Перейти к публикации
Таранов С.

Прадо 120 или 150, в смысле купить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Я тоже так думал, сменив четыре дизеля, пока 1vd ftv не появился

    А, ну тогда да, у меня такой и не появится. Лучше уж зажигалку взять, чем электроуправляемый дизель. Вот настоящий, нормальный дизель, без электричества - это совсем другое дело. Потому он и ценится, и денег стоит. А эти электробалалайки - гемора от них еще больше, чем от зажигалки, и надёжности никакой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    как обычно кроилово  к  паподолово ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Очень давно не покупал машины у "чужих".Научите меня ,как сейчас правильно "пробить" машину.

    На угон

    На залог, арест и т.д.

    На замену агрегатов

    На перебитые номера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Тюмень
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER-80 1997 г.в., дизель 1HZ, МКПП

    Конечно каждому свое, но мне больше симпатичен прадо 120, ездил немного на нем, бензин 4л.машина класс, из 150-х больше понравился дизельный двигатель, бензиновый видимо придушили и по городу мне дизель больше понравился. На 150-м шумоизоляция хуже чем на 120-м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    бери 150й лучше салон, диски+резина, новее.

    А так может и на Мицу Паджеро Спорт посмотреть стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Очень давно не покупал машины у "чужих".Научите меня ,как сейчас правильно "пробить" машину.

    На угон

    На залог, арест и т.д.

    На замену агрегатов

    На перебитые номера

     

    Никак . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Самый простой вариант в ГИБДД любое, но желательно не то, куда продавец предложит. И когда на себя оформишь и деньги отдавать. Предварительно на розыск и запрет регистрационных действий на сайте гаишном. На этом же сайте по свидетельству о регистрации и данным водителя штрафы проверить, а то может скоро приставы будут искать.

    http://www.gibdd.ru/check/auto/

    По базе приставов заранее посмотреть.

    http://fssprus.ru/iss/ip

    Тут ещё бывает есть данные

    https://avtokod.mos.ru/

    Все ссылки с нашего местного дрома, парни молодые всё знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    КТо же тебе даст переоформлять свой автомобиль на себя не получив денег за него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Про залог. Некоторые банки не берут ПТС в залог и можно купить кредитную машину, больше шанс конечно с более новой машиной залететь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Я так продавал машину и деньги получал после оформления, можно и покупателя пробить по линии ментовки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado c 2001 г 2,7. 3мкпп. 4

    Уехать без меня не смогут, передача денег не в машине а в помещении полиции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Повезло тебе просто. 

    Ведь получается после переоформления автомобиль уже не твой, а денег тебе ещё не отдали. Теоретически могут кинуть. И что докажешь потом? Подпись поставил при оформлении? Поставил. Какие вопросы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Самый простой вариант в ГИБДД любое, но желательно не то, куда продавец предложит. И когда на себя оформишь и деньги отдавать. Предварительно на розыск и запрет .

     

    ГИБДД не проверяют право собственности(только грамотная регистрация) и если в случае чего захотите пригласить их на суд как третью сторону , наживете себе врагов и только . 

     

    http://www.gibdd.ru/check/auto/

    По базе приставов заранее посмотреть.

    http://fssprus.ru/iss/ip

    Тут ещё бывает есть данные

    https://avtokod.mos.ru/

    Все ссылки с нашего местного дрома, парни молодые всё знают.

     

    Это может помочь , однако как уже писал , мошенники тоже стали умнее . Перед вами еще новая машина , ПТС (само-собою оригинал ) на капоте , никаких ограничений и упаси Бог перебитых номеров . Цена на 30% ниже рынка . Па всем базам чистая как слеза . 

    Базы конечно в помощь , но советую доверять только своим инстинктам . Т.е если даже всё ОК , вгрызайтесь в детали и прислушайтесь к внутреннему голосу, чудес не бывает .  

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

     

     чудес не бывает .  

    Бываю бывают!  :biggrin:

     

    https://auto.ru/cars/used/sale/1029802275-00d5/

    https://auto.ru/cars/used/sale/1029883813-56326e/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Бываю бывают!  :biggrin:

     

     

     

    А бываю и такие ......

