Перейти к публикации
Серж

Посоветуйте по дому много чего нужно сам не специалист

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ну по минимуму значит  ;)

    хотя я у финнов не был, честно говоря, но вот в саунах где был - везде сухо.

    я поэтому и хочу русскую баню  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ну женщинам с паром не обязательно, не все женщины веником самобичуются. Я люблю разные бани и сухую и русскую и хамам и римские термы и купель типа японская баня, но возможность будет только одну поставить и т.к. гостей предполагается много то и уборка должна быть легче а значит сухой пар, душевые, комната отдыха со столом и скамьями, раздевалка.

    Вспомнил у одного друга русская баня есть, так что нужно разнообразие.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    По сауне основной (но не единственный) вопрос это можно ли сделать финскую (на сухом пару) на газу (напомню магистральный газ есть т.е. будет)?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    По сауне основной (но не единственный) вопрос это можно ли сделать финскую (на сухом пару) на газу (напомню магистральный газ есть т.е. будет)?

    Можно, и на дровах потом сэкономите, но кайф от горения полешек тоже пропадет и аромат и процесс подготовки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Можно, и на дровах потом сэкономите, но кайф от горения полешек тоже пропадет и аромат и процесс подготовки.

    Завязывай про кайф полешек))))

    Ни грязи , не заботы постоянно подбрасывать дрова в печь , я знакомому в баню машину дров подогнал так он их за три месяца стопил. Я на газу кайфую , ощущение что печку рабы топят))), сидим с 6 вечера до 5 утра иногда. Кому хочется запах полешек могу с камина принести и нанюхать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Завязывай про кайф полешек))))

    Ни грязи , не заботы постоянно подбрасывать дрова в печь , я знакомому в баню машину дров подогнал так он их за три месяца стопил. Я на газу кайфую , ощущение что печку рабы топят))), сидим с 6 вечера до 5 утра иногда. Кому хочется запах полешек могу с камина принести и нанюхать)))

    Вы чего там у знакомого домну топите что ли? Куда блин машину дров за 3 месяца???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Фик знаю куда он диёт, но то что нет у него давно той машины это факт.

    ЗЫ. Я него не парюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Завязывай про кайф полешек))))

    Ни грязи , не заботы постоянно подбрасывать дрова в печь , я знакомому в баню машину дров подогнал так он их за три месяца стопил. Я на газу кайфую , ощущение что печку рабы топят))), сидим с 6 вечера до 5 утра иногда. Кому хочется запах полешек могу с камина принести и нанюхать)))

    Ну так на газе значит можно сухую парилку ? Они продаются или "колхозить" надо? Какой лучше производитель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    во интересно:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Ну так на газе значит можно сухую парилку ? Они продаются или "колхозить" надо? Какой лучше производитель?

    Да на газе можно любую, вопрос только денег, а так за ваш счет любые фантазии. 

     

    во интересно:

     

    Уже не новость есть и более продвинутые системы с автоподачей раствора. Но по любому штука зачетная если для себя работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Ну так на газе значит можно сухую парилку ? Они продаются или "колхозить" надо? Какой лучше производитель?

    Я здесь писал про свою печь

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=37176&page=2#entry3462770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    во интересно:

    Хорошая видно вещь, но у меня уже отштукатурено и снаружи и изнутри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ты вот сейчас съездий посмотри. перепад хороший. главное в доме внутри. недолжно быть мокрых швов. часто штукатурят дабы спрятать дырявую кладку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    ты вот сейчас съездий посмотри. перепад хороший. главное в доме внутри. недолжно быть мокрых швов. часто штукатурят дабы спрятать дырявую кладку.

    Это не самое печально почему могут штукатурить, трещины стен и брак при кладке. Знаю лично одного делового (пидора), знакомый знакомого, скупает убитые проблемные дома где трещины от фундамента до конька, заделывает трещины (на оте..ись), обшивает утеплителем 50мм по рейке, одевает сайдингом и барыжит уже по нормальным деньгам чуть ниже рынка что бы быстрее продать, сyка короче конченая, в личном общении на вопрос, а хорошо ли спится по ночам сказал что то типа без лоха и жизнь плоха. Самый хит в том что не прикопаешся,  он говорит если будут предьявлять скажет что сам был не в курсе того что коробка с трещиной, типа купил уже в сайдинге.

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Нужно задуматься и о энергопотреблении дома тк предстоят нелёгкие времена:

     

    Правительство хочет повысить тарифы на коммуналку в разы

    Новая «социальная» норма на электричество вернет россиян в каменный век

    http://www.mk.ru/economics/2016/02/24/pravitelstvo-khochet-povysit-tarify-na-kommunalku-v-razy.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    кто нибудь в курсе вот этого

    http://www.zadumka.org/raketnaya-pech-rocket-stove/

    типа использовать теплый воздух от дымохода котла хотелось бы для обогрева хотя бы гаража/тренажерки, а не строить глиняную печь на дровах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    кто нибудь в курсе вот этого

    http://www.zadumka.org/raketnaya-pech-rocket-stove/

    типа использовать теплый воздух от дымохода котла хотелось бы для обогрева хотя бы гаража/тренажерки, а не строить глиняную печь на дровах.

    ну такто воздух на выходе котла и тд должен быть максимально холодный и чем он холоднее тем продуманнее устройство, иначе топишь улицу Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    кто нибудь в курсе вот этого

    http://www.zadumka.org/raketnaya-pech-rocket-stove/

    типа использовать теплый воздух от дымохода котла хотелось бы для обогрева хотя бы гаража/тренажерки, а не строить глиняную печь на дровах.

    А что так заинтересовало? Хотите такое соорудить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А что так заинтересовало? Хотите такое соорудить?

    Да с выхлопной трубой от котла пишут везде что проблемы: то конденсат то кислотность то еще что нибудь. Для котла всякие там коаксиальные дымоходы, нержавейка и пр пишут что дорого стоит, вот и подумал из проблемы сделать пользу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Да с выхлопной трубой от котла пишут везде что проблемы: то конденсат то кислотность то еще что нибудь. Для котла всякие там коаксиальные дымоходы, нержавейка и пр пишут что дорого стоит, вот и подумал из проблемы сделать пользу.

    Проблемы только в одном случае - криворукие установщики, да конденсат есть всегда и при любом раскладе но только на улице, нет он не должен попадать в дом. Коаксиальный дымоход делается с небольшим уклоном (в градусах не помню сколько, 1 см на метр длины) на улицу и конденсат благополучно улетает на улицу. Если же конденсат образуется внутри помещения то возможны варианты 1 не организована или не правильно организована вентиляция, 2 повышенная влажность воздуха, 3 недостаточное утепление помещения или мостики холода из за чего предметы имеют температуру равную или ниже точки росы.

    Не нужно ничего изобретать нужно правильно приметь то что уже тысячи раз проверено и описано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.