Перейти к публикации
ivpo

Отключение подушки переднего пассажира на 80VX

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80VX 1FZ-FE, 94 г.в., Tucson 2018

    Здравствуйте

     

    Подскажите, у нас (80 VX 94 г.в.) ведь не предусмотрено отключение подушки переднего пассажира? (чтобы возить ребенка в кресле)

     

    Заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    А откуда в 80-ке 94 года подушки безопасности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80VX 1FZ-FE, 94 г.в., Tucson 2018

    Эээ... а в чем собственно проблема?

    У меня VX, там две подушки - водителя и пассажира. Обе живые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Проблема в 94 годе выпуска машины. Это дорестайл, у него не было подушек вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Насколько я знаю, изменения проходили постепенно с конца 1992 по 1995 годы и замена торпеды (самое, такое, бросающееся в глаза изменение) далеко не единственное, но часто именно оно служит критерием, по которому разделяют рестайл - дорестайл, могу предположить, что в какой то комплектации в 94 уже ставили подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    У меня в 80 ке 1996г вообще нет подушки пассажира. Эти Ипонцы такие затейники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Эти Ипонцы такие затейники.

     

    эт точно

    там много от чего зависело - от руля, бензин-дизель, год, комплектация. Опять же путаницу внисят конструктора что стоят на учете. Так что русские еще позатейливее япов ;) Машина 97 оформлена на 94 год - вот и появились подушки  :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80VX 1FZ-FE, 94 г.в., Tucson 2018

    Машина реально 94-го. Рестайл. Руль четырехспицевый (если можно это так назвать).

    Две подушки.

     

    Так все-таки - штатной функции отключения нет, насколько я понял? (тогда об этом не думали наверное).

    А каким образом можно сделать колхозное отключение и вывести кнопку в салон? 

    Надо врезаться в цепь пиропатрона?

     

    И в принципе - подушка 94-го года сработает или там все уже мертвое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Рестайл был в конце 94-го.

    Старые подушки прекрасно срабатывают.

    А если вам ребенка возить, то просто необходимо исходить из мысли что она сработает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Япы жгут. При том, что есть машины 1995 года дорестайловые... Касаемо отключения подушек многие думали, но решение проблемы сложно технически. Даже просто отключение разъема подушки (например, водительской) с последующим подключением инициирует ошибку, которая стирается из "мозга" довольно нетривиально. То есть, необходимо установить некую "обманку", которая будет сообщать в мозг о наличии связи с подушками в то время как реально одна (или обе) будут выключены. Минусов из всего этого два: 1) весьма геморройно все это получается; 2) при реальной неисправности подушек ты об этом не узнаешь. 

    Вообще, проблема возникла не столько из-за перевозки детей, сколько из-за самопроизвольного срабатывания ПБ при жестком ударе передними колесами о препятствие (например, бревно). Прецеденты есть. Причем подушка пассажира на Прадо 90 вышибает лобовое стекло. Корень зла в том, что у нас нет датчиков удара в бампере, только датчик замедления где-то под пепельницей. То есть, ему пофиг почему произошло замедление, важен только факт его наличия для срабатывания подушек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    Япы жгут. При том, что есть машины 1995 года дорестайловые...

    Я думаю они берутся оттуда же, откуда 80-ки выпуска 1998 года...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80VX 1FZ-FE, 94 г.в., Tucson 2018

    Правильно ли я понимаю, что если на переднем сидении используется автокресло, то срабатывание подушки опасно при любом возрасте ребенка?

    (т.е. пока ездит в автокресле, то только сзади).

     

    Ещё - может прерывать цепь датчика замедления? Или это вызовет ошибку подушки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    На сколько Я знаю на переднем перевозка ребёнка возможна только в грудном возрасте,головой вперёд в люльке и соответственно с отключенной подушкой,а в автокресле уже только сзади , или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kyron
    там две подушки - водителя и пассажира. Обе живые.

    Ремни с "патронами"?

    3 Ома вместо "патрона" подушки с тумблером в бардачке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    На сколько Я знаю на переднем перевозка ребёнка возможна только в грудном возрасте,головой вперёд в люльке и соответственно с отключенной подушкой,а в автокресле уже только сзади , или я не прав?

    ПДД этого не регламентируют.

     

     

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Подниму тему. Решение-таки все еще нужно. Может кто-то сделал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105, Lexus LS400

    В Lexus LS400, 1996 года выпуска, после аварии устанавливал новые подушки безопасности. Я был уверен, что нужно что-то перепрограммировать, но каково же было мое удивление, что ничего этого не потребовалось, т.е. подсоединил новую подушку и всё! Никаких ошибок и загоревшихся лампочек на панели приборов.
    Я это в тому, что волне вероятно, что отключение разъема подушки и последующее подключение не приведет к каким-либо ошибкам. Это также из понимания того, что оба автомобиля одного производителя, но Lexus более новый и продвинутый в техническом плане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    3 часа назад, avalon-samara сказал:


    Я это в тому, что волне вероятно, что отключение разъема подушки и последующее подключение не приведет к каким-либо ошибкам. Это также из понимания того, что оба автомобиля одного производителя, но Lexus более новый и продвинутый в техническом плане.

    Повезло.

    Но лучше делать так как рекомендуют иначе нужно будет ошибку и светящиййся символ на приборке убирать. Два раза руль снимали, ставили.Первый нормально все, второй загорелась подушка значек на приборке.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В 9/28/2016 в 14:10, Maniac.ru сказал:

    Я думаю они берутся оттуда же, откуда 80-ки выпуска 1998 года...

    80ка выпускалась до 28 марта 1998 года если вы не знали :) а так же под маркойиАутана до 2008 года. Поэтому если вам кто то скажет что это ТЛК 80 2008 года выпуска теоретически это может быть полной правдой :) практически это дорого но вполне осуществимо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Вообще-то везде пишут что 80-ка выпускалась по декабрь 1997. По крайней мере "та самая японская 80-ка". Лицензионные производства не рассматриваем.

     

    1998 года это в основном американские машины. У них в документы ставят не дату выпуска, а дату продажи в салоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.