Перейти к публикации
Seldon

Соц. опрос - какой максимальный пробег дизельной 100-ки без капремонта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 105 GX, N.Safari Y60 AD

    грм не глушил,

     

    Наверно EGR ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    :blink2:

    А как долго живет АКПП?

    Вообще...я не очень могу себе представить объективную статистику по живучести агрегатов. Человеческий фактор решает ВСЁ. :grabli: 

    Вот например...ставишь на 80ку дешевые гранаты...и при езде "газ в пол и рулём туда/сюда" - они живут месяц))

    При аккуратной езде год можно спокойно ездить...может и больше.

    Мой родственник укатал новую машину за 260тыщ км. И эта машина просто ездила по дорогам без нагрузок вообще.

    Внешне была конфетка...пылинки сдували с неё...но по механике просто из-за легкомысленного отношения  к обслуживанию убили всё, что можно.

    За 260 тыщ чистили и топливную всю...и коробку перебирали..и ещё что-то..и напоследок мотор умудрились запороть. Не вникал, что и как...но смысл в отношении.

    Тачка - дорогой паркетный джип, понятно, что не мегавыносливая машина...но всё же :think:  Есть ещё человек знакомый, на такой же ездит - всё в порядке..пробег за 300.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная столица
    • Машина: TOYOTA LC-100, RAV-4, PASSAT B5+

    А у тестя 100-ка,99г.в. пробег около 300, за последние 150 т.км. Поменян тнвд, 2 раза усилитель торм с Блоком абс, бошку поднимали и капиталили гбц, кузов весь переварили, перекрасили, карданы меняли, а не давно началось такое что не в какие ворота не лезит, как поездишь интенсивно глохнет на холостых и не запустить пока тнвд водой не обольёшь в общем как Жигули, бред какой то ни хрена не понимаю, а другие по 500 т.км. ездят и нихрена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.
    Ivan Andreevich
    смысл в отношении.

     

    Золотые слова!

    Изменено пользователем agava

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Turkmenistan
    • Машина: TLC 105 STD 2004 1HZ МКПП Part Time

    У нас на работе есть 105 ка 99 года. Пробег перевалил за 1млн, передний редуктор в хлам ездит без кардана, и КПП на 1 выбивает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100VX 1HD-FTE "МалыШ"

    у меня сотка дизельная 2,5 года во владении, брал с пробегом 250 000 км, сейчас пробег 304 000 км. Проблем с мотором и АКПП нет, обслуживание раз в 10 000 км. Двигатель чистый, масло сливают в сервисе еще прозрачное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: ЛК 105 1999 дизель

    у меня сотка дизельная 2,5 года во владении, брал с пробегом 250 000 км, сейчас пробег 304 000 км. Проблем с мотором и АКПП нет, обслуживание раз в 10 000 км. Двигатель чистый, масло сливают в сервисе еще прозрачное...

     

    Мне как раз вот такая и нужна) Ктоб продал хорошую машину.. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    Мне как раз вот такая и нужна) Ктоб продал хорошую машину.. :rolleyes:

    Много таких бывает в продаже....но ценник не всех устраивает :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Много таких бывает в продаже....но ценник не всех устраивает :Cherna-facepalm:

     

    прям в яблочко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Много таких бывает в продаже....но ценник не всех устраивает :Cherna-facepalm:

     

    прям в яблочко.

     

    Это заблуждение.

     

    Помойка после ста химчисток с грудой криво прикрученного хлама - остаётся помойка.

    А то, что перекуп или хозяин, который лично сам дальше люка заправки не суётся, свято веря своему "вкусу" и невнятным сервисам, а просит миллиард денег за машину - вот это проскальзывает частенько.

    И пёс-то с ней с ценой - она - воля продавца, но говорить о великолепном состоянии авто - заблуждение.  

     

    Все сотки которые лично смотрел после 300т км были унылы главным образом по кузовщине, вне зависимости от цены.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Дак 300тык это под 10 лет эксплуатации,как правило не только по асфальту,найдите пузатера с таким пробегом тоже не айс будет.

