайн как на фрилендере **)
    3. Permin43 (дизайн как на фрилендере)
    4. Шланг  (дизайн как на фрилендере)
    5. ded163  (дизайн как на фрилендере)
    6. master-nam (дизайн как на фрилендере)
    7. Каба
    8. батамай
    9. Timur22
    10. каз

     

    ** - я параною только из-за молдингов рестайла. Звонил в СаундСпид - они не гарантируют, что получится их подрезать, и вообще несколько скептически отнеслись в пожеланию: мол не было еще того, кто рестайл хочет в дорестайл передалать - в смысле оторвать/отклеить штатно приклеенные молдинги и их подрезать; кароче ими эта операция не производилась ни разу). Если бы я нашел того, кто взялся бы подрезать молдинг рестайла нормально, я бы воткнул вообще дорестайловский Bushwacker за 35 т.р. на Авите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: Toyota Landcruiser 200

    Можно внутреннюю-нижнюю часть фендера делать по арке, она будет "квадратная". Все остальные части (обе внешние грани и верхняя внутренняя, та, что прилегает к крылу) можно сруглять. Тогды мы не будем привязаны к квадратности и получится внешне круглый "серп", а его основание (нижняя внутренняя грань) будет квадратной, но ее видно не будет

    нормально предложил Костя- пытливый Мозг)))

    А КБ это реализуют?

    А нормально авто будет смотреться с круглыми арками? По жизни с квадратными, а тут на тебе)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: Toyota Landcruiser 200

    А если сделать кант как у фрилика, а угол сохранить- по аналогии с патролом старым(я имею ввиду угол)- уродство получится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.