Перейти к публикации
ивдельчанин

запрет на движение по рекам в автомобиле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    А там, где нет дороги, я поеду с Ёлкиным  :party:

    Всегда вот выкрутишься! И в махаче не участвовал, и выход нашел.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    1. В этом и разница между нами. Я то как раз согласен с ВК.

     

    2. Это выглядит как закончившаяся набережная, например, или дорога вокруг прибрежного квартала. За пределами населенных пунктов у нас дороги только между населенными пунктами. Остальные пространства - направления.

     

    3. А ты представь, что я тебе говорю не про колхозное стадо, а про скотину с частных подворий. Частных, понимаешь, это когда стоит деревенский дом чаще деревянный, иногда кирпичный и, прикинь - одноэтажный! Огорожен забором. Соток 30-40 земли и на ней еще есть сарай и стайка для тех коров и овец, которых держит семья, живущая в этом доме. Такое до сих пор бывает, представь! И вот эти люди - в деревнях такие почти все - нанимают пастуха и он пасет это сборное стадо на прилегающих к деревне территориях. И на этих территориях нету нифига никаких поилок. Ни автоматических, ни на педальном приводе. Но зато есть река. И вот скотина - она ж безмозглая - пьёт воду прямо из этой реки.

     

    4. Просто купил землю, как и многие другие.

    http://www.google.ru/maps/@52.4202572,85.1273968,4877m/data=!3m1!1e3

     

     

    5. Ты или прикидываешься, что не понимаешь вопроса, или опять пропустил неудобные тебе абзацы 65 статьи ВК. Прочитай пункт 15 подпункт 7.

     

    6. А если разогнать не сильно, то оно слегка выползет на берег и со спущенного носового трапа пассажиры покинут борт. У нас так почти везде за пределами города причаливают с середины лета, когда вода падает.

     

     

    7. Без комментариев вообще. А самолеты можно сажать в ВОЗ? Они, вроде, ни к водному ни к земельному не привязаны...

    1. Я не понимаю тебя - ты СОГЛАСЕН с ВК РФ в новой редакции, но если копнуть в суть каждого запрета -  НЕ  СОГЛАСЕН во всем.

     

    2. Ты считаешь, что ваш город и пригород чем-то сильно отличается от всех остальных в РФ? Питер посмотри, тот вообще на воде стоит, считай. А ДОРОГИ (в первую очередь - это УЧАСТОК ЗЕМЛИ - землеотвод, также как и ВОЗ - это тоже участок земли - землеотвод) и строят дороги с твердым покрытием между населенными пунктами для того, чтобы по ним законно ездить, межуют их, выносят координаты, оборудуют ливневыми и иными канализациями и стоками со специальными сборниками. И везде так - если нет ДОРОГИ, то есть НАПРАВЛЕНИЯ - НЕ ДОРОГИ. Если НАПРАВЛЕНИЕ (колея, след от машин, грунтовая дорога) не в ВОЗ, то легальность перемещения по нему регулируется другими нормативами. Если у вас там дороги по-вдоль реки в непосредственной близости от воды с ТВЕРДЫМ покрытием - то ездить можно, в чем проблема-то? Просто ВОЗ будет сдвинут на законных основаниях ближе к береговой линии или на этом конкретном участке земли в ВОЗ будет прописана и задокументирована хоз. и иная деятельность с ограничениями, но с дороги в границах ВОЗ съехать будет нельзя - оштрафуют.

     

    3. Зачем мне прописные истины говорить и прибеднять и без того бедное население регионов? Есть местности, где ВООБЩЕ поверхностной воды нет, но там держат овец и коров по несколько тысяч голов в стадах и много чего еще. Поэтому не надо за коров - раньше можно было их в реку и озера загонять - сейчас нет. Таков закон. Раньше много чего можно было. Все делается - было бы желание, в том числе и организованный водопой. Я ТОЧНО могу сказать, что в детстве мы носились за стадом коров вечером в поле, и там, где выпасали коров, не было ни единого водоема - просто степь голимая. А поили их уже в сараях или на своем участке,  - вот ЭТО я точно знаю.

