Перейти к публикации
Серж

Посоветуйте по дому много чего нужно сам не специалист

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    у нас в РФ везде так или коммуникации 30 км тянуть для 1го дома и в Гейропе тоже самое - таунхаусы с 0,5 соткой кто придумал ?

    здесь не США.

    attachicon.gifCastello_di_ 5.jpg

    а вот такие будут стоить порядка 55 млн евро при том что там будет стиль - шале и т.п. но за большие бабки

    Так что 31 млн руб - т.е. около 500 тыс долл это нормально. Но в США за 500 тыс долл ты купишь конечно дом лучше чем в Подмосковье и с законченным ремонтом в нормальном районе где полиция следит за порядком - но не в Калифорнии а где нибудь в Фениксе или Остине (пустыне и т.п.)

    Картинка классная, думаю бессмысленно объяснять что это нужно сразу продать и как можно быстрее если конечно ты не долларовый миллионер со стабильным доходом выше среднего в месяц.

    Глядя на картинку как то слезы даже наворачиваются от предвкушения как всё это обслужить, если ты не в состоянии содержать прислугу... Ты просто прикинь сделать влажную уборку на 300 м2 или территорию убрать вокруг, а отопить, а налог, ну и еще куча всего что потребует этот прекрасный домик 8-))). Это кстати всем читателям темы с замахом на 300 и > квадратов посвящается и их героическим подругам 8-))) Для понимания не много цифр: стоимость уборки 1 м2 100 рублей и это без мебели и мытья окон 8-) т.е. 300 х 100 = 30000 ну это разумеется профессиональная уборка. Тут возможны варианты но всё равно это нужно учитывать.

    Ну а кто не верит может потренироваться на собственной квартире несколько раз подряд пройдясь с влажной уборкой по всей площади и прикинув на сколько уборок хватит сил и терпения 8-))).

     

    П.С. Всякий раз когда я выкатываю косилку и занимаюсь благоустройством участка, 28 соток, я говорю сам себе одни и те же фразы, "Ты же сам мечтал о большом участке вот теперь куярь в выходной от забора и до обеда, а когда докуяришь с косилкой и обед тебе будет покую, смени инструмент на (много вариантов) и куярь дальше пока не стемнеет, да и кстати всё бабло которое ты привез на дачу мгновенно там растворяется сколько бы ты не привез." "Спасибо тебе Господи что не 50 соток как я мечтал."

    Но разумеется есть и плюсы, на большом участке проще спрятаться от тещи заипавшей со всякой муйней типа "нужно пересадить этот куст суда, а потом обратно когда я тут землю закислю" и еще неподдельно удивляющейся "да тут работы на час! че ты сразу за ружье то схватился???" (подумаешь что это выходной и тебе хочется водку пить и песни орать, а не лопатой махать) да и детям есть где развернутся и порезвится. 8-)))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    у нас в РФ везде так или коммуникации 30 км тянуть для 1го дома и в Гейропе тоже самое - таунхаусы с 0,5 соткой кто придумал ?

    здесь не США.

    attachicon.gifCastello_di_ 5.jpg

    а вот такие будут стоить порядка 55 млн евро при том что там будет стиль - шале и т.п. но за большие бабки

    Так что 31 млн руб - т.е. около 500 тыс долл это нормально. Но в США за 500 тыс долл ты купишь конечно дом лучше чем в Подмосковье и с законченным ремонтом в нормальном районе где полиция следит за порядком - но не в Калифорнии а где нибудь в Фениксе или Остине (пустыне и т.п.)

    Согласен,но я не об этом...за 500 тдолл(на сегодня),можно купить приличный дом метров 160,что оптимально, с введёнными коммуникациямии лесной участок  соток 20-25 и не видеть окна соседей,даже у нас в Загорянке(17км от Мкад-Ярославка)...если не торопится и поискать.

