Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    родился второй ребенок, шмурдяка много, в раннер уже толком ничего не затолкать. Потом купил квартиру, ремонт и опять в раннер особо ничего не запихать. Начал смотреть на микроавтобусы.  Посмотрел все, от Галакси, Виано и транспортера, до С макса, Еспасом и 807 Пыжо. Так вот Рено настолько запал в душу, что аж прям хочется. Привод передний 2.0 или 2.2 дизеля вроде не прихотливы, первый от нисана с цепью. Подвеска задняя как у москвича 2141, спереди мак ферсон. Никаких пневмо, всё выглядит достаточно надежно. 

    Кто эксплуатировал сей аппарат? Что можете сказать?

    ЗЫ или предложите, что нибуть альтернативное

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    смотрю на третий эспас - ну прям красавец, но думаю таких живых мало

    Вот четвертый не такой уже крутой и оригинальный, однако рулится очень неплохо! А чего только стоят передние кресла, которые на 360 градусов крутятся.  Аж слюной подавился

    https://auto.ru/cars/used/sale/1027542729-2d63/

     

    как пример

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Катался немного пассажиром и водителем.

    Дизельные моторы капризны и имеют небольшой ресурс (обрати внимание в объявлениях как + пишут замена коренных вкладышей при пробеге уже 100 тыс.км.), запчасти дороже японческих, электроника периодически "теряет" ключ.

    В рулежке, шумоизоляции понравилась.

    Тоже думаю когда-нибудь приобрести, но искать надо честную и с минимальным пробегом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    это применимо ко всем дизелям? их там 3 типа 1.9 2.0 и 2.2

    есть еще 3 литровый в6 дизель, я так понял от исузу - он наверн по надежней должен быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Есть тойота сиена, выпущенная специально для того, что нормальные люди не портили себе жизнь покупкой ренаульта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    Есть тойота сиена, выпущенная специально для того, что нормальные люди не портили себе жизнь покупкой ренаульта

    у сиены передние кресла на 360 не крутятся, нет дизеля, да и беднее они( siena как mazda mpv размер также меньше эспаса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    https://auto.ru/cars/used/sale/1021319359-516a/

    вот пример 3 литра дизель, он тяжелее, развесовка хуже, но должен быть надежнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    https://auto.ru/cars/used/sale/1021319359-516a/

    вот пример 3 литра дизель, он тяжелее, развесовка хуже, но должен быть надежнее

    Это салон продает. Они специализируются на Рено.

    Может и ошибаюсь, но фото сделано около него. Они занимаются обслуживанием и  продажей авто. Рено одно из их направлений.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    А что значит колеса крутятся на 360???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    А что значит колеса крутятся на 360???

    хватит срать на рено)))  кресла, а не колёса))

     

    смотрю на третий эспас - ну прям красавец, но думаю таких живых мало

    Вот четвертый не такой уже крутой и оригинальный, однако рулится очень неплохо! А чего только стоят передние кресла, которые на 360 градусов крутятся.  Аж слюной подавился

    https://auto.ru/cars/used/sale/1027542729-2d63/

     

    как пример

    выбирайте и покупайте, но это как крузак, купил авто сотку добавь на востановление.

     

    у самого был меган дизель. Честно скажу, кода капитал подкоплю, продам крузак и куплю квартиру (а то дети растут, думать уже пора) и если, хотя по любому недостающих средств будет в количестве, то оформлю ипотеку, а машину куплю меган, опять меган.

    во первых при топливной системе делфи нет поняти 6литров на сотку, тоесть там всегда до 6 литров хоть в городе хоть на чёрном море:11011b4889f5.jpg

    Про вкладыши пишут - пугают, я б задался вопросом как их обслуживаю. Просто есть жизненный опыт, когда я искал комп для ремонта этой машины, т.к. всё делал сам и + мне повезло, нашёл клубный и умный сервис, где мне реально всё подсказали и помогли понять как это "едят"  (комп всё таки купил, был нацелен этой покупки из-за будущего, думал вдруг, а он есть) Так вот. Проблема была банальна, сдохли форсунки, ну почти все, но я ж молодец, добил их винсоном))) в итоге, Андюха(дизельмастер) оправил меня к спецу кто именно этой "топливной системой" занимается. Честно, я просто отдал денег с форсунками и мне по мимо того, что сделали, рассказали как больше на это не попасть и как обслуживать.. по деньгам это было всё равно, что добавить 2т.р. и купить новую китайскую (не оригинал) форсунку, но поверьте, лучше отдать денег НАШИМ людям, которые не обманут и сделают из старой новую поменяв всё и прошив их заново (в бошдизель сервисе на это мне кстати сказали, что я идиот и это не реально, что мол машина не заведётся потом ни когда :surprize: )

    и проехали мы почти 30т.км. без единой ошибки в мозгу и механических повреждений и поломок.

