Перейти к публикации
Серж

Посоветуйте по дому много чего нужно сам не специалист

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А что дом уже куплен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Тема напоминает анекдот Когда цыган с сыном цыганёнком мечтали, отец говорит вот купим дом , заведём лошадку , лошадка принесёт жеребёнка, сын перебивает отца и кричит я вскочу на него и по полю , отецберет дрынлупцует его и приговаривает - ты ж ему спину сломаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    нюансов может быть куча, в т.ч лучевая схема может не лечь на электропроводку или недостаочно глубокий уровень пола

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    + не понял здесь чейто пост про косвенный нагреватель, какая разница лето или зима- он всегда одинаково работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Самое первое, Смотреть фундамент!!!!!!!!!!! Глубина и как залит!!!!! Спускайся в погреб и гляди. Второе, если нет штукатурки, смотри как положены пеноблоки, бери метал линейку и тыкай в швы, если линейка пробьет шов, то п..ццц, а как за частую это и бывает. Ни каких пустот между беноблоками не должно быть!!!!!!

    Фундамент бетонные блоки, подвала нет. Стены кирпич, снаружи отштукатурено и из нутри тоже отштукатурено.

    Мне бы как и какие ситемы, фирмы устанавливать: канализация чугун или пластик, трубки на отопление металлопластик или водопроводные из стали, щиток электрический чей (сколько кВт теперь понял), отопительный котел чей фирмы, полы какие: доски по лагам или ламинат ? под полом делать разводку труб/электрики или по другому? насос фекальный надо нет? рекуператор на воздух как куда чей, рекуператор на сливную воду из душа надо нет чей? измельчитель надо нат на кухню?

     

    В ванну колонку ставь, бойлерный котел не бери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отдельно котел, отельно бойлер. Полы водяные на первом этаже делай, затратно но выгода потом будет. Ну а по перекрытиям я тут в какой то теме писал, что бы лучше была шумоизоляция. 

    Ну таки так и хочу только не в ванную а в топочную. Площадь топочной чуть более 9 метров. Входов в топочную два: один с улицы один из гаража ( пока гаража может станет тренажеркой + чем то еще а то площадь гаража по плану 28 метров)

     

    + не понял здесь чейто пост про косвенный нагреватель, какая разница лето или зима- он всегда одинаково работает

    1) можно косвенный перекрывать на лето

    2) отдельно на обогрев котел отдельно на смесители  тут объяснение простое: реалии наших будней (то электрическо то газ то воду могут отключить

     

    Тема напоминает анекдот Когда цыган с сыном цыганёнком мечтали, отец говорит вот купим дом , заведём лошадку , лошадка принесёт жеребёнка, сын перебивает отца и кричит я вскочу на него и по полю , отецберет дрынлупцует его и приговаривает - ты ж ему спину сломаешь

     

    Я же не могу все прямо сказать вы понимаете на долго это здесь (в интернете) будет доступно всем в т.ч. не только форумчанам, если действительно интересно то могу в личку подробнее рассказать.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    если электричество или воду отключат, тебе уже ничего не поможет. Бери косвенный и не слушай хренатень. Есть косвенные с газом и электричеством одновременно, например дражице. Хотя за три года я электричеством ни разу на своём не пользовался. В отличие от электричества горячая вода от газа практически бесплатна и постоянна, то есть нет провалов температуры и не надо ждать, пока нагреется

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    если электричество или воду отключат, тебе уже ничего не поможет. Бери косвенный и не слушай хренатень. Есть косвенные с газом и электричеством одновременно, например дражице. Хотя за три года я электричеством ни разу на своём не пользовался. В отличие от электричества горячая вода от газа практически бесплатна и постоянна, то есть нет провалов температуры и не надо ждать, пока нагреется

    Бойлер (нагрев воды для ванных комнат) будет газовый с газом нет проблем. Ну если какие нить террористы газопровод расковыряют то привезу баллон литров на 25 и поключу к трубе (тоже хочу предусмотреть возможность врезаться в газовую трубу внутри дома), ну или снял шланг с котла подключил шланг от баллона.

