Перейти к публикации
RomanDev

Вопреки моде и маркетингу. Список лучших.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015

    Как тут сполер сделать? Не знаю, текста много, поэтому по ссылке.

     

    http://worldiscovery.livejournal.com/9933.html

     

    Конец сполера.

     

    Это я к чему. 

    У меня есть мечта. Путешествия пешком и на автомобиле. Обошел весь Заилийский Алатау, такой родной и знакомый, каждый камень там знаю. Теперь вот живу на другой стороне планеты, но и тут очень много что можно посмотреть. Так вот нет ничего более заразного и неизлечимого чем идея. А идея состоит в том, чтобы проехать от Аляски до Патагонии. По тому самому шоссе Панамерика. Не сейчас и может не через год, хотя как знать? Но на чем? На моем новеньком 4runner? Может и да, но ближе познакомившись с машиной я начал сомневаться. Как впрочем начал сомневаться в ЛЮБОЙ современной машине.

     

    Лирическое отступление.

    Королев вывел человека в космос, Вернер фон Браун посадил его на луну. Без аварий и с помощью ЭВМ с вычислительной можностью слабее смартфона. Дело было в невероятно точном расчете грамотных инженеров - расчете очень эффективном и оптимизированном. Сейчас никто повторить такой полет не может. Говорят нецелесообразно. Однако именно такие "нецелесообразные" мероприятия привели к стремительному развитию вполне земных, и столь нужных отраслей как медицина, вычислительная техника, робототехника список можно продолжать очень долго. Конкуренция за космос двух сверхдержав дала толчок к развитию всего человечества.

    Тут я нового ничего не сказал. Всем это и таак ясно.

    Конец отступления

     

     Дело в том, что любая вещь должна разрабатываться для людей а не народа, не спрашивая мнения дилетантов или "целевой аудитории". Все равно никто не знает что он хочет пока это ему не покажешь. Глупейшая идея маркетологов состоит в преднамеренной порче (по сути диверсии на производстве и в среде инженеров) любой новой продукции. Мотивировано это тем, что человек ОБЯЗАН через 5-7-10 лет обязательно пойти и купить новую такую же вот вещь по причине ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ старой. То есть любая вещь ДОЛЖНА иметь заложенный в нее дефект. ФИГНЯ ПОЛНАЯ! Человек должен купить новую вещь только из-за того, что она РЕАЛЬНО лучше спроектирована, она надежнее, выполняет определенные функции лучше и этих функций больше. Не сломался старый компьютер. Нет, просто новый мощнее, не сломалась старая машина, нет, просто новая еще надежнее, проходимее, мощнее, удобнее если хотите. Мои родители когда-то очень давно сменили mercedes в 124 кузове не потому что он сломался. А потому что не внедорожник.

     

    И вот мы все тут любители Land Cruiser и его вариаций. Любители потому что верим что это тот самый легендарный покоритель австралийского аутбека, африканской Сахары и Северного полюса. Машина способная пережить своего владельца в хорошем смысле слова. Машина которой можно доверить доставку себя к самым труднодоступным и отдаленным местам, туда где нет никаких дорог, а потому много чего интересного, а после вернуться на ней домой. На которой с равным успехом можно ездить на работу или за покупками, на дачц с кучей всяких вещей и всей семьей или в дальнее путешествие за тридевять земель. Наматывая на колеса по миллиону километров. Таковы ли современные Ленд Крузеры 4Раннеры и Прадо? Кажется что нет. Даже легендарная 70 (76 79) что до сих пор на конвеере с отличным дизелем 1hz имеет проблемы с качеством покраски. Ну какой же это внедорожник?

    Удешевление и упрощение производства, фольгированные кузова и сминаемые рамы (наверное чтобы хоронить после аварии на скорости за 100 можно было в открытом гробу, иных идей нет) убило репутацию идеальных машин. Зато с Вайфаем на борту ... 

     

    Итак. Что же осталось? есть ли возможность купить или доработать напильником то что имеем до внедорожника, на который можно положиться и на котором можно отправиться путешествовать туда, где нет дорог, хреновый бензин/дизель, а из сервиса нетрезвый мужик с кувалдой? 

    Давайте подумаем. Что можно предложить из комплектующих верных идеалам форума и находящимся в производстве до сих пор? Вот мой список.

    1. TLC 76 перекрашенный полностью сразу после покупки, при условии двигателя 1HZ

    2. 4Runner новый при условии восстановления нормального охлаждения АКПП, как раьше было пока на радиаторе не сэкономили и на нормальном контроле за двигателем 1GR

    3. 200-ка при условии двигателя 3ur 5.7 литра объемом. Что там с АКПП правда и что за раздатка я не в курсе. Каковы они.

     

    Отдельно комплектующие.

