Перейти к публикации
Серж

Посоветуйте по дому много чего нужно сам не специалист

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1)не отдельностоящее здание, а отдельное помещение с входом с улицы и окном опред. площади. Если в проекте это есть, а на деле не очень решается мат. взносом.

    2)для такой площади напольный АГВ+ бойлер косвенного нагрева. Как разводка называется ХЗ, но идет от двух гребенок. Рекомендую Овентроп, и термоголовки на радиаторы.

    1) помещение есть но от жадности хотел под склад продуктов,но вовремя отсоветовали.

    2) что напольный АГВ понял, а что такое бойлер косвенного нагрева еще не читал не попадалось (имхо нагрев горячей для ванн и кухни)

    вот самому пришлось нарисовать схему 1го этажа

    извиняйте не спец в этом и мелко получилось, пропорции даже не соблюдены и др. недостатки но в общем должно быть понятно.
    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    И материал играет роль и так называемые мостики холода, можно определить с помощью тепловизора, думаю что посмотрев на свое сооружение в тепловизор будите удивлены.

    А дом то не заселен отопления нет на тепловизоре что тогда 13 февраля покажет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    А дом то не заселен отопления нет на тепловизоре что тогда 13 февраля покажет ?

    Лучше 14-го на день влюблённых, любовь согреет холодный дом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     

    :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2:

     

     

    Это про что - мои расходы на газ или проточный электронагреватель у товарища?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    про твои расходы, разумеется. 2700 кубов - это ппц!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    я думаю на счета смотреть точнее)))))))))

    другой пример......

    керамика 38см-в самый холодный месяц 12 балонов газа на 100м2

    "Керамика" разная бывает от "теплой" до автоклавного пенобетона при одинаковой толщине стен теплопроводность будет абсолютно разной, а при разной технологии укладки добавится еще больше различий.

    12 баллонов это каких? 5 литровых или 50 литровых? 8-))) если на 100 м2 у вас 12 баллонов по 50 литров в месяц уходит то вы живете на улице при постоянном минусе, ну или в пещере 8-))))) 

     

    А дом то не заселен отопления нет на тепловизоре что тогда 13 февраля покажет ?

    Это ессно проверяется когда есть отопление, или зимой изнутри дома но при установленных окнах и дверях.

     

    Это про что - мои расходы на газ или проточный электронагреватель у товарища?

    Ну в общем да это про расход, возможно вы на нолик ошиблись коллега? Я ради чистоты информации позвонил сейчас 3 разным людям с разными площадями и методами отопления газом, сам буду четвертым. 

    Итак заказчик номер 1 - Котдж 670 м2 2 эт и мансарда + баня 8х11 1эт бассейн и мансарда + гараж на 3 машины всё топится постоянно. За год счет за газ 65 - 80 т.р.

    Знакомый №2 и №3 площади примерно одинаковые но один кирпич с утеплением второй дерево усредненная площадь 320 - 330 м2 у кирпичного баня пристроена к дому и печь в бане на газу самый дорогой год был 43 т.р. Все эти люди проживают постоянно. 

    У меня всё скромнее, новострой свой пока не беру там еще конь не валялся, а вот деревянная сарайка рядом площадью 44 м2 дырявая как дуршлаг и утепляй не утепляй всех дыр так и не смог заделать топлю постоянно даже в отсутствие нас на даче, ну запасы и прочее там хранятся да и приезжаем бывает от тещи дуры пля отдохнуть, за год больше чем на 6 тыр не нагорало, труба 100 по периметру дома в трубе вода, котел Жуковский допиленный лично мной до ума.  

     

     

    про твои расходы, разумеется. 2700 кубов - это ппц!!!

    Ну это не просто писец, это что то нужно срочно менять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Вы что мужики ???

    2700 кубов это за год, он же написал в ГОД.

    ЭТО НЕ МНОГО 2700•4,63=12501ублей в год это много???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Вы что мужики ???

    2700 кубов это за год, он же написал в ГОД.

    ЭТО НЕ МНОГО 2700•4,63=12501ублей в год это много???

    Да уже перечитал.

    Ошибался я коллега 

    Андрей-312

    , всё у вас в пределах разумного, мне чего то глюкнуло что в месяц. Извиняюсь еще раз...

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Да уже перечитал.

    Ошибался я коллега Андрей-312

    , всё у вас в пределах разумного, мне чего то глюкнуло что в месяц. Извиняюсь еще раз...

