Перейти к публикации
СruiserШтерн

Голова на 100 ке. Касетник долой, а не получается. нужны советы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Парни привет. Ситуация такова.

     

    Купил сотку Канадца. стоит прошловековый касетник и ченчер в подлокотнике. ЮСБи токо через ФМ модулятор. Качество при этом конешно ужас. Приходится слушать гребанное радио.

     

    Решил электирикам которые сигналку ставили отдать, и до кучи мол там парни делов. поменяйте вот на этот майфун с флешкой.

     

    Короче не вышло у них. Там этот майшун завязан с антеной дисплеем и мозгом, а дисплей завязан со всем управлениеем всего и мозгами и навигацией, (Правда СШАшной). И удаление майшуна просто тупо отрубает мне управление и климат контролем и прочими делами. И на тобло мониторе постоянно моргают сообщения на не нашем языке.

     

    Помогите кто сталкивался, как что решали что делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я на LX 470 все это проделал без особых осложнений.

    Сотка какого года выпуска?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Ставить управление климатом от европейца и менять полностью монитор на магнитолу 2din. Сразу можно с нормальной навигацией и ТВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Astana
    • Машина: TLC 100 vx

    я ставил Адаптер Yatour

    представляет собой компактный "переходник" для автомагнитол с разъемом для флешки, карты памяти, или других внешних аудио источников — AUX. Адаптер yatour позволяет проиграть на магнитоле, как минимум, две тысячи MP3 песен в высоком качестве (320 килобит в секунду). При этом качество звука ощутимо выше стандартной магнитолы, так как аудиосигнал поступает в колонки без помех, свойственных FM трансмиттерам.

    подключается в разъем от СДчейнджера. и майфун его видит как Диски. Один минус папки на флешке надо записывать как CD1, CD2 ---CD8.  в каждую папку по 200 вроде песен входит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    есть приблуда для подключения обычной магнитолы вместо штатного кассетника, в районе 8 рублей чтоль стоит. на лексусовском форуме один заморочился с карписи, подключал через кнопку мар выводя все на штатный экран. тоже подумываю о втором варианте, бюджет там вроде до 30к можно уложиться, вчера только сидел считал. при этом поиметь просмотры фильмов, музыки, навигации, диагностики плюс регик.

    Изменено пользователем fenrisulfr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Был LX 470 - 2003г. В наличии ТЛК 100 - 2007г., РАВ 4 -2013г.

    Добрый день. может попробовать тебе такой вариант? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=209315&hl=

    В данном варианте есть всё.

    Изменено пользователем XCJoker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    и как он воткнет его? у него климат заведен на экран. по цене рублей 20 наверно, так лучше уже в сторону карписи смотреть.

    ну самый бюджетный вариант это ятор конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Был LX 470 - 2003г. В наличии ТЛК 100 - 2007г., РАВ 4 -2013г.

    Есть варианты и для лексуса у которого климат заведен на голову.

    В Владивостоке Магазин Авто Ток +79084495380, http://avtotok.net/product/shtatnaja_magnitola_dlja_toyota_land_cruiser_1001998-2007_lexus_lx-4702002-2007_android_9_dyuimov_1

    да цена кусается, но это того стоит - хотя у каждого свой интерес.

    Изменено пользователем XCJoker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Я обошелся Флиппер-2

    А если бюджет не важен, то лучше посмотреть в сторону блока климата от европейца и потом можно ставить любую голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Что бы климат и сам тачскрин работал без магнитолы, нужно поставить резистор 68-200 Ом на шину МРХ. 

     

    Кстати, если не смогли подключить управление штатной антенной, то беги от этих электриков! Там самое обычное аналоговое управление, на простых магнитолах для этого используется синий провод или сине-белый, часто его предназначение для "запуска" внешнего усилителя. Про подключение нештатной магнитолы к штатному усилку уже выше посоветовали.

     

    Ну не уж-то тяжело воспользоваться поиском?


    Я на LX 470 все это проделал без особых осложнений.

    Сотка какого года выпуска?

     

    т.е. ты на ЛХе со штатным тачскрином вынул магнитолу и все при этом работало?


    Есть варианты и для лексуса у которого климат заведен на голову.

    В Владивостоке Магазин Авто Ток +79084495380, http://avtotok.net/product/shtatnaja_magnitola_dlja_toyota_land_cruiser_1001998-2007_lexus_lx-4702002-2007_android_9_dyuimov_1

    да цена кусается, но это того стоит - хотя у каждого свой интерес.

     

    там не только цена кусается, там еще есть нюанс по разъемам, т.к. их несколько поколений и не факт, что новая "голова" подойдет пин-ту-пин, да и звук там - говно

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    т.е. ты на ЛХе со штатным тачскрином вынул магнитолу и все при этом работало?

    Нет, там была 2din штатка БЕЗ touchscreen`а, штатный усилитель (под водительским сиденьем) мы вынули и нового двухдинового пионера поставили, присоединив к нему акустические провода напрямую на колонки - играет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Нет, там была 2din штатка БЕЗ touchscreen`а, штатный усилитель (под водительским сиденьем) мы вынули и нового двухдинового пионера поставили, присоединив к нему акустические провода напрямую на колонки - играет!

     

    Там ...с дисплеем ..., а дисплей завязан со всем управлениеем всего и мозгами и навигацией, (Правда СШАшной) 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Ну вот, видимо поэтому у меня проще все это и получилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Плииин. Косоглазие американцы. Замудрили.

    Поставить все с еврапейца не факт. Там и мозги менять тогда надо.

    Есть конечно вариант тупо поставить голову и усилок со своей проводкой на колонки.а штатное поснимать или попрятать.

    Будет критичен конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Есть конечно вариант тупо поставить голову и усилок со своей проводкой на колонки.а штатное поснимать или попрятать

    А куда прятать климатику и как ей управлять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Если нужно только слушать ипод и флэшки   - вариант с флиппером или ятором - самый оптимальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    вот почитай, я себе типа такого буду делать, только с нынишними реалиями. у меня такой же климат через экран.

    http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=34780

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Пипец. Это лес темный для меня.

    О по поводу паралельно я имел ввиду что родное все оставить но тупо не включать. Нарастить провода и спрятать в торпеде а на ее место просто ооднадиновая магнитола.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Посмотри в сторону Yatour. У меня на европейце сломан чейнджер (говорят болячка у них если совать всё подряд, таким уж достался), сначала думал тоже башку всю менять, но корефан посоветовал эту приблудку. Представляет из себя небольшую коробочку, лежит в бардачке, в нее вставляется флешка. Записываю 6 папок по 100 песен - и забываю ))) ВСЁ управление осталось  на стандартном магнитофоне, громкость, переключение диска и т.д. Звучит - как и должен звучать Марк Левинсон при условии хорошей записи )))) До кризиса эта приблуда у нас в Хабаре с установкой стоила 2700 для моего авто. Сейчас не подскажу. Как я понял, отличается в зависимости от  марки и модельного ряда. У меня уже два года - на нарадуюсь. Бывает правда зависнет (редко очень), но перезапуском авто проблема решается. Грешу что попадается какой то формат в сборниках для неё "фатальный" ).

     

    P.S. У корефана который советовал Краун с монитором, все функции управления на экране так и остались, печкой музыкой и т.д. Поэтому думаю имеет смысл пообщаться со специалистами по установке такой приблудки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Посмотрел почитал. Пожалуй это неплохой. Вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.