Перейти к публикации
СruiserШтерн

Голова на 100 ке. Касетник долой, а не получается. нужны советы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Купить двд чейнджер от американца и слушать двд аудио, если хочется какого-то качества. Yatour звук гавно, передает он его в аналоге на родное ГУ. Из варианта дешево и сердито это врезать вместо родного кассетника нормальное ГУ 1дин и поставить свой усилитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Там и мозги менять тогда надо.

    Чьи?

    Купить двд чейнджер от американца и слушать двд аудио, если хочется какого-то качества.

    Именно от ЛХ470, а не от Сотки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana
    • Машина: TLC 100 vx

    с помощью программы Audio DVD Creator записываю на двд болвану 4,7 ГБ песен в формате МР3, вставляешь в родной чейнджер и будет тебе счастье, фильмы клипы пишу через Nero в формате NTSC одно только плохо что перекодировка идет долго, 1 диск с клипами на 3 часа пишет около 5-7 часов. (просто ставишь на ночь записывать, просыпаешься и диск готов) + на лексус фороме как-то нашел по распиновке какие провода откусить, какой на массу кинуть, ну что бы при движении картинка была, а не стоковое предупреждение о том что видео показывает на парковке + поднятый ручник.

    да еще можно прибавить http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=189214&hl=

    Изменено пользователем Lord_off

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    У ТС Сотка, а не ЛХ , читай внимательно прежде, чем давать совет. Давно ли на Сотках стал ставиться штатно двд-чейнджер?

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana
    • Машина: TLC 100 vx

    У ТС Сотка, а не ЛХ , читай внимательно прежде, чем давать совет. Давно ли на Сотках стал ставиться штатно двд-чейнджер?

    у меня сотка, а не ЛХ... 2001 года, поэтому и дал совет. 

    двд уже стоял родной + навигация.

    Изменено пользователем Lord_off

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Умельцев много. СД-чейнджер меняется на ДВД-чейнджер почти пин-ту-пин ) Штатно на Сотках был СД, на ЛХ - ДВД . Вот ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    У меня сотка 2001 года. канадец. по комплектации жутко похож на лексус. Люк, кожа рожа, задние форточки на кнопке, 2 кондера 2 печки и прочие признакибогатой комплектации. Под подлокотниким стоит ченчер на нем написано ДВД. С него играет конечно приятно но я вот совсем не рад тому чтоб записывать балванки. Флешка мобильнее и проще на много.

     

    Вот и думаю как уйти от этого с небольшими потерями.

    К тому же у меня имеется усилок от предыдущей машины и 1 дин голова.

     

    Тоесть пока вариант это покупать допустим Yatour - но смотрю что на него коллеги косо смотрят из за звука.

    Либо своя голова свой усилок. родное все раскидать и радоваться этому. Ну и ченч убрать и будет больше места в баре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Тоесть пока вариант это покупать допустим Yatour - но смотрю что на него коллеги косо смотрят из за звука.

    Либо своя голова свой усилок. родное все раскидать и радоваться этому. Ну и ченч убрать и будет больше места в баре

    Если недорого и plug and play нужна флешка, то ятур это выход. Если нужен хоть как-то звук, то 1 дин ГУ + усилитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Если недорого и plug and play нужна флешка, то ятур это выход. Если нужен хоть как-то звук, то 1 дин ГУ + усилитель.

    Может я конечно и не аудиофил, но звук хороший всегда ценил. Мне Ятур полностью устраивает, причем музыку слушаю разноплановую и громко порой очень. Конечно представления о хорошем звуке у всех свои. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana
    • Машина: TLC 100 vx

    У меня сотка 2001 года. канадец. по комплектации жутко похож на лексус. Люк, кожа рожа, задние форточки на кнопке, 2 кондера 2 печки и прочие признакибогатой комплектации. Под подлокотниким стоит ченчер на нем написано ДВД. С него играет конечно приятно но я вот совсем не рад тому чтоб записывать балванки. Флешка мобильнее и проще на много.