    Смотри накаркаешь))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Смотри накаркаешь))))

    Надеюсь что нет, просто есть товарищи которые на отопление правда электричеством 18000 тыров в месяц запуляют, и не парятся по этому поводу, вот и подумал видимо в контексте....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да уже перечитал.

    Ошибался я коллега 

    Андрей-312

    , всё у вас в пределах разумного, мне чего то глюкнуло что в месяц. Извиняюсь еще раз...

     

    Ну тогда :buzz: . А я читаю примеры и никак не пойму, в чем тут цимус - люди 43 кРуб нажигают, это хорошо. А я 12 кРуб (ну площадь в три раза меньше, то есть сравнимо) - это ппц.  :think:

    Нет, я не очень доволен своим нажогом, потому что это расходы без горячей воды. И еще 2 комнаты пристраивать (утеплять) надо. Так что резервы для экономии есть. Но чего то я думаю, что стоимость нового проекта, покупка нового котла и перестройка помещений под новую систему запросто отправит экономию на расходе в трубу.

    И вдобавок, обслуживающие дом газовщики крайне не советуют менять оборудование.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я посыпал голову пеплом  :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    я посыпал голову пеплом  :sorry:

     

    А с тобой отдельный будет разговор, подпевала!  :punchl:

     

    :laugh:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    А с тобой отдельный будет разговор, подпевала!  :punchl:

     

    :laugh:  :buzz:

    :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    ..... И вдобавок, обслуживающие дом газовщики крайне не советуют менять оборудование.

    А это с чего бы? Если вашему котлу больше 10 лет и наверняка ни разу нормально не обслуживался как и дымоход они настаивать на замене должны а не отговаривать.

     

     

    Вот кстати еще ТС информация для размышления, по поводу устройства дымохода и его обслуживания. Я уже выше упоминал про коаксиальный дымоход вот в его сторону подумайте Серж.

    Серж а почему именно напольный должен быть АГВ? Я не совсем вник в идею. Вроде настенные котлы не менее хороши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А это с чего бы? Если вашему котлу больше 10 лет и наверняка ни разу нормально не обслуживался как и дымоход они настаивать на замене должны а не отговаривать.

     

    Ну потому что люди (приезжавшие ко мне НА ОБСЛУЖИВАНИЕ газовщики) стоят на земле, а не витают в облаках. кмк. И имеют опыт обслуживания "новомодных" котлов. Профессиональный взгляд, так сказать.

     

    Почему некоторые из нас предпочитают ездить на 80-ках, а не на Киа Спортаж, к примеру?.. Риторический вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Ну потому что люди (приезжавшие ко мне НА ОБСЛУЖИВАНИЕ газовщики) стоят на земле, а не витают в облаках. кмк. И имеют опыт обслуживания "новомодных" котлов. Профессиональный взгляд, так сказать.

     

    Почему некоторые из нас предпочитают ездить на 80-ках, а не на Киа Спортаж, к примеру?.. Риторический вопрос.

     

    Ну тады ой! Но вот по поводу 80ку как то не корректно с КИА сравнивать. Да и газовое железо уже совершенно другое более совершенное экономичное безопасное.

    На новые котлы нужно раз в пол года учится у производителя как и что обслуживать, приборы фирменные нужны, типа как Тойотовский сканер который денег стоит недетских, ну в край ноутбук с софтом, а про то что некий дядя Вася пришел и якобы "обслужил" ну скажем Viessmann и не самый навороченный чего то я не верю, я блин не на земле работаю и то не всегда новью успеваю поучится и даже познакомится с новинками, а тут газовщик Иваныч/Петрович/Палыч который пульт от современного котла видел только на витрине цука, о программировании и средствах управления я уже и не говорю, ну прямо упысаться, еще и рекомендации выдает пля! 

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Андрей-312

     

    И вот не могу удержатся:

    Я вам сейчас наверно шаблон взорву но уже некоторое время назад после 80 Toyota еще модели выпустили 8-))) Последние аж двухсотой серии да они уже тоже рестаил в линейке имеют и даже несколько модов. 8-))) 

     

    Не в огорчение коллега, и только для поднятия настроения. 8-)))

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Ну тады ой! Но вот по поводу 80ку как то не корректно с КИА сравнивать. Да и газовое железо уже совершенно другое более совершенное экономичное безопасное.

