Перейти к публикации
ивдельчанин

запрет на движение по рекам в автомобиле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    доброго времени суток всем! возможно коснусь уже гдето звучавшей темы но сам коснулся и просто (офигел) от нашего государства! наступил сезон охоты и путешествий по родному краю, но как обычно - получай российский человек по мордам. как то раз собрался я на длительное путешествие по нашему северному району т.е. перевал дятлова, и на юг по уральскому хребту, двигался я по дороге общего пользования Ивдель - пос.Ушма Свердловская область, проехал сотню км., подъезжаю по дороге к реке а там сюрприз, остонавливает меня на берегу сотрудник рыбинспекции совместно с гаишником и заявляют- переезд через реки запрещен, при чем сами не смогли пояснить на основании какого закона, но сумму штрафа знают на отлично. я попытался им пояснить что я двигаюсь по дороге общего пользования(грунтовая) и еду в поселок, на протяжении 144км нет ниодного моста, как быть, но в ответ тишина и тупые улыбки, говорят либо протокол, либо разворачивай. в общем объехал этих сборщиков мзды, но как же теперь передвигаться по лесам, у нас ведь все лесные дороги и дороги общего пользования без мостов через реки и ручьи, всю жизнь двигались по рекам в брод, причем на уралах, камазах, и тракторах с которых стекает масло и саляра, а теперь оказывается и иномарки приравниваются к загрязнителям воды при переправе через реки, мужики может кто подскажет как обходить эту проблему а то выходит что  в любом месте можно схлопотать штраф?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    А пробивал кто в интернете достоверность?


    А-то ж молчали, только штраф называли - мож им не хватало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да послал их всех подальше! Типа еду по дороге на лужи внимания не обращаю. Откуда я знаю, что это река? Где знак дорожный? Ах нет знака, тогда идите лесом! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    да пробивал, оказывается это предусматривает  водный кодекс ст. 65 и кодекс об административных правонарушения, там запрет на любое движение транспорта  в радиусе 200м от воды( реки) нарушение водоохранной зоны,  в деревне мужички ворчать начинают по этому поводу, короче видимо многих завернули, видимо чины хотят поиграть в казаки разбойники в тайге.


    да вроде хочется по человечески, вроде всю жизнь в тайге да и чины- знакомые рожи, конечно если уж прижмет то придется посылать, все равно на уазе ни хрена не догонят, а стрелять по моим колесам в таком случае запрещено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    в конце 90-х сталкивался с похожей темой на Д.Востоке в Романовке и Шкотово.сначала послал,потом меня до суда тащили,но судья не усмотрел в моих действиях состава преступления,т.к.дороги общего пользования(но заказники и заповедники это другое)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    видимо чины хотят поиграть в казаки разбойники в тайге.

     

    Идиоты доиграются. На это есть древние способы решения проблемы. Типа вот:

     

     

     

    А если приедет какой-нибудь — уронишь его, бывало, в нужник, и вася-кот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    там нет заказника, воспроизводственная зона только на уральском хребте но там реки можно объехать если знаючи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ну и что ты там вычитал?

    15. В границах водоохранных зон запрещаются:

    ....

    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

     

    Ты ж по дороге ехал! А дорога вполне может идти через реку. Есть такое понятие - брод. Даже на картах есть обозначения. 

    Изменено пользователем Павел1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    Идиоты доиграются. На это есть древние способы решения проблемы. Типа вот:

     

    зришь в корень, только за место нужника, тайга большая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Патфайндер 3. Близард LD10

    У нас тоже такая же фигня . Везде по наставили знаков " Запрещены любая хозяйственная деятельность " что кроме много прочего запрещает нахождение автомобилей ближе определенного расстояния от воды . А расстояние это зависит от размера водоема .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Как насчет проселочных дорог? А с лесовозными дорогами как? А брод через реку считается дорогой?  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    в том то и дело что по дороге общего пользования. еще даже до перевала не доехал


    вот и не понять дороги в лесных массивах как расценивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    да денег они клянчили,тем более с дпс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    при чем сами не смогли пояснить на основании какого закона, но сумму штрафа знают на отлично.

