Перейти к публикации
ивдельчанин

запрет на движение по рекам в автомобиле

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    ...Однако о необходимости представить сведения в государственный кадастр недвижимости о прохождении водоохранных зон ни один из этих документов не упоминает.[/i]

    об этой необходимости упоминает постановление правительства о правилах установления воз. У тебя очень избирательная память.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    если на камазе будет установлен кран, например, то не будет.

     

    Будет. Автокран - в первую очередь - транспортное средство. А уже потом "всякие специальные прочие...".

    ЗЫ: разъяснения чьи ты привел?

     

    Брата супруги... :unsure2:  Он в недвижухе юристом крутится и я его "просто спросил". :unsure2: А он так ответил (не без изучения необходимой информации, конечно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    я не вижу никаких противоречий. Так как это ПДД, то водитель обязан обеспечивать безопасность на дорогах. А значит должен убеждаться. Всё в порядке, по-моему. Как пример - на дорогах люстру включать низзя, а в поле тебе это никто не запрещает.

    Если люстра внесена с доки, то всё верно. Это точно так же как и с дальним/ближним светом в разных ситуациях на дорогах.

    А вот если не внесена, то даже трогаться с места нельзя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    об этой необходимости упоминает постановление правительства о правилах установления воз. У тебя очень избирательная память.

    вроде как "в орган кадастрового учета". Да я сразу сказал - кадастр - по фиг. Они могут и 50 лет эту информацию предоставлять - но это не отменяет ВОЗы, установленные ВК.

    При чем здесь моя память? Мне нужна ТОЧНАЯ информация - могу ли я подъехать "на природе" к урезу воды или пересечь реку вброд на машине или нет. Вот все идет к тому - что не могу без нарушения ВОЗ.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    вроде как "в орган кадастрового учета". Они могут и 50 лет эту информацию предоставлять - но это не отменяет ВОЗ.

    При чем здесь моя память? Мне нужна ТОЧНАЯ информация - могу ли я подъехать "на природе" к урезу воды на машине или нет. Вот все идет к тому - что не могу без нарушения ВОЗ.

    да научись уже полностью документы читать, а не только те абзацы, которые тебе больше нравятся. Сроки предоставления данных о ВОЗ в постановлении тоже оговорены, и это вовсе не 50 лет.

    Если люстра внесена с доки, то всё верно. Это точно так же как и с дальним/ближним светом в разных ситуациях на дорогах.

    А вот если не внесена, то даже трогаться с места нельзя...

    даже если она внесена в доки, на дороге ее врубать нельзя. А вот дальним светом пользоваться можно. Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    да научись уже полностью документы читать, а не только те абзацы, которые тебе больше нравятся. Сроки предоставления данных о ВОЗ в постановлении тоже оговорены, и это вовсе не 50 лет.

     

    Я не знаю, может быть надо справа-на-лево читать эти документы? :unsure2:

    Там даже пункт "а" уже говорит "о многом":

    а) определение ширины водоохранной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;

     

    Теперь-то понятно, что ДЛИНА И САМО НАЛИЧИЕ ВОЗ и ПЗП УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНА? Чем, наверное не стОит уже объяснять, т.к. ничем другим эти параметры не определяются - это главный документ. :Laie_48:

     

    Да-да, есть там про гос.кадастр недвижимости в 5.1 (уже добавили пункт в апреле, просмотрел). Ну и что? :unsure2:  И ничего. :unsure2: Только чиновничьей братии хуже будет - сами себя в рамки временные загоняют.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    ну с ВОЗ, и стоянками в ней все понятно, хотя у на целая улица проживает в 30метрах от уреза воды( реки) с коровами, хрюшками и тракторами, выходит надо в кабалу всех береговых жителей, так что ли. сегодня нашел человека на которого составили адм. протокол за переезд в брод, именно в том месте где я обдурил инспекторов, собрался воевать по полной, постараюсь отследить результат. стоянка возле водного объекта это одно а как все же быть с перездом через реки по лесным дорогам( у нас все дороги на север к перевалу это раньше были обустроенные дороги общего пользования а именно дороги в поселки  и поселения ныне уже вымершие или расформированные)к сожелению дороги теперь заброшены но с явно выраженным щебеночным покрытием и отсутствием мостов. но из всего вышесказанного я так понял что осуществлять стоянку в ВОЗ запрещенно а вот движение через русло реки всеже разрешается но при наличии любой дороги или я ошибаюсь с выводами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ну с ВОЗ, и стоянками в ней все понятно, хотя у на целая улица проживает в 30метрах от уреза воды( реки) с коровами, хрюшками и тракторами, выходит надо в кабалу всех береговых жителей, так что ли. сегодня нашел человека на которого составили адм. протокол за переезд в брод, именно в том месте где я обдурил инспекторов, собрался воевать по полной, постараюсь отследить результат. стоянка возле водного объекта это одно а как все же быть с перездом через реки по лесным дорогам( у нас все дороги на север к перевалу это раньше были обустроенные дороги общего пользования а именно дороги в поселки  и поселения ныне уже вымершие или расформированные)к сожелению дороги теперь заброшены но с явно выраженным щебеночным покрытием и отсутствием мостов. но из всего вышесказанного я так понял что осуществлять стоянку в ВОЗ запрещенно а вот движение через русло реки всеже разрешается но при наличии любой дороги или я ошибаюсь с выводами?