    На новые котлы нужно раз в пол года учится у производителя как и что обслуживать, приборы фирменные нужны, типа как Тойотовский сканер который денег стоит недетских, ну в край ноутбук с софтом, а про то что некий дядя Вася пришел и якобы "обслужил" ну скажем Viessmann и не самый навороченный чего то я не верю, я блин не на земле работаю и то не всегда новью успеваю поучится и даже познакомится с новинками, а тут газовщик Иваныч/Петрович/Палыч который пульт от современного котла видел только на витрине цука, о программировании и средствах управления я уже и не говорю, ну прямо упысаться, еще и рекомендации выдает пля! 

    То-то я смотрю на своих соседей,которые понаставили новомодных котлов от Viessmann до настенных ипонских Каторам..и уже воют-то электроника глюкнет или сгорит,то при откл эл-ва отключаются падлы(не у всех стоят бесперебойники-то места мало,то дорого) и мне звонят:"Посмотри..дым идёт из трубы),а про сервис вооще молчу. Мой напольный Протерм45 с чугунным(практически вечным) сердечником,независимый от электричества пашет уже 15-й год и у родителей второй 13лет..пару раз менял термопару(пыль подсасывает) по 2000ре,да чистил сам(на второй раз) от сажи на сердечнике..Так что,чем проще-тем лучше...в нашей стране...поэтому и 80-ку любят и 100-ку..,а на 200-ке стрёмно отъезжать от Москвы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    То-то я смотрю на своих соседей,которые понаставили новомодных котлов от Viessmann до настенных ипонских Каторам..и уже воют-то электроника глюкнет или сгорит,то при откл эл-ва отключаются падлы(не у всех стоят бесперебойники-то места мало,то дорого) и мне звонят:"Посмотри..дым идёт из трубы),а про сервис вооще молчу. Мой напольный Протерм45 с чугунным(практически вечным) сердечником,независимый от электричества пашет уже 15-й год и у родителей второй 13лет..пару раз менял термопару(пыль подсасывает) по 2000ре,да чистил сам(на второй раз) от сажи на сердечнике..Так что,чем проще-тем лучше...в нашей стране...поэтому и 80-ку любят и 100-ку..,а на 200-ке стрёмно отъезжать от Москвы

    Ага прикольно, и как этим Протермом отопить скажем 300 м2 - нафиг 300 давайте 200 и полтора этажа, и в подробностях пожалуйста. Можно начать с циркуляционных насосов офигенно энергонезависимых. И что при их оключении датчик температуры на обратке спятит нахрен и котел будет пыхтеть на полную катушку до аварийного отключения по перегреву или еще хуже - зато энергонезависимый! А вам не разу не приходилось заново разжигать запальную горелку из за того что ветер сильно дунул или дверь из за сквозняка хлопнула и задула? А если вы не постоянно в доме живете или уехали куда?  Ну это так для размышления.

    Вот ваще понравилось "котлов от Viessmann до настенных ипонских Каторам..и уже воют-то электроника глюкнет или сгорит,то при откл эл-ва отключаются падлы(не у всех стоят бесперебойники-то места мало,то дорого)" Ну это просто хит! Купить котел от 45 кило руб или еще дороже (я даже не считаю всю систему отопления), и сэкономить на стабе с ибп за 13 т.р.. про места не хватает это совсем странно блоки размером с системник. Ув. Доп - вы издеваетесь? 

    Друзья и знакомые видать богатые што капец - зная что в электро сетях напряг гуляет как хочет и периодически отваливается и никак не защитить свои же собственные деньги от выгорания и глюков, это несколько выше моего понимания.

     

    И вот это кстати вопиющий пример как не нужно делать. Нужен специалист который исходя из вашей задачи и бюджета создаст проект комплекса где будут согласованы все части. Если есть мозг и немного времени всё это можно сделать самому.

    Ну а если вы из чьего то готового проекта выдернули какую то часть в виде одного котла и радиаторов или вообще сделали по рекламе и совету "бывалого" то чего технику то хаить?

    Нормально спроектированные системы пашут годами и был даже случай когда человек не знал где у него котел установлен, дом купил и не разу не было повода заглянуть, его только газовщики с какой то проверкой заставили найти где котел прячется.

     

    Да чуть не забыл, а чем вам 200ка не угодила и почему стрёмно отъезжать и вообще в чем отличие последних соток от начальных двухсоток, ну кроме кузова, магнитофона, и прочих рюшек и перделок?

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.