Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Озадачившись поиском Valvoline пошел самым тупым путем, но пришел :) Может кому надо...

    http://www.valvolineeurope.com/english/dealers

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Интересный ролик. А масло и на экзисте можно заказать. Я уже решил, попробую его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Я экзисту уже не доверяю... Особенно когда у товарища в сервисе увидел что вместо оригинальных рычагов на Хонду в оригинальной коробке с Экзиста приехали RBI...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Я думаю что Valvoline не должны подделывать! Не такое уж распространенное масло!

    Попробую, может угар уменьшится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Попробую, может угар уменьшится.                                                                                                                                                                                                         На угар производители дают спорт-карам так как у них обороты почти всегда в красной зане , а что наши танки , вряд ли кто постоянно держит стрелку тахометра на 5 тыс ( я больше 180 км/ч не могу разогнать свою бибику , да и не где , везде камеры да мусора ) . Лично у меня на 10 тыс км от верхней точки на щупе , уходит 5-7 мм ( масло  все время лью одно 10W40, эксперименты вряд ли помогут ) . Если начался жор масло , ни что не спасет ( раскоксовка ,масло , присадки ) надо вскрывать все смотреть или просто Ваш мотор пошел по убывающей всоей жизни . Почти всем удачи

     )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    Valvoline 5w40 заливаю в 2уз уже пятый раз, претензий никаких, масло лью разливное из бочек. На бочках маде ин нидерланды. Масло хорошее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Достоинства масла не только в том жрет его мотор или нет .Не забывайте, что от некачественного масла сильно страдают маслосьемные колпачки и сальники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    Пробег на масле 40 тысяч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Для информации в тему: на предыдущих машинах, и на Крузаке в том числе, лил Shell Helix Ultra 5W40 у проверенного человека на сто из бочки на разлив (не бодяга точно) - никакого жора масла не было, хотя периодически пробовал масла Мобил, Кастрол, Тойота, Эссо, Энеос, чтобы подешевле что-нибудь, но при использовании всех этих масел был жор. Шелл вообще не жрет от замены до замены (не в целях рекламы говорю). Правда ценник конечно сейчас просто ахтунг. Поэтому осенью залил все там же масло подешевле Valvoline 5w40 из бочки на розлив (товарищ хорошо о нем отзывается, только на нем и ездит, на макс лайфе), кстати поставляют у нас его все те же Шелловцы. Так вот, Valvoline за полгода и 10000 км показал себя очень даже достойно, уровень на месте, в мороз двигатель заводится отлично. Единственное "но" - по ощущениям на Шелле двигатель как то мягче работает. Вот только это в Валволайне и смущает меня. Поэтому сейчас при замене всё-таки буду заливать Шелл, пусть и дороже на 100 рублей с литра.

    P.S. Это чисто мои ощущения.

    Изменено пользователем jtgjm2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    AGIP 5W30 Жора нет, на Mobil 1  был жор 1литр на 10 тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Кто-то говорит, что можно мешать масла только одного производителя, другие говорят, что можно мешать только масла одной вязкости...

    Кто прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Лучше не мешать вообще. Только если нет возможности этого избежать...

    Все равно в разных маслах одного производителя могут быть разные наборы присадок. Как они себя совместно поведут - неизвестно. Хотя бывало, доливал 5w40 в 5w30 например, масла одной серии одного производителя.

    А уж мешать масла разных производителей я бы даже обдумывать не стал...

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Кто-то говорит, что можно мешать масла только одного производителя, другие говорят, что можно мешать только масла одной вязкости...

    Кто прав?

    в 9 случаях из 10 не будет ничего страшного. у меня в моторе переодически был коктейль из трех разных масел. и все живы. про наборы присадок это звучит красиво а по факту они лет писят у всех одни и теже. если уж на то пошло то минералку можно мешать с любой минералкой. а то что называют синтетикой или полусинтетикой лучше не мешать вообще без особой нужды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Понял, спасибо.

    Я тут прочитал ВСЕ темы (больше 10 нашел) на форуме о маслах и раскоксовке именно по 1FZ-FE, поехал этим заниматься. По результатам отпишусь об ощущениях и поведении мотора.

     

    Мешать масла не планировал, просто интересно мнение понимающих людей. Я в химии - как слон в апельсинах понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    в 9 случаях из 10 не будет ничего страшного. у меня в моторе переодически был коктейль из трех разных масел. и все живы. про наборы присадок это звучит красиво а по факту они лет писят у всех одни и теже. если уж на то пошло то минералку можно мешать с любой минералкой. а то что называют синтетикой или полусинтетикой лучше не мешать вообще без особой нужды

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Вопрос, пробовал кто ликви моли с молибденом? Стоит его лить, нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    1 час назад, wris163 сказал:

    Вопрос, пробовал кто ликви моли с молибденом? Стоит его лить, нет?

    На БМВ пробовал! Нормальное масло если не подделка! По цене правда не очень бюджетно! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    разницы не увидел кроме цвета масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Не реклама а личный опыт! Уже несколько лет в разные машины лью масло totachi. Очень нравится, не угорает, не разлагается на фракции, от замены до замены не доливаю ни грамма! Замечаний нет! В крузак покупаю в 20 литровых железных банках, хватает почти на 2 замены! Мотор чистый без налёта (в отличии от кастрола).

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Ну раз я тут когда-то отписывался, сообщаю что перешел на Лукойл Люкс синтетику 5w30. Ибо гоняться за Вальволином и бояться подделки устал.

     

    ЗЫ. Про тотачи и прочие херачи: https://www.drive2.ru/b/467682219750588837/

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.