     

    4. Иии? Если участок земли в ВОЗ - у него очень большой риск получить отказ при оформлении его в собственность. А риск этот 100-процентный. Если сделка была до 1 января 2012 года - то проскочил. Сейчас НИКТО не проскочит. И тем более капитальное строительство на таком участке  - это вообще отдельная тема, т.к. хоз.и иная деятельность на этих землеотводах регулируется ЗК РФ, и автоматом возникает статус особого правового режима хозяйственной и иной деятельности. Давай ставить вопрос так: или твой брат все оформил уже по закону или он находится в процессе оформления. А построить в натуре дом, гараж, баню может каждый - все в деньги упирается на стройматериал и рабочую силу. У нас в Подмоскве (и даже в черте Москвы на реке есть прецеденты) все берега застроены непростыми людьми коттеджами с гаражами и банями. Но уже начали сносить и это набирает обороты как снежный ком.

     

    5. Что я должен увидеть в этом подпункте? Запрет на сброс сточных вод? И что дальше? Ты с этим не согласен, что-ли? Какое это отношение имеет к факту езды на машине по реке?

     

    6. И что дальше? Ну не оборудованы пристани, что теперь - вплавь, что-ли, людям с судна выходить? Я не вижу противоречий к установленному закону. Опять-же, ты говоришь с условием: "...когда вода падает...". А когда не падает, то что?

    А когда, например, из-за ДТП вся проезжая часть попутная перекрыта, то встает мент и начинает регулировать движение, направляя поток по встречной полосе. Мля, люди-же, не рОботы с установленной программой.

     

    7. Читай Воздушный кодекс и правовой режим воздушных судов. Зачем чепуху городить?

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Ivanida, я не согласен с твоей трактовкой законодательства. И на этом всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ivanida, я не согласен с твоей трактовкой законодательства. И на этом всё.

    Ты не согласен потому, что не стал разбираться даже в сути вопроса.  А просто увидел некий пункт (5.1) в "Правилах установления...", где сказано, что границы ВОЗ и ПЗП считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.

    Ты даже не хочешь увидеть С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ устанавливают границы (П.2). Не хочешь понять, что "Правилами.." определяется ПОРЯДОК их установления - это, по-сути своей, "инструкция" для органов государственной власти субъектов. Зачем тебе знать, КАК это делается? Это чужая работа и чужая ответственность за невыполнение в срок подзаконного акта. Ты даже и половины не знаешь из того, что для этого надо сделать и как они устанавливаются фактически.

    Начинаешь приплетать к этому вопросу частный бизнес, судоходство, скотоводство, приземления воздушных судов, земельные отношения в особо охраняемых территориях... ЗАЧЕМ?

    Мне сложно запудрить мозги. Да и непонятно вообще, зачем ЗДЕСЬ это делать.

     

    Мы же собирались разобраться всего в ОДНОМ вопросе - движение ТС по (поперек) водных объектов (по водной глади водного объекта).

    Так вот отвечаю - НЕЛЬЗЯ, согласно Федеральному закону.

     

    Ездите там у себя "на веревочках", и еще на чем хотите в границах ВОЗ, только потом не надо ныть, что вас неправомерно штрафуют (а некоторых по нескольку раз за выезд).

     

    Я тебе привел СТОЛЬКО железных доводов, что оспаривать само наличие ВОЗ везде даже не имеет смысла. Ты мне не привел НИ ОДНОГО довода, способного оспорить трактование этого закона иначе.

    Извини, конечно, но твой подход к этому вопросу (сильно сомневаюсь, что ты разбирался в нем аж с 2013 года) смахивает на какое-то нытье...типа, все пропало и т.п..

    Удачи!

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    ну вы понаписали тут!!!!! Что так вас всех и нагнули что ли?  :laugh: Продайте машины, и не будет у вас проблем ни с обвесом ни с рыбалкой и походами, смотрите передачу "рыбалка и охота" и получайте удовольствие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ну вы понаписали тут!!!!! Что так вас всех и нагнули что ли?  :laugh: Продайте машины, и не будет у вас проблем ни с обвесом ни с рыбалкой и походами, смотрите передачу "рыбалка и охота" и получайте удовольствие. 

    Доступ граждан к воде у нас свободный. Не обязательно сидеть на жопе дома.

    Вообще-то, проблема ВОЗ - реально животрепещущий вопрос. С этим я полностью согласен с SasZJ . Тебя сейчас "не нагнули", а "завтра нагнут" на берегу и "испортят" тебе отдых. Вот чтобы этого не случилось, мы и пытались разобраться.

    Выписываются десятки тысяч протоколов за нарушения ВОЗ и ПЗП, и не только по основаниям пересечения установленных границ на транспортном средстве, но и за нарушение ЗК РФ и иных нормативных документов и подчистую проигрываются суды при оспаривании этих протоколов. Лишают собственности на землю и т.п.