    Мое видение этой ситуации следующее:

    Понятие "проживает целая улица в 30-ти метрах от уреза воды (реки)" - ничего не значит. Бывает и ближе - ограничитель - парапет набережной. Ширина ВОЗ и ПЗП на данном участке береговой линии на 99% установлена и утверждена местной властью соответствующим образом так, что улица и строения располагаются вне границ ВОЗ, а границы ПЗП ВСЕГДА находятся внутри  ВОЗ. Ну, может быть "чуть-чуть не законно", т.е. внутри границ ВОЗ что-то и построено или есть накатанные дороги (это нормальное явление).

    Так или иначе, в кадастре на 100% имеется информация об этом населенном пункте и его координатах.

     

    Переезд вброд - да. Оштрафован правомерно. Пока нет предоставленных от местной власти в кадастровую палату границ ВОЗ и ПЗП этого водоема на конкретном участке (где расположен брод) - границы ВОЗ определяет Водный Кодекс согласно ДЛИНЕ этого водоема (в данном случае - водоток/река). Заехав В РЕКУ, т.е. фактически на водную гладь, нарушил ВОЗ автоматом с "гарантией".

    Вот не могу сказать - искал и не смог вообще найти информацию о возможности "разрыва" ВОЗ и ПЗП по береговой линии - скорее всего еще "не придумали" такой возможности, т.к. водная гладь водного объекта условно неделима.

     

    А касательно дорог в "...в поселки  и поселения ныне уже вымершие или расформированные...", думаю все банально. Нет официально этих дорог или нет уже того документа, которым "легализовались" при СССР такие дороги, а возможно и даже броды.

     

    Вообще, понятие "брод" надо поискать в свежих нормативных документах или где там про такое пишут. Может должно быть понятие "временная переправа" и некие правила (сезонные или иные) преодоления таких мест на законных основаниях. Не знаю.

     

    А если дорога официальная - то необходимо, судя по всему, писать в инстанции жалобу на администрацию о том, что не реконструируют или не строят переправы и мосты и вынуждают нарушать границы ВОЗ.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    ...

    Вот не могу сказать - искал и не смог вообще найти информацию о возможности "разрыва" ВОЗ и ПЗП по береговой линии - скорее всего еще "не придумали" такой возможности, т.к. водная гладь водного объекта условно неделима.

    ...

    Хотя, если хорошенько подумать, то все давно "определено".

    Просматривается следующая зависимость:

    1. Органы государственной власти субъектов наделены полномочиями устанавливать ШИРИНУ ВОЗ на основании Постановления Правительства РФ от 10 января 2009 года за №17, согласно Правилам установления на местности границ ВОЗ и ПЗП в соответствии со статьей 65 ВК РФ. Подписано тем, чье имя не называют.

    Можно уже не оспАривать этот случившийся факт.

    Напомню, что ДЛИНА ВОЗ водного объекта определяется Водным Кодексом РФ (а не какой-то там кадастровой палатой :biggrin: ). Водный кодекс - это САМЫЙ главный документ, федеральный закон (в нашем случае). :grabli:

     

    2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.