    Просто какой смысл искать "не крашенную" машину старше 10 лет?А как сейчас относятся к машинам практически не реально!(((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    Дак 300тык это под 10 лет эксплуатации,как правило не только по асфальту,найдите пузатера с таким пробегом тоже не айс будет.

    Просто какой смысл искать "не крашенную" машину старше 10 лет?А как сейчас относятся к машинам практически не реально!(((((

    Можно найти вообще не крашеную и не битую ни разу 20 летнюю машину! Но она будет собрана из трёх разных...крашеных и неоднократно битых :biggrin: 

    ...а если серьёзно - возможно всё.

    Кто ищет - тот рано или поздно найдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Это заблуждение.

     

    Помойка после ста химчисток с грудой криво прикрученного хлама - остаётся помойка.

    А то, что перекуп или хозяин, который лично сам дальше люка заправки не суётся, свято веря своему "вкусу" и невнятным сервисам, а просит миллиард денег за машину - вот это проскальзывает частенько.

    И пёс-то с ней с ценой - она - воля продавца, но говорить о великолепном состоянии авто - заблуждение.  

     

    Все сотки которые лично смотрел после 300т км были унылы главным образом по кузовщине, вне зависимости от цены.  

     

    какой то прям один негатив .своё авто любить надо.ну и назвать свой крузак помойкой как то язык не поворачивается.99год 1ндфте.искал долго,купил дорого.ещё ни разу не пожалел......

    и с обслуживнием в Тайота центре казусов не меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Дак 300тык это под 10 лет эксплуатации,как правило не только по асфальту,найдите пузатера с таким пробегом тоже не айс будет.

    Селяви...Но исключения встречаются)

     

    какой то прям один негатив .своё авто любить надо.ну и назвать свой крузак помойкой как то язык не поворачивается.99год 1ндфте.искал долго,купил дорого.ещё ни разу не пожалел......

    и с обслуживнием в Тайота центре казусов не меньше

    Нет никакого негатива.

    Думать, что цена страхует от хлама - весьма наивно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: недалеко...
    • Машина: ‘94 HZJ80, `91 LR Defender, `96 Hilux

    Началось с пробегов...говорим "нереально на тачке наездить лям и всё чтоб живо было"... :Cherna-facepalm: 

    Продолжаем про покупку...говорим "нереально старую машину в хорошем состоянии найти"... :huh:

    Но когда про свои машины говорим - у всех колоссальные пробеги и все довольны :ok:  :party:  :cool: 

    Делаю вывод - и, на мой взгляд, это ясно как день.
    Если Вам нравится то чувство, которое у Вас возникает, когда Вы едете на своей старой машине...и которая при Вас становится всё старше...но Вы каким-то удивительным образом продолжаете всё равно на ней ездить - Вам повезло :applaude: у Вас именно та вечная тачка, которая будет ездить до тех пор, пока Вы не перестанете чувствовать, что она живее всех живых :Laie_48: ...как только это чувство Вас покинет - машина тут же развалится на части и Вы тщетно будете пытаться продать то, что осталось :laugh: 
    Могу рассказать, как я свою 80ку купил...может, кому-нибудь это покажется интересным.
    Был дизельный Чероки 97 года...пробег был 220 и внешне был чистый без намёка на ржавчину.