    1. нереально живучая, неубиваемая трансмиссия с которой можно не церемониться, простая по конструкции и расчитанная на мощные дизельные и бензиновые моторы. Пожалуй лидер неубиваемого рейтинга для 4*4 которого лет на 30 хватит уффф. встречайте 4l80e мало? тогда 4l85e. И пофиг мне что она 4 скоростная.

    2. Двигатель. Те же эпитеты что в адрес трансмисии из п.1 Только вот слабоват он слегка 1HZ

    3. Не уступающий в надежности но ощутимо (в 2 раза) мощнее 6.6L GM/Detroit Diesel. Странно. Нормальной машины американцы сделать не могут, HMMVW не в счет, а вот двигатель и АКПП пожалуйста. Эту связку на land cruiser бы присобачить, цены бы ему не было.

    Продолжим список лучших?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    200-ка, однозначно! :)))))))))))) Голосовалку прикрутить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я не в курил этот бред, если честно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Я не в курил этот бред, если честно

    +1 

    Кто то сомневается и рассуждает, кто то берет и путешествует. Каждому свое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015

     

    Я не в курил этот бред, если честно

    Хотел сказать, что техника деградирует со временем в силу интересов маркетологов. И этим я недоволен.

    Тем не менее хотелось бы отдать должное производителям не идущим на поводу у сэйсменов.

    И все. Ну да расписал конечно весьма абстрактно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    сейчас не тока техника деградирует. все деградирует. потому как человек деградирует и тянет все за собой.

    казалось бы - еда-пища- святое должно быть для гомосапиенс чем брюхо набивать и не травиться, так и она семимильными шагами деградирует, что тут про железки рассуждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    Хотел сказать, что техника деградирует со временем в силу интересов маркетологов. И этим я недоволен.

    Этим недовольно 75 процентов водителей. По всему миру. Вариант - зарегистрировать свое автосборочное производство и попытаться вывести его в плюс. Есть еще мнение, что прямого указания, снижать качество продукции может и не существует. Просто работают законы рынка. Если ты не откусишь от этого пирога - то откусит другой. Менее щепетильный. Пипл хавает. Как говорится да и хорошо. Обсуждали уже на этом форуме продажи новых 70-к в РФ. На много страниц

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    А в чем проблема проехать по Панамерике на Раннере?

    Люди покупают не дорогую легковушку, чтобы проехать по ней один раз и скинуть. На любой машине можно ехать было бы время и желание. 

    Дарьенский пробел все равно только на пароме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Нытьё какое-то, я на Прадике где тока не лазию, не обламываюсь... Вот щас форсы сдохли, но как бы он и едет-то благодаря коммон рейлу, турбине несравнимо с 1ХЗ и жрёт 8 литров в стоке, 12 в подготовленном состоянии на 33 колесе с парами 3,9... И за это я готов такое терпеть, но, конечно, неремонтируемые одноразовые форсы это совсем не есть гуд. На 1ХЗ 33 колесо таскается такими парами?

     

    А бензиновые движки тавоты вообще песня и чем тут не угодил 4раннер и фжкрузер??? Современный автомат Айсин 750 и шестиступка агрегаты тож надёжные, со своими особенностями эксплуатации...

     

    То, что фольга, ты будешь проклинать пока в серьёзное ДТП не попадёшь, когда эта самая кузовная фольга за счёт своего сминания погасит удар и спасёт тебе жизнь... Реально, достало нытьё про то, что кузов тонкий... Ну, на 21 волге толстый был - удар, машина целая, внутри - фарш...

     

    Тема, ИМХО, ниапчём... 

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    RomanDev, ну вот нам бы ваши проблемы, а? :Cherna-facepalm:  Ездить им не на чем, это при наличии в стране такого то количества ретро "в идеале", при наличии FJ CompanyIcon4x4, итд итп, да просто идешь и покупаешь что хочешь, и едешь куда хочешь, и нафик все эти автосалоны и новые авто. Я б там каждый день на работу на FJ40 гонял, а вам путешествовать не на чем... это не у нас, где полторы 40ки и те без доков  :laugh:

     

    Pradovod, 1HZ не знаю, а 1HD спокойно таскает 35е с парами 3.7, расход те же 11.5-12, а с настройкой "по ВАДУСУ", думаю и поедет не хуже 1KD  :) форсы, кстати, родные еще, 500тыщ прошли, распылители поменяны 200тыщ назад и пока не просятся на замену.

    Изменено пользователем MrLordi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    + много, даже вкуривать нет желания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Зажрались некоторые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: USA
    • Машина: 4runner 2015
    Зажрались некоторые

    Неа. Не зажрались 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    На самом деле плюсую много. До сих пор есть некоторые сожаления по продаже некоторых авто. Сначала это был kzj71 в отличном состоянии. На тот момент нужна была легковая на замену. Потом Сиенна в первом кузове. Захотелось 80ку поюзать. Последней был хайс с 2kd. Ни одно авто не имело проблем сильных по эксплуатации и только радовали. Так что лучшее враг хорошего... извечная истина. ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.