    Это чтобы было понятно - зачем устанавливают границы. А не КАК это делается. :LaieA_029:

     

    3. Специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в границах ВОЗ и ПЗП разрабатывается на основании проекта. Привлекается подрядная организация

    (наверное, на конкурсной основе :sarcastic_hand: ), имеющая в допуске СРО "геодезический и межевой" вид деятельности, которая осуществит за приличное количество миллионов деревянных производство подрядных работ по определению границ ВОЗ и ПЗП, составит всю необходимою исполнительную документацию с чертежами и передаст результаты своей деятельности Заказчику этих работ (Органу государственной власти субъекта или генподрядчику - заказчику), который подаст эти сведения в кадастровую палату недвижимости и зарегистрирует этот землеотвод. :Laie_48:

    Далее начинается хозяйственная и иная деятельность в границах ВОЗ и ПЗП согласно утвержденному проекту. Это может быть стройка, наведение переправы, осуществление доступа техники и механизмов для каких-то конкретных целей и т.п..

    И вот тут, если такой проект содержит в себе возможность доступа к береговой линии "рядовых" транспортных средств, все встают в очередь и соблюдают специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в границах ВОЗ и ПЗП.

     

    Вот и все, что необходимо знать авторыбаку, автоохотнику и автотуристу. ВОЗ-ВЕЗДЕ. :russian_ru::popcorn:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Т.е. где бы вы не ехали на машине своими колёсами на территории РФ - это дорога.

     

    Саня, ну категорически ты не прав! 

    У нас пока зимник не откроют официально езди куда хошь и как хошь  и правила ПДД там не действуют.


    Ну и ответ из ГИБДД на мой запрос что же такое дорога:

     

    +100 ответу 


    Опять пошел спор по игре слов и понятий! 

    Че спорить, я наше решение суда выложил, че не понятно? Есть другие - сыпьте в тему, а так опять развели ########абальство на пустом месте.  :Cherna-facepalm:

    пустобрехи  :LaieA_052:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    ну с ВОЗ, и стоянками в ней все понятно, хотя у на целая улица проживает в 30метрах от уреза воды( реки) с коровами, хрюшками и тракторами, выходит надо в кабалу всех береговых жителей, так что ли. сегодня нашел человека на которого составили адм. протокол за переезд в брод, именно в том месте где я обдурил инспекторов, собрался воевать по полной, постараюсь отследить результат. стоянка возле водного объекта это одно а как все же быть с перездом через реки по лесным дорогам( у нас все дороги на север к перевалу это раньше были обустроенные дороги общего пользования а именно дороги в поселки  и поселения ныне уже вымершие или расформированные)к сожелению дороги теперь заброшены но с явно выраженным щебеночным покрытием и отсутствием мостов. но из всего вышесказанного я так понял что осуществлять стоянку в ВОЗ запрещенно а вот движение через русло реки всеже разрешается но при наличии любой дороги или я ошибаюсь с выводами?

    я там на второй странице ссылку давал. Пусть почитает кто воевать собрался. Там описано с какого конца браться, чтобы выиграть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Саня, ну категорически ты не прав! 

    У нас пока зимник не откроют официально езди куда хошь и как хошь  и правила ПДД там не действуют.

    Анархия, чо. :)

     

    Не, у нас на Ямале гаишники на Трэколах ездят где хотят и наказывают всё что движется.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Я не знаю, может быть надо справа-на-лево читать эти документы? :unsure2:

    Ты, по-моему, просто тролишь тут всех подряд. Наскучило тебе оппонировать.

    Будет. Автокран - в первую очередь - транспортное средство. А уже потом "всякие специальные прочие...".

    post-16438-0-93796500-1475201716_thumb.j

     

    И прекращай уже выдавать желаемое за действительное. На этом точно всё.

    А в твоём случае каков был вопрос в ГАИ Барнаула, таков ты ответ и получил. Они могли подумать, что ты, может, на борону в поле наехал, и хочешь теперь с дорожниками судиться. В том контексте весь ответ там и написан. А вот спроси у них, где и в каких условиях ПДД не действуют, так ответ будет совсем другим.

    Я запрос в ГАИ писал без всякого контекста. Там формулировка была: Прошу разъяснить некоторые термины и определения и примеры типа: "является ли колея или след отдругого тс дорогой. Специально к ВОЗ не привязывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Анархия, чо.   Не, у нас на Ямале гаишники на Трэколах ездят где хотят и наказывают всё что движется.