    Насчет воды: емкость на 2 тн хочу для хоз.нужд собирать дождевую.

    А насчет электричества мечтаю (дорого) генератор на газу купить. Бесперебойник будет (компьютеры должны успевать сохраняться).

     И кстати, о воде: нужны ведь будут фильтры, умягчители и прочее......... Что планировать брать, какой фирмы, диаметра, тип соединения ?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Фундамент бетонные блоки, подвала нет. Стены кирпич, снаружи отштукатурено и из нутри тоже отштукатурено.

    Мне бы как и какие ситемы, фирмы устанавливать: канализация чугун или пластик, трубки на отопление металлопластик или водопроводные из стали, щиток электрический чей (сколько кВт теперь понял), отопительный котел чей фирмы, полы какие: доски по лагам или ламинат ? под полом делать разводку труб/электрики или по другому? насос фекальный надо нет? рекуператор на воздух как куда чей, рекуператор на сливную воду из душа надо нет чей? измельчитель надо нат на кухню?

     

    Ну таки так и хочу только не в ванную а в топочную. Площадь топочной чуть более 9 метров. Входов в топочную два: один с улицы один из гаража ( пока гаража может станет тренажеркой + чем то еще а то площадь гаража по плану 28 метров)

     

     

    канализация-чугун, под уклон, ниже глубины промерзания 1,5-2 м. На отопление, трубы делай так что бы доступ был, мы пускали по верх пола везде. Балка металлическая на нее лагу дерево 50х100 мм лагу прикручиваешь к метал балке шурупом по дереву с шестигранной головкой. В балке сверлишь отверстие на 8 мм и изнутри шурупом с помощью ключа  притягиваешь лагу. Пол: плоский шифер, пенопласт (пропениваешь по краям что бы влага из земли не шла, потом утеплитель-пенопласт утеплитель.-потом доска 30, или 40, потом хвойная подложка 8 мм, и на нее ламинат) Теплый пол если, до на доски трубы укладываешь и заливаешь. Теплый пол на первом этаже только, на втором нет необходимости. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    у нас вода нормальная, так что ни каких фильтров не ставили в систему отопления, только обычные сетчатые впаивали в трубы. Батареи всегда должны быть заполнены водой, ни когда с них не сливай воду!!!! Если сольешь, то хранить заполненными. Вода с воздухом образует ржу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    вот пол post-28528-0-26439300-1455543504_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Все читать не буду, как я понял вопрос в отоплении газе и горячей воде. Из моего опыта жизни ,главное чтобы все системы были продублированы. И не делать самому если руки не от туда. Это мои работы. Газовое и электро отопление завязанно. А теперь подумаете , сможете в этом разобраться?. Если нет , то заработайте денег и наймите того кто этим живет)). Без обид.

     

    ...говорил уже топикстартёру... не слушает)

     

     

    насчет толщины стен нашел таблицу типа

     
     это к тому что не будет или будет сохранятся тепло. будет 64 см кирпич как с утеплителем толщиной меньше тогда и стоимость дешевле, НО:
    1. Утеплитель горит
    2. в моем случае не надо думать как дешеле сделать стены - они уже построены. Есть цена на дом, которая меня устраивает.
     

     

     

     

    стены нужно обследовать, после этого придёт понимание по теплопотерям, из этого можно будет сделать вывод, утеплять конструкцию или и так по климатическим нормам пройдёт, конструкция (пирог стены) может быть различным, в том числе и с пустотами внутри (колодцевая кладка, например), то что цена нравится, это конечно хорошо... но как бы позже не выяснилось, что конструкция потянет на себя переделок, на столько, что итоговая сумма стройки будет совсем негуманная.

     

    Самое первое, Смотреть фундамент!!!!!!!!!!! Глубина и как залит!!!!! Спускайся в погреб и гляди. Второе, если нет штукатурки, смотри как положены пеноблоки, бери метал линейку и тыкай в швы, если линейка пробьет шов, то п..ццц, а как за частую это и бывает. Ни каких пустот между беноблоками не должно быть!!!!!!

