Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Даааа - звук там убийственный.
     на столько, что какие вопросы могут возникать до разбора со ступичными - мне лично НЕ ПОНЯТНО.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Ааааа, вой я слышу.

    Так это наверное резина. Хотя брал специально не сильно шумную.

    post-33697-0-15294300-1473254280_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Лёш, чем спорить о резине - скинул бы уже ступицы. Тебе ж надо? :no:  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Лёш, чем спорить о резине - скинул бы уже ступицы. Тебе ж надо? :no:;)

    На видео я слышу вой, вой такой резина даёт. Я когда на днях ставил лепучку воя не было.

    Или вы слышите по мимо шума резины звуки подшипников? Как они хоть звук издавать должны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Так это наверное резина. Хотя брал специально не сильно шумную.

     ну махнись с кем-нибудь для проверки. это проще чем разбирать ходовку. до того, разговор считаю неактуальным. и на видео запиши. а то может ты привык уже к этому звуку....

     

     Как они хоть звук издавать должны?

    вот 1в1 как на видео.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Как они хоть звук издавать должны?

    В некоторых случаях можно определить  подшипник или нет - путем кручения руля, при разгрузке убитый шуметь перестанет.

    Но у тебя , похоже, оба убиты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Да не, на обычной резине ничего не гудит. Тихонько едит. А на МТ я знаю она гудит. И последние видео я делал с открытыми окнами.

    Я понять и не мог, про какие вы шумы говорите. На 185 сурфе тоже также гудит. Там такая-же резина.

    А чтобы проверить, речь о задних подшипниках идёт?

    Упустил, заднии барабаны чуть тёплые.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    А чтобы проверить, речь о задних подшипниках идёт?

    И тех и других. Проверить не помешает. Это займет от силы полчаса с домкратом и 15 минут на подъемнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Бляха...ну неужели трудно проверить подшипники? Процедура элементарная! Если этого не можешь, ищи нормальный сервис.

    А не таких как наш тут сервисмен, который кроме впаривания пластиковых втулок ничего не может. И все у него разговоры: чего вы хотите с этим сраным движком....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой

    Читала-читала, снова не удержалась и влезу в разговор умных дядей:)

    Во-первых, категорически не согласна по расходу с тем, что 20л - это норма, а уж тем более 30л. Обслуженный авто (под этим я подразумеваю, что все работает так, как должно работать) выдаст норму не больше 16-17л, а то и меньше. Ну соглашусь еще с тем, что скорее всего по самым лютым пробкам расход может быть и приблизится к 20л, но это исключение. Плюс манера езды большую роль играет.

    Соглашусь с тем, что проблемы в ходовой части могут сказываться на расходе, но не +10л же! Я прошла, наверное, уже все круги ада с этим автомобилем и ответственно заявляю, что клин подшипников/клин суппортов/различного рода трения и т.д., и.т.п., и даже колеса бОльшего размера не дадут такой прибавки в расходе (речь про асфальт + манера езды НЕгонщика + задний привод + лето). 

    Надо смотреть работу двига в первую очередь (если заморачиваемся расходом). Ходовую тоже по-любому смотреть (это безопасность как никак). Комплексная проблема это, и не надо верить в то, что если ступичные поменяешь (как пример), то расход махом до 20л упадет. Не будет этого!

    По телефону уже предлагала, еще здесь предложу: давайте встретимся все, у кого из местных (Новосибирск и НСО) сурфы/раннеры 130-е, да и пошатаем подвеску/проверим динамику и прочее, мяса пожарим:) В сравнении оно всегда лучше + у каждого опыт уже есть + лично всегда удобнее, нежели на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Ты кардан покрутил рукой как я писал выше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Упустил, заднии барабаны чуть тёплые.
     хреново. это или колодки (что ВРЯДЛИ) или..... угадай с одного раза - ПОДШИПНИКИ ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Ты кардан покрутил рукой как я писал выше?

    Надо покрутить сегодня будет.