     

    Ну это они так кормятся просто ;) у нас нет такого. Часто вижу снегоходы и вездеходы едут рядом с дорогой по тундре, гайцы никогда не видел или слышал чтоб кого то остановили и оштрафовали. Потому они и выпивают на рыбалке смело. Многие кстати даже без номеров катаются. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    ...даже если она внесена в доки, на дороге ее врубать нельзя. А вот дальним светом пользоваться можно.

    А где такое написано?

    Ну это они так кормятся просто ;) у нас нет такого. Часто вижу снегоходы и вездеходы едут рядом с дорогой по тундре, гайцы никогда не видел или слышал чтоб кого то остановили и оштрафовали. Потому они и выпивают на рыбалке смело. Многие кстати даже без номеров катаются.

    Хорошо вам.

    А у нас регион сильно развивается, и в тундре уже куча смертельных аварий с оленями и нартами. Вот гайцы и вспомнили про то, что ПДД действуют на всей территории РФ, а не только на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    А у нас регион сильно развивается, и в тундре уже куча смертельных аварий с оленями и нартами. Вот гайцы и вспомнили про то, что ПДД действуют на всей территории РФ, а не только на дорогах.

     

    капец у вас оленеводы бухают если 2 нарты разъехаться не могут в тундре   :biggrin: 

    А чем гайцы правонарешения мотивируют? Не включил олень поворотник  :biggrin: или вышел на встречку или превысил скорость :biggrin:

    Двигался по обочине или сбил на тратуаре?  :biggrin:

    Даааа, страна идиотов точно, не ПАЛАТА № 6  :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    А где такое написано?

    Да в ПДД же! В разделе "19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами" четко прописано чем ты можешь пользоваться не дорогах.

    капец у вас оленеводы бухают если 2 нарты разъехаться не могут в тундре   :biggrin:

    А чем гайцы правонарешения мотивируют? Не включил олень поворотник  :biggrin: или вышел на встречку или превысил скорость :biggrin:

    Двигался по обочине или сбил на тратуаре?  :biggrin:

    Даааа, страна идиотов точно, не ПАЛАТА № 6  :hunter:

    Да не спорит никто просто вот и наглеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    сама фраза -на всей территории, а не только на дорогах - для правил Дорожного движения -уже говорит об исключительном (от слова - исключить) уме и фантазийной фантазии ваших гайцов :dumb:


    вот протокол бы такой почитать поржать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    мне эта ситуевина напоминает ситуевину с нашими погранцами. Когда были в Гудыме ядреные бомбы, войска у нас расквартированы, дальняя авиация и т.п. то никому даже в голову не приходило у людей паспорта проверять! Т.к. пограничная зона и просто так не приедешь, только авиа и морпорт летом, где они и дежурили. Как щит убрали, войска вывели, губер подписал соглашение с погранцами о паспортном контроле в регионе. И теперь эти обезьяны в погонах останавливают в 15 км от города на единственной дороге рыбаков и охотников и проверяют паспорта!!! Кажешь лицензию на оружие, не говорят, не пройдет, тока оригинал паспорта!

    Также когда идет путина они ездят по берегу и проверяют лицензии! А зимой катаются по лиману на снежиках и тоже только у рыбаков!!! проверяют паспорта!

    Даже нет слов описать это ########!  :ohmy:  :dead:

    Тогда как регулярно, непосредственно около границы в уэлене, провидения и т.д. задерживают иностранцев пытающихся переплыть пролив и без разрешения на пребывание в погран зоне! КАК? Как они туда попали? Да с москвы прилетели в анадырь и спокойно пройдя паспортный контроль у тех же обезьян спокойно разбредаются по округу. 

    Я знаю случаи когда такие зайцы уплывали на лодке за кордон, причем устроившись работать в провидения на лодочную станцию!!

     

    Маразм и идиотизм в стране крепчает и напрочь вытесняет с мозгов людей здравомыслие и логику. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Маразм и идиотизм в стране крепчает и напрочь вытесняет с мозгов людей здравомыслие и логику. 
    В Тульской лет пять назад спецбатальон ГАИ выезжал в область и ловил трактористов на поле с запахом после обеда :) Я сам как-то на Раннере зимой уходил от них по полю, они на виктории были :) Ехал с рыбалки за 3 км от дачи, причём дорог вокруг дачи на 5 км вообще нет :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.