Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    40 минут назад, Maniac.ru сказал:

    Ну раз я тут когда-то отписывался, сообщаю что перешел на Лукойл Люкс синтетику 5w30. Ибо гоняться за Вальволином и бояться подделки устал.

     

    ЗЫ. Про тотачи и прочие херачи: https://www.drive2.ru/b/467682219750588837/

     

    Насколько вы доверяете данному источнику и на сколько он уполномочен делать такие заявления? Есть ролик на YouTube с аналогичной информацией!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    23 часа назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Насколько вы доверяете данному источнику и на сколько он уполномочен делать такие заявления? Есть ролик на YouTube с аналогичной информацией!

    Доказательств не имею, но и лить что-то из этой кучи внезапно появившихся масел с названиями аля-Япония и совершенно непонятным происхождением, тоже не собираюсь.

    Каждый решает для себя верить или нет, лить или нет. Можно провести расследование и самому, если очень хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    В 13 марта 2018 г. в 10:12, dimarik TLK 80 сказал:

    Не реклама а личный опыт! Уже несколько лет в разные машины лью масло totachi. Очень нравится, не угорает, не разлагается на фракции, от замены до замены не доливаю ни грамма! Замечаний нет! В крузак покупаю в 20 литровых железных банках, хватает почти на 2 замены! Мотор чистый без налёта (в отличии от кастрола).

    Всё то же самое, слово в слово, можно сказать про Лукойл Авангард Люкс... И это тоже будет правдой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Парни лейте наше масло (Лукойл, Газпромнефть,) оно ни чем не хуже импортных проверено, не верьте спекулянтом барыгам, втюхивающие вам веретенку в красивой оболочке, нет у нас настоящих японских масел, все развод и бадяга, еслиб оно было бы то стоило далеко за 100$ 4 литра, не тешите себя иллюзиями, любое "импортное" хуже того же Лукойла люкс, так там скорее всего будет залито масло( каждый день) из Ашана, самое дешманское.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    11 час назад, Сергей Андреевич сказал:

    Всё то же самое, слово в слово, можно сказать про Лукойл Авангард Люкс... И это тоже будет правдой!

    ЛУКойл это другая история! Согласен масло не плохое и даже лучше некоторых иностранных образцов масел! Но в сотку его лить рука не поднимается, тем более есть 4 летний опыт использования totachi.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    9 часов назад, dimarik TLK 80 сказал:

    ЛУКойл это другая история! Согласен масло не плохое и даже лучше некоторых иностранных образцов масел! Но в сотку его лить рука не поднимается, тем более есть 4 летний опыт использования totachi.

    У меня в 80-ку тоже рука не поднималась. Пока при покупке Вальволина в у официального представителя (!!!) меня там не спросили "А ты уверен что оно настоящее ?".

    Я почитал на форуме что в сотки льют Лукойл и решился.

    На мой личный взгляд это лучше, чем Тотачи и подобное, которое неизвестно где и как сделано. Я бы как раз не решился лить масло неизвестного происхождения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    10 часов назад, dimarik TLK 80 сказал:

    ЛУКойл это другая история! Согласен масло не плохое и даже лучше некоторых иностранных образцов масел! Но в сотку его лить рука не поднимается, тем более есть 4 летний опыт использования totachi.

    Я в сотку лил и Лукойл и Мобил - никакой разницы. К мотористам заезжал, зазоры в клапанах проверить, на Лукойле состояние движка идеальное. Они как узнали, что Лукойл уже 40 тык лью не поверили.

     

    А по поводу Лукойл Авангард: товарищ заезжал ко мне на дизельном УАЗе, просил, после чип тюнинга, пробки коленвала для профилактики, сваркой прихватить, есть у ЗМЗ такая проблема. Сняли поддон - я никогда в жизни такого чистого дизеля не видел! Масло черное, а детали под ним, как новые, блестят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    1 час назад, Maniac.ru сказал:

    У меня в 80-ку тоже рука не поднималась. Пока при покупке Вальволина в у официального представителя (!!!) меня там не спросили "А ты уверен что оно настоящее ?".

    Я почитал на форуме что в сотки льют Лукойл и решился.

    На мой личный взгляд это лучше, чем Тотачи и подобное, которое неизвестно где и как сделано. Я бы как раз не решился лить масло неизвестного происхождения.

