Перейти к публикации
zubnyuk

Расширители LC200 индивидуальный коллективный заказ на изготовление

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC200

    EvgenyShatalov (LC200 2011) возьму два комплекта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Да тут чёт ваще у нас все заглохло((( КБ молчат, наши тож ничего не пишут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    что вы мучаетесь? я уже, по моему тут писал: насколько я понял, расширители для арктика делает фирма из Исландии Fjallasport https://www.facebook.com/Fjallasport-107492619286771/?ref=ts&fref=ts

    киньте им запрос и купите точно такие же расширители как у Арктика

    там у них кстати на любые модели расширители в ассортименте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC300

    Секс!!!

    Приветствую всех! Вот этим и были заняты весь месяц перед Новым годом! Все успели, все получилось, рад что вам норавится! Особенно "хобот" изменился сильно, движемся вперёд.

    Теперь что касается нашего с вами разговора о разработке расширителей, с моей стороны все в силе, нужна машина.

    Чтобы как то стронуть эту ситуацию, а заодно решить и свои моменты готов рассмотреть обмен своей сотки в модификации Арктик трак АТ35 турбодизель, мкпп на двухсотку бензин автомат в стоке( вариан арабов предпочтительнее).

    Год моей машины 2007 брал новой у официалов, вариант двухсотки рассматривается после 2012 года.

    Доставка, обмен и доплату обсудим лично.

    Я конечно понимаю что тут собрались любители своих коней, но все же, может у кого то из знакомых были мысли.

    Если будут варианты, и все получится, то со своей стороны обещаю месяц не ездить на машине и сделать то о чем вы мечтаете!!!!

    Изменено пользователем 24rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Petropavlovsk
    • Машина: LX570

    что вы мучаетесь? я уже, по моему тут писал: насколько я понял, расширители для арктика делает фирма из Исландии Fjallasport https://www.facebook.com/Fjallasport-107492619286771/?ref=ts&fref=ts

    киньте им запрос и купите точно такие же расширители как у Арктика

    там у них кстати на любые модели расширители в ассортименте

    У Арктика расширители идут под резанные крылья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    У Арктика расширители идут под резанные крылья.

    ну так обрезать. а в чём проблема? какая разница что дырявить (родные крылья ведь надо будет дырявить для установки расширителей?) что резать? ведь они ставятся на всю жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Petropavlovsk
    • Машина: LX570

    зачем резать крылья под 33 колеса, совершенно ненужное действие, еще и новые защиты арок за собой тащит с брызговиками, крепить в стандартные отверстия которые идут в арке и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Связался с представленной выше компанией "Русс Артель", ребята готовы взяться за разработку расширителей на LC 200, но они делают изделия из АВС пластика. 

    https://www.youtube.com/watch?v=UQS879REjLE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Ну так АБС пластик еще лучше чем стекловолокно. Какие у них условия и какие варианты расширителей есть? Что нужно для того, чтоб они начали работу?

     

    З.Ы.: 2 svolga: Расширители для Арктиков в России делают наше КБ (24 rus), которого мы и просим изготовить нам новые расширители, так как он не имеет право продавать расширители Арктик Тракс, которые сам изготавливает, на сторону...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 Arctic Trucks AT33

    Ну так АБС пластик еще лучше чем стекловолокно. Какие у них условия и какие варианты расширителей есть? Что нужно для того, чтоб они начали работу?

     

    З.Ы.: 2 svolga: Расширители для Арктиков в России делают наше КБ (24 rus), которого мы и просим изготовить нам новые расширители, так как он не имеет право продавать расширители Арктик Тракс, которые сам изготавливает, на сторону...

    понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Zubnyuk: Вот их ответ на вопрос о возможности изготовления.

     

    Предлагаю Вам следующую систему взаимодействия:
    1. Нам необходим будет автомобиль в одном из перечисленных городов. Желательно в городе максимально приближенном к Димитровграду (Самара, Тольятти, Ульяновск, Казань)
    2. Мы проводим замер автомобиля (двух автомобилей, если в одном городе в один день будет и дорест и рест) - займет около 4-8 часов.
    3. Разрабатываем модель расширителей (картинка)
    4. Вы вносите относительно картинки коррективы
    5. Переделываем относительно ваших правок
    6. Вы утверждаете готовый графический макет расширителей
    7. Делаем образцы
    8. Вы проводите примерку (необходим навык установки, чтобы человек смог прислать материалы по редактированию с фотографиями)
    9. Получаем готовый комплект.

    Если указанная мной кратко система взаимодействия вас устраивает, тогда готов включиться в обсуждение нюансов на форуме.

     

    Думаю, что они сами должны проявить инициативу, ждем активных действий со  стороны РуссАртель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Димитровград
    • Машина: Машина

    Ну так АБС пластик еще лучше чем стекловолокно. Какие у них условия и какие варианты расширителей есть? Что нужно для того, чтоб они начали работу?

     

     

    Отправлял Вам в личку, как организатору данной темы, мменты по разработке расширителей.

    Дублирую сюда для всех:

     

    Готовы преступить к разработке расширителей.