    Картинка классная, думаю бессмысленно объяснять что это нужно сразу продать и как можно быстрее если конечно ты не долларовый миллионер со стабильным доходом выше среднего в месяц.

    Глядя на картинку как то слезы даже наворачиваются от предвкушения как всё это обслужить, если ты не в состоянии содержать прислугу... Ты просто прикинь сделать влажную уборку на 300 м2 или территорию убрать вокруг, а отопить, а налог, ну и еще куча всего что потребует этот прекрасный домик 8-))). Это кстати всем читателям темы с замахом на 300 и > квадратов посвящается и их героическим подругам 8-))) Для понимания не много цифр: стоимость уборки 1 м2 100 рублей и это без мебели и мытья окон 8-) т.е. 300 х 100 = 30000 ну это разумеется профессиональная уборка. Тут возможны варианты но всё равно это нужно учитывать.

    Ну а кто не верит может потренироваться на собственной квартире несколько раз подряд пройдясь с влажной уборкой по всей площади и прикинув на сколько уборок хватит сил и терпения 8-))).

     

    П.С. Всякий раз когда я выкатываю косилку и занимаюсь благоустройством участка, 28 соток, я говорю сам себе одни и те же фразы, "Ты же сам мечтал о большом участке вот теперь куярь в выходной от забора и до обеда, а когда докуяришь с косилкой и обед тебе будет покую, смени инструмент на (много вариантов) и куярь дальше пока не стемнеет, да и кстати всё бабло которое ты привез на дачу мгновенно там растворяется сколько бы ты не привез." "Спасибо тебе Господи что не 50 соток как я мечтал."

    Но разумеется есть и плюсы, на большом участке проще спрятаться от тещи заипавшей со всякой муйней типа "нужно пересадить этот куст суда, а потом обратно когда я тут землю закислю" и еще неподдельно удивляющейся "да тут работы на час! че ты сразу за ружье то схватился???" (подумаешь что это выходной и тебе хочется водку пить и песни орать, а не лопатой махать) да и детям есть где развернутся и порезвится. 8-)))))))))))))))))))))))))))))

    +++++много

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    ну в принципе 300кв.м можно и за 10тыр. Убрать. Хотя не часто все это происходит.

     

    думаю 300+ обоснованно, если много детей или есть бассейн. Тренажерный зал хрень, стоит только поставить тренажёры и уже никогда на них заниматься не будешь, такчто это лишняя трата пространства


    хотя нет, наверное чистые 300м, без бойлерной, гаража и прочих подсобных помещений тыр 15-20 действительно убрать стоить будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    может голосовалку устроим?

    что лучше 300 с минусом или 300 с плюсом ?

    и кстати 300 м2 сколько на сегодня налог если 2 этажа .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В этом деле метры не сильно важны..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    неважно сколько налог сейчас , важно что он будет увеличиваться и будет точно увеличиваться не на 10%))))))))

    По мне 150м2 и нах больше, можно даже меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    412кв.м. с уборкой сами справляемся, для снега и газона приходит южный парень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    Если планируете работать в Москве тогда 40 уже далеко. А если по месту проживания работу будете искать тогда можно и подальше и существенно лучший вариант найти, или вообще землю с коммуникациями купить и самому построить то что душе угодно.

    4 - 5 лямов это очень приличные варианты, а с поправкой на кризис можно вообще джекпот в данном вопросе сорвать. Но только с осторожностью коллега, все документы читаем и проверяем по 3 раза, никому ничего в перед не платим ну и т.д.

    Для примера информация недельной свежести: в Луховицком районе дом блок+кирпич 192 м2, газ, свет, вода, металлические двери, пластик окна, 22 сотки, забор по периметру 2 метра, асфальт до ворот, 10 км от Луховиц под чистовую отделку, просят 4,3 мл. руб.