     

    менял масло с фильтром и топливный фильтр у ребят в клубном сервисе (рено), просто не навижу яму в гараже, всё очень сложно))) а после того как крузак слетел с двух домкратов мне наколенку, вообще боюсь лазить под машину((( ток если все колёса на месте, то полезу. но не под рено же, маленькая сволочь. ТАк на соседнем машине месте был мужик с лагуной, тоже купил с полмкой (форсунки сдохли) я ему дал кординаты и всё такое, рассказал, что мол так и так и по деньгам вот так. По его круглым глазам можно было понять, что он даже и не позвонил, а пошёл покупать китай, или поменяет клапан без прошивки со старым распылителем,а через пару лет тупо продаст авто.. 

     

    п.с. Авто (меган наш бывший) теперь у напарника, ему дико покупать дорогое масло, но напугал его до смерти)) хорошо, что Виталий есть у нас на форуме, с запчастями нет проблем и смаслом тоже. вот такая добрая сказка.

    п.п.с меган продал из-за малого бизнеса в кредит, думал продать крузак, но кто ж его 25ти летнего за 8соток в наше время купит.. :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    мне тоже француз понравился, в своем классе самый навороченный наверное по опциям, подвеска хороша и шумка, ну и безопасность отличная. Х.з. че на них гонят, машина как машина, ну не хуже королы равного года никак. Сравнивал с королой племяшки 2008 года. А по опциям и получше будет.  про ценник вообще молчу, корола на 100чку дороже примерно была.

    почитай отзывы на дроме и если нравится - бери. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Если брать Эспаса для себя то нового ,что бы ездить.Зто не Раннер.У меня товарищь взял его с рук ,со слов продавца ласточка!Немного поездил  мотор стуканул.Коленвал потом искал.Мотор сделал приводам каюк.Привода поменял ,сейчас форсунки.Одно разочерование.Сделаю говорит и продам пускай говорит следущий повкладывается.На мой взгляд из микро автобусов на которым можно будет ездить ,в котором много места это Транспортер.Настоящий трудяга.Наворотов конечно как на Эспасе нету эато ездит и ездит.Можно конечно взять и Мультивен ,он будет весь навороченный но дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    это применимо ко всем дизелям? их там 3 типа 1.9 2.0 и 2.2

    есть еще 3 литровый в6 дизель, я так понял от исузу - он наверн по надежней должен быть?

    1,5 и 1,9 точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Челны/Киров
    • Машина: Land Cruiser

    А какой бюджет ? У ММСКИ есть прикольный вариант грандис

    https://yandex.ru/images/search?text=мицубиси%20грандис

    Мерседес V

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    Нее ММС не штырит. Виано у меня у друга есть - шикарный, но дорогой аппарат (да еще и с 2.2 дизелем за такие бабки? :ph34r2: )

    Я подгатавливаю почву, так как свободных денег еще месяца 3 не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна МО
    • Машина: TLC78 LJ78 - уехал в славный град Белгород.

    Позволю себе 5 копеек добавить. А праворуких рассматриваете? Сестра уже 10 лет тестирует 11 летний бас Тойота и довольна на 101%.

    Изменено пользователем Andre31

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Саратов
    • Машина: t44 185 "4, лиса сти 600 сил, Ф30 320хд, меган вагон 1.5д

    Позволю себе 5 копеек добавить. А праворуких рассматриваете? Сестра уже 10 лет тестирует 11 летний бас Тойота и довольна на 101%.

    пруль в россии считаю небезопасным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна МО
    • Машина: TLC78 LJ78 - уехал в славный град Белгород.

     Не новое мнение, только у всех разное почему он так считает. А я вот с 1998 езжу и на левый пересаживаться не собираюсь. Ибо никаких преимуществ машин с левым рулём для себя не вижу, дороже, убогая комплектация и менее надёжные. Если человек умеет ездить место установки руля не принципиально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

     Не новое мнение, только у всех разное почему он так считает. А я вот с 1998 езжу и на левый пересаживаться не собираюсь. Ибо никаких преимуществ машин с левым рулём для себя не вижу, дороже, убогая комплектация и менее надёжные. Если человек умеет ездить место установки руля не принципиально.

    Особенно на трассе удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Особенно на трассе удобно.

    На трассе не руль важен а динамика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.