Перейти к публикации
Серж

Посоветуйте по дому много чего нужно сам не специалист

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    По мне

    1)толщина стен вполне нормальная, потом можно снаружи еще утеплить

    2)у нас дают максимум 15 кВт и 3 фазы. У меня по ТУ 6 кВт решается стиранием цифорок на автоматах- научили сами проверяющие.

    1) я тоже так думал, только стены оштукатурены. мешать утеплению и облицовке красным кирпичём не будет штукатурка?

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    По мне

    1)толщина стен вполне нормальная, потом можно снаружи еще утеплить

    2)у нас дают максимум 15 кВт и 3 фазы. У меня по ТУ 6 кВт решается стиранием цифорок на автоматах- научили сами проверяющие.

    У нас продаются автоматы с нанесенными нужными циферками, а внутри стоит на любой нужный ток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    1) я тоже так думал, только стены оштукатурены. мешать утеплению и облицовке красным кирпичём не будет штукатурка?

    Если штукатурка не отслаивается пластами то утепляется и облицовывается прям по ней. Облицовочный кирпич это хорошо, но на что он будет опираться? есть вынос фундамента?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    1) толщина стен 64 см т.е. 2,5 кирпича

    2) 20 кВт , а если получится 30 кВт буду просить при условии покупки "гнёздышка"

    Razmery-standartnogo-kirpicha1.jpg+см раствор по размерам чтото не сходится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Купить можно много киловатт. Зачем? у меня дом круглогодичного проживания. 120 кв м. Бывает сваркой балуюсь,  в доме , три помещения с электро теплыми полами,естественно утюги, посудомойки и прочее есть. на всё  6 киловатт. Да освещение всё светодиодное,да техника вся максимально энергоэкономичная. Ничего не выбивает не перегревается. 10 кв это за глаза!

    Ещё раз напишу.Найдите человека с реальными знаниями!! Всё остальное трата времени, как потом выяснится и денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    2 кирпича поперек + 1 вдоль стены
    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    1) толщина стен 64 см т.е. 2,5 кирпича

     

    а что за кирпич?

    хотя, пох какой кирпич, это не дом, это сарайка. улицу будешь топить.

    я вот как раз щас этим занимаюсь  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

     

    2 кирпича поперек + 1 вдоль стены

     

    240+240+100 +3= ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    240+240+100 +3= ?

    с хера ли?

    250+250+120+два шва=как раз 640 примерно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Купить можно много киловатт. Зачем? у меня дом круглогодичного проживания. 120 кв м. Бывает сваркой балуюсь, в доме , три помещения с электро теплыми полами,естественно утюги, посудомойки и прочее есть. на всё 6 киловатт. Да освещение всё светодиодное,да техника вся максимально энергоэкономичная. Ничего не выбивает не перегревается. 10 кв это за глаза! Ещё раз напишу.Найдите человека с реальными знаниями!! Всё остальное трата времени, как потом выяснится и денег.

    Всё правильно, главное заранее сечение(квадрат) проводов на столбе решить, а потом чё вопросы с местными порешаешь.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

     

    хотя, пох какой кирпич, это не дом, это сарайка. улицу будешь топить.

     

    1. обоснуйте ?

    2. сначала нужно отопление подключить и все коммуникации а потом утепление фасада, потому что так быстрее заселение наступит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Тут подумал: стена 64 см. +5см. утеплитель+ зазорчик+ пол кирпича 12 см. выходит под 85 см. помоему уже перебор. Может быть прям на стену без зазора жесткий пенопласт затем сетка пластиковая затем спец. штукатурка из ведер. Получится энергоэфекттивно , не громоздко и с малым весом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    еще чуть просветился:

    1) для мощности отопителя больше 35 кВт нужно отдельно стоящее здание по СНиПу. Т.к. есть "топочное" помещение  и вроде 35 кВт на 270 м2 хватает, то в планах нет отдельной котельной.

    2) предварительно склоняюсь к одно контурной (то есть АГВ только для отопления свой, на воду отдельный второй) двухтрубной системе отопления через радиаторы, 1й этаж - последовательное соединение + перекрестное (сам до конца не понял) а 2й этаж - коллекторный тип параллельное соединение труб.