    я в Балашихе работаю, поэтому и рассматриваю варианты востока. военный я, сейчас стоит вопрос с ипотекой, надо брать, двушка вписывается в эту цену тут, но хотелось бы дом. у банка к этому требования, чтобы не снт и со всеми коммуникациями. до 40 км на восток меня устраивает. вот и хотелось бы взять коробку, а со временем её уже обустроить, благо есть где жить. только что-то смотрю в моём направлении немного вариантов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    не забывай, что в коробку еще вбухать лямов 5-8 придется, а в квартире можно за лям порядок навести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    412кв.м. с уборкой сами справляемся, для снега и газона приходит южный парень.

    Ну то есть парень все таки приходит, а если не секрет сколько времени занимает уборка и что в неё входит? Интересуюсь для собственных нужд так сказать. 

     

    не забывай, что в коробку еще вбухать лямов 5-8 придется, а в квартире можно за лям порядок навести

    Опередили меня. 

     

     

    я в Балашихе работаю, поэтому и рассматриваю варианты востока. военный я, сейчас стоит вопрос с ипотекой, надо брать, двушка вписывается в эту цену тут, но хотелось бы дом. у банка к этому требования, чтобы не снт и со всеми коммуникациями. до 40 км на восток меня устраивает. вот и хотелось бы взять коробку, а со временем её уже обустроить, благо есть где жить. только что-то смотрю в моём направлении немного вариантов...

    Коротко если и не вдаваясь в детали то для вас вариант только квартира !ИМХО! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    а кто эскизик может сделать типа перепланировки а то не очень устраивает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    а кто эскизик может сделать типа перепланировки а то не очень устраивает?

    Скажу по собственному опыту. 1. Закажите нормальный проект реконструкции с учетом ваших требований. 2. Закажите нормальный дизайн интерьера и экстерьера. Денег сэкономите прилично, а главное не будет необходимости на ходу внедрять непонятные решения от неизвестных людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    вот мужик занимается, что скажите?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ческажитеческажите. это же для ващепупкоф........сумма за сопровождение равна сумме ремонта))))))))) человек свого клиента ищет)))))))))))))0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    2 часа назад, Arkadiy сказал:

    ческажитеческажите. это же для ващепупкоф........сумма за сопровождение равна сумме ремонта))))))))) человек свого клиента ищет)))))))))))))0

    а другие его видео смотрели?

    к примеру "Особенный клиент"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    58 минут назад, Серж сказал:

    а другие его видео смотрели?

    к примеру "Особенный клиент"

    да фигня это всё. к примеру замер мебели без отделки только пофигисты делать будут и тем более расчитывать всё это в воздух(относительно времени оплаты) ,  предварительный расчет это разговор ни о чем)))))) но вот амерскую систему убеждения чел выучил на пятерку)))))))

    Дорогие квартиры ремонтируются годами.

    Только что, Arkadiy сказал:

    да фигня это всё. к примеру замер мебели без отделки только пофигисты делать будут и тем более расчитывать всё это в воздух(относительно времени оплаты) ,  предварительный расчет это разговор ни о чем)))))) но вот амерскую систему убеждения чел выучил на пятерку)))))))

    Дорогие квартиры ремонтируются годами. часто такие ролики вижу, то суперплотники руками машут и милвоками, мол каркас возведут в три раза быстрее, то еще кто нить.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, Arkadiy сказал:

    да фигня это всё. к примеру замер мебели без отделки только пофигисты делать будут и тем более расчитывать всё это в воздух(относительно времени оплаты) ,  предварительный расчет это разговор ни о чем)))))) но вот амерскую систему убеждения чел выучил на пятерку)))))))

    Дорогие квартиры ремонтируются годами.

     

    на убеждения его каждый сам решает поддаваться если слабый или нет.

    по мебели согласен заранее не всегда прогнозируемо, НО: снимается часть неопределенности?  да,

    я выложил чтобы узнать насколько правильный в принципе подход (можно ведь и самому встать на его место (временно к примеру) или ещё какой вариант).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Серж 

    Ты бы лучше выложил сразу "сколько у вас есть денег на это мероприятие". В смысле живых денег здесь и сейчас, а не в воспаленном воображении о счастливом будущем. Тогда можно и че-нить умное сказать. 