    хреново. это или колодки (что ВРЯДЛИ) или..... угадай с одного раза - ПОДШИПНИКИ ))))

    Походу так и должно быть тёплые.

    На 185 тоже как и на 130 баоаьаны тёплые.

    Читала-читала, снова не удержалась и влезу в разговор умных дядей:)

    Во-первых, категорически не согласна по расходу с тем, что 20л - это норма, а уж тем более 30л. Обслуженный авто (под этим я подразумеваю, что все работает так, как должно работать) выдаст норму не больше 16-17л, а то и меньше. Ну соглашусь еще с тем, что скорее всего по самым лютым пробкам расход может быть и приблизится к 20л, но это исключение. Плюс манера езды большую роль играет.

    Соглашусь с тем, что проблемы в ходовой части могут сказываться на расходе, но не +10л же! Я прошла, наверное, уже все круги ада с этим автомобилем и ответственно заявляю, что клин подшипников/клин суппортов/различного рода трения и т.д., и.т.п., и даже колеса бОльшего размера не дадут такой прибавки в расходе (речь про асфальт + манера езды НЕгонщика + задний привод + лето).

    Надо смотреть работу двига в первую очередь (если заморачиваемся расходом). Ходовую тоже по-любому смотреть (это безопасность как никак). Комплексная проблема это, и не надо верить в то, что если ступичные поменяешь (как пример), то расход махом до 20л упадет. Не будет этого!

    По телефону уже предлагала, еще здесь предложу: давайте встретимся все, у кого из местных (Новосибирск и НСО) сурфы/раннеры 130-е, да и пошатаем подвеску/проверим динамику и прочее, мяса пожарим:) В сравнении оно всегда лучше + у каждого опыт уже есть + лично всегда удобнее, нежели на форуме.

    Можно словится. А как проверять, если у тебя Ань, ходовая с переди от 80? Это надо чтобы одинаково все было.

    А у тебя какой расход? У меня чего-то вообще 1000 в день трачу на бенз, и всего на косарь проезжаю 80, 85 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вы где видели расход на 3VZE хотя-бы 20 литров????
    Мой  Раннер в стандарте  по трассе жрал 12,5  , в городе  15 . 20 это очень много для него . у меня  100 ка  столько жрет сейчас .
    Но у меня зимой и на льду жопу вело, и чтобы жопа тормозила мне развели колодки, чтобы при любом торможении зад вместе с передом тормозил одновременно. Вот в чем суть

    Поставь колдун на  место ,сделай  чтобы  тормоза правильно работали  и машина поедет как  надо .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Ты кардан покрутил рукой как я писал выше?

    https://youtu.be/6qZ07HWWqoU Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    Позвольте свои пять копеек.У меня на косарь по городу получается 180-200 км. в зависимости как на педальку жать.Ранер-сток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Мой Раннер в стандарте по трассе жрал 12,5 , в городе 15 . 20 это очень много для него . у меня 100 ка столько жрет сейчас .

    Поставь колдун на место ,сделай чтобы тормоза правильно работали и машина поедет как надо .

    Не выйдет. Потому то зад стоит на 80 не резаных поужинах, с такими пружинами и колдуном тормоза заднии нормально не работают.

    У меня когда 100 была, она и столько не ела, расход 25, 26 был максимум . Запоавлял на 1000 и ездил 2 дня спокойно.

    Позвольте свои пять копеек.У меня на косарь по городу получается 180-200 км. в зависимости как на педальку жать.Ранер-сток

    Аналогично только на 185, бензин нюхает . Запоавился на тыщу и почти 200 проезжаю.

    У меня и масло жрет 130тый тоже не плохо)).

    1000, 900 км и надо 1л заливать.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    А масло какое?мож угорает просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    А масло какое?мож угорает просто

    Лукойл какое-то брал в последний раз, густое, чтобы реже заливать. Хотя один хрен как лил так и лью.

    Да нет, гари нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Не выйдет. Потому то зад стоит на 80 не резаных поужинах, с такими пружинами и колдуном тормоза заднии нормально не работают.

    Вы  просто не  умеете их готовить . :cool: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.