    Ежегодно езжу на ДВ, дак там во всех магазинах totachi и уже лет 5 многие на kixx ездят, которое к нам на рынок только пришло. Знакомый магазин автозапчастей держит, показал накладные и договор с фирмой японской через которую они totachi покупают! А ИП Тунгусов или как там его, это просто напросто крупнейший дистрибьютор! Людям с ДВ привык доверять! Пока данное доверие не подвело! Правда бренд раскручивается и цена на масло растёт!

    41 минуту назад, Сергей Андреевич сказал:

    Я в сотку лил и Лукойл и Мобил - никакой разницы. К мотористам заезжал, зазоры в клапанах проверить, на Лукойле состояние движка идеальное. Они как узнали, что Лукойл уже 40 тык лью не поверили.

     

    А по поводу Лукойл Авангард: товарищ заезжал ко мне на дизельном УАЗе, просил, после чип тюнинга, пробки коленвала для профилактики, сваркой прихватить, есть у ЗМЗ такая проблема. Сняли поддон - я никогда в жизни такого чистого дизеля не видел! Масло черное, а детали под ним, как новые, блестят!

    ЛУКойл обладает хорошими моющими свойствами! Это факт! Но в сотку лить его я все же побаиваюсь! Буду ездить на чем езжу! Масло от замены до замены! Не угорает, темнеет по пробегу! Мото чистый и чёрным оно становится тысячам к 5 пробега! Это кстати второй дизель у меня такой. На прошлых через 500 км пробега после замены масло было чёрным! Как будто и не менял!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Руза, Москва
    • Машина: ТЛК 100 4.2TD
    1 час назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Ежегодно езжу на ДВ, дак там во всех магазинах totachi и уже лет 5 многие на kixx ездят, которое к нам на рынок только пришло. Знакомый магазин автозапчастей держит, показал накладные и договор с фирмой японской через которую они totachi покупают! А ИП Тунгусов или как там его, это просто напросто крупнейший дистрибьютор! Людям с ДВ привык доверять! Пока данное доверие не подвело! Правда бренд раскручивается и цена на масло растёт!

    ЛУКойл обладает хорошими моющими свойствами! Это факт! Но в сотку лить его я все же побаиваюсь! Буду ездить на чем езжу! Масло от замены до замены! Не угорает, темнеет по пробегу! Мото чистый и чёрным оно становится тысячам к 5 пробега! Это кстати второй дизель у меня такой. На прошлых через 500 км пробега после замены масло было чёрным! Как будто и не менял!

    У вас на машине наверно EGR заглушин, вот и масло до 5000 чистое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    36 минут назад, Wеst сказал:

    У вас на машине наверно EGR заглушин, вот и масло до 5000 чистое. 

    Заглушён! Но и до того как заглушил также было! А до 100-ки была 80-ка, там его отрадясь не было!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    А есть для 1FZ-FE разница, что лить - синтетика, полусинтетика, минералка?

    Что ему больше нравится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    В 15.03.2018 в 03:53, Руслан Костоев сказал:

    Парни лейте наше масло (Лукойл, Газпромнефть,) оно ни чем не хуже импортных проверено, не верьте спекулянтом барыгам, втюхивающие вам веретенку в красивой оболочке, нет у нас настоящих японских масел, все развод и бадяга, еслиб оно было бы то стоило далеко за 100$ 4 литра, не тешите себя иллюзиями, любое "импортное" хуже того же Лукойла люкс, так там скорее всего будет залито масло( каждый день) из Ашана, самое дешманское.

    два года как перешел на роснефть 10-40 полусинтетика.

    никаких проблем с маслом нет. в мостах тоже роснефть.

    единственный минус

    какого куя я не сделал это лет 5 назад. а лучше 10.

    очень жалко бабла потраченного на всякие кастролы и прочую херню )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В 16.03.2018 в 17:28, kot333 сказал:

    в мостах тоже роснефть.

    единственный минус

    какого куя я не сделал это лет 5 назад. а лучше 10.

    очень жалко бабла потраченного на всякие кастролы и прочую херню )))

    тоже менять в мостах собираюсь на днях...

    :think:тоже чтоль залить в мосты роснефть или газпромовское... ценник в 1250 за литр кастроловского 75-90 очень напрягает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.