Перейти к публикации
ивдельчанин

запрет на движение по рекам в автомобиле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Да нифига подобного. В полях еще недавно можно было пьяным ездить, т.к. наказывалось только пьянство на дорогах.

    Полностью согласен. Поле, лес это не дорога, а регулируется движение автомобилей, в рамках ПДД, только при движении по дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Ко мне подъехали и сказали что я должен убраться с озера так как оно выкупленно, и знаки везде весели рыбоохраная зона , я сказал что сейчас их жестоко покараю, они мне сказали ну смотри сейчас с милицией приедим, я им хоть с мамой и папой. До обеда следующего дня порыбачил с лодкой, ни одна залупа не подъезжала. Х.з может повезло мне так)))

    Полностью согласен. Поле, лес это не дорога, а регулируется движение автомобилей, в рамках ПДД, только при движении по дороге.

    Вот тут не надо ляля, я в девяностые отцу друга права забирал в гаи за пьянку за рулем в поле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Ко мне подъехали и сказали что я должен убраться с озера так как оно выкупленно, и знаки везде весели рыбоохраная зона , я сказал что сейчас их жестоко покараю, они мне сказали ну смотри сейчас с милицией приедим, я им хоть с мамой и папой. До обеда следующего дня порыбачил с лодкой, ни одна залупа не подъезжала. Х.з может повезло мне так)))

    Рыбоохранная и водоохранная зоны - это разные понятия. Хотя с этого года движение по рыбоохранным зонам тоже запрещено. Но, опять же, рыбоохранные зоны устанавливаются не посредством знаков. Приказ природоохраны должен быть.

    ...Вот тут не надо ляля, я в девяностые отцу друга права забирал в гаи за пьянку за рулем в поле.

    ну развели значит его. Другой вариант - дорога там действительно была. Если он, например, из одной деревни в другую ехал и были столбики километровые, то это уже движение по дороге было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Нужно даже уебать жестко.

    +1 :Cherna-facepalm:  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: SURF 130 2LT-E

    Когда мне выписывали штраф инспектор объяснил что если-бы автомобиль стоял на любой дороге не важно на проселочной или какой другой то он ко мне бы даже не подошел. Все фиксировалось на регистратор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     

     

    Спец режим устанавливается распоряжениями органа госвласти субъекта! Его водный кодекс не устанавливает. 

    после отнесения уже данные представляют в реестр единый водоохранных зон РФ и устанавливают знаки на всем !!! протяжении участка водоохранного. Постановлением Правительства РФ утверждены и форма знака и как когда и где ставятся. Мало того, еще и знаки береговых зон должны стоять (море - 500метров)

    Человек не должен гадать, относили этот участок берега или нет к водоохранным зонам, он должен быть проинформирован и четко видеть знаки чтобы не нарушать. Если их нет, то это как на автодороге знаков нет, езди куда хошь, как хошь, хоть со сверхзвуковой скоростью ;)

     

    13. Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров....

     

    Именно ЭТИМ пунктом развязаны руки у инспекторов. Вот откуда все проблемы у автотуристов и рыбаков, т.к. в 99% случаев ВСЕ водоемы (имеется в виду те, где рыбу ловят или отдыхают и т.п..) имеют особо ценное рыбохозяйственное значение.

    По-сути, просто утрировано, тот-же Енисей, Москва-река, Волга, Кама или ЛЮБОЕ даже подмосковное вдхр или озеро, априори имеет такое значение, значит и прибрежная защитная полоса у этих водоемов ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ или периметру, а не конкретно в какой-то точке или местности.

    В частных случаях, это тоже прописано, ширина прибрежки вычисляется по длине реки или периметру водоема, просто она меньше 200 метров, вплоть до ограничительного парапета на набережных, и регулируется Постановлением Правительства РФ и бла-бла-бла.

    НО ОНА ЕСТЬ ВЕЗДЕ, где присутствует водоем, и попав на машине внутрь нее, есть риск налететь на штраф.