     

    Вот и думаю как уйти от этого с небольшими потерями.

    К тому же у меня имеется усилок от предыдущей машины и 1 дин голова.

     

    Тоесть пока вариант это покупать допустим Yatour - но смотрю что на него коллеги косо смотрят из за звука.

    Либо своя голова свой усилок. родное все раскидать и радоваться этому. Ну и ченч убрать и будет больше места в баре

    у меня тоже канадец. от Yatour я сильной разницы не заметил по звучанию, а вот FM модулятор то га...но еще то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗаМКАД
    • Машина: TLC 100 V8 2000г

    Уважаемые, я правильно понял читая тему, что на Европейской 100ке дорестайле (кассета + ченджер в подлокотнике) достаточно выдернуть штатный мафон, на его место поставить любой 2DIN + переходник toyota-iso?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Пляяхаа муха. Полез вчера в лес темный. скинул седло пасажирское и вижу блин хрени две. Короче одна хрень тупо усилок. При чем форма маленькая. Выдернул штекеры музыка потухла на мониторе чеки загорелись. НУ хрен с ним. Вторая хрень. кручу смотрю и вижу что это СД проигрователь штоле. короче саласки под диск там. Их получается 2 ченчера в машине в одной. Нажимаю кнопку - вернуть на улицу диск. Вылазит. Круглый такой, бес царапин с надписями США тарам парам. Загорелся еще чек на мониторе какой то. Отключаю эту приблуду от шлейфа и потухло все к чертям. Маневр хреновый но в итоге без этих хреней мозги глючит. Повтыкал все обратно, что то закрутилось, чтото зашумело, на мониторе текста на СШАшном языке мол Диагностик Ностройкинг Процессинг. Ура все включилось. Вот сижу как обезьяна с гранатой. И выкинуть низя и нафиг бы мне эти хрени нужны. Усилок есть у меня, есть и 1 диновая мгнитолка. А электриков в нашем мухосранске нет нормальных, которые бы хер к носу подвели и все сделали без моих мучений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    а вторая хрень это не навигатор случаем? там ещё двд написано. но у меня там вообще никакого диска нет и работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    я тоже пологаю что навигатор. Но там к нему еще одни штекер подходит. больно похожий на оптоволконный кабель в один провод. Коспические цука технологии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana
    • Машина: TLC 100 vx

    я тоже пологаю что навигатор. Но там к нему еще одни штекер подходит. больно похожий на оптоволконный кабель в один провод. Коспические цука технологии.

    вторая хрень, и есть навигация, он стоит под пассажирским передним и окошком для диска в ноги заднему пассажиру. Эту всю фигню по идее можно выкинуть, вопрос как быть с регулировкой климата? подойдет ли клима от предыдущих моделей с крутилками (но крутилки как-то устарели)? Или можно воткнуть от 2003 года и выше управление климы на кнопках? Кто пробывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Не думаю что крутилки устарили, по крайней мере они мобильнее работают чем клацанье по монитору. Попробую навигашку отключить поездить. Если двишка не закипит и мост не вклинит значит можно без нее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    А эта хрень под сиденьем и есть мозг. А на панели просто монитор. Выкинуть получится если только с монитором и мозгами климата, гемору много да и мозги климата без монитора редкость. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    А эта хрень под сиденьем и есть мозг. А на панели просто монитор. Выкинуть получится если только с монитором и мозгами климата, гемору много да и мозги климата без монитора редкость.

    Мозг от чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    А эта хрень под сиденьем и есть мозг. А на панели просто монитор. Выкинуть получится если только с монитором и мозгами климата, гемору много да и мозги климата без монитора редкость. 

    что за бред?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Мозг от чего?

    от навигации

     

    что за бред?

    проверь - без него на дисплее нифига не работает.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.