     

     

    По фундаменту:

    глубина залегания,

    материал фундамента, его размеры, обработка (гидроизоляция, есть ли), тип фундамента.

    план фундамента, где, сколько, чем и как он нагружен.

     

    Стены:

    Несущая способность сущ. стен.

    Теплотехнические характеристики

    Материал стен и его возраст

     

    В первую очередь сделать обмеры существующих стен, фундамента, перекрытий,

    далее - сделать на основе обмеров,НОРМАЛЬНЫЕ планировки этажей, в масштабе, с проёмами, учитывая высоты и лестницу,(хотя бы на миллиметровке и в ручную)

    После этого принять решения по реконструкции (снести/усилить/достроить)

    А вот уже после всего сделанного думать о котлах/бойлерах вентиляции/кондиционировании, электрике, слаботочке и спутниковой тарелке)

     

    как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    если электричество или воду отключат, тебе уже ничего не поможет. Бери косвенный и не слушай хренатень. Есть косвенные с газом и электричеством одновременно, например дражице. Хотя за три года я электричеством ни разу на своём не пользовался. В отличие от электричества горячая вода от газа практически бесплатна и постоянна, то есть нет провалов температуры и не надо ждать, пока нагреется

    Ну у меня такой же , тоже писал что бери ссылку давал. У меня котёл газовый одноконтурный 65 кВт, от него 200 литровый и подключён, ещё есть возможность всунуть в розетку вилку но я это никогда не делаю, котёл и летом воду греет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    + не понял здесь чейто пост про косвенный нагреватель, какая разница лето или зима- он всегда одинаково работает

    это точно...просто по малому кругу теплоноситель пускаешь и всё......но знатоки же....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ребзя, чел который руководил стройкой говорит нормально делали, он живет там через пару домов, себе с такой же планировкой взял. Его инструменты в доме лежат. Сказал будешь брать заберу инструменты.

    Гидроизоляцию делали, потолок (перекрытия) бетонные плиты, сверху 2й этаж перекрытия утеплены, дом несколько лет стоит но следов протечек не видел, трещин нет, внутри стены межкомнатные в полкирпича (не 1\4 т.е. не ребром) тоже все отштукатурены,  с торцов дверные проемы нет штукатурки (где устанавливаются коробки дверные).

    вот чуток увеличил
    1 - коридор
    2 - кухня
    3 - столовая
    4 - жилая комната
    5 - то ли лестничная клеть то ли коридор
    6 - санузел
    7 - топочная (по проекту)
    8 - гараж (по проекту)
    9 - жилая комната
    масштаб не соблюден и пропорции
    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Раз руководил и тем более рядом живёт, думаю мона верить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    В топчной проход по мудацки сделан. Скорее всего в капитальной стене есть вентканал под котел. И если ставить котел к этой стене'то он будет в проходе.   Двери нужно сместить вправо. Тогда коллектора и все трубы сантехнические можно удобно развести по стенам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

     

    масштаб не соблюден и пропорции

     

     

    ну вот как вот ты по этой "писюльке" что то считать будешь? объёмы, площади? Мало того, что по зонированию много вопросов, так ещё и теплотехнику не рассчитаешь...

    план должен иметь хотя бы такой видpost-112-0-90537600-1455560091_thumb.jpg

     

    так что бери в руки рулетку для начала, меряй всё то, что понастроили, наноси в масштабе на миллиметровку, считай площади, попробуй мебель туда в масштабе вписать, много что сразу понятно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    план есть но он в ПДФ формате как одну страницу вычленить не знаю. Думаю если экран сфотаю будет не то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    вот что получилось с планировкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    план есть но он в ПДФ формате как одну страницу вычленить не знаю. Думаю если экран сфотаю будет не то....

     

    ПринтСкрин клавишу знаешь? В любой графический редактор страницу вставляешь, обрезаешь ненужное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.