     

    П.С. попрошу больше критики и советов

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    еще чуть просветился:

    1) для мощности отопителя больше 35 кВт нужно отдельно стоящее здание по СНиПу. Т.к. есть "топочное" помещение  и вроде 35 кВт на 270 м2 хватает, то в планах нет отдельной котельной.

    2) предварительно склоняюсь к одно контурной (то есть АГВ только для отопления свой, на воду отдельный второй) двухтрубной системе отопления через радиаторы, 1й этаж - последовательное соединение + перекрестное (сам до конца не понял) а 2й этаж - коллекторный тип параллельное соединение труб.

     

    П.С. попрошу больше критики и советов

    дорого получится....хотя,если деньги есть.....можно и так....счас не знаю по поводу отдельного строения под АГВ...,но у меня в двух домах стоят АГВ 40 и 45 квт...просто в доме бойлерная при нижнем санузле с окошком и дверью 7-8куб м....в 1998-200гг были такие требования.

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    1. обоснуйте ?

    2. сначала нужно отопление подключить и все коммуникации а потом утепление фасада, потому что так быстрее заселение наступит.

    1. обоснование - в СНИПах. я сейчас живу в доме, где стена в 2,5 кирпича. промерзает.

    2. поэтому да, утеплять нужно. я просто не понял, что ты планировал это изначально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    А сколько кВт котел нужен на 246 м2, а если гараж сделать теплым (+32м2 =280 м2) ?

    Dakon или Vissman или другое ?

    Хороший котел Rinnai видел несколько в работе, сам буду такой ставить. + позволяет использовать коаксиальный дымоход.

     

    обычно рассчитывают 100 ватт на 1 квм  при потолке  3 метра .

    + 1 но лучше закладывать 110 - 120 ватт и потом это всё справедливо если нет теплопотерь.

     

    Хорошие газовые котлы Kiturami и Rinnai, но стоят не совсем бюджетно. По качеству на уровне Daewoo, стоят в два раза дешевле, чем китурами. По эффективности теплообменника вроде такие же. На такую площадь нужно брать модель мощностью 30 кВт, если дом будет иметь низкие теплопотери. Это по феншую, а так без гаража и более слабой модели хватит.

    + Много. Однако, котел должен иметь запас по мощности от 25 процентов что бы при пиках из кожи вон не вылезал.

     

    Это, как я понимаю, в январе-феврале? С водой?

    У меня на дом 100 квадратов в год на отопление уходит 2700 кубов, по последним расценкам 12 тыс.руб плюс обязательные платежи 2,5 тыс руб.., пиковый расход 500-550 кубов.

    Но у меня крайне неэкономичная газовая горелка возрастом 13 лет и водяное отопление.

    Товарищ в похожем доме газом только греется, а воду сделал на накопительных и проточных электроводонагревателях (ну так ему захотелось, чтоб проект газовый не делать). Он за электричество платит еще примерно 1000 руб/мес. Но это круглогодично, в отличие от отопления.

    :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2:  :blink2:

     

    утюги, стиралки и прочее...вместе редко работают.....

    В голову приходит анекдот:

    Профессор лингвист на рассказывает на лекции: "Есть языки в которых два утверждения обозначают утверждение, есть языки в которых одно отрицание о дно утверждение могут обозначать как утверждение так и отрицание. Но нет языков в которых два утверждения поставленных подряд в одном предложении обозначали бы отрицание." 

    Голос с заднего ряда: "Ну да, конечно!"

     

    Купить можно много киловатт. Зачем? у меня дом круглогодичного проживания. 120 кв м. Бывает сваркой балуюсь,  в доме , три помещения с электро теплыми полами,естественно утюги, посудомойки и прочее есть. на всё  6 киловатт. Да освещение всё светодиодное,да техника вся максимально энергоэкономичная. Ничего не выбивает не перегревается. 10 кв это за глаза!

    Ещё раз напишу.Найдите человека с реальными знаниями!! Всё остальное трата времени, как потом выяснится и денег.