    Первоначально требуется краткое техническое задание по расширителям: какой вынос, из скольки частей должен состоять, толщина пластика, поверхность пластика (глянец под покраску или шагрень), форма расширителей (картинка), ну любые другие требования к комплекту.

    Кратко о системе разработки:

    1. Машина на замер нужна будет 4-6 часов, если будет 2 машины (дорест и рест) тогда на 6-8 часов. Машина нужна будет в одном из следующих городов: Москва, Димитровград, Казань, Екатеринбург. Предпочтительно конечно в Димитровграде - будет быстрее по срокам.

    2. По факту примерки пришлем вам макеты расширителей (картинка)

    3. По факту утверждения картинки начинается изготовление первых образцов.

    4. Образцы предоставляем на примерку, ну если будет с вашей стороны машина (Димитровград, Самара, Тольятти, Ульяновск), тогда можем примерку провести сами.

    5. На выходе получается готовый комплект. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Ответил Вам в личку. Расскажите пожалуйста, что получается по ценникам, какая необходима первая партия расширителей (кол-во человек, участвующих в первичной оплате), обсуждение картинок можно в этой теме, думаю, против никто не будет. И один из наших, кто-то был из Самары. Думаю с ним можно будет определиться по примерке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Есть еще кто-то из Челябы, может до Ёбурга сможет доехать ради благого дела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Димитровград
    • Машина: Машина

    Расскажите пожалуйста, что получается по ценникам, какая необходима первая партия расширителей 

    Повторюсь: первоначально требуется краткое техническое задание по расширителям: какой вынос, из скольки частей должен состоять, толщина пластика, поверхность пластика (глянец под покраску или шагрень), форма расширителей (картинка), ну любые другие требования к комплекту.

    Если отталкиваться от конфигурации расширителей, как на патфаиндер, фото которого приводил выше, то по стоимости должно получиться в пределах 15 тр.

    Речь идет о совместной разработке вместе с вами, поэтому о первоначальной оплате и каком-то количестве подписавшихся речь не идет: разрабатываем, а кому надо, тот и купит. Тем более о предоплате речь не идет, так как еще изделия как такового нет. Кот в мешке получается.

     

    Под совместной разработке подразумевается участие и вашей стороны - клуба, и нашей стороны - производства. С вашей стороны больше организационная роль и машина, с нашей стороны  - техническая часть.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    1. Вынос, думаю около 5 см (если на арктике 6 см, то это многовато, а 5 см самое оно под вылет от +10 до 0). У Арктика вылет -9, как раз и получается разница в этот 1 см

    2. Лучше глянец под покраску, т.к. кто хочет шагрень, задует раптором или лайн-иксом, по толщине не знаю, какие варианты есть, и что об ветки не поломается?

    3. По форме было бы круто сделать внешний контур закругленным, т.к. арки квадратные, а хотелось бы их закруглить. на патфайндере норм, но только без "замятостей" под фальш болты

    4. По кол-ву деталей получится накладка на передний бампер (ее не будут брать те, у кого силовик), передний серп, задний серп + накладка на дверь (они разные: дорестайл цельная, рестайл с прорезью под молдинг) и накладка на задний бампер. получается 5 элементов на сторону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    А мне фальш-болты нравятся, я бы оба варианта рассмотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Вот эти понравились http://www.russ-artel.ru/images/price/avto/RML5-005310_1.jpgтолько хочется без пазов под фальш-болты

    Усиленные и еще и с брызговиками :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    А мне фальш-болты нравятся, я бы оба варианта рассмотрел.

    там под них тока выемки, надо будет докупать в метизах болты из нержавейки под шестигранник. Дырявить и прикручивать их к расширителю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Димитровград
    • Машина: Машина

    1. Вынос, думаю около 5 см (если на арктике 6 см, то это многовато, а 5 см самое оно под вылет от +10 до 0). У Арктика вылет -9, как раз и получается разница в этот 1 см

    2. Лучше глянец под покраску, т.к. кто хочет шагрень, задует раптором или лайн-иксом, по толщине не знаю, какие варианты есть, и что об ветки не поломается?

    3. По форме было бы круто сделать внешний контур закругленным, т.к. арки квадратные, а хотелось бы их закруглить. на патфайндере норм, но только без "замятостей" под фальш болты

    4. По кол-ву деталей получится накладка на передний бампер (ее не будут брать те, у кого силовик), передний серп, задний серп + накладка на дверь (они разные: дорестайл цельная, рестайл с прорезью под молдинг) и накладка на задний бампер. получается 5 элементов на сторону

    1. около 5 см не маловато будет? На фото у Л200 90 мм вынос

    2. По форме желательно картинку расширителей, может даже на 200-ке, какая именно форма нравится, и от нее уже правки.

    3. По количеству деталей принял

    4. Толщина пластика: оптимальная толщина пластика, используемая на подобных расширителях - 3 мм. На л200 и пафике именно 3 мм. На л200 есть усиленная версия из 5 мм пластика. Но при 5 мм при ударе будет гнуться крыло, а не расширитель.

    5. Метизы можем докладывать в комплект

    6. Какой способ крепления по верхней кромке расширителя? мы обычно используем уплотнительный профиль с двусторонним скотчем на нем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.