     

    По мне так чем больше недвижимость тем больше обуза от нее. Опять же, слишком огромный сарай смотрится по-мудацки, это все же не дворец и не рыцарский замок, там бюджеты другие. Да и нахер он нужен, в прятки там играть чтоли. Видел я такие уебища на шести сотках, понастроенные дебилами - от тех соток осталось только между домом и забором боком протиснуться. Особенно прикольно смотрелись львы по бокам от парадной лестницы, упертые мордами в трехметровый забор из профнастила. :dumb: 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, Медwедь сказал:

    Серж 

    Ты бы лучше выложил сразу "сколько у вас есть денег на это мероприятие". В смысле живых денег здесь и сейчас, а не в воспаленном воображении о счастливом будущем. Тогда можно и че-нить умное сказать. 

     

    По мне так чем больше недвижимость тем больше обуза от нее. Опять же, слишком огромный сарай смотрится по-мудацки, это все же не дворец и не рыцарский замок, там бюджеты другие. Да и нахер он нужен, в прятки там играть чтоли. Видел я такие уебища на шести сотках, понастроенные дебилами - от тех соток осталось только между домом и забором боком протиснуться. Особенно прикольно смотрелись львы по бокам от парадной лестницы, упертые мордами в трехметровый забор из профнастила. :dumb: 

     

    ваш опыт очень ценен для нас.

    но несмотря на название темы и ваши взгляды последний вопрос (направление обсуждения) - это насколько правдоподобно человек в видео (Земсков кажется) стелит (рассказывает). То есть тема превращается в обсуждение разных нюансов, тонкостей ремонта, а не целесообразность "дворцы" или "хижины"........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Серж сказал:

    это насколько правдоподобно человек в видео (Земсков кажется) стелит (рассказывает).

    Все видео не смотрел , только немного сначала . 

    Стелить , это его работа, иначе  без денег будет сидеть - ни клиента  не  найдет , ни ютуб за просмотры  не даст . 

    Про проект. Он нужен и если есть возможность сделать его максимально подробным  и  точным  , то лучше сделать. Но просчитать все  равно не  получится никогда , так  как человеческий  фактор не  даст сделать так  , как   рисуется  на компе . Поэтому  в  проекте  должно быть это учтено и заложить надо допуски на неточность  и возможность гибкого изменения  проекта . Те  нельзя  заказать заранее  кухню ровно 3 м 28 см , до тех пор пока  штукатур стены  не заштукатурит ибо он может и 2 см  штукатурки положить и  5см  и это не  его вина  может быть , а  бетонщика   или  кладчика или  тупо бригадир не  туда пальцем ткнул . 

    В общем  ньюансов очень много .  Я  с  ноября  как  раз занимаюсь стройкой  дома  с  нуля  под ключ . за полгода проект менялся  несколько раз - где  то что-то не продумали , где  просто в реале  по другому  получалось , чем  на компе  и  не  особо устраивало. 

    Количество стройматериала это вообще отдельная  статья. Покупаешь три банки  краски  из расчета расхода  по рекомендациям производителя  + процентов  20 , чтобы  наверняка  хватило , красишь , а  тебе  только на половину  хватило ,  потому  как  производитель или наврал в  описании своего продукта  или материал некачественный  и это при условии  что сам красишь максимально экономно . Или наоборот работяге  пох сколько стоит материал и  пох на  экономию и технологию  , он его мажет так  , как  будто это полная  халява  и ему  платят по обьему намазанного. 

    Короче чтобы  строить дом  , надо или  самому  разбираться  во всех тонкостях или  быть готовым отвалить круглую сумму  тому  , кто будет вместо тебя  во всем  этом разбираться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.