    Много не дадут, 10 в принципе достаточно, но я бы взял 15 три фазы и многотарифный счетчик, там экономия гораздо больше получается на вечерних и ночных режимах, ну естественно если ТУ позволяют.

    Мне кстати уже 15 и 3 ф согласовали за 500 руб. Сейчас разрешенные 4 кило.

     

    еще чуть просветился:

    1) для мощности отопителя больше 35 кВт нужно отдельно стоящее здание по СНиПу. Т.к. есть "топочное" помещение  и вроде 35 кВт на 270 м2 хватает, то в планах нет отдельной котельной.

    2) предварительно склоняюсь к одно контурной (то есть АГВ только для отопления свой, на воду отдельный второй) двухтрубной системе отопления через радиаторы, 1й этаж - последовательное соединение + перекрестное (сам до конца не понял) а 2й этаж - коллекторный тип параллельное соединение труб.

     

    П.С. попрошу больше критики и советов

    1) Вот как раз некоторые модели котлов позволяют обойти эту фишку, Те же Rinnai как и многие в прочем нормальные позволяют создавать каскады и избегать необходимости строить котельные.

    2) Ка бы не сложилось делайте "ЗВЕЗДУ" т.е. 2х трубную лучевую как на картинке ниже, много раз сталкивался с проблемой что при последовательном соединении на крайних радиаторах носитель уже холодный, в то же время в помещениях где радиаторы первые в последовательной цепи просто жарко.

    post-838-0-59033000-1455358588_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    а что за кирпич?

    хотя, пох какой кирпич, это не дом, это сарайка. улицу будешь топить.

    я вот как раз щас этим занимаюсь  :laugh:

    фиг его знает че там с теплом на самом деле, но у свояка дом из красного кирпича в 2,5 и на сто метров он платил в прошлом году не больше 3500 тыр со светом и газом, хрущеба у матери по отоплению не отличается по квиткам от моей новой квартиры(построенной по снипам новым).

    да и еще есть некоторые контрасты таблиц тепло потерь и реальных расходов. я больше не верю чето таблицам. верю теперь только проживающим в реале. скорее всего материал стен играет далеко не главную роль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    фиг его знает че там с теплом на самом деле, но у свояка дом из красного кирпича в 2,5 и на сто метров он платил в прошлом году не больше 3500 тыр со светом и газом, хрущеба у матери по отоплению не отличается по квиткам от моей новой квартиры(построенной по снипам новым).

    да и еще есть некоторые контрасты таблиц тепло потерь и реальных расходов. я больше не верю чето таблицам. верю теперь только проживающим в реале. скорее всего материал стен играет далеко не главную роль.

    И материал играет роль и так называемые мостики холода, можно определить с помощью тепловизора, думаю что посмотрев на свое сооружение в тепловизор будите удивлены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    еще чуть просветился:

    1) для мощности отопителя больше 35 кВт нужно отдельно стоящее здание по СНиПу. Т.к. есть "топочное" помещение  и вроде 35 кВт на 270 м2 хватает, то в планах нет отдельной котельной.

    2) предварительно склоняюсь к одно контурной (то есть АГВ только для отопления свой, на воду отдельный второй) двухтрубной системе отопления через радиаторы, 1й этаж - последовательное соединение + перекрестное (сам до конца не понял) а 2й этаж - коллекторный тип параллельное соединение труб.

     

    П.С. попрошу больше критики и советов

    1)не отдельностоящее здание, а отдельное помещение с входом с улицы и окном опред. площади. Если в проекте это есть, а на деле не очень решается мат. взносом.

    2)для такой площади напольный АГВ+ бойлер косвенного нагрева. Как разводка называется ХЗ, но идет от двух гребенок. Рекомендую Овентроп, и термоголовки на радиаторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    И материал играет роль и так называемые мостики холода, можно определить с помощью тепловизора, думаю что посмотрев на свое сооружение в тепловизор будите удивлены.

    я думаю на счета смотреть точнее)))))))))

    другой пример......

    керамика 38см-в самый холодный месяц 12 балонов газа на 100м2

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.