    Факт установления ВОЗ с 2009 года НА ВСЕХ водных объектах препятствует разной "устоявшейся деятельности" на этих земельных участках и создает много трудностей для населения. Но таково се-ля-ви... Надо приспосабливаться на местности... Или бороться с такими нормами. Кому как комфортней.

    Но это уже в другом контексте надо обсуждать.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Доступ граждан к воде у нас свободный. Не обязательно сидеть на жопе дома.

    Вообще-то, проблема ВОЗ - реально животрепещущий вопрос. С этим я полностью согласен с SasZJ . Тебя сейчас "не нагнули", а "завтра нагнут" на берегу и "испортят" тебе отдых. Вот чтобы этого не случилось, мы и пытались разобраться.

    Выписываются десятки тысяч протоколов за нарушения ВОЗ и ПЗП, и не только по основаниям пересечения установленных границ на транспортном средстве, но и за нарушение ЗК РФ и иных нормативных документов и подчистую проигрываются суды при оспаривании этих протоколов. Лишают собственности на землю и т.п.

    Факт установления ВОЗ с 2009 года НА ВСЕХ водных объектах препятствует разной "устоявшейся деятельности" на этих земельных участках и создает много трудностей для населения. Но таково се-ля-ви... Надо приспосабливаться на местности... Или бороться с такими нормами. Кому как комфортней.

    Но это уже в другом контексте надо обсуждать.

    ну и что дальше? раз не с умели договориться, взяли собрались и переехали в другое место. психически больным не докажешь что они больны. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    ну и что дальше? раз не с умели договориться, взяли собрались и переехали в другое место. психически больным не докажешь что они больны. 

    Так переедешь уже с протоколом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Так переедешь уже с протоколом.

    я всегда гостей встречаю за столом. Всегда можно договориться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    я всегда гостей встречаю за столом
    А в качестве стола задний борт? Тоды да, кто ж такой стол прогонит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    А в качестве стола задний борт? Тоды да, кто ж такой стол прогонит :)

    А что, стол на колёсиках, ну грязно кругом, вот и пришлось колёсики побольше к нему приделать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Так переедешь уже с протоколом.

    Есть там одна "сносочка"... Я не помню, где видел, уже лень просто лопатить опять эти все документы... Где-то в правовом режиме.

    Там прямым текстом написано, что протокол не выпишут, при условии если сразу покинешь границы ВОЗ, т.е. на усмотрение инспектора, скорее всего. Опять-же, если усираясь, доказывать на месте "преступления" легитимное нахождение своего ТС в 10-15-ти метрах от береговой линии водного объекта, то как минимум протокола вряд-ли избежишь. А могут и "с продолжением" устроить.

    Обилечивают без разговоров, по моим наблюдениям, как правило там, где ПОСТОЯННО нарушают ВОЗ в больших количествах - там-же и крутятся чаще всего властьимущие - инспекторы и т.п..  А сейчас они вообще много где перемещаются с вооруженной "группой поддержки".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Что-то похожее видел, но вроде там про смягчение ответственности в случае добровольной помощи при составлении протокола, раскаянии и сваливании оттудава. Протокол инспектор обязан составить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Что-то похожее видел, но вроде там про смягчение ответственности в случае добровольной помощи при составлении протокола, раскаянии и сваливании оттудава. Протокол инспектор обязан составить.

    Ну, да. Фиг его знает, может там можно протокол на предупреждение накатать - надо разбираться.

    Да особо от 3500 до 4000 небольшая разница. :)  Так что, пусть сам все пишет самостоятельно за 4000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    А  сумма штрафа какая? Спасибо. Ну чтоб всю тему не читать.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А  сумма штрафа какая? Спасибо. Ну чтоб всю тему не читать.-)

    Ну, дык, предыдущее мое сообщение... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Ну, дык, предыдущее мое сообщение... :biggrin:

    Так то да.. я как раз подумал..в 20.46..пока написал..  20.48 по Крск.а в Москве  уже ответ дали... вот так бы всегда. :thank:

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Так то да.. я как раз подумал..в 20.46..пока написал..  20.48 по Крск.а в Москве  уже ответ дали... вот так бы всегда. :thank:

    :biggrin: :biggrin: :biggrin::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    кругом нах....один запрет, что не тема то нельзя, это нельзя. :puke:

    Ну  как  же , сиськи пока можно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    А в качестве стола задний борт? Тоды да, кто ж такой стол прогонит :)

    ну ты как в воду глядишь, как всегда  :buzz:

    Ну  как  же , сиськи пока можно .

    хоть это радует , и на природе их у водоема не запрещают  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.