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А бываю и такие ......

     

     

     

     

    Интересно почему такой балаган происходит исключительно только в такой прогрессивной стране как наша? Ни разу не слышал ничего подобного про вот вот накроющиеся штаты или там про загнивающую "гейропу" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    Интересно почему такой балаган происходит исключительно только в такой прогрессивной стране как наша? Ни разу не слышал ничего подобного про вот вот накроющиеся штаты или там про загнивающую "гейропу" :)

     

    Хозяина нет . 

     

    Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:"Будет нефть — будет Байбаков, не будет нефти — не будет Байбакова!" Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии.

     

    :laugh: 

     

    Только так . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    А в штатах хозяин есть?

    По теме - 150 машинка сильно симпотична, но на прадо клубе ужасы про трещащие поршня на дизелях прочел, расстроился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    А в штатах хозяин есть?

     

     

     Не знаю , да и машины там в наличии  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B

    Самый простой вариант в ГИБДД любое, но желательно не то, куда продавец предложит. И когда на себя оформишь и деньги отдавать. Предварительно на розыск и запрет регистрационных действий на сайте гаишном. 

       К сожалению, в нашей стране перерегистрация в ГИБДД ничего не значит.

       В начале прошлого года понравилась мне одна машина в Иркутске. Кое как получил её ВИН (продаван не хотел давать копию ПТСа, мотивируя это тем, что я на неё двойник повешу). Выпросил фото "состояния номера рамы". И с этим ВИНом пошел к гайцам (через черный вход) с вопросом, можно ли эту машину покупать. Сказали вроде всё норм, ну была в угоне, но хозяину вернули, так что всё пучком. 

       По итогу в Иркутск полетел не я, а мой товарищ с генералкой от моего имени на покупку машины и оформления её сразу на меня. И да, я сумел уговорить хозяина СНАЧАЛА оформить машину на меня, а потом рассчитаться, мотивируя это тем, что раз он так уверен в юридической чистоте своей машины (о чем мне в телефонных разговорах было сказано раз 200), то и бояться ему нечего, мол у него же в заложниках мой товарищ. Расчет был через банк, но сейчас речь не об этом.

       И вот звонят они мне, документы на мое имя у них на руках, едут в банк и там рассчитываются. Я счастливый и довольный, машина прошла регистрацию в ГИБДД, значит доки чистые на 300%!!!

       Приезжает мой товарищ на машине в Ростов (как, отдельная история), через какое то время я иду к тем же гайцам с просьбой дать мне номера с кодом родного региона. Ну и циферки опредеденные прошу, ничего красивого, просто как на других машинах. Жди, говорят. Я жду, звонят, приезжай на следующей неделе. -Я говорю на отдых, мол, собрался. -Ну хрен с тобой, отвечают, приезжай всё заполнишь, мы без тебя всё сделаем.

       И вот гуляю я по Сочи, звонок от тех гайцев: ----- Тут, в общем это.....ну это.....документы изъять хотят... ---Я говорю, в смысле ??? ---Ну вроде как два двойника на ней... ---Я говорю, какие двойники, она регистрацию в Иркутске и я к вам же приезжал с вопросами перед покупкой. ---Ну вот так....  Тяжело мне было с ними в тот момент вежливо разговаривать, а по другому нельзя было, рядом родня, включая ребёнку. А родня к покупкам мною машин относится не очень.

     

       В общем, закончилось всё хорошо, документы в тот раз не забрали, ооооочень об этом попросили и сказали убедительное "спасибо" потом, я решил идти до конца (правда не всегда с главного входа) и мне таки дали ростовские номера на абсолютно законных основаниях.

     

       Я ЭТО К ЧЕМУ, ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ В ГИБДД НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ !!!   (прошу прощения у модераторов за крупный шрифт)

     

       Да, я потом пытал своего товарища вопросом,может продаван заранее в РЭО договорился ? Утверждает что нет, оформлять поехали не в то отделение, которое предложил продавец, а в то, на котором настоял мой товарищ (он родом оттуда, там ориентируется)

     

     

    П.С. все упомянутые мной сотрудники ГИБДД в Ростове являются вымышленными персонажами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.