     

    да денег они клянчили,тем более с дпс

     

     Похоже на то. 

    Надо было им сказать чтоб выписывали протокол и шли лесом в любую сторону, благо что там его много. Денег нет но вы тут держитесь. Если бы отстали сразу то значит так и есть, собирают прибавку к зарплате. А если бы выписали так его можно в суде оспорить.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    конечно семейный  видимо бюджет пополнить хотели . просто слишком много народу задели, вот я и призадумался, подготовится и владеть информацией, что бы осаживать таких, а то уже слухи побежали что даже за управление лифтованным автомобилем  штрафовать собираются, как говорится дыма без огня не бывает.


    похоже скоро гадить в сартире придется с видеорегистратором, что бы иметь доказательства о невиновности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    конечно семейный  видимо бюджет пополнить хотели . просто слишком много народу задели, вот я и призадумался, подготовится и владеть информацией, что бы осаживать таких, а то уже слухи побежали что даже за управление лифтованным автомобилем  штрафовать собираются, как говорится дыма без огня не бывает.

    похоже скоро гадить в сартире придется с видеорегистратором, что бы иметь доказательства о невиновности

    А ещё говорят бухим ездить запретят!))) Как выпил,сразу включай регистратор чтоб не обули!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    доброго времени суток всем! возможно коснусь уже гдето звучавшей темы но сам коснулся и просто (офигел) от нашего государства! наступил сезон охоты и путешествий по родному краю, но как обычно - получай российский человек по мордам. как то раз собрался я на длительное путешествие по нашему северному району т.е. перевал дятлова, и на юг по уральскому хребту, двигался я по дороге общего пользования Ивдель - пос.Ушма Свердловская область, проехал сотню км., подъезжаю по дороге к реке а там сюрприз, остонавливает меня на берегу сотрудник рыбинспекции совместно с гаишником и заявляют- переезд через реки запрещен, при чем сами не смогли пояснить на основании какого закона, но сумму штрафа знают на отлично. я попытался им пояснить что я двигаюсь по дороге общего пользования(грунтовая) и еду в поселок, на протяжении 144км нет ниодного моста, как быть, но в ответ тишина и тупые улыбки, говорят либо протокол, либо разворачивай. в общем объехал этих сборщиков мзды, но как же теперь передвигаться по лесам, у нас ведь все лесные дороги и дороги общего пользования без мостов через реки и ручьи, всю жизнь двигались по рекам в брод, причем на уралах, камазах, и тракторах с которых стекает масло и саляра, а теперь оказывается и иномарки приравниваются к загрязнителям воды при переправе через реки, мужики может кто подскажет как обходить эту проблему а то выходит что в любом месте можно схлопотать штраф?

    Мой Дед родной в Ивделе был в трудармии с 41 по 47 год. Гдето лагеря у вас были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Предприниматели в погонах на серости людской играют, безграмотных ищут, не способных за себя постоять перед их беспределом.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Там в этом кодексе водном есть кое-что, разъясняющее. Лень искать, но точно помню, что есть.

    Да, сейчас ВЕЗДЕ у ЛЮБЫХ водоемов водоохранка, даже не обязательно чтобы знак стоял. Штраф, если споймают. НО в случае, если имеется четко обозначенная грунтовая КОЛЕЯ или похожий термин - не помню точно (не ДОРОГА точно), и больше нет возможности объехать водоохранку, то типа МОЖНО, и даже ЧЕРЕЗ или ПО. Надо найти эти разъяснения.

    Зимники официальные (а там и ГАИ есть свое и знаки и организация движения...) по рекам-же "отменить" не смогут по такому случаю? :)  Или лиха беда начало? :russian_ru: А как людям быть тогда?

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    да пробивал, оказывается это предусматривает  водный кодекс ст. 65 и кодекс об административных правонарушения, там запрет на любое движение транспорта  в радиусе 200м от воды( реки) нарушение водоохранной зоны

     

    я выкладывал ранее решение суда шанего, где судья сказал - нет знака и этого участки в реестре водоохраных зон - пшлинах 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.