    Пару лет проездил на нём и он начал погибать...то одно...то второе...да и места в нём стало мало, а надо ещё по работе возить было много.
    Замучился с ним после 260...надоела эта возня настолько, что думал больше никогда тачку старше 5 лет не куплю :puke: где-то чуть не дотянул до 300 пробег, когда продал.
    Был выбор - свежий фургончик/семейный небольшой...либо снова старый джип какой-нибудь большого размера = дороже...и старше "кирпича"...
    Решил - попробую всё же ещё раз старую машину купить...вдруг повезёт...к тому же прочитал, что типа "крузаки дико надёжные" :ok: ...
    Пытался сначала смотреть машины "с умом"...читал про то, как что услышать откуда...где как что должно работать...как ехать...и т.д. Чтобы мусор не купить..
    В итоге посмотрел все машины в округе, штук 5 продавалось на тот момент...и понял, что всё мусор и дорого...и вообще хрен его знает... :huh: 
    Либо чистая внешне мозайка из разных тачек...либо в огороде как шалаш без движения стоит давно...либо люди мутные настолько, что стрёмно с ними общаться ваще..
    Последнее объявление было без фотки и даже без информации особо..типа "продаю машину 94 год..пробег 310...всё работает.."
    Думаю - поеду...скорее всего тоже помойка...гляну и уже забью на эти старые джипы - нервы только тратить :grabli: 
    Приехал...человек оказался такой, на которого смотришь и понимаешь..что он не мог машину сломать..) приятный мужичёк..спокойно всё рассказал, что мол "вот купил, езжу года 4..по мелочи что-то чинил...а так вроде всё ничего...наверно там..сям нужно посмотреть...но времени нет..." ну и в таком духе. Пробег не знает какой..он проехал тыщ 100...написано 310...
    Минут 15 поговорили и я понял, что надо её брать и она будет долго ездить. На вид - обычная старая 80ка..)) Для виду телефоном посветил под днище и прокатился километр.
    Сейчас уже больше 5 лет езжу. Пробег 445. За эти 5 лет рядом уже 2 свежие машины человек продал из-за того, что они сыпаться стали.
    За 130 тыщ я один раз перебрал мост передний...подвеску поменял из-за того, что была родная и просела (по 500-700кг возил)...да и всё. Остальное - расходники.
    Мотор, коробку, раздатку, сцепление - вообще ни трогал ни разу и с них ни капли не упало на землю. При этом ездил и в городе по пробкам и по дачным полям/грунтовкам..
    Кузов правда поржавел до дыр - щас уже в багажник камни летят - думаю просто кузов поменять и дальше ездить...по механике меня всё устраивает :) 
    ...что-то я много пишу уже :) 







     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Можно найти вообще не крашеную и не битую ни разу 20 летнюю машину! Но она будет собрана из трёх разных...крашеных и неоднократно битых :biggrin: 

    ...а если серьёзно - возможно всё.

    Кто ищет - тот рано или поздно найдёт.

     

    Можно!!

    Купити вы такое авто после ДОЛГИХ поисков а вам "телочка на Матизе" бочину снесет в первый же день и что?!!!!

    Я говорю что сейчас отношение к машинам стало скотским каким то у большинства водителей,особенно купивших в кредит(подаренных папами,папиками и т.п.)

    Сейчас не надо ВЪЕБЫВАТЬ на СЕВЕРАХ десяток лет что бы получить талон на покупку Жигулей или Москвича.Вот люди и относятся небрежно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    у меня сотка дизельная 2,5 года во владении, брал с пробегом 250 000 км, сейчас пробег 304 000 км. Проблем с мотором и АКПП нет, обслуживание раз в 10 000 км. Двигатель чистый, масло сливают в сервисе еще прозрачное...

    Они сливают масло в сервисе ещё прозрачное , только с бочки ( новое ) . Попробуйте хоть раз поменять масло своими ручками ( хотя Вы на это наверно  не учились ) , и больше такую ересь нести не будите (ещё прозрачное ).   :sarcastic_hand:  Почти Всем удачи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Они сливают масло в сервисе ещё прозрачное , только с бочки ( новое ) . Попробуйте хоть раз поменять масло своими ручками ( хотя Вы на это наверно  не учились ) , и больше такую ересь нести не будите (ещё прозрачное ).   :sarcastic_hand:  Почти Всем удачи .

    + миллион, даже на бензинке масло через 1тысячу уже чернеет, и ни когда я не видел чтоб оно сливалось прозрачное. Привет Вован!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Прозрачным масло можно сливать только с бензинки с газом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая
    Изменено пользователем Polar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.