     

    Так-то, тема создана была чуть в другом контексте - "ехал по дороге, надо пересечь реку (брод), попал на штраф".

     

    Если есть хоть какое-нибудь подобие обозначенной "дороги", буквально наезженная колея, то МОЖНО ехать и стоять ТОЛЬКО НА ДОРОГЕ, а не в поле или на берегу. Много где в натуре единственная дорога располагается ВНУТРИ защитной прибрежки. В этом смысл. Но этим нюансом могут пользоваться в свою пользу инспекторы, и они им пользуются.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Когда мне выписывали штраф инспектор объяснил что если-бы автомобиль стоял на любой дороге не важно на проселочной или какой другой то он ко мне бы даже не подошел. Все фиксировалось на регистратор. 

    Потому что инспекторы такие же юридически грамотные, как и ты.

    13. Ширина прибрежной защитной полосы реки, озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров....

     

    Именно ЭТИМ пунктом развязаны руки у инспекторов. Вот откуда все проблемы у автотуристов и рыбаков, т.к. в 99% случаев ВСЕ водоемы (имеется в виду те, где рыбу ловят или отдыхают и т.п..) имеют особо ценное рыбохозяйственное значение.

    По-сути, просто утрировано, тот-же Енисей, Москва-река, Волга, Кама или ЛЮБОЕ даже подмосковное вдхр или озеро, априори имеет такое значение, значит и прибрежная защитная полоса у этих водоемов ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ или периметру, а не конкретно в какой-то точке или местности.

    В частных случаях, это тоже прописано, ширина прибрежки вычисляется по длине реки или периметру водоема, просто она меньше 200 метров, вплоть до ограничительного парапета на набережных, и регулируется Постановлением Правительства РФ и бла-бла-бла.

    НО ОНА ЕСТЬ ВЕЗДЕ, где присутствует водоем, и попав на машине внутрь нее, есть риск налететь на штраф.

     

    Так-то, тема создана была чуть в другом контексте - "ехал по дороге, надо пересечь реку (брод), попал на штраф".

     

    Если есть хоть какое-нибудь подобие обозначенной "дороги", буквально наезженная колея, то МОЖНО ехать и стоять ТОЛЬКО НА ДОРОГЕ, а не в поле или на берегу. Много где в натуре единственная дорога располагается ВНУТРИ защитной прибрежки. В этом смысл. Но этим нюансом могут пользоваться в свою пользу инспекторы, и они им пользуются.

    Понятие "Прибрежная защитная полоса" существует только в границах водоохранной зоны - 2 п. 65 статьи ВК.

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Потому что инспекторы такие же юридически грамотные, как и ты.

    Это потому, что есть "общее" понимание, чего можно, а чего нельзя. Просто надо знать - 200 метров от береговой линии, и проблем не будет. Если надо ближе где-то подъехать, на каком-то малом водоеме и есть риск напороться на инспектора, необходимо заранее разобраться с шириной прибрежки. Она может быть и 50 метров.

    А в чем проблема-то? Вот как раз-таки инспектор вправе выписать штраф в данном случае. Нарушена прибрежная защитная полоса, автомобиль располагался ВНЕ дороги. Так-то, кто живет в ПГТ и поселках, и на мойки никто не ездит - все в реках или озерах машины моют и там-же, на берегу, пока шашлык жарится, масло меняют, сливая его прямо на берег. Насмотрелся уже такого вдоволь. Да чего далеко ходить-то, вон в Москве, прямо в Крылатском на набережной, периодически заскакивают ебанашки с московскими номерами и моют машины с шампунем. Накуя это нужно-то?

     

    А шкурят, как правило, толпами. И они знают, где толпятся с нарушениями прибрежки. Я сталкивался раз 5 или 6. Крайний раз на Яузском вдхр прошлой зимой - всех выезжающих вечером со льда на машинах обилетили без исключения - очередь стояла за протоколами из 30-40 машин. И никуда не денешься - выезд в той части водоема всего один. Интересно было наблюдать со стоянки.

    А сейчас там опять рейд - так пол-стоянки лентой сигнальной отгородили, как раз метров 200 от берега и будет, чтобы не заезжали в прибрежку и не попадали на штраф посетители базы.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...

    Понятие "Прибрежная защитная полоса" существует только в границах водоохранной зоны - 2 п. 65 статьи ВК.

    Я видел протокол (не утверждаю, что он правильно составлен был) но указано было нарушение прибрежной защитной полосы (местность была в виде "поле-река").

    Хорошо, пусть будет ВОЗ. Что ЭТО меняет? Так или иначе - ВОЗ присутствует у ЛЮБОГО водоема, ближе которой на автомобиле подъезжать нельзя. 

    Прибрежная защитная полоса нужна, по-сути, для "натягивания" и регулирования деятельности хозяйствующих субъектов на этих территориях, не более.

     

    4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

    1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

    2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

    3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

    Вот и все, собственно. Это говорит о том, что ВОЗ - ВЕЗДЕ.

     

    А как тогда понять это?:

    5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

    Т.е. "...совпадает с прибрежной защитной полосой..." говорит о том, что прибрежная защитная полоса ВАЖНЕЕ ВОЗ и тоже есть везде.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Да нифига подобного. В полях еще недавно можно было пьяным ездить, т.к. наказывалось только пьянство на дорогах.

    Я не знаю, как было раньше. Я написал, как сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Т.е. "...совпадает с прибрежной защитной полосой..." говорит о том, что прибрежная защитная полоса ВАЖНЕЕ ВОЗ и тоже есть везде.

    Просто прочитай определение прибрежной защитной полосы. Без домысливания.

    На каком основании шкурят инспектора - это и так понятно - чаще всего без никакого основания. Пользуются юридической безграмотностью населения.

    Ты вот знаешь, например, что береговая линия и урез воды - это разные вещи? Не знал? А откуда инспектора расстояние мерили? Думаешь они смогут сказать в чем разница? А есть ли ВОЗ около Яузского водохранилища можно узнать по кадастровой карте, например, коих не мало в свободном доступе.

    И что ВОЗ - непременный атрибут водоема - бред.

     

    Я не знаю, как было раньше. Я написал, как сейчас.

    ну и как сейчас? где едешь там и дорога? :) А когда так стало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Я не знаю, как было раньше. Я написал, как сейчас.

    Господа, статейка, за нарушение которой карают, называется "управление Мех.Тр.Ср-ом в состоянии "поддатости"", а не "езда бухим по дорогам", т.ч. все равно, хоть по воздуху летай - "накажут".

    PS: если кто не верит, наберите в поисковике: "КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". В принципе так еще и при СССРе было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    ...

    И что ВОЗ - непременный атрибут водоема - бред.

    ...

    И это что, юридический довод такой? Это инспектору прямо так и говорить?

    Однозначно, что в комплексе - "ВОЗ и прибрежная защитная полоса" - непременный атрибут водоема де-юро. А как может быть по-другому-то?

     

    Имеется в виду это, что никто "не сможет посчитать"?

    3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от местоположения соответствующей береговой линии (границы водного объекта).

    Да я думаю, что инспектору в голову не придет шкурить того, чья машина располагается "примерно" в 200 метров от уреза "воды". А вот шкурят тех, кто в непосредственной близости стоит (2-10 метров, как правило) - таких большинство. Шмурдяк-то никому не охота на себе тащить, да и музло вот оно, дверь только открой.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Господа, статейка, за нарушение которой карают, называется "управление Мех.Тр.Ср-ом в состоянии "поддатости"", а не "езда бухим по дорогам", т.ч. все равно, хоть по воздуху летай - "накажут".

    PS: если кто не верит, наберите в поисковике: "КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". В принципе так еще и при СССРе было...

    КоАП РФ, Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Соответственно все правонарушения перечисленные в этой главе, относятся к правонарушениям совершаемым на дорогах.

    И это что, юридический довод такой? Это инспектору прямо так и говорить?

    Однозначно, что в комплексе - "ВОЗ и прибрежная защитная полоса" - непременный атрибут водоема де-юро. А как может быть по-другому-то?

    Что бы территория стала ВОЗ должно выполняться 2 условия - 1. территория примыкает к водоему. 2. на этой территории установлен специальный режим. Прибрежная защитная полоса устанавливается в границах ВОЗ. Нет ВОЗ - нет ПЗП. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     

    ...

    Что бы территория стала ВОЗ должно выполняться 2 условия - 1. территория примыкает к водоему. 2. на этой территории установлен специальный режим. Прибрежная защитная полоса устанавливается в границах ВОЗ. Нет ВОЗ - нет ПЗП. 

     

    КАКАЯ ТЕРРРИТОРИЯ должна примыкать к ВОДОЕМУ? Это о чем?

     

    Все считается ОЧЕНЬ ПРОСТО:

    Имеется в виду это, что никто "не сможет посчитать", о чем SasZJ говорил?

     

    Береговая линия (граница водного объекта):

    -линия, определяющая пределы поверхностного водного объекта - (т.е. граница воды и берега).

    Если попадается "юридически подкованный нарушитель", то выясняется (как правило это уже известно) значение водоема в отношении ценности ресурсов, отсюда сразу выходит ширина ВОЗ, берется рулетка и меряется от уреза воды до машины. Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    КАКАЯ ТЕРРРИТОРИЯ должна примыкать к ВОДОЕМУ? Это о чем?

    1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

     

    Я что то другое написал? В этом пункте дано ОПРЕДЕЛЕНИЕ водоохранной зоны, а не следствие её существования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта)...

    Я что то другое написал? В этом пункте дано ОПРЕДЕЛЕНИЕ водоохранной зоны, а не следствие её существования.

    К береговым линиям ВЕЗДЕ ПРИМЫКАЮТ разнообразные ТЕРРИТОРИИ... ВЕЗДЕ!!! Не может отсутствовать примыкающая ТЕРРИТОРИЯ, если есть береговая линия. Тогда будет не берег, а вакуум. Поэтому ВОЗ - ВЕЗДЕ, где есть береговая линия.

    Поля, леса, набережные, пляжи и т.п, РАСПОЛОЖЕННОЕ НА БЕРЕГУ. Это и имеется в виду под определением слова "территория".

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    К береговым линиям ВЕЗДЕ ПРИМЫКАЮТ разнообразные ТЕРРИТОРИИ... ВЕЗДЕ!!! Не может отсутствовать примыкающая ТЕРРИТОРИЯ, если есть береговая линия. Тогда будет не берег, а вакуум. Поэтому ВОЗ - ВЕЗДЕ, где есть береговая линия.

    Поля, леса, набережные, пляжи и т.п.. Это и имеется в виду под определением слова "территория".

    Ну с этим сложно поспорить, но не все такие территории являются водоохранными зонами. Если ВОЗ был везде, то не было бы знаков, и не было бы понятия ВОЗ, было бы просто "Территории примыкающие к водоему, береговой линии и бла бла бла".

    Кажись надо голосовалку цеплять... Как с перекрестком... 

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну с этим сложно поспорить, но не все такие территории являются водоохранными зонами. Если ВОЗ был везде, то не было бы знаков, и не было бы понятия ВОЗ, было бы просто "Территории примыкающие к водоему, береговой линии и бла бла бла".

    Кажись надо голосовалку цеплять... Как с перекрестком... 

    Все. Только в частных случаях ширина регулируются Правительством РФ с внесением в картографию и кадастры..(порты, набережные, причалы, специальные гидросооружения, мосты, даже кафе и т.п...).

     

    А это про знаки:

    "...г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков...."

    "..в том числе" как раз и НЕ обязывает устанавливать знаки, т.к. ВОЗ регулируется положениями ВК.

     

    Короче, 200 метров и гарантированно не попадешь на штраф.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    ".. в том числе" возможно и не обязывает, но при условии что ВОЗ обозначена по другому, и не на картах и кадастрах, а